Автор Тема: Тяньши  (Прочитано 90473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksanagrdАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Тяньши
« : 05 Февраля 2013, 14:57:54 »
извините, может пишу не там, но подскажите был ли у кого опыт лечения бадами тяньши и их аккупунктурными аппаратами?


Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #1 : 05 Февраля 2013, 17:06:45 »
Большой опыт у ВанинаМама, напишите ей.

Оффлайн ksanagrdАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #2 : 05 Февраля 2013, 17:13:28 »
 efy


Оффлайн ВАЛЬКА

Re: Тяньши
« Ответ #3 : 05 Февраля 2013, 23:09:12 »
мы пили кальций детский и мозговой - нет ничего

Оффлайн мама Никульки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #4 : 14 Февраля 2013, 08:32:58 »
А мы пили калиций тяньши  и цинк - нам понравилось, кальций    до сих  пор  пьем, до  приема  зубы не росли  в 1,4 первый   вылез до  половны   и сразу  начал  портится после 1 месяца  кальция,  жира угря (теперь  в аптеке рыбий  жир покупаю) и их водорослей (в аптеке  дешевле спирулина) полезли остальные  и перестали портится но на первом  так  бороздка   и осталась. Старшему  теперь  тоже  даю  у него  к школе  выпадают.  Когда  старший  был  маленьким ему  давала  кальцинову,- то же  хорошо  все  зубы  крепкие  без  дырок. Просто  пишут  что  этот  полезнее вот  и  даю ,  дорого правда выходит  но результатом  довольна  ,дети и болеют  меньше  других Тьфу-Тьфу-тьфу.
дробясь о гранитные ваши колени,
я с каждой волной воскресаю!

Оффлайн мама Никульки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #5 : 14 Февраля 2013, 08:34:37 »
А вообще лицетин  очень  советуют  что-то  типа Киндербиовиталь мы пьем постоянно hjg
дробясь о гранитные ваши колени,
я с каждой волной воскресаю!

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #6 : 01 Марта 2013, 10:54:30 »
В Тяньши помимо кальция, который конечно очень хорош сам по себе и который мои дети употребляют несколько лет и мы очень довольны результатами, есть несколько очень полезных вещей, о которых хочу рассказать. Это кордицепс, хитозан, чай "Тяньши" (антилипидный), биоцинк, Икан (целебные капсулы) и порошок диких чайбошинских муравьев. Биокальциев у Тяньши несколько видов. Детям лучше детский конечно же и биокальций для улучшения мозговой деятельности. Если биокальций, биоцинк и хитозан - это продукты современных биотехнологий, то остальные перчисленные здесь продукты - это уже традиционная китайская медицина. Кордицепс - препарат представляет собой порошок мицелия гриба кордицепса. Компания дает информацию, что выращен он в Тибете непосредственно. Мы употребляли и обращали внимание на кордицепс других производителей. Как по мне, то Тяньшинский лучший. Он и хорошо очищен и по вкусу наиболее выражен. Некоторые делают кордицепс в жидком виде. На выходе это дороже, поскольку порошок - это концентрат, а жидкость - это сильно разбавленный кордицепс. Его свойства. Прежде всего антимикробные. То есть кордицепс с успехом заменяет антибиотики, и при этом не имеет той побочки. Второе свойство - противовирусное и то чего не могут а/б. Третье - противогрибковое. Червертое - кордицепс мощный гепатопротектор. После лекарственных терапий, после отравлений и просто при различных паталогиях печени хорошо помогает восстанавливать клетки печени. Пятое свойство - нефропротектор. При хронических пиелонефритах употребляют его долго, в небольших дозировках. Детям тоже можно и даже нужно. В инструкциях к кордицепсу есть ограничения по возрасту. Но в Китае его дают даже младенцам (при необходимости). У нас в России и на Украине тоже на детях его просто не сертифицируют. Вот уже несколько лет я держу его в домашней аптечке на случай любой простуды (которой впрочем уже практически перестали болеть) и кишечной инфекции. Мне самой помогает справляться с моим хроническим гепатитом В. То есть переодически пропиваю кордицепс по весне и осенью и чувствую себя хорошо. Еще одно очень важное свойство - противораковое. Более подробно о кордицепсе почитайте здесь http://www.tiens-shop.net/product_info.php?products_id=27
Буду постепенно здесь писать и о других БАДах Тяньши. Задавайте вопросы, постараюсь ответить.
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Тяньши
« Ответ #7 : 01 Марта 2013, 23:45:34 »
мы перепробовали почти все.толку ноль и куча потраченого времяни и денег.может конечно здоровым людям или деткам с маленькими пробмемами и помогает а нам нет.каждая мама хватается за соломенку и пробует все на свете  и на этом теряют много времени

