Автор Тема: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)  (Прочитано 56369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2867
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #120 : 01 Июля 2022, 15:23:15 »
какое направление? на что? разве пфр дает направлание на мсэ?
По закону- даёт. Как на деле, сказать не могу, в ПФР не брали. Брали в соцзащите.


Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #121 : 08 Июля 2022, 15:07:10 »
Я уже совсем запуталась
Мы хотим переделать ИПР на ИПРА и рассписать все ТСР
И нам надо проходить всех врачей заново
Это понятно
У нас ребенок прописан с папой в Одинцово, но с рождения проживаем по моему адресу в Чехове
Первую и вторую МСЭ мы проходили по адресу прописки ребенка в Одинцово. Там же получаем пенсию и отдаем чеки в ФСС.
Сейчас нам сказали, что можно пройти комиссию по адресу проживания в Чехове
В Чехове нас врачи знают
Наш педиатр записала нас на прохождение специалистов
Но я не могу понять, а дальше что?
Где мы будем проходить МСЭ?
Если в Чехове, то как это передать в Одинцово? Надо же и в фсс отнести новую ИПРА и в пенсионный фонд.
Или нас направят на МСЭ в Одинцово?
Может кто сталкивался или в курсе, подскажите.
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн Vera77ber

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #122 : 19 Июля 2022, 13:36:46 »
Подскажите, пожалуйста, а вот ошибку МСЭ исправить тоже надо проходить всё заново? мне сообщили сегодня я что-то в шоке, они косячат, а нам гемор... Ситуация идиотская, как я её пропустила вообще не ясно, я эту ИПРА по буковкам разбирала и вот так в конечном итоге пропустила... очуметь. И раньше икто внимания не обращал. Она у нас с 16 года, вся прописанная-расписанная, но! в прогулочной коляске прописано для больных с дцп, а (сцуко) в комнатной нет. Давали коляски норм, никто внимания не обращал, потому и я не обращала. Нам не просто давали, мы ещё и списывали из-за роста. То есть не раз. И вот пришел в ресурсный центр новый..... (тут матом) чел, который докопался. Причём коляска у нас списана и по росту, и, теперь уже по срокам, плюс этот говнюк четыре месяца продержал нас в очереди. Плюс в уведомлении в постановке на эту очередь всё про дцп прописано и сама коляска прописана, но вот так.

зы. забыла написать, мы взрослые, ипра бессрочная

зы.зы. сама спросила - сама отвечаю )) может кому пригодится; в соответствии с п 41 пп рф от 05.04.2022 № 588 должны исправить
« Последнее редактирование: 19 Июля 2022, 14:52:49 от Vera77ber »

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #123 : 21 Июля 2022, 14:41:49 »
Родители, если кто вносил изменения в ипра по поводу инвалидной коляски, вопрос - где и кто вам ее рассписывал?
У нас какой-то замкнутый круг
ФСС не выдает коляску, потому что не прописаны размеры
Поликлиника не расписывает, мсэ тоже этим не занимается. Поехали в ФГУ на Ивана Сусанина, там тоже нам написали только в общих чертах.
Я уже хочу всех покусать
КТО? Какой специалист или какие структуры этим занимаются?
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн Vera77ber

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #124 : 21 Июля 2022, 18:32:07 »
@мама Лунтика, нам сегодня всё вписали на Приорова. Туда же и жаловалась. Экспертная группа всё вписали как надо

Оффлайн марина 88

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #125 : 03 Августа 2022, 09:17:41 »
@Maxa, мы переделывали ипр на ипра, вот что вписали
1.противопролежневый матрас(пенополиуретановый)

2.Подгузники для детей весом свыше 20 кг 5 шт
3.Кресло-коляска с ручным приводом с дополнительной фиксацией (поддержкой) головы и тела, в том числе для больных ДЦП, комнатная (для инвалидов и детей-инвалидов)
4.Кресло-коляска с ручным приводом с дополнительной фиксацией (поддержкой) головы и тела, в том числе для больных ДЦП, прогулочная (для инвалидов и детей-инвалидов)

5.Опора для стояния для детей-инвалидов
(поддержкой) головы и тела, в том числе, для больных ДЦП
6.Опора для лежания для детей-инвалидов
7.Ортопедические брюки

8.Тутор на голеностопный сустав
9.Тутор на всю ногу
10-.Тутор на лучезапястный сустав
11.Тутор на всю руку

12.Ортопедическая обувь сложная на аппарат без утепленной подкладки (пара)
13.Ортопедическая обувь сложная на аппарат на утепленной подкладке (пара)
Подскажите пожалуйста,отметки в Ипр ставили что получили на момент замены Ипр на Ипра?

