Автор Тема: Мужское и женское  (Прочитано 68804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Мужское и женское
« Ответ #165 : 14 Декабря 2019, 13:58:57 »

И на такие передачи лучше с подобным не ходить, чтобы не облили грязью.
Я вот все думаю, когда же надоест людям вся "чернуха", чтобы подобные передачи вообще перестали существовать. Считанным людям на них помогли реально, если сравнить, сколько выходит эфиров и сколько на них ситуаций разбирают. А большинство мало того что восвояси отправят, еще и в спину плюнут.
 
 
Маш, она знала, куда идёт, знала - что это за передача, и знала, что её будут осуждать.  И это был её выбор. Чернуха по ТВ никогда не закончится, на ней оно и держится. Ведь даже и вы, практически никто не обратил внимания на другую историю. На ту, где женщина, сама инвалид, взяла на попечение тяжелого парня. Мы здесь не её обсуждаем, а чернуху. А ведь история этой женщины и парня, попавшего в аварию - невероятная!!!!

Оффлайн maria081271

Re: Мужское и женское
« Ответ #166 : 14 Декабря 2019, 14:01:36 »
@maria081271, Маш, да ничего она не получила. Её многие там поддерживали. Жена Караченцева говорила ей много добрых слов поддержки. Он шла не за помощью, а за тем, что бы оправдаться в глазах общества и в своих собственных глазах.
Там не получила, зато у нас тут " льется" в ее сторону хорошо!(
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #167 : 14 Декабря 2019, 14:04:33 »
Ведь даже и вы, практически никто не обратил внимания на другую историю. На ту, где женщина, сама инвалид, взяла на попечение тяжелого парня. Мы здесь не её обсуждаем, а чернуху. А ведь история этой женщины и парня, попавшего в аварию - невероятная!!!!

Ну потому что вторую героиню "в противовес" первой стали обсуждать, а в центре внимания-то  первый случай. 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн maria081271

Re: Мужское и женское
« Ответ #168 : 14 Декабря 2019, 14:07:03 »

И на такие передачи лучше с подобным не ходить, чтобы не облили грязью.
Я вот все думаю, когда же надоест людям вся "чернуха", чтобы подобные передачи вообще перестали существовать. Считанным людям на них помогли реально, если сравнить, сколько выходит эфиров и сколько на них ситуаций разбирают. А большинство мало того что восвояси отправят, еще и в спину плюнут.
 
 
Маш, она знала, куда идёт, знала - что это за передача, и знала, что её будут осуждать.  И это был её выбор. Чернуха по ТВ никогда не закончится, на ней оно и держится. Ведь даже и вы, практически никто не обратил внимания на другую историю. На ту, где женщина, сама инвалид, взяла на попечение тяжелого парня. Мы здесь не её обсуждаем, а чернуху. А ведь история этой женщины и парня, попавшего в аварию - невероятная!!!!
Да, молодец женщина!Героиня, сама инвалид и взяла инвалида!  ввв  efy
ПЫ.СЫ.У нас на форуме тоже есть такая мама, ходит на ходунках, 1 группа инвы и катит впереди себя коляску с дочкой большой 1 группы( дочь родная, поэтому наверное ей легче и героем себя не считает).Ник написать?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #169 : 14 Декабря 2019, 14:20:41 »
эта не выйдет. Она лучше сдаст ребенка в интернат
@ФЕЯ, Вика,не пойму,зачем тогда она Данила забрала из интерната,в передаче вроде это не озвучивалось.
 мальчик лежащий,какой был и какой стал,я прямо расплакалась,когда они пели вместе,вот что делает любовь и забота.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #170 : 14 Декабря 2019, 15:30:23 »
Я вчера зачем то посмотрела эту передачу...везде на нее натыкалась,и решила,что надо посмотреть.
Мне стало жалко мальчика( она все время говорит "он"...
Когда стала понятно,что ей помогает мужчина, таскает ребенка, памперсы ему делает,то есть не просто так сожительствует, это же помощь и ещё какая. Эта женщина вообще стала мне отвратительна.
Я жила в чужом городе, совершенно одна. Когда я болела, некому даже было мне за лекарствами сходить.
Мой ребенок всегда был со мной, 24 часа.
Мне даже в голову такое не приходило: отдать ее в интернат или кому то ещё сбагрить.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2019, 15:37:17 от DaLi »


Оффлайн maria081271

Re: Мужское и женское
« Ответ #171 : 14 Декабря 2019, 15:43:52 »
А у меня были мысли  сдать детей в интернат, обоих.Казнить меня за такие мысли надо, по вашему!Один  раз  вообще мне дети сказали, что я плохая и надо нам в интернат.Сказала, да пожалуйста, щас позвоню в опеку, собирайтесь!Только учтите, сдать дело пяти минут, забрать назад год , а то и больше!Бороться я за вас не буду!Легче платить алименты, чем вас содержать и все остальное!В итоге через полчаса они забыли про свои угрозы, с милыми улыбками :"А почему ты чемодан не собираешь?"В итоге через 3 дня они гуляли по " Роза Хутор" с плохой мамкой в обнимку!)Жизнь есть жизнь, сказала им , