Автор Тема: Осторожно Чарковский?!  (Прочитано 89578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #90 : 17 Февраля 2012, 21:02:43 »
Комментарий глобального модератора Друзья, прошу тактичней относиться друг к другу!

От себя хочу тоже добавить.
Чарковский и его метод все же не стал признанным - то есть на него нет ни в одной стране лицензии или патента. У самого уважаемого Чарковского её тоже нет.
Таким образом, этот метод является нетрадиционным по отношению к общепринятой медицине.
Как у любого нетрадиционного метода лечения нет научных исследований, статистик и соответственно признания.
Однако, многие родители ВЕРЯТ (специально выделила это слово, т.к. работа с нетрадционкой может строится только на доверии), и естественно, есть такие, которым он (метод) помогает.
А если учесть, от ДЦП нет алгоритма лечения (выпил 3 таблетки анальгина, горсть антибиотиков и здоров), и путь к облегчению состояния уж слишком индивидуален и зависит от очень многих факторов, то метод Чарковского как один из путей лечения не исключен.

Повторюсь, что дети с этим недугом очень разные, собственно, как и их родители. Кому-то приемлема такая жесткая работа с их ребенком, кто-то ни в коем случае это не допустит.

Я сама работаю в воде. Применяю элементы этого метода. Но лично я не отдала бы своего здорового ребенка в руки И.Б. Я за более мягкий подход к любому ребенку (но это лишь моё личное мнение и я не исключаю других точек зрения)
Если этот метод жив уже столько лет, если к этому человеку приходят заниматься, то мне кажется, это достойно уважения.

Оффлайн mamaTasha

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #91 : 21 Февраля 2012, 09:40:28 »
Вот такая есть информация про Чарковского:

"Попробуем разобраться в научных званиях Чарковского, которыми пестрят все сообщения об этом человеке.
Итак. Что известно достоверно, так это образование Чарковского – физкультурник. Относительно остальных почетных званий, судите сами:

Президент Международной Ассоциации Аквакультуры (ВАТЕР - World Association of Therapy, Ecology, Research)
Такой организации не знает ни один поисковик. Англоязычный гугл в том числе.
Нашлась только "Международная   ассоциация   аквакультуры  (World Aquacultural Society)», посвященая продуктам питания, производимым на аква- и марина-фермах.

Академик академии естественных наук России
Смотрим Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%90%D0%95%D0%9D

«Общественная организация «Российская академия естественных наук» не имеет отношения к Российской академии наук, и критикуется рядом академиков и сотрудников РАН за то, что некоторые ее члены — лица, далёкие от науки, не имеющие должного образования и признанных научных работ. В частности, академик РАН Эдуард Кругляков отмечает:
Эта академия печально известна тем, что в ней, помимо действительно заслуженных и уважаемых учёных, имеются и проходимцы»

Например, знаменитый воскреситель мертвых, Грабовой был включён в академики по решению секции ноосферных знаний за открытие «способа предотвращения катастроф и устройства для его осуществления». А почетным членом РАЕН  является Кадыров Рамзан Ахматович.

Разница между РАН и ОО "РАЕН" лишь кажется незначительной при похожести названия, а на деле является принципиальной разницей между научной и общественной организациями, хотя последняя и носит название Академия. Еще статья о ОО "РАЕН" со списком наиболее примечательных лже-ученых, а тут обсуждение.

В РАЕН Чарковский числится по секции "гуманитарные науки и творчество".

Бывший член президиума Академии наук,
Какой именно академии? Если имеется в виду РАН, то это конечно невозможно в принципе, так как стать членом президиума РАН может только учёный, член РАН.


Почетный доктор, профессор калифорнийского университета Сьерра
В США великое множество университетов и колледжей.  У всех на слуху Принстон, Гарвард.
Поиск по ТОП-100 лучших университетов США ничего не дал. Смотрим гугл:

Итак, университет La Sierra University (LSU) в штате Калифорния. Вот статья о нем в википедии
Читаем:
Основан адвентистами седьмого дня в 1922 году. Сначал это была школа, затем колледж, затем в 1967 г он стал университетом «колледжа науки и искусств».

