Автор Тема: Санкт-Петербург  (Прочитано 190878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2130 : 13 Января 2023, 11:31:16 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто у нас в СПБ считается лучшим\лучшими из неврологов? Кроме Бессоновой) Давно уже не были ни у кого, самолечением занимаемся, вот, хотела посетить, а информация у меня, наверное, уже устаревшая

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2131 : 13 Января 2023, 14:28:11 »
и еще такой вопрос: может кто-нибудь посоветовать хорошего эндокринолога? который имеет опыт с такими детьми. у нас раннее половое созревание, обычный эндокринолог, которая с ДЦП не сталкивалась, вообще ничего полезного не сказала

Оффлайн neo20131985

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2132 : 15 Января 2023, 13:26:26 »
и еще такой вопрос: может кто-нибудь посоветовать хорошего эндокринолога? который имеет опыт с такими детьми. у нас раннее половое созревание, обычный эндокринолог, которая с ДЦП не сталкивалась, вообще ничего полезного не сказала
Мы с преждевременным половым наблюдаемся у Корытко в Раухфуса.
А вы уверены ,что у вас преждевременное? Гормоны сдавали,костный возраст смотрели?
Бывает изолированное адренархе например

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2133 : 16 Января 2023, 12:18:32 »
@neo20131985, спасибо, посмотрю! ну не то чтобы прямо уверена, но думаю, что да. у нас уже и волосы на одном месте, и грудь растет, прыщи, а еще даже 9 лет нет(

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2134 : 16 Января 2023, 12:28:19 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто у нас в СПБ считается лучшим\лучшими из неврологов? Кроме Бессоновой) Давно уже не были ни у кого, самолечением занимаемся, вот, хотела посетить, а информация у меня, наверное, уже устаревшая
Я слышала недавно хорошие отзывы о Стрекаловой Светлане Абрамовне
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2135 : 16 Января 2023, 12:54:28 »

Оффлайн Вия

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2136 : 07 Февраля 2023, 12:15:15 »
Здравствуйте! Покупаем несколько лет по рецепту клоназепам. Сейчас он исчез из аптек в Санкт- Петербурге. Синдром отмены ужасен... Пожалуйста, если у кого-то есть возможность выручить нас несколькими таблетками- любого производителя. Как-то продержаться- пока ищем выход из ситуации. Рецепт могу предоставить.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2137 : 07 Февраля 2023, 12:34:56 »
@Вия, в этом разделе смотрели?
Лекарственные препараты  ПРОДАМ
Там остатки или не подошедшие препараты обычно, может, есть кто с этим.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Вия

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2138 : 07 Февраля 2023, 13:00:11 »
Спасибо, посмотрела- но не нашла..
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2023, 13:06:22 от Вия »

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2139 : 29 Июня 2023, 15:09:52 »
Если кто в теме, подскажите кто-нибудь, пжлст, реальную разницу между 6.3 и 6.4. Я уже всю голову сломала в этих нормативных актах, вроде как получается, что 6.3 - это легкая умственная отсталость, а 6.4 на бумаге средняя и тяжелая, а по факту только тяжелая. Мы резко собрались в школу, я, не разобравшись (т.к. времени мало было) за неделю организовала всех спецов, получила заключение комиссии, разрешение от комитета на зачисление в 1 класс ребенка старше 8 лет, потом прописала дочку в район, где находится нужная нам школа, и тут в момент подачи документов выяснилось, что туда берут только по программе 6.3. (ну, про 6.1 и 6.2 я не говорю), а у нас стоит 6.4. Причем изначально я туда звонила и уточняла, что у них есть класс для тяжелых детей ыыы
Нашла еще одну подходящую школу в нашем районе - мест нет, хотя и наш район.

Я проштудировала в разных школах программы 6.4 - на первый взгляд какой-то трендец. Там вообще никакого образования нет, в основном - уход и присмотр. Просмотрела 6.3 - там прямо математика и чтение, это мы не потянем.
Общалась с директорами пары коррекционных школ, с их слов поняла, что на 6.4. дети совсем тяжелые, ничего не говорящие, с психическими отклонениями в том числе (хотя до этого я думала, что психические отклонения - это программы 8). Дочка говорит, но странно (словарный запас несколько тысяч слов, стихи наизусть шпарит, песенки поет, но при этом обращенной речи почти нет). Нашу речь понимает, инструкции и элементарные задания выполняет, знает и называет карточки с предметами (несколько сотен), эмоциональный интеллект тоже развит, психозов, истерик и неадекватного поведения нет. Но при этом у нас тяжелейшая степень дцп (даже не сидит самостоятельно) и сильные нарушения по зрению.

