Автор Тема: ГВ закончилось!Как остановить выработку молока!  (Прочитано 58258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
 wel wel wel  - это про таблетки
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн maria081271Автор темы

Не получилось у нас ГВ завершить!Уезжала в санаторий,думала забудет сись родную!Нифига!Все вспомнил и жадно назад присосался!Пошли на третий год! dghj
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Умнички!!!

а пустышку бросили?
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн maria081271Автор темы

Умнички!!!

а пустышку бросили?
Аха!Уже 2.5 месяца соса досвидос!И как то легко расстались сами не ожидали! byte
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
У меня аналогичная проблема. Пора закругляться, а молоко не уходит. Дочке уже за 2 года. Последние пол года плавно убирала кормления ( у нас было по требованию и она все время висела на груди). Сейчас ест только ночью и то вроде немного. Так уже около 3х недель. Последнюю неделю пью шалфей. Уж очень хочется все это закончить, но молоко еще есть и до сих пор приливы чувствую. Я за грудь переживаю, не будет ли нехороших последствий, если я уберу ночные кормления, а молоко в груди еще останется ( причем не мало). Как правильно закончить кормление , чтобы потом не было проблем с грудью?

Оффлайн Ляпако

у меня молоко в обоих случаях само пропало, не резко...а постепенно на убыль шло. Ребенок сосет меньше и вырабатывается мало....и к 1,2 молока уже не было. Это аномалия,или организм такой??

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Мне кажется у меня аномалия  ;D .Первый вообще грудь не брал, стрес на стресе, а молоко было и не пропадало. 3 месяца молокоотсосом сцеживала, а потом сама стала закруглять тк ребенком надо было заниматься. какая-то я гипер молочная  ghj

Оффлайн tabelliona

У меня аналогичная проблема. Пора закругляться, а молоко не уходит. Дочке уже за 2 года. Последние пол года плавно убирала кормления ( у нас было по требованию и она все время висела на груди). Сейчас ест только ночью и то вроде немного. Так уже около 3х недель. Последнюю неделю пью шалфей. Уж очень хочется все это закончить, но молоко еще есть и до сих пор приливы чувствую. Я за грудь переживаю, не будет ли нехороших последствий, если я уберу ночные кормления, а молоко в груди еще останется ( причем не мало). Как правильно закончить кормление , чтобы потом не было проблем с грудью?
Если плавно убирать кормления,то проблем с грудью не будет. Пока ребенок сосет грудь настои трав могут быть неэффективными,т.к.сосание стимулирует выработку молока ммм Вот здесь хорошая подборка материалов о  том,как уйти от ночных кормлений  http://gvinfo.ru/zavershenie#night_feedings А здесь о том,что делать с грудью  http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabelliona

у меня молоко в обоих случаях само пропало, не резко...а постепенно на убыль шло. Ребенок сосет меньше и вырабатывается мало....и к 1,2 молока уже не было. Это аномалия,или организм такой??
Если инициатива завершения ГВ оба раза исходила от детей,то это абсолютно адекватная реакция организма на организацию ГВ



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Спасибо буду изучать. Но у нас и так плавный уход от грудного. уже пол года как уходим))).  Сегодня была на узи, говорят лактостаз уже  999 .

Оффлайн tabelliona

Когда отлучение плавное грудь успевает адаптироваться.С учетом того,что три недели кормления  были только ночью,можно прикрывать уже лавочку. Только с лактостазом разобраться сперва надо ммм



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Когда отлучение плавное грудь успевает адаптироваться.С учетом того,что три недели кормления  были только ночью,можно прикрывать уже лавочку. Только с лактостазом разобраться сперва надо ммм
А можно сегодня уже закончить и паралельно траумелем мазать и капусту пр кладывать с недельку. Или этого недостаточно и так нельзя?

Оффлайн tabelliona

 А на УЗИ пошли т.к. боль в молочной железе беспокоила или лактостаз случайная находка и никаких странных симптомов нет?



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Боли в груди

Оффлайн tabelliona

Тогда застой сначала расцедить надо ммм Физиопроцедуры хорошо помогают с лактостазамт,тот же ультразвук,компрессы рассасывающие.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.