«La Sierra предлагает академическое сообщество сильно основывается на вере адвентистов».
La Sierra University состоит из Колледжа искусств и наук, Школа бизнеса, Школа Религия и школа образования.
Т.е. это самый обычный региональный колледж, но с религиозным уклоном.

Не очень понятно, по какой специальности или хотя бы на какой кафедре Чарковский тут является «почетным доктором», а также «профессором».
На сайте университета упоминаний о Чарковском нет.


Президент международной организации исследования человеческого потенциала,
а также
Почетный доктор международного института человека

Очередные громкие названия. И как и в случае с организацией WATER,  Интернет ничего вообще не знает о подобных институтах. При английском написании находим:   International Institute for Human Understanding,  International Institute of Human Rights, Institute of Human Resource Management, International Institute For Human Empowerment, International Institute of Human Ecology, International Institute of Human Sciences и так далее.
Ни одна из этих организаций не подходит под деятельность Чарковского. И нигде не упоминается его имя.

Можно допустить, конечно, что не всё известно Интернету. Но практически любая действующая организация на Западе не может быть хотя бы не упомянута в Интернете.
Либо таких организаций уже давно нет, либо их и не было..."

Взято здесь: http://charkovskiy-net.livejournal.com/1728.html


Кто-нибудь может это опровергнуть?
Только давайте без личных оскорблений меня и автора.
Просто по делу - сайт ассоциации, или ее региональных подразделений может каких, или ещё какую-то информацию подтверждающую её существование, и насчет названия университета - может автор ошибся и это какой-то другой университет?
А то это всё странно выглядит.  nhr

Оффлайн Леныч

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #92 : 21 Февраля 2012, 16:59:07 »
Для MamaTasha:

1)   Иногда бывает полезно самому прочесть собственные ссылки, прежде чем так презрительно отзываться о Российской Академии Естественных Наук и безаппеляционно противопоставлять ее РАН (цитата из нежно любимой определенной категорией граждан Википедии):

«В июле 2002 года Общественной организации «Российская академия естественных наук» присвоен статус неправительственной организации с консультативным статусом при ЭКОСОС ООН (Non-governmental organization in Special Consultative Status with the Economic and Social Council of the United Nations)[2].
В настоящий момент РАЕН включает 24 центральные секции, более 100 региональных и тематических отделений, исследовательских центров, объединённых в восемь блоков, работающих по соответствующим направлениям.
Членами РАЕН, в том числе в составе руководящих органов, являются ряд академиков государственных академий наук — РАН, РАСХН, РАМН.»

2)   В высшей степени похвально, что Ваши анонимные подельницы из так называемого «сообщества» (насчитывающего 2 участника, они же, по чистому совпадению, модераторы этого сообщества, а также его «смотрители») допускают хотя бы гипотетически, что «не все известно Интернету». Это единственное, в чем они правы. Желающих поближе познакомиться с этими двумя индивидуами, отсылаю к ветке комментариев к другому лживому посту на их страничке: http://charkovskiy-net.livejournal.com/1460.html#comments Комментариев немного, но каждый, как мне видится, на вес золота. Легко понять, что девочкам обидно, что резонанса от их копипастной деятельности мало, но сами они понять, что их всерьез воспринимать невозможно, кроме как в качестве людей глубоко нездоровых, увы, не в состоянии.