Короче, я в раздрае, не понимаю, что делать сейчас) Остался 1 день на подачу документов по прописке, а я вообще ни в зуб ногой, по какой программе нам нужно обучаться. Большая часть школ, которые берут детей с УО, не берут тяжелых дцпэшэк, та школа, куда мы хотели, берет самые тяжелые степени ДЦП, но у них высокие требования к интеллекту. А нам куда податься? Не на обочину же жизни(((

подскажите, пожалуйста, по Питеру: в какую школу с такой ситуацией можно податься? Район значения не имеет, главное качество образования + чтобы смогли работать с ребенком с тяжелой формой ДЦП (она без взрослого не может ни обслуживать себя, ни передвигаться)

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2140 : 30 Июня 2023, 12:23:48 »
Мы ни физически, ни умственно. Особенно умственно. Учимся в школе номер 9 Калининский район, программа 6,4. В классе 3 ребенка, учитель и воспитатель. Меняют подгузники, кормят. Хорошая социализация, есть занятия адаптированные для такой программы.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2141 : 01 Июля 2023, 18:08:04 »
@СынавКедах, спасибо за ответ! Если не сложно, расскажите, пожалуйста, поподробнее, что там в плане образования, есть какие-то предметы, учат ли детей, и если да, то чему? я читала методички по программе 6.4, но так и не смогла разобраться, чему именно детей пытаются обучать. И как там перемещают детей, которые совсем тяжелые? Вы каждый день посещаете, много уроков в день?

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2142 : 01 Июля 2023, 20:36:11 »
@СынавКедах, спасибо за ответ! Если не сложно, расскажите, пожалуйста, поподробнее, что там в плане образования, есть какие-то предметы, учат ли детей, и если да, то чему? я читала методички по программе 6.4, но так и не смогла разобраться, чему именно детей пытаются обучать. И как там перемещают детей, которые совсем тяжелые? Вы каждый день посещаете, много уроков в день?
Мы посещаем 4 дня в неделю, уроков 4,5 . Перемещают на колясках, есть лифт. Утром на уличной коляске заезжаем, обязательно пересаживаем на школьную, в которой можно ездить только в помещении.
Предметы есть, прям расписание выдают родителям, сейчас не дома, посмотреть не могу конкретные названия, но по памяти припоминаю например, математические представления, окружающий мир, есть музыка, их возят в кабинет музыки, там стоит пианино дают в руки какие нибудь бубенцы и педагог играет, дети подпевают)), моему Глебу очень нравится именно музыка. Еще у всех детей расписаны индивидуальные занятия с логопедом, в назначенное время приходит логопед забирает ребенка и увозит в свой кабинет, потом привозит обратно. Где то пару раз в неделю получается логопед. Еще раз в полгода года, это осенью и весной у них ванны, ножные и ручные, просто для расслабления. Есть физкультура, когда тепло, занимаются на улице, а так есть большой зал. Учитель по физкультуре. Вообще предметов штук 5 или 6,вот не вспомню название всех.
На переменах деток вывозят в коридор, они общаются как могут между собой, воспитатели помогают. Два раза кормят, это второй завтрак и обед, есть еще первый он перед первым уроком, но мы ходим как раз на первый урок и завтракаем дома, а второй уже в школе.
3,4 часа Глеб проводит в школе, 4 раза в неделю. В целом мне нравится.
По поводу программы 6,4,там без оценочное система, мне напоминает детский сад. Есть открытые уроки  приходит завуч смотрит.
Когда мы были на домашнем, к нам приходила учитель домой, и как раз по окружающему миру была тема птицы, я запомнила именно это почему то))Они рисовали птицу, смотрели видео о них. Вот примерно такие занятия и в школе.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2143 : 01 Июля 2023, 20:42:42 »
Дополню, что должно быть у каждого ребенка кто на коляске две коляски. Школьная и уличная.
Так же все занятия где лепят, рисуют все рука в руке, помогает воспитатель.
Вообще все конечно зависит от учителя. Дети наши ничего не расскажут и не покажут, только на доверие. У нас в этом году учитель новенькая - наш классный руководитель, вроде нормально всё. Были и открытые уроки, но не для родителей, а для педагогов, для родителей снимают видео или фото.
В нашем классе все дети тяжелые. Все на колясках и все на своей волне.

Оффлайн Инда

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2144 : 02 Июля 2023, 23:22:25 »
@different, хвалят школу Динамика.
Мы туда не попали.
Ещё считалась хорошей школа в Озерках.
Подавали туда документы. Нас брали, но потом сказали, что места нам не хватило.
Отучились в 9 два года. Ничего хорошего сказать не могу. Но это было давно 2012 -2014 год. В классе было 4-5 человек. Но учитель была не заинтересована в своей работе от слова совсем. Я несколько раз приходила раньше, так она там мебель себе по инету выбирала, обсуждая с помощником что ей лучше подойдёт.
Занятия музыки были интересные.
Логопед увозила к себе на первый этаж, но я особо не видела, чтобы она занималась с дочкой. Часто дочка была в этом кабинете одна.
Физкультура была интересной, но на тот момент не хватало специалистов. Если ребёнок сам мог что то делать, то это было хорошо. С такими заниматься ьыло легче.
Бассейн там очень хороший. Вихревые ванны нам не назначали из за эпи.
Но видно всё меняется в лучшую сторону, судя по отзывам.