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #8 : 02 Марта 2013, 13:44:12 »
мы перепробовали почти все.толку ноль и куча потраченого времяни и денег.может конечно здоровым людям или деткам с маленькими пробмемами и помогает а нам нет.каждая мама хватается за соломенку и пробует все на свете  и на этом теряют много времени

Никогда не знаешь где "выстрелит". Моя старшая дочь с рождения очень плохо спала, кричала во сне, при этом наблюдалась и раскоординированность в движениях, билась обо все углы, неловкость рук и тд. Еще не дцп, но ножки в сильном тонусе и руки "отдельно от головы". Еще зубки молочные прорезывались и тут же крошились. Одни пеньки были. Стояла дочь на учете у психоневролога, пили и всякие тяжелые лекарства и разные травки и много чего перепробовали. "Выстрелило" как раз на детском кальции Тяньши. Дочке было 6 лет, когда бабушка принесла нам первую упаковку. И только на одном этом кальции ребенок стал поправляться семимильными шагами. У нее был такой скачок в развитии в тот год, что мы просто ошарашены были. И в физическом и в умственном плане. А когда она на велосипеде научилась кататься, радости не было предела. Сейчас глядя на нее и не скажешь, что когда-то ребенок был сильно болен...
Не факт, что Тяньши всем должно помогать, но то, что может улучшить эффект основного лечения или помочь уйти от каких-то, лишний раз принимаемых, химических препаратов (антибиотики к примеру) - это точно. И конечно это не панацея. Если в случае моей дочери был очень хороший и ярко выраженный результат, то вот с сыном, с его проблемой, Тяньши справится не может. Но в качестве вспомогательного я ему все- таки даю. И это помогает нам уходить от резких откатов и держать организм в ровном состоянии. За годы применения Тяньши я сделала вывод и его подтвердил наш рефлексотерапевт, что бады Тяньши сделаны для массового потребления и так, чтобы не навредить никому. То есть они подходят практически каждому. А настоящая китайская медицина ищет индивидуальный подход к каждому пациенту. И два человека с одним диагнозом не будут лечиться одинаковыми травами, каждому подберут свое. В этом разница.
И поймите, что информацию которую я буду здесь далее выкладывать, я дам не для того чтобы "уговорить" кого-то принимать Тяньши. А для того, чтобы вы сами смогли разобраться, надо это вам или нет. И еще, по поводу "где купить" - сами ищите (только подделок остерегайтесь). Я не распространитель бадов. Моя семья их просто употребляет.
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #9 : 02 Апреля 2013, 19:26:09 »
Сегодня напишу о хитозане. Это довольно распространенный БАД, и он есть не только в Тяньши. Но всё-таки в пользу Тяньшинского хитозана говорит 1 - высокая степень очистки препарата, 2 - отсутствие всяких дополнительных компонентов, то есть он у них в чистом виде., 3 - в пересчете на грамм/руб выходит более выгодная цена, чем у других компаний.
Польза от него: это один из самых современных и эффективных сорбентов. Снимет побочку от лекарств, поможет вывести радикалы, токсины любого происхождения. Благодаря тому, что хитозан высокомолекулярное вещество неоднородного состава, имеет фракцию нерастворимую (которая собственно и является сорбентом и работает в жкт) и растворимую. Растворимая часть всасываясь из жкт в кровь разносится в различные ткани с кровотоком. И в зависимости от того куда попал хитозан,  он выполняет удивительные вещи. Например, является хорошим строительным материалом для хрящей. Факт, что официальная медицина не может помочь пациенту с разрушениями суставов ничем, кроме операции по замене сустава на искусственный. Моей матери тоже предлагали в свое время такую операцию. Она ходила с палочкой и пила диклофенак для снятия болей. После довольно длительного курса (примерно год) Тяньши с хитозаном во главе, палочка была забыта, диклофенак заброшен. Колени ее больше не беспокоили. Еще один из удивительных эффектов хитозана - противораковый. Раковые клетки  меняют вокруг себя РН среды и становятся "невидимыми" для Т-лимфоцитов. Хитозан защелачивает среду вокруг таких клеток и этим снимает с них"шапку невидимку". Ит.д. Более подробно о хитозане можете почитать здесь http://www.tiens-shop.net/product_info.php?products_id=7&osCsid=tpsgt9lnude7bl7ccf1cdu3k52
Добавлю только, что кордицепс и хитозан всегда есть в нашей домашней аптечке. Мы из них и мазь готовим для всяких кожных ранок и внутрь при простудах, отравлениях, болях различной этиологии, как защиту и профилактику от инфекций, вместо антибиотиков и всего на свете  jytr
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн ляна