3)   А Вы можете опровергнуть тот факт, что Вы не имеете никакого отношения к детям с заболеваниями, обсуждаемыми на этом сайте, ни в качестве родителя, ни в качестве человека, занимающегося реабилитацией? И что на этом сайте Вы зарегистрировались исключительно с целью копать под И.Б.Чарковского, которого Вы никогда не видели (равно как и Ваши две с половиной «единомышленницы»), и о котором «знаете» только со слов тех двух и компании? И что правда об этом человеке Вас, на самом деле, не интересует, если она не совпадает с Вашим мнением, основанном на анонимках и перепечатках старой желтой прессы?  Если Вам удастся это опровергнуть (без личных оскорблений, разумеется), и Вы готовы озвучить причину Вашего интереса к И.Б.Чарковскому и цели Вашей сетевой активности в его отношении, то тогда будет возможен более предметный разговор. «А то это всё странно выглядит.» Будьте здоровы!

Оффлайн mamaTasha

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #93 : 21 Февраля 2012, 17:46:47 »
Т.е. доказательства Ваши из серии - "сам-то ты дурак" ?

Неужели и вправду нет никакой международной ассоциации WATER - и это прямой обман?

И кстати про РАЕН - Чарковский там проходит по секции "гуманитарные науки и творчество", а может Вы знаете с какой именно формулировкой его посветили в академики?
Кстати про РАЕН - всего лишь цитаты из википедии той же. Это ведь правда, что там полно псевдо-ученых. Грабовой, Фоменко и прочие - все там тусуются в академиках, а не мной придумано.
А те что и в РАЕН и еще где-то в приличных местах, про них ведь разговора нет. Но Чарковский только в РАЕН...

Оффлайн Леныч

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #94 : 23 Февраля 2012, 15:45:57 »
Анато?лий Тимофе?евич Фоме?нко (13 марта 1945, Сталино) — советский и российский математик, специалист в области многомерного вариационного исчисления, дифференциальной геометрии и топологии, теории групп и алгебр Ли, симплектической и компьютерной геометрии, теории гамильтоновых динамических систем. Действительный член РАН (1994), РАЕН и Международной академии наук высшей школы.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #95 : 24 Февраля 2012, 15:31:41 »
Прочитала все страницы....отзывы разные....может я и жестокая мама.....я бы попробывала...так уж хочется увидеть улучшения у ребёнка....а их всё нет...а вдруг нам бы это помогло...да...не попробуешь..не узнаешь...к сожалению...




Оффлайн mamaTasha

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #96 : 24 Февраля 2012, 16:34:17 »
Мама Ксюши и Феди - а вы гидрореабилитацию с адекватными специалистами пробовали? Даша, Дима Утенков- они например, работают в воде, но без жесткости и насилия. И если даже и не поможет полностью излечиться, то по-крайней мере, и не навредит, а доставит удовольствие и вам и ребенку.

Можно предположить, что такое  насилие может помочь - но мне кажется доверяться так человеку, который, например, придумывает для себя различные международные ассоциации и институты, которых на самом деле нет - это неразумно. 

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #97 : 24 Февраля 2012, 17:42:34 »
Мама Ксюши и Феди - а вы гидрореабилитацию с адекватными специалистами пробовали? Даша, Дима Утенков- они например, работают в воде, но без жесткости и насилия. И если даже и не поможет полностью излечиться, то по-крайней мере, и не навредит, а доставит удовольствие и вам и ребенку.

Можно предположить, что такое  насилие может помочь - но мне кажется доверяться так человеку, который, например, придумывает для себя различные международные ассоциации и институты, которых на самом деле нет - это неразумно.
мы вообще гидрореабилитацию не пробывали...надеюсь-что пока...я не знаю как попасть к ДАШЕ или ДИМЕ...




Оффлайн mamaTasha

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #98 : 24 Февраля 2012, 18:08:59 »
Дима Утенков и Даша, которая модератор раздела, посмотрите их темки или напишите им.

Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #99 : 24 Февраля 2012, 18:10:16 »
вообще-то Дима тоже ученик Чарковского.может работает и немного по-другому,но база-то ИБ!что ж получается,ученик хороший,хотя учили его по так жестко критикуемой методике???
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн mamaTasha

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #100 : 24 Февраля 2012, 19:23:06 »
вообще-то Дима тоже ученик Чарковского.может работает и немного по-другому,но база-то ИБ!что ж получается,ученик хороший,хотя учили его по так жестко критикуемой методике???
Да, я согласна. Меня вот тоже этот вопрос очень интерессует. Я его Диме задала, но он мне пока не ответил:
"Добрый день!
Дима помогите пожалуйста разобраться, мне это очень важно.

В чем отличие вашей методики от Черковского. Начиталась про него всяких ужасов. Вроде у вас всё совсем по-другому, т.е. выпротив стресса и насилия, который Черковский берет в  основу метода, но в тоже время называете себя его учеником...

"В таком деле как реабилитация нужно дозировать стресс и стимулировать положительные эмоции. Это хорошо чувствуют родители, которые профессионально занимались спортом, они по себе знают что определенный уровень стресса необходим для достижений, но героя должна ждать какая-то награда. Нагрузки без позитивных эмоций может быть укрепляют тело, но ломают психику (в мире спорта это то же хорошо известно)."  (это цитата самого Димы)

Его метод подходит для других случаев,  чем те что вы занимаетесь? Более тяжелых?"

Правда, это я написала до того, как эту статью насчет ассоциации water про чарковского прочитала
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 20:07:12 от mamaTasha »

Оффлайн Леныч

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #101 : 24 Февраля 2012, 21:07:55 »
Для СrazyMama,

Понимаете, Вы опираетесь на логику и личный опыт с методикой ИБ, которая помогла Вашему ребенку, но у человека, к которому Вы обращаетесь, к сожалению, нет ни того, ни другого. Несколькими страницами раньше она красочно описывает нечеловеческие страдания детей на его занятиях, хотя ни разу  на них не присутствовала (впрочем, как и на занятиях Димы и Даши). Термин «насилие» употребляет безапелляционно. Правда ее интересует мало. Более того, из ее невинного вопроса к Маме Ксюши и Феди – «а вы гидрореабилитацию с адекватными специалистами пробовали?» - следует, что она считает неадекватным не только самого ИБ, но и всех мам, кто за последние 50 лет приезжал к нему заниматься, включая Вас. Может быть, она наивно полагает, что таким образом оказывает услугу уважаемым Диме и Даше (т.е. ученику ИБ и ученице ученика ИБ), «отпугивая» людей от Чарковского (читай: от курсов в Сочи)? Быть может.  К сожалению, для mamaTasha, чем больше она пишет, тем яснее для всех становится, что современное слово «тролль» было придумано именно для нее.

К информации, которую перепечатывает она сама – относится свободно, доверяя ей тем безоговорочней, чем более она, как ей кажется, уличает Чарковского во всех смертных грехах. Тут уже и случайные жертвы ни в счет: РАЕН, имеющая статус консультативного научного органа при Организации Объединенных Наций, к своему позору, не смогла добиться признания в глазах мамаТаши. Академик Фоменко, всемирно признанный математик и член (помимо РАЕН) Российской Академии Наук, к своему горю, был объявлен ею лже-ученым. О существовании других источников информации, помимо поисковых систем в интернете, она имеет столько  же представления, как и о родах, о системе научных учреждений у нас и за рубежом и о конкретных людях, к именам  которых она апеллирует. И еще одна замечательная черта отличает мамаТашу в серой толпе наших с Вами современников:  тотальное отсутствие уважения к чужому времени в целом, и ко времени родителей особых детей, составляющих аудиторию данного форума, в частности. Хотя своего времени на то, чтобы перепроверить все факты, как хвалебные, так и «ругательные» - ей жаль. Мое предложение «раскрыться» для того, чтобы получить подтверждение искомых фактов биографии И.Б.Чарковского, осталось без ответа.

