Автор Тема: Проблемы с питанием и весом наших деток  (Прочитано 255355 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iren77

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4350 : 25 Мая 2022, 11:19:17 »
@кисярыба, в том то и дело, что не мелкий - рост и голова растут, а не растёт грудь и вес ну вообще, кожа вся морщится, ребра выпирают, ножки как спички, жуть. Ест все, аппетит отличный. Мясо, творог, каши, пептамен для набора веса ввела - нет результата. На 3 курсах корилипа осенью поднабрал, а после на 400 гр похудел и это зимой. Пиковит давала, масло mct регулярно. Даже на форуме мелких детей нет таких параметров (кроме синдрома Сильвера рассела, но это не мы). Сын родился 3600 53см. Спасибо Вам за ответ!

Оффлайн murilka

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4351 : 25 Мая 2022, 21:48:38 »
Какие именно параметры вас смущают?

Оффлайн Инда

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4352 : 26 Мая 2022, 07:13:19 »
@Iren77, не сдавали анализ на витамины, в частности В1, Д?
К-программа ?
Анализ крови по Осипову?
Что говорит эндокринолог? Что с гипофизом?

Масло МСТ, Ликвиджен не дают прибавку в весе! От слова совсем.

Оффлайн Iren77

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4353 : 26 Мая 2022, 08:26:50 »
@Инда, сдавали  все эти анализы много раз, и с кем только не консультировались и с Лесняк в том числе, по Осипову. Копрограмма много раз - хорошая, курсы ферментов не помогают. Набор веса идёт только от корилип, но как я чувствую от него привыкание и прибавок он больше не даёт. Выше спросили - а что именно смущает. Смущает отсутствие прибавок веса, что в ребенка дистрофия при калорийном питании, все врачи говорят, что мы такие у них первые. Хочется убиться о бетонную стену.

Оффлайн murilka

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4354 : 26 Мая 2022, 19:14:43 »
@Iren77, и мне хотелось и у нас практически так же было и гипотрофия с 2 мес.мы такие у всех единственные.вот эта гипотрофия ребенку жить не мешает.у эндокринолог претензий особенно не имеет. В конце октября пошла в садик.вес был около 13 кг(12.7кг). Рост 104.лет5,8. Позавчера взвешивала.вес 15,700, рост 107 см.лет6,2. Все развели руками и забили.пептамен,безглютеновая,безмолочная диета ,Эл кар,корилипп,ферменты все мимо. Есть стала в 2 раза меньше по объему.молочку ест.единственное все каши варят на воде и молока льют чуть чуть. Вы писали про не соответствии грудной клетки.у моей тоже узкая,но у моей и микроцефалия или микрокрания и голова и грудь очень долго были одинаковые.просто головень медленно растет.возможно и у нас было бы так. 9 кг мы после трёх лет с трудом набрали.и уж про гипотрофию никто не пишет.все забили.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2022, 19:19:56 от murilka »

Оффлайн murilka

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4355 : 26 Мая 2022, 19:22:02 »
То что она наела 3 кг за не полный год для меня за гранью понимания. Когда мы по весу перестали укладываться в 3 центиль, педиатр наш послала нас к эндокринологу.у них другие таблицы.эндокринолог сказала не критично, имеет право быть меньше,но с тенденцией к гипотрофии.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2022, 19:28:14 от murilka »

Оффлайн murilka

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4356 : 26 Мая 2022, 19:40:33 »

Моя стоит в красном платье на фоне 3-4 леток.

Оффлайн кисярыба

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4357 : 31 Мая 2022, 19:30:55 »
Вот мои. Одной 11, второй 6



Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4358 : 01 Июня 2022, 15:28:12 »
 dcvf С праздником!

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4359 : 08 Июня 2022, 18:21:37 »
Нам год и весим всего 7300, этот вес у нас с 5 месяцев. ДЦП. Ребенок кушает хорошо, с утра кашу с фруктовым пюре (180-200 мг), в обед овощи с мясом (180 мг), полдник полбанана и вечером также каша с фр пюре(180-200). Каши разные. В перерывах грудь. Иногда печенька. На молочку аллергия, даже на козью. Поперхивается, давится бывает, есть только в виде пюре. Печеньку облизывает больше. Живот раздувается после еды, видно, что ребенок наедается, но по ручкам ножкам не идет. Голова и тело нормальные, ноги-руки худые и рост 73см. Стул по несколько раз в день бывает. Подскажите, кто сталивался с таким. Почему еда не усваивается?
Пишу из личного опыта. Нельзя смешивать фрукты и другими продуктами. Основные приёмы пищи должны быть такими углеводы, жиры, белки. Например, завтрак - каша, яйцо+ слив масло, кусочек хлеба с маслом слив. Второй завтрак - яблоко. Обед - крупа, мясо (рыба, субпродукты), овощи варёные, масло растит. Полдник - творог. Ужин - как обед. Второй ужин - кисель. Овощи сырые, фрукты, молочные продукты должны быть отдельным приёмом пищи. Кормить каждые 3-4 часа. До еды воды. Живот вздувается и стул так часто признаки брожения. На первый период лучше исключить свежие овощи, фрукты, молочные продукты.

Оффлайн Мама двух ангелов

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама двух ангелов
    • Награды
Нутризон
« Ответ #4360 : 28 Октября 2023, 14:45:45 »
Добрый день!кто принимает Нутризон,как добавку при малом весе? Не могу разобраться,сколько и как давать