Автор Тема: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет  (Прочитано 85888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
юрист, Добрый день!а в общественном транспорте имеем ли мы право ездить без ребенка?
Если в Вашем  городе / районе  имеется такая льгота именно для родителей / других законных представителей  детей - инвалидов.



Отправлено с мобильного телефона.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2014, 17:15:22 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #16 : 02 Августа 2014, 12:02:36 »
Подскажите пожалуйста, только оформили ребенку инвалидность, живем в Сочи,хотим поехать в Питер,можем ли мы там пользоваться бесплатно общественным транспортом?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #17 : 02 Августа 2014, 14:25:47 »
Оксана, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, только оформили ребенку инвалидность, живем в Сочи,хотим поехать в Питер,можем ли мы там пользоваться бесплатно общественным транспортом?
Нет, не имеете права.  С  1.01.2005  льгота по бесплатному проезду в городском пассажирском транспорте на уровне  Российской  Федерации  отменена.  Если в Вашем Краснодарском крае она есть, то предоставляется Вам и Вашему  ребёнку - инвалиду  в соответствии с законами и другими нормативными правовыми актами Вашего Краснодарского края и в других субъектах Российской Федерации не действует.



Отправлено с мобильного телефона.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 14:57:06 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #18 : 28 Сентября 2014, 13:03:26 »
А подскажите пожалуйста еще, если я не воспользуюсь талонами на обратный проезд, мне надо уведомлять об этом фсс?
Нет, не надо, однако, в возмещении стоимости проезда воздушным транспортом Вам имеют право отказать.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Оля ля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #19 : 03 Ноября 2014, 21:53:54 »
Девочки,всем привет.У меня возникли пару вопросиков:
Нам дали инвалидность(правда столкнулись со множественными проблемами,но добились),понимаю,изменились законы.
1.Сейчас вообще выдают пенсионное удостоверение?(где его получают?).Недавно все оформила в ПФ,но об этом ничего не сказали.
2.Проездные как вообще действуют или нет на городской транспорт(трамвай,троллейбус..) ребенка и сопровождающего лица?

Оффлайн Алисинья

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #20 : 03 Ноября 2014, 22:33:37 »
Оля ля, никаких пенсионных удостовериений для ребенка не дают... если вам конечно нет 18 лет....
на транспорт - зависит от того где живете
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #21 : 03 Ноября 2014, 22:36:53 »
о  а нам что то в пенсионном выдавали маленькая красная книжка




Оффлайн Оля ля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #22 : 03 Ноября 2014, 22:49:01 »
у нас когда впервые дали инвалидность в 2007-была(до сих пор на руках).Затем нам сняли инв-ть в 2011 году,в этом году снова дали на 1 год,но про эту маленькую красненькую книжку вообще тишина..Когда просила про старую книжку,то мне сказали пусть у вас на руках будет-пригодиться...
А сейчас вообще не пойму,нужна она всё таки или нет

Оффлайн maria081271

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #23 : 03 Ноября 2014, 22:49:45 »
Оля ля, никаких пенсионных удостовериений для ребенка не дают... если вам конечно нет 18 лет....
на транспорт - зависит от того где живете
Как это не дают!Дают на ребенка, и родитель или опекун в него вписан.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #24 : 03 Ноября 2014, 22:51:39 »
у нас когда впервые дали инвалидность в 2007-была(до сих пор на руках).Затем нам сняли инв-ть в 2011 году,в этом году снова дали на 1 год,но про эту маленькую красненькую книжку вообще тишина..Когда просила про старую книжку,то мне сказали пусть у вас на руках будет-пригодиться...
А сейчас вообще не пойму,нужна она всё таки или нет
Нужна!Я например хожу в магаз с ней  или в аптеку, по ней скидка часто бывает.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Татьяна555

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #25 : 03 Ноября 2014, 22:54:19 »
У нас тоже есть пенсионное удостоверение, и по нему можно купить льготный проездной на общественный транспорт и ездить как самой так и с ребенком.
Умей пережить ту минуту, когда, кажется все потеряно

Ростов-на-Дону

Оффлайн maria081271

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #26 : 03 Ноября 2014, 22:54:34 »
Девочки,всем привет.У меня возникли пару вопросиков:
Нам дали инвалидность(правда столкнулись со множественными проблемами,но добились),понимаю,изменились законы.
1.Сейчас вообще выдают пенсионное удостоверение?(где его получают?).Недавно все оформила в ПФ,но об этом ничего не сказали.
2.Проездные как вообще действуют или нет на городской транспорт(трамвай,троллейбус..) ребенка и сопровождающего лица?
Раз уже была у вас книжка пенсионная, то вам ее надо просто продлить , или сказать что потеряли и выпишут новую.Про проездные тоже действуют, но в разных регионах по разному.Если не отказались  от соц. пакета в части проезда на электричках и поездах тоже можно бесплатно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Алисинья

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #27 : 03 Ноября 2014, 23:34:04 »
 ёёё упс...ну сорри...... впервые слышу про неё...да и вообще....
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #28 : 04 Ноября 2014, 02:26:34 »
Оля ля, никаких пенсионных удостовериений для ребенка не дают... если вам конечно нет 18 лет....
на транспорт - зависит от того где живете
Как это не дают!Дают на ребенка, и родитель или опекун в него вписан.
,,,
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #29 : 04 Ноября 2014, 03:04:13 »
Оля ля, никаких пенсионных удостовериений для ребенка не дают... если вам конечно нет 18 лет....
на транспорт - зависит от того где живете
Как это не дают!Дают на ребенка, и родитель или опекун в него вписан.
,,,
А у нас на родителя дают. И фото там моё.