Автор Тема: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии  (Прочитано 254734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #1275 : 28 Марта 2022, 12:10:01 »
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А читала, что в Эпидиолекс чистый КБД, там нет ТГК, может если и есть то совсем незначительно (меньше 0,03). Шарков мне опять же сказали, те кто у него был дозировку на слона назначает от 20мг/кг. Мы к нему только собираемся, так как результаты анализов ждем. А еще где-то таблицу видела по сочетаемости где-то в ветке, что не со всеми можно. Например с сибазоном, реланиумом категорически нет проверено на нас, вольпрат(но тут у кого как) и еще что-то.

Врачей лучше не подводить и если идут навстречу и что то советуют открыто их фамилии писать не стоит. Очень прошу удалите эти посты.
Мне еще хочется поработать с Артемом Алексеевичем в нашей стране )
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #1276 : 28 Марта 2022, 12:26:56 »
@antenor, да российских конечно, мы ж про Россию
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #1277 : 28 Марта 2022, 12:27:59 »
@antenor, а в чем проблема то? Если они в выписках про масло пишут,тем более в России только изолят
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #1278 : 28 Марта 2022, 12:33:20 »
@BELKA1984, 20 мг/кг это не дозировка на слона это средняя дозировка по идее
а с Эпидиолексом я могла ошибиться поосто в названии , извиняюсь
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #1279 : 28 Марта 2022, 12:55:02 »


МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #1280 : 28 Марта 2022, 12:56:25 »
@antenor, а в чем проблема то? Если они в выписках про масло пишут,тем более в России только изолят

Вы хотите с этими людьми поспорить ? ) я нет.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн user1

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #1281 : 13 Мая 2022, 18:35:49 »
Здравствуйте! Чистый изолят КБД продаётся ищите на авито. 767

Оффлайн BELKA1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #1282 : 17 Мая 2022, 01:11:45 »
Здравствуйте, спасибо

Оффлайн Alexander1983

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #1283 : 06 Июня 2022, 16:46:16 »
Кто может посоветовать, какое CBD масло лучше покупать, какого производителя и какой брэнд и где его можно купить в петербурге или онлай?

Оффлайн Mama5detok

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #1284 : 18 Октября 2023, 21:45:14 »
Здравствуйте, решила поддержать данную тему, поделиться опытом, для тех, кто зайдет сюда в поисках отзывов и статистики по маслу.
У меня ребенку 9, форма эпи - ролландическая возрастная. Приступы твои под утро. Также было что-то типа лёгкого РАС.
2 месяца назад решили принимать CBD от NBHemp по совету интегративного доктора. ПЭП не принимаем и не принимали никогда.
Параллельно кбд лечим кишечник, т.к. мы после операции и дебют после нее произошел, препарат биомедицины. И придерживаемся для того же кишечника диеты без молочных продуктов и глютена
Результаты за 2 месяца ошеломительные:

1. Живот больше не болит. Вообще. Уже много дней. НО! все еще бывает расстройство стула.

2. Забыла написать, что Добромирка спал как уж на сковороде. Это просто ужас какой-то был. Он долбился всеми частями тела о стены, о кровать. И я с ума  сходила, вздрагивая, что - приступ? начинается приступ?.  Так вот, спит теперь ОООЧЕНЬ спокойно. Вообще здоровый нормальный сон.

3. между двумя последними приступами мигрени было 18 дней, до этого 15 дней.

в августе мигрени были КАЖДЫЙ ДЕНЬ

светочуствительности больше НЕТ

головных болей напряжения больше НЕТ

4. Поведение: ребенок стал контактный. Торжественно открыл свою комнату для всех. Теперь можно всем! исчезла брезгливость, перестал мыться, когда его трогают, исчезли конфликты на пустом месте с братом и сестрой. Стал спокойный. Сам про себя говорит так: мама, как же хорошо мне теперь. Наверное, я был такой нервный в прошлом учебном году и клавиатуру сломал (был такой эпизод), потому что у меня все время что то болело. То живот, то голова...

Теперь он разрешает обнимать его отчиму, это вообще для нас ВАУ. Потому что у него была непереносимость отчима))) казалось, то навсегда

5. по учебе: чтение шпарит просто с каждым днем лучше и лучше

улучшился почерк, занимается с большим удовольствием, но еще сохраняется утомляемость.