 Разумеется, тот факт, что он был номинирован высокопоставленным чиновником ВОЗ (см.страницу 5 этой темы) и избран Президентом WATER, - это правда. И хотя формально этой организации на данный момент  уже не существует, это не значит, что ее никогда не существовало, а такого рода достижения остаются вехами в биографии человека, в любом случае. (Если начальная школа, которая с грехом пополам обучила грамоте мамуТашу, сгорела, то это не означает, что мамаТаша в ней никогда не обучалась, независимо от того, известен ли факт ее обучения и факт пожара Гуглу с Яндексом. И если мне будет действительно нужно подтвердить или опровергнуть эти факты, я найду способы это сделать, не тратя драгоценное время людей, которых ждут дети.) И про почетную степень Доктора, - тоже правда. И про все остальное, упомянутое мной выше – тоже. Что же касается остальных «званий», обсуждаемых в посте, цитируемом мамаТашей 21 февраля, таки да, это неправда, и да, таких организаций действительно нет и не было, но И.Б.Чарковский нигде и не приписывал себе членство в них. Такой вот дешевый полемический прием: приписываешь человеку несуществующие звания, а потом гневно вопрошаешь:  А где доказательства?

 В случае, если мамаТаша будет продолжать свои клеветнические экзерсисы, предлагаю помощь в улаживании ее отношений с И.Б.Чарковским в судебном порядке. Иск о клевете – дело долгое, хлопотное, будет время поизучать столь любые ее сердцу документальные доказательства его заслуг.

И напоследок, слово к Модераторам. Осознаю, что некоторые мои утверждения могут быть квалифицированы, как грубость. Считаю такую степень резкости с моей стороны в отношении конкретного пользователя оправданной. Смею напомнить, что несравнимо более резкие высказывания других пользователей в адрес И.Б.Чарковского, от «сектанта» и «лгуна» до «садиста» и «сумасшедшего» - остались без внимания Модераторов. Спасибо за Ваше время.

Оффлайн mamaTasha

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #102 : 25 Февраля 2012, 01:10:14 »
Давайте так, WATER - не существует. А есть вообще доказательства ее когда-либо существования? А сам факт того, что вы пишите - предидент всемирной ассоциации, когда знаете, что её как минимум давно нет - это как?

РАЕН - там Чарковский числится по "гуманитарным наукам и творчеству" - не знаю за что он это получил, но странно что гуманитарные науки имеют отношение к реабилитации детей. Или вообще к его эксперементам  над детьми (заметила, что его сторонники часто называют "эксперементатор").

Фоменко - в РАН состоит по математике, в РАЕН состоит как автор "новой хроники". "Теория Фоменко была осуждена на страницах бюллетеня «В защиту науки»[17][18], издаваемого Комиссией по борьбе с лженаукой при Президиуме РАН". Таким образом, не только я причисляю его к лже-ученым. Как мы видим, даже состоя в Ран можно быть лже-ученым (как считает научное сообщество) по другой своей научной деятельности.

Относительно почетной степени доктора - это та, которая получена в колледже адвентистов?

Относительно моих фантазий, насчет того как проходит семинары Чарковского...
Да, я там не была, но отзывы бывших читала. Да на этом же сайте, у тех кто там побывал:
" Не буду скрывать, что в первый день я была в большом шоке от этого метода, и от всего, что происходило с моим сынулькой и другими детьми....дети могут рвать, так как ,пока они не научаться задерживтаь дыхание ,они будут глотать много воды, какаются в воде,возможно даже от страха....-не все конечно, но это не исключено.....так было и с нами......мне было очень жалко ребенка...и я подумала о том, если бы я читала про этот метод-наверняка бы не привезла его сюда, а я принципиально не читала ничего, хотя слышала, что метод жесткий..." 
И тут подробно описывается: http://charkovskiy-net.livejournal.com/1460.html#cutid1
"тогда мальчик пяти лет, в лучшем случае, швыряется в воду, несмотря на громкие протесты и умоляющие просьбы. Чарковский схватил его за ноги, подбросил его высоко и вонзил его глубоко в воду. Просто схватил его как объект, без подготовки, без всякого сочувствия, нежности, и внимания к испуганным крикам мальчика, эта процедура длится по крайней мере сорок минут. Ребенок кричал, когда его голова поднималась из воды - "нет, нет, не хочу, мама, хватит, нет, нет", но Чарковский никогда не останавливался. Через 15 минут он явно использовал все свои последние силы, и крики стали булькающими. Тогда Чарковский делал паузу в действии Мы видели, как ребенка рвало огромным количеством воды, которую он проглотил крича."
И такого полно.

