Автор Тема: Рвота  (Прочитано 63738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алия

Re: Рвота
« Ответ #30 : 29 Октября 2010, 14:31:10 »
у моей дочери рвота,началась с утра-до сих пор продолжается-сначало была белого цвета,теперь-коричневая,у нее дцп,высокое черепное давление-пожалуйста посоветуйте что нибудь(приходил врач-сказал пить регидрон)как можно остановить рвоту?
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 15:15:56 от Ксюша »

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #31 : 29 Октября 2010, 15:18:10 »
Вызывайте скорую!!!!!!!!по чайной ложке регидрона каждые 5-10 минут,до приезда скорой llk



Оффлайн Helga

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #32 : 29 Октября 2010, 17:00:04 »
Если возможно - покажите нейрохирургу! У нас такое было при дисфункции шунта. Может быть от резкого подъема внутричерепного давления, ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 19:51:04 от tina »
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн СветхенАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #33 : 26 Ноября 2010, 21:42:41 »
и у нас оказалось дело в повышенном внутричерепном давлении....пропили диакарб и тьфу-тьфу...бывает попёрхивается,бывает срыгнёт,но ЕГО НЕ РВЁТ!!!))) Боже,какое облегчение...

Оффлайн ВАЛЬКА

Re: Рвота
« Ответ #34 : 27 Ноября 2010, 00:03:52 »
У нас тоже была рвота до 1 года и 4 месяцев было ужасно прямо фонтаном не успевала паласы чистить потом первый раз сделали войто-терапию после 7 сеанса резко прекратились рвоты и начал есть с ложки с тех пор уже 6 лет ничего

Оффлайн Syzha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чудеса там, где в них верят...
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #35 : 09 Декабря 2010, 23:56:29 »
У нас тоже была рвота до 1 года и 4 месяцев было ужасно прямо фонтаном не успевала паласы чистить потом первый раз сделали войто-терапию после 7 сеанса резко прекратились рвоты и начал есть с ложки с тех пор уже 6 лет ничего

Что ж такого волшебного делали на Войте, что рвота перестала ?! Вы войта-специалистам говорили, что рвота есть ?

Оффлайн МамаАнгелочка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #36 : 16 Января 2011, 14:13:00 »
И у нас рвота минимум 1 раз в день, а там как пойдет... каждое кормление это как лотерея.... пронесет не пронесет... при этом бывает что все выйдет, начинаю кормит сразу по новой и все нормально, а бывает голодную оставляю если уж 3 раза все вышло :lost: тоже уже сил нет никаких... для меня кормешка ребенка самый напряг уже стал... может тоже проверить ВЧД ghj

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #37 : 16 Января 2011, 16:52:51 »
У нас тоже самое,мы без рвоты  ну ни как!Я .даже  дочу рыготней зову.Устали от этого.Каждый день,если даже целый день прокатывает,ночью обязательно сама в рот засунет пальцы-вызов.Ходили ко всем специалистам,делали УЗИ внутренних органов.Все хорошо.А что это? И когда прекратиться-вопрос???????

Оффлайн Ю и В

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля, Ванюшка и Василиса (Москва, м.Войковская)
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #38 : 16 Января 2011, 23:04:52 »
Наташ, да что ж это такое   ооо  я думала - только у меня так делает: постоянно сует пальцы в рот и вызывает рвотный рефлекс   :lost:
Девочки, объясните, из-за чего это может быть  ldc
           
ТЫ СКАЗКА МОЕЙ ЖИЗНИ...СЧАСТЬЕ МОЕЙ ЖИЗНИ...СОН НАЯВУ...Я ДЛЯ ТЕБЯ ЖИВУ!!!

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #39 : 16 Января 2011, 23:45:01 »
У нас повышенный рвотный рефлекс даже ночью проснется и плачет  видимо тошнит.Блевонет и успокоится.Самое главное после еды проходит много времени,а потом рвет.А может и во время еды и после.у врача спрашиваю.что это?только плечами пожимает...

