Автор Тема: Сабрил  (Прочитано 328288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYААвтор темы

Сабрил
« : 26 Июля 2009, 14:36:57 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления о
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=81.0

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:
Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 14:08:20 от Ruta »

Оффлайн irmina

Re: Сабрил
« Ответ #2940 : 31 Октября 2022, 08:46:36 »
@Solovey, здравствуйте, пишу)

Оффлайн МАМА СЕРЕЖИ

Re: Сабрил
« Ответ #2941 : 10 Декабря 2022, 23:30:11 »
Добрый вечер! Девочки подскажите можно ли привезти из Грузии (из другой страны) в Россию 3 упаковки Сабрила и 10 упаковок Ламиктала? будут ли проблемы на таможне? Если кто-то знает столько же лекарств в Молдавию? (объясню: через Молдавию, Грузию в Россию мне привезут лекарства, можно ли такое количество и такие препараты провезти через эти страны? не будет ли проблем у человека?)

Оффлайн Sasha_mam

Re: Сабрил
« Ответ #2942 : 19 Января 2023, 22:58:41 »
Добрый день! У нас фокальная симптоматическая эпилепсия после минингоэнцефалита на фоне КОВИДА. Нам 1.9г один эпилептолог назначил депакин + топамакс,заметили что топамакс пригрузил конкретно и сон пропал вообще ночью. Второй эпилептолог назначил Сабрил.Подскажите пожалуйста сабрил влияет как то на сон и развитие??? У нас со зрением беда,ни начто не реагирует кроме солнечных лучей.Доктора говорят что это не от глаз зависит а от мозга,мол мозг не обрабатывает картинку.Было ли у кого то такое и помог ли сабрил.Спасибо!

У моей дочери такая же история. Возраст 1,6. Пьем сабрил - не помогает. Напишите пожалуйста, вам удалось купировать приступы и убрать гипсаритмию?

Оффлайн Grita

Re: Сабрил
« Ответ #2943 : 19 Января 2023, 23:52:28 »
Добрый день! У нас фокальная симптоматическая эпилепсия после минингоэнцефалита на фоне КОВИДА. Нам 1.9г один эпилептолог назначил депакин + топамакс,заметили что топамакс пригрузил конкретно и сон пропал вообще ночью. Второй эпилептолог назначил Сабрил.Подскажите пожалуйста сабрил влияет как то на сон и развитие??? У нас со зрением беда,ни начто не реагирует кроме солнечных лучей.Доктора говорят что это не от глаз зависит а от мозга,мол мозг не обрабатывает картинку.Было ли у кого то такое и помог ли сабрил.Спасибо!

У моей дочери такая же история. Возраст 1,6. Пьем сабрил - не помогает. Напишите пожалуйста, вам удалось купировать приступы и убрать гипсаритмию?
Вам надо подключать гормоны и чем раньше тем лучше. 

Оффлайн IvankaKS

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2944 : 25 Января 2023, 17:39:53 »
Добрый день!
Подскажите, кто как достает препарат Сабрил?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2945 : 25 Января 2023, 17:42:30 »
@IvankaKS, перенесла вопрос сюда. Посмотрите ещё последние страницы темы, такие вопросы возникают периодически, может писали уже.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн IvankaKS

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2946 : 25 Января 2023, 17:44:16 »
@NAB Спасибо!

Оффлайн Юлия маринова

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Генетическая эпилепсия.Микроцефалия
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2947 : 25 Января 2023, 18:19:28 »
Добрый вечер! Девочки подскажите можно ли привезти из Грузии (из другой страны) в Россию 3 упаковки Сабрила и 10 упаковок Ламиктала? будут ли проблемы на таможне? Если кто-то знает столько же лекарств в Молдавию? (объясню: через Молдавию, Грузию в Россию мне привезут лекарства, можно ли такое количество и такие препараты провезти через эти страны? не будет ли проблем у человека?)
Никогда не было проблем с перевозкой сабрила диазепама и тд.просто прилагала выписку врача в пакет с лекарствами и все,но никто пока что слава Богу не проверял !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн anna.lobanova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2948 : 03 Февраля 2023, 20:17:00 »
Здравствуйте, подскажите, кто в данной ситуации благополучно перешел с немецкого сабрила на другие страны, и какие. Пожалуйста, поделитесь опытом!