А вы вот тем кто едет даете полное представление того, что их там ждет??? Видео как известно отсутствует - и заметьте Дима Утенков и его подопечные не испытывают проблем с выкладыванием видео в открытый доступ.

Я не Диме с Дашой услугу хочу оказать, а мамам, которых вы, в том числе, призываете идти на эти курсы, а они даже не знают реально какой кошмар над их детками их там ждет. И превозносите Чарковского, хотя за 30 лет его практики, в итоге он не получил никакого научного признания. И риски и цена огромны, а спроса с него никакого не будет, если что не так. И результат - не гарантирован.

У него на занятия уже умирали здровые изначально детки!
"Анастасия, двух лет, заснула после часа работы с Чарковский. Ее кожа посинела, но она не получила медицинской помощи, и не согрелась в сауне. Её начало рвать и она потеряла сознание, но устроители семинара заверили отца, что это было естественно. Только тогда, когда она начала задыхаться была вызвана скорая. Алия (11 месяцев), также  почувствовала себя плохо после трех часов работы с Чарковский в воде. Губы посинели, и она перестала дышать. Оба ребенка были доставлены в состоянии клинической смерти в отделение интенсивной терапии, где они были в конце концов реанимированы, но Анастасия осталась в коме. Диагноз: «утопление»."
Ещё история тут: http://www.polpoint.ru/press/Zeleznay_kletka_v_bodrysem.html

Еще цитирую высказывание по теме обсуждения:
"А Tuvia Stuchine,  председатель Израильской ассоциации гидрореабилитации и член управления местной организации детских инструкторов по плаванью, против посещений Чарковского.
"Я познакомился с ним в Соединенных Штатах 10 лет назад на международной конференции по гидротерапии", объясняет Stuchiner, который также является преподавателем в Бейт Issie Шапиро, участвует в гидротерапии для инвалидов, и преподает в колледже Сапир в Негеве. "Он не читал лекцию на конференции, но её посещение было важным для него, так как он хотел показать мне лично видео своей работы с детьми. Это шокировало меня до глубины души. Детский невролог, который был со мной сказал, что Чарковский должен быть арестован."

"Проныривания он выполняет много часов подряд, и то, что дети остаются в так долго воде и подвергаются агрессивным действиям - на наш взгляд противоречит всем принципам гидротерапии. Мы не хотим заставлять ребенка плакать и плакать. Это жестокость. В Израиле главный подход в том, что бы ребенку нравилось быть в воде. Даже больной ребенок заслуживает удовольствие"."

P/S/ Насчет "дешевый полемический прием" -  любой кто наберетв Яндексе "чарковский Президент международной организации" найдет кучу ссылок, где ему приписывают (его сторонники) эти звания. Например тут http://www.openkidsclub.com/Charkovskyi.htm.
Спасибо, что признали что и это - неправда.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 01:23:50 от mamaTasha »

Оффлайн Леныч

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #103 : 25 Февраля 2012, 04:00:28 »

1)   МамаТаша, просьба сообщить Ваши личные координаты, по которым адвокат И.Б.Чарковского может с Вами связаться для того, чтобы отдать иск по делу о клевете в судопроизводство. В случае Вашего отказа, прошу содействия Модераторов.