Оффлайн МамаАнгелочка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #40 : 17 Января 2011, 23:05:45 »
может грубо скажу, просто на фоне сегодняшнего дня (день блевотни), если бы они врачи сами так блевали, то уж точно знали бы отчего и почему!!! а так конечно, плечами пожали и на обед пошли wel

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #41 : 18 Января 2011, 13:20:34 »
Говорят, что у ребенка, у кого травма шеи, всегда рвет или тошнит. У нас травма есть (по ренгену ШОП), но как ни странно, рвоты или срыгиваний не бывает. Даже врачи удивляются. Раньше, когда приходишь на прием с ребенком и с карточкойГ невропатолог первым делом спрашивала бывает ли рвота фонтаном. Говорит "значит у вас только небольшое смещение шеи и это не повлияло на пищеварительный центр".
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #42 : 18 Января 2011, 13:22:55 »
Я имею ввиду пищеварительный центр мозга.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Инда

Re: Рвота
« Ответ #43 : 17 Февраля 2011, 01:43:44 »
Девочки, хочу рассказать про нас... может кому-то поможет...
У нас ДЦП, гиперкинетическая форма. В детстве часто бывала рвота "фонтаном" либо сразу после еды, либо через несколько часов. Неврологи говорили, что при поражении ЦНС "рвота -это норма". Мы обратились к гомеопату. Он назначил купрум 6 (снимает спазмы, расслабляет мускулатуру, также рекомендуется при эписиндроме) и апис 3 (снижает повышенное внутричерепное давление, т.е. действует как мочегонное, но при этом не выводит калий, как диакарб, фуросемид и др.). Сейчас нам 10. Данные препараты принимаем до сих пор, но уже не постоянно, а когда есть необходимость.
И еще... рвота, может также указывать на рефлюкс, который в свою очередь может привести к язве пищевода, грыже... Девочки не бойтесь ФГДС, лучше узнать все раньше... В нашем случае рвота была вызвана не только повышенным внутричерепным давлением, но и язвой пищевода, возникшей из-за рефлюкса (происходит заброс кислоты в пищевод, слизистая пищевода разъедается), который в свою очередь часто бывает у детей, проводящих много времени в положении лежа... Все это я узнала полгода назад, когда у ребенка поднялась высокая температура и началась уже рвота кровью... Оказывается, за многие годы, соляная кислота поднимаясь из желудка разъедала пищевод. В итоге: глубокая, кровоточащая ранка длиной 5см...
Я не хочу никого пугать... Но, предупрежден, значит - вооружен... Из опыта: как можно чаще держать ребенка сидя, стоя (на руках, стуле, вертикализаторе и др. приспособлениях). Даже если ребенок спит, верхняя половина туловища должна быть приподнята минимум на 10-15 градусов. Кормить лучше понемногу, но часто. При этом после каждого кормления (даже если немного попили) держать ребенка минут 15 в вертикальном положении или сидя. Переодически мы продолжаем давать мотилиум за 15-20 мин. до еды. Курсами пьем препараты восстанавливающие микрофлору кишечника, т.к. запоры, вздутия, газообразование повышают давление внутри животика, что опять-таки при рефлюксе способствует забросу кислоты... И диета...
Здоровья Вам всем и терпения... Очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо...

Оффлайн Милана

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Махачкала
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #44 : 03 Марта 2011, 13:03:07 »
Привет.Не знаю к месту ли,но у моего мальчика бывала рвота периодически раз в день.Иногда во сне,но чаще во время еды.Педиатр отправляла к невропатологу,невропатолог к педиатру. Думали что кишечник,сдали анализы все нормально.Больше на обследования нас не отправляли.Мучились около месяца.Пока я не дала малышу пиобактериофаг клебсиелезный.Вычитала в аннотации,что помогает при рвоте.Нам помогло.Вот уже год нет с этим проблем.