Оффлайн Ольга Кострома

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/o.a.shinkarenko
    • Facebook: https://www.facebook.com/o.a.shinkarenko
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2949 : 07 Февраля 2023, 14:41:36 »
Здравствуйте, подскажите, кто в данной ситуации благополучно перешел с немецкого сабрила на другие страны, и какие. Пожалуйста, поделитесь опытом!
Здравствуйте, да, вопрос очень сложный. Делюсь нашим опытом и всем, что знаю. Попытались ещё в мае 2022: замена Германии на Италию и Мальту (все были тоже Sanofi, не дженерики, просто завод не Франкфурт на Майне, а этих стран): не смогли перейти, сорвалась ремиссия, и потом ещё 3 месяца было плохо уже даже когда вернули немецкий). Нам точно нельзя менять даже завод, но у нас доза 7 таблеток сутки и к моменту попытки заменить 3,5 года приема немецкого Сабрила. Общалась с другими мамами: обычно на те страны, которые мы пробовали получается нормально с немецкого, ещё иногда нормально на Польшу, может немного хуже. Плохо совсем переходить на турецкий (это тоже со слов других мам).
В общем, все очень индивидуально, мы не смогли, кто-то вообще не замечает… Думаю, зависит от того, сколько времени уже были на чисто немецком, от дозы, от тяжести эпи.
Отдельно «радует», что даже после всего этого, федеральный консилиум нам дали на вигабатрин. А на словах врачи сказали:
«нам не разрешают написать производителя и завод, но по факту менять немецкий, конечно,  вам нельзя»…
Ещё отмечу: все эти истории, про то, что таблетки производят на одном заводе, а потом просто упаковывают в разных странах: это иногда правда, потому что даже в Германии можно купить Сабрил подороже и подешевле, а типа весь немецкий, но у того, что дешевле на блистере будет написано не на немецком. У меня так знакомая из Германии польский Сабрил привезла. Я этому к тому, что может кто-то покупал все время такой «немецкий» и тогда конечно легко перейдёт с него на Польский.
И ещё: немецкая лига эпилептологов запрещает пациентам, особенно длительно принимающим препарат, заменять производителя. Это прямо в выписке медицинской пишется.
Думаю, в том и «ловушка» с немецкими препаратами, они очень чистые и если на них «сесть», потом заменить сложно. А если начинать сразу не с немецких, то и проблемы такой не будет. Потому что остальные не такие «чистые» и между ними организм не чувствует такой разницы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да прибудет с нами Сила Света и Любви

Оффлайн anna.lobanova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2950 : 07 Февраля 2023, 16:19:37 »
@Ольга Кострома, спасибо вам большое за отзыв. Вот и мы на немецком франкфурт, который уже не купить, допиваем остатки, пили тоже разный, но подошел только немецкий, сейчас вот закончится, не знаю, что и делать и что пить(((

Оффлайн balamut

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2951 : 09 Февраля 2023, 21:01:11 »
Здравствуйте, подскажите, кто в данной ситуации благополучно перешел с немецкого сабрила на другие страны, и какие. Пожалуйста, поделитесь опытом!
Добрый вечер! Мы на сабриле уже 6 лет, пили 4 года немецкий, потом перешли на мальтийский, он нам подошел. Пробовали турецкий, чешский, италия, на всех были ухучшения

Оффлайн anna.lobanova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2952 : 10 Февраля 2023, 05:11:13 »
@balamut, здравствуйте, Мальту пили, плохо с него. А у вас генетика?

Оффлайн balamut

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2953 : 10 Февраля 2023, 08:50:41 »
@balamut, здравствуйте, Мальту пили, плохо с него. А у вас генетика?
Мальтийский нам подошел. Да, генетика

Оффлайн Marina___Z

Re: Сабрил
« Ответ #2954 : 12 Февраля 2023, 23:51:41 »
Доброй ночи! Девочки, подскажите пожалуйста,есть здесь детки которым бесплатно выдают Сабрил? Мы добились в октябре 2022г. через суд индивидуальную  закупку Сабрила. Нам выдали Сабрил США. Мы до этого пили почти три года германский. Сейчас Германию не можем достать никак, вот и переходим потихоньку с Германии на США. Правда у нас уже несколько месяцев срыв по приступам😟 в паре с Сабрилом мы пьем конвулекс капли,но в 2022 они пропали,мы пробовали конвулекс сироп,депакин сироп нам они не зашли,пошли тонико-клонические приступы как было раньше у нас до Сабрила. Сабрил сейчас не держит нас.
Вот думаю может США зайдет!? Никому не выдавали от Минздрава именно США?