2)   Ну и на прощанье (до личной, надеюсь, скорой, встречи) еще несколько к Вам вопросов (а ответы на Ваши однообразные вопросы уже были, потрудитесь перечитать с даты своей регистрации на этом сайте, уж, почитай, 2 недели тому...):

А) Почему Вы цитируете родителей, бывших с детьми на курсах в Сочи, не давая ссылки (про «первый день»)? Позвольте угадать: не потому ли, что тогда все, не поленившиеся пройти по ссылке,  получили бы полное представление о конкретном, реальном, опыте этого родителя (равно как и других родителей), и оно не совпало бы с тем впечатлением, которое Вы пытаетесь создать, выдергивая цитаты из контекста? Вы – лишь бездарный исполнитель. Кто заказчик?

В) Относительно Ваших перепечаток из так называемого «сообщества» против Чарковского: Вы бы, правда, почитали там поподробнее, чтобы понять, кто эти люди, посты которых «по теме» звучат, как «Хоть бы он скорее умер» (ссылка уже была выше), и которые, еще раз, как и Вы, никогда «его» не видели. Почему Вы так уверены, что физически возможно «проглотить огромное количество воды крича»? Вы сами-то попробуйте хоть сколько-то проглотить, крича. Вы – лишь бездарный исполнитель. Кто заказчик?

С) По Вашим словам, Вы пытаетесь «оказать услугу мамам, которых я, в числе прочих, призываю идти на эти курсы» (видимо, имеются в виду курсы в Сочи, см.основную ветку по теме на форуме). Вопрос первый:  Вы не могли бы дать ссылку, если Вас не затруднит, на мои «призывы» ехать на курсы в Сочи? Там, скорее, обратное, с объяснениями. (Начинайте перечитывать, смело, с пятой страницы.) Вопрос второй: кто такие «прочие»? Вопрос  третий: чем «мамы» на этом сайте заслужили Ваше благоговейное внимание и заботу, если Вы, как указывалось выше, не являетесь ни мамой особого ребенка, ни человеком, занимающимся реабилитацией таких деток? Вы – лишь бездарный исполнитель. Кто заказчик?

D) Про смерти «изначально здоровых детей на занятиях». (Бред, ни здоровых, ни больных. Подробнее в зале суда.) Не спрашиваю, как Вы сами думаете, поскольку Вы явно не имеете такой привычки. Спрашиваю, как Вам кажется, что подумают Ваши читатели? Что так оно все и было раз за разом, в разных странах и весях, что органы правосудия и у нас, и «у них» решили это все замять под гипнозом подозреваемого (а родители ушедших детей и того пуще, сидели и восхваляли «убийцу»)? Или что они и вовсе некомпетентны оказались, поскольку Вас с Вашим всепроникающим умом и профессиональной объективностью детектива, не оказалось в тот момент рядом? И, родись Вы лет на 50 раньше, не ходил бы этот «монстр» на воле все эти пол-века и не ставил бы безнаказанно «эксперименты» на всем, что шевелится? По поводу конкретного случая, на который Вы ссылаетесь: как любитель доказательств, можете предъявить милицейские протоколы и свидетельские показания родителей этих детей? Или перепечатка с перепечатки с перепечатки из старинной провинциальной желтой газетки – это и есть Ваши «доказательства»? Вы – лишь бездарный исполнитель. Кто заказчик?

Е) Вы верно подметили, что «Дима Утенков и его подопечные не испытывают проблем с выкладыванием видео в открытый доступ». А Вы не пробовали к ним обратиться с претензией, почему они не выкладывают целиком видео каждого занятия с каждым ребенком? А вдруг там кто-то из деток, больных ДЦП (зная Ваш продвинутый пользовательский уровень, не сомневаюсь, что Вы найдете информацию по данному заболеванию в Яндексе), не дай Бог, обкакался? Или, не приведи Господь, заглотнул воды, ныряя с открытым ртом? А Вас, святую поборницу за права «мам», которых надо любой ценой спасти от курсов в Сочи, вводят, может, в заблуждение, выкладывая только достижения детей в воде, и «скромно» умалчивая и о не-безболезненном периоде тренировок, приведшим к результатам, и о тех детках, у которых результатов не было, хотя и мягкость и улыбки, по крайней мере родительские, - были? Больной ребенок, как Вы верно процитировали, «заслуживает удовольствие». Но не кажется ли Вам, что в гораздо большей степени он заслуживает реабилитации по максимуму, пока еще есть время? Вы – лишь бездарный исполнитель. Кто заказчик?

