Автор Тема: Результаты обследований, расшифруем анализы.  (Прочитано 95557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #30 : 13 Декабря 2008, 14:42:56 »
А мы решились на МРТ только через год после того, как нам его назначили. Очень боялись наркоза, так как нам в 2 месяца делали экстренно операцию и последствия от него были не очень хорошие. Но зря боялись, правда мы нашли и заранее обо всем договорились с хорошим анестезиологом. Перед МРТ он надел Никитке марлевую маску, накапал какого-то лекарства (кстати, так и не сказал мне какого) и сынок мой заснул. Этот врач всё время следил за Никиткиным состоянием, и когда всё закончилось, мой сынок уже просыпался. А результаты МРТ нам очень помогли. Так что это исследование по-моему очень важно и я до сих пор жалею, что мы его ещё раньше не сделали!!!
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #31 : 13 Декабря 2008, 15:09:44 »
Привет Всем!!! А моему сынуле уже 6 лет. А нам так и удалось сделать томограмму головного мозга. То специалистов нет, в отпуске, то ребенок засопливит, то у них что-то сломается. Вообщем нам так повезло. А сейчас наш невропатолог говорит:"Вы, что сами не видите проблем своего ребенка? Зачем ему это." Как Вы думаете прав он или нет? Всегда хочется сделать больше...
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #32 : 13 Декабря 2008, 15:15:25 »
Светочка,а вы хоть раз делали КТ или МРТ?если нет,то думаю нужно сделать,особенно,если есть показания.но лучше делать МРТ,чем КТ.она не вредна,а вот КТ это облучение.мы за Степкины год и четыре месяца уже где-то 12 КТ делали,но у нас без этого никак.у нас гидроцефалия,сейчас шунт стоит.и чтоб узнать работает он или нет,только по КТ можно узнать.

Оффлайн Маруськина мама

Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #33 : 13 Декабря 2008, 16:38:44 »
а мы не делали, и делать не будем. Что это даст? Все равно никто на основании исследований не скажет НИЧЕГО тебе полезного, если доктор в здравом уме. НИКТО не знает, как отреагирует детский мозг, насколько здоровые клетки возьмут на себя функции пострадавших. Проблема есть, ты и так это знаешь. Наша цель -максимально помочь ребенку, поэтому что там напишут -это не так и важно. Наша невролог говорит: по большому счету как вычисляется норма? Средняя температура по больнице. Так что еще тоже вопрос -что есть норма? Взрослый человек использует только 5-7% возможностей мозга, так что...все в наших руках. Хотя, понятно, что если инвалидность оформлять, то я так думаю, заставят пройти ряд обследований, но мы  инвалидность не оформляем, для себя решили, что делать никаких жестких исследований не будем
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2008, 15:07:58 от Маруськина мама »

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #34 : 25 Декабря 2008, 19:47:39 »
Девченки кто-то понимает в анализах на дисбактериоз.

бифидумбактерии-10,7

лактобактерии-10,6

общее количество кишеч.палочки-1,2 -10,8KOEh

Условно-патогенные

энтеробактерии   2.10KOEh Citrobakter

дисбактериоз 1 степини,но гастроэнтеролог сказал что нам надо к хирургу,у нас сильные запоры.

Оффлайн Надин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Наташа, посмотри здесь
http://www.med2000.ru/perevod/article257.htm

И что гастроэнтеролог ничего не назначила? ...странная фйц .....может она подумала что у вас проблема в непроходимости кишечника?
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 16:55:13 от Надин »

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #36 : 26 Февраля 2009, 16:57:52 »
Подскажите, кто-нибудь делал анализ на определение концентрации вольпроивой кислоты в крови. Слышала, что если ее состав высокий, то депакин и кинвулекс могут давать обратный эффект.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #37 : 27 Февраля 2009, 20:06:27 »
Обратного эффекта от высокой концентрации вальпроатов не бывает, а при слишком высоком уровне увеличивается риск побочных эффектов.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Ната мама Стефа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Нижневартовск
    • Награды
хотела поделиться про наркоз и МРТ, хотя вряд ли это очень информативно.

нам год и месяц, первый наркоз у нас был в 2 недели- делали перевязку ОАП, второй раз в 6 месяцев - на МРТ. чтобы врачи не говорили, как понять затормозил ли наркоз работу головного мозга, сравнить то не с чем.. я же не знаю что должен уметь делать ребенок с гидроцефалией, кистами и спастическим тетрапарезом в год и месяц, при условии, что наркоза он не получал..

а МРТ, если здоровье малыша позволяет, лучше сделать, но это мое личное мнение, вот на чем основанное: у нас НСГ в 5 месяцев выявило гипертенз.-гидроцефал. синдром, назначил нам наш невролог диакарб попить, а потом, пораскинув мозгами, этот же невролог "уложила" нас в окружную детскую больницу без очереди (туда вообще сложновато попасть). там нас приняли, мягко скажем, как "паникеров", которые зря занимают койко-место и могли бы вполне нормально пролечиться амбулаторно в поликлинике, пока НЕ СДЕЛАЛИ МРТ, после которого я много узнала "нехорошего", зато вокруг нас забегали и ребенка начали реально лечить. а в выписке из окружной прочитала, что невролог из поликлиники назначил "терапевтически незначимую дозу диакарба". меня пот холодный прошибает, когда я думаю, что бы было, не ляг мы в окружную и не сделай МРТ...