Оффлайн maria081271

Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #126 : 03 Августа 2022, 11:07:42 »
@марина 88, Уже давно эти отметки в ИПР не нужны, у ФСС в электронном виде всё отмечено. Лишнего не дадут, если срок не подошёл!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #127 : 03 Августа 2022, 13:12:54 »
Сама спрашивала выше, сама отвечу.
Можно пройти комиссию по месту жительства. НО
Прежде уточните, все ли будет как вы хотите
В каждой избушке свои погремушки
Мы прошли всех врачей по месту жительства + анализы+экг. + привезли заключение своего эпилептолога + осмотр и заключение ортопеда с Ивана Сусанина.
Но никто нам не сделал детализацию!! А именно ради этого мы все и затеяли. Ортопед на Ивана Сусанина написала нам как выше у Матрёшки. В чем нуждается ре, без детализации.
По месту жительства, где мы проходили врачей, невролог пишет точно так же, а уже детализацию делают на мсэ, у них там сидит реабилитолог.
А куда мы будем отдавать документы - там свои правила. Детализацию должен делать лечащий врач, в нашем случае невролог, и передавать документы в мсэ.
И мы приплыли
Сейчас открепляемся от поликлиники по месту проживания и прекряпляемся по месту жительства. Два дня висит портал госуслуги, не получается, придется наверно доехать лично до пол-ки
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн maria081271

Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #128 : 03 Августа 2022, 13:27:27 »
@мама Лунтика, ИПРА новую делали в мае 2021, да детализацию ТСР расписывала невролог в полке, где наблюдаемся. Всё вписали в ИПРА. Единственное огорчило, что МСЭ само взяло и увеличило ширину сидения, хотя в корректировке ИПРА позже попросили уменьшить, т. к ребёнок реально имеет объем бедер меньше, чем изначально написали, когда разрабатывали ИПРА вместо старой ИПР. Из за это ФСС выдал коляску большего размера, чем нужна была ребёнку.  ыыы В следующем году у нас взрослая МСЭ уже будет и новая ИПРА, прям заставлю их на комиссии измерять бёдра моей дюмовочке! Хоть прогулку потом по-меньше размером получим, а то задолбалась уже в наш лифт небольшой заходить с коляской. Каждый раз прям столько усилий надо прилагать из за лишних сантиметров на коляске!  awe
« Последнее редактирование: 03 Августа 2022, 13:36:08 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #129 : 05 Августа 2022, 13:59:17 »
Девочки  ki
Муж доехал и прекрипил ре к пол-ке по месту регистрации. Поднялся к неврологу. А он работает последний день и уходит в отпуск на 3 недели.
Делать детализацию ему очень не хочется. Просто нехочется с этим возиться. Муж разговаривал - довелся, дал мне трубку поговорить с врачом - я чуть не заматюкалась.
Получается так. Нам проходить всех заново, потому что электронные записи действительны 1 месяц.
Записываемся опять к педиатру, а педиатр запишет к ортопеду, хирургу и неврологу.
Но это пол беды.
Девочки, очень прошу, у кого есть детализация колясок Хоги Бинго 2 размер и выше, пожалуйста, пришлите в личку 🙏🙏🙏
Еще ходунки типа рифтона и кресло санитарное рифтон или фламинго тоже пришлите, очень прошу 🙏🙏🙏
Я заставлю своего невролога чтобы переписал. А то он уперся, что нам надо полежать с стационаре и там нам все распишут. 🙈 но в стационаре расписывают только гробы на колесиках
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн КуТаНи

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #130 : 24 Августа 2022, 05:00:51 »
Очень поддерживаю,детализация тср,если не трудно скинте,как прописана детализация,коляски.У нас вообще какой-то треш творится  lllh.
Лапочка-дочка Катеринка,18.04.1998г.

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #131 : 09 Сентября 2022, 23:33:28 »
Здравствуйте!подскажите,как должна выглядеть детализация кресла-коляски комнатной типа X-panda?могу ли я ее добится,если мне в моем регионе будут говорить, что нет денег,нет средств и т.д и т.п???спасибо

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #132 : 04 Октября 2022, 21:09:03 »
Всем привет!
Девочки, подскажите что внести в ИПР в помощь для купания🙏
Ну и в принципе, может кто подскажет конкретно по детализации ТСР.. Как вообще это происходит.
У нас ИПР до 18 лет, но сейчас планируем менять изначально из-за размера подгузников..
Что-то для купания ещё нужно. Как шезлонг вписать в ИПР?

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #133 : 10 Октября 2022, 13:54:40 »
 mki
У меня такой же вопрос
Как правильно вписать шезлонг в ипра?
И подъемник?
Если это за счет мат. капитала, как сформулировать правильно, чтобы потом с фсс не бодаться в очередной раз?
Мы до сих пор еще не внесли изменения.  wsx
6 числа нам назначена была комиссия в мсэ, мы приехали, а врач заболела. Просто капец.
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн Bonda С.

Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #134 : 05 Февраля 2023, 21:31:10 »
Всем привет!
Девочки, подскажите что внести в ИПР в помощь для купания🙏
Ну и в принципе, может кто подскажет конкретно по детализации ТСР.. Как вообще это происходит.
У нас ИПР до 18 лет, но сейчас планируем менять изначально из-за размера подгузников..
Что-то для купания ещё нужно. Как шезлонг вписать в ИПР?

Для купания и подъемник нужно смотреть с региональном перечне. Если нет, то маткапитао или за счет иных источников финансирования и потрм самим искать спонсоров или фондчы