Re: Тяньши
« Ответ #10 : 02 Апреля 2013, 19:41:39 »
Мы пропили следующий курс Тяньши антилипидный чай, цинк и детский кальций. Пропили месяц!!! Соображалка заметно включилась и речь улучшилась, стала говорить больше слов!!! Еще пробовала давать ресвератрол, но что то не пошел он ребенку. Пью сама.


Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #11 : 02 Апреля 2013, 22:19:24 »
Мы пропили следующий курс Тяньши антилипидный чай, цинк и детский кальций. Пропили месяц!!! Соображалка заметно включилась и речь улучшилась, стала говорить больше слов!!! Еще пробовала давать ресвератрол, но что то не пошел он ребенку. Пью сама.

Очень рада за вашего ребеночка! Видимо не хватало ему и кальция и цинка. А чай антилипидный хорошо влияет на кровообращение мозга. При чем действует мягко. Холикан (ресвератрол) не подходит маленьким детям и его надо включать в схему приема гораздо позже, пропив перед этим Тяньши месяца 3 не меньше. Сразу - это резко. И потом любой бад нужно вводить начиная с небольших доз. В случае с детьми вообще капсулы раскрывать и брать на кончике спички, потом постепенно увеличивая до рекомендуемой дозировки. И увеличивать ее от 2х недель до месяца, в зависимости от тяжести заболевания, индивидуальной реакции.
Сколько вашему ребенку лет?
И вы сами, если не принимали ничего еще до ресвератрола, то лучше сначала пропейте чай, хитозан, кальций, а потом уже пейте его.
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн ляна

Re: Тяньши
« Ответ #12 : 02 Апреля 2013, 22:22:44 »
Ребенку 3 года 4 мес. Цинк давала по капсуле два раза в день, кальций весь пакетик в водичке теплой разводила и выпаивала. А ресвератрол пью сама по капсуле. До этого Тяньши не пили. Но вроде ничего нормально, Лерка прям включилась!!!


Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #13 : 02 Апреля 2013, 22:47:09 »
Ребенку 3 года 4 мес. Цинк давала по капсуле два раза в день, кальций весь пакетик в водичке теплой разводила и выпаивала. А ресвератрол пью сама по капсуле. До этого Тяньши не пили. Но вроде ничего нормально, Лерка прям включилась!!!

Пакетик - это хорошая дозировка для такого маленького. Я своим большим детям по полпакета в день всего даю. Но в вашем случае, думаю это оправдано. Потом попозже. когда организм насытится кальцием, можно будет снизить. А холикан через пару месяцев попробуйте снова дать, но уже начиная со спичечной головки. Этот препарат относится к воостановительной части терапии по Тяньши. А это третий этап (первый- очищение, второй - восполнение). Рано попытались ввести его, вот и не пошел. А вообще при инсультах это отличная вещь. Оставьте несколько капсул ребенку. Пройдет время попробуйте снова ввести (в 3 года уже можно).
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Тяньши
« Ответ #14 : 02 Апреля 2013, 23:15:34 »
у нас на цинке усилились приступы.я знаю многих деток у которых после тяньши начились большие проблемы.а насчет вашей дочки если б у нее в 5лет был бы рывок то можно б было подумать что от бада а в 6 лет рывок к переходному возрасту и у девочек в 6 лет как раз идет перестройка и они умнеют на глазах.