F) По последней Вашей цитате с того же сайта «сообщества» (эх, снова жаль, что Вы ссылку не даете, там роскошные пассажи присутствуют, говорящие так много о тех, кто этот материал перепечатал...): Вас не озадачил тот факт, что герой Ваших девичьих снов И.Б.Чарковский, вообще оказался на международной конференции по гидротерапии в США? Неужели под гипнозом проник снова? Вольф Мессинг нервно курит в углу...  А то, что определенные организации гидротерапевтов Чарковского не жалуют, оно и естественно:  гораздо легче мягко добиться маминой улыбки после занятия, чем добиться того, чтобы тот же ДЦП-шный дитеныш начал правильно дышать, глотать, перекрывать дыхательное горло, держать голову, переворачиваться, ползать (да, Вы в курсе, что Доман у Чарковского учился, если имя первого Вам что-то говорит?), сидеть, стоять, ходить, говорить? Вы – лишь бездарный исполнитель. Кто заказчик?

G) Вы много знаете советских граждан, деятелей в абсолютно любой области деятельности, кто, не будучи эмигрантом, удостаивался с той стороны Атлантики Почетной степени Доктора в той или иной области в 1986 году? Вы, небось, и не родились еще тогда... Ну  хоть в интернете почитайте:  СССР, железный занавес, перестройка, международный диалог... Вы настолько хорошо знаете систему высшей школы в США, что готовы дискутировать  о том, что собой представляет собой тот или иной «колледж»? И что представлял собой каждый из них в мировом раскладе 1986-го года? Вы – лишь бездарный исполнитель. Кто заказчик?

I) Последний раз про WATER, до суда: действительна ли Ваша справка об окончании начальной школы, если этой самой школы уже не существует? Вы – лишь бездарный исполнитель. Кто заказчик?

J) Продолжив эту дискуссию, Вы снова отняли целительное время родительской любви у больных детей. Пусть это будет на Вашей совести. Ваша ссылка на цитирование несуществующих регалий И.Б.Чарковского – не работает. Удивительно ли? Вы – лишь бездарный исполнитель. Кто заказчик?

3)    МамаТаша, просьба сообщить Ваши личные координаты, по которым адвокат И.Б.Чарковского может с Вами связаться для того, чтобы отдать иск по делу о клевете в судопроизводство. В случае Вашего отказа, прошу содействия Модераторов.
(Как говорится – первое, оно же последнее.)

Оффлайн NataliaO

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #104 : 25 Февраля 2012, 04:27:27 »

1)   МамаТаша, просьба сообщить Ваши личные координаты, по которым адвокат И.Б.Чарковского может с Вами связаться для того, чтобы отдать иск по делу о клевете в судопроизводство. В случае Вашего отказа, прошу содействия Модераторов.

.........
3)    МамаТаша, просьба сообщить Ваши личные координаты, по которым адвокат И.Б.Чарковского может с Вами связаться для того, чтобы отдать иск по делу о клевете в судопроизводство. В случае Вашего отказа, прошу содействия Модераторов.
(Как говорится – первое, оно же последнее.)
А вот это уже бред....основания?...это форум, где каждый высказывает свое мнение. ваши агрессивные высказывания ничуть не прибавили уважения к работе Чарковского, а наоборот, и чем больше я читаю эту перепалку,    тем больше сомнений и противоречий в личности Чарковского. и вы этому содействуете, удовлетворяя здесь свои амбиции.  гораздо мудрее поступает Ирина.  ну и то, что сам Чарковский предлагал себя для работы многим бассейнам и дельфинариям, для зарабатывания совместно денег (о помощи детям речи не шло) -    тоже о многом говорит