простите, что много лишнего, просто наболело и разговор к теме МРТ пришелся..
Hello, hello, hello, how low?

Оффлайн Vivat

Рассажу историю...
После обследования нейрохирургом, который нас уговаривал сделать шунтирование немедленно и наконец уговорил, непосредственно перед операцией нас послали на УЗИ мозга... врач осматривая сына аппаратом задает мне вопрос "вы шунт у нас ставили?" awe я готова была ее задушить... врач, смотрящий в аппарат и видящий шунт в голове когда его там нет... это был просто шок... муж меня успокаива, что нашего ребенка до этого смотрел сам нейрохирург и у него сомнений о необходимости операций не было!... КТ мы сделали сразу после операции, диагноз нейрохирурга подтвердился... мое мнение - если нет жестких противопоказаний против наркоза, КТ или МРТ надо делать обязательно... кроме того один раз КТ мы делали без наркоза... наш папа залазил в аппратат вместе с сыной и держал его голову в неподвижном состоянии ;D

Оффлайн lilaay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • счастье есть Санкт Петербург
    • Награды
По поводу МРТ и КТ. Наверное, если здоровье позволяет размышлять, то можно какие-то обследования и не делать. Но с гидроцефалией не шутят, у Тёмки голова расти начала в месяц, потом много всего было, сколько раз КТ делали я не очень считала (только операций - 9), но знание ситуации спасает жизнь. А НСГ дает лишь приблизительную картину, да и то только если аппарат хороший, врач хороший, руки не кривые, делать часто и у одного и того же человека, а все остальное - фигня. Нам когда сейчас НСГ делают, начинают медленно на бок заваливаться и валидол глотать, а на МРТ стало видно, что пока тьфу,тьфу,тьфу (много раз)


Если быть, то быть лучшим!

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
По поводу МРТ могу добавить одно.Нам делали в 11 мес. Весом Славка был ещё не более 7-8 кг, а то и меньше. От наркоза я отказалась наотрез. Сама не знаю почему. Меня уговаривали, что не опасно маленькая доза. Но мы и без того много натерпелись. Поэтому я долго его укладывала спать,по больничному коридору гуляя. Уснул сам. Результаты были очень нехорошие. Врач нам не обещала ничего, кроме инвалидности. Гидроцефалия была, кисты, много всего. В 2,5 года нам обычный аппарат УЗИ показал ещё худшую картину, чем была. А МРТ уже не делали. Нет смысла, сказали. А недавно оказалось, что никакой гидроцефалии у нас уже нет. Что помогло, не знаю. Но факт. Голова нормальная. А я ведь ещё помню тот момент, когда прямо на моих глазах у него надувалась лобная часть. Я думала, что у меня глюк от недосыпания. Но врач тоже подтвердила. А теперь невролог сказала, ничего подобного нет, согласно результатам нового исследования. ккк



Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
А недавно оказалось, что никакой гидроцефалии у нас уже нет.
Ландыш, у нас тоже была гидроцефалия, но в 6 мес после НСГ был поставлен диагноз компенсированная гидроцефалия, врач объяснил, что с возрастом уровень жидкости будет соответствовать норме и операция не понадобиться, так и вышло(ттт) и голова сразу перестала рости, а МРТ мы не делали, нам врачи говорили диагноз ясен, интеллект сохранен, зачем, хотя желание сделать, причем посмотреть и шею есть.

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Здорово, что интеллект сохранён! Нам этого не обещали. Не знаю, что нам скажут дальше, но пока про интеллект ни слова. Он говорит некоторые слова, фразы. Мне кажется, он в тему говорит, но врач сказала, что это эхолия, что он не понимает, что говорит. Я удивлена. Мне кажется, что мой ребёнок отстаёт, но явно догонит. Сейчас вот уже ночь, а он смотрит мультики, смеётся и песенки подпевает. Днем выспался, теперь не уложишь. МРТ конечно здорово, но насколько точен диагноз и на всю ли это жизнь. На нас после МРТ смотрели с сочувствием.



Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
! Нам этого не обещали.
  И нам не обещали, у нас по тестам до года он отставал на 99% от сверстников, к 2-м годам 78%, а 3-м годам был резкий скачек , а сейчас интеллект соответствует возрасту(5,8г), единственное мы начали рано говорить и по тестам он преуспевал только в речи, но все равно Фея здесь где-то писала про эмоционально-волевую сферу, так вот по эмоциям он мне кажется где-то на 4 года тянет, так что у вас все впереди, а развитие начинается с эмоций, смееться это хорошо, мой мультики начал смотреть где-то с 3 лет, а понимать стал их гораздо позже, а я все переживала, что не реагирует, а сейчас не оторвешь.