6. Приступов, уже написала выше, тьфу тьфу, нет, но то, что мы получили в п.1-5, если честно, это намного круче, чем просто "нет приступов"

Принимаем дальше. Мне жаль, что этот препарат в такой немилости и эпилептологи одного известного московского центра пишут, что сбд - это наркотик и часто назначают только в тяжёлых случаях, как последнюю надежду. Наверное, многие нормртипичные дети могли бы обходиться без ПЭП или по крайней мере принимать меньшую дозу химии, если бы об этом препарате больше знали и врачи и родители.
Прежде чем вводить,я читала очень много информации. Здесь дублировать не буду, здесь много всего уже написали. Не жалею, что мы пошли этим путем, спасибо всем, кто делится!
У нас есть группа в Тг, где мы решили делиться альтернативными методами, без осуждения и негатива, если кто захочет в нашу болталку на несколько человек, пишите, я дам ссылку)))

Оффлайн Mama5detok

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #1285 : 18 Октября 2023, 21:49:59 »
Дополню про лёгкое наше рас:Из поведенческих особенностей:
У Добромира была болезненная брезгливость к прикосновениям (бегал мыться всякий раз, если его случайно заденет работающая в семье няня, а первый приступ был простое того, как чужая бабушка взяла его за плечи, пытаясь "вразумить")), трудности с чтением и письмом (дизлексия, дизграфия), утомляемость невероятная просто, нельзя было никому, кроме меня, мамы - заходить в его комнату. Также он перестирывал вещи, если кто-то их потрогал или снял с сушилки или развесил. Со стороны психиатра диагноза не было. Но все это походило на лёгкое рас. Хотя - у психиатра мы были всего 1 раз, и я не слишком распространялась об этих особенностях. Может, если бы я рассказывала подробнее - чего нибудь и "вменили". Но на сбд его как поменяли, и на всем протоколе. В лучшую сторону.

Оффлайн Aurora

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #1286 : 18 Октября 2023, 23:08:25 »
Дополню про лёгкое наше рас:Из поведенческих особенностей:
У Добромира была болезненная брезгливость к прикосновениям (бегал мыться всякий раз, если его случайно заденет работающая в семье няня, а первый приступ был простое того, как чужая бабушка взяла его за плечи, пытаясь "вразумить")), трудности с чтением и письмом (дизлексия, дизграфия), утомляемость невероятная просто, нельзя было никому, кроме меня, мамы - заходить в его комнату. Также он перестирывал вещи, если кто-то их потрогал или снял с сушилки или развесил. Со стороны психиатра диагноза не было. Но все это походило на лёгкое рас. Хотя - у психиатра мы были всего 1 раз, и я не слишком распространялась об этих особенностях. Может, если бы я рассказывала подробнее - чего нибудь и "вменили". Но на сбд его как поменяли, и на всем протоколе. В лучшую сторону.
Вот сразу подумала про ОКР, а когда написали, что нет диагноза РАС от психиатра, у меня почему то сложилось впечатление, что cbd у вас сработало как противотревожное. Это одно из его действий.

Оффлайн Mama5detok

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #1287 : 19 Октября 2023, 14:35:44 »
Я в официальныйэх именах этих болячек плаваю. Скажем так, результат очень меня радует, пусть как противотревожное))) приступов эпи у нас было 2, между первым и 2 42 дня.
Сегодня спасибо Господи за 78 день без приступов!
Как противосудорожное скорее всего тоже работает, потому что ведь и спать стал очень спокойно.

Оффлайн YURIY

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #1288 : 05 Февраля 2024, 16:46:11 »
Я в официальныйэх именах этих болячек плаваю. Скажем так, результат очень меня радует, пусть как противотревожное))) приступов эпи у нас было 2, между первым и 2 42 дня.
Сегодня спасибо Господи за 78 день без приступов!
Как противосудорожное скорее всего тоже работает, потому что ведь и спать стал очень спокойно.
Добрый день. А подскажите какую дозировку вы принимаете и какой вес у ребенка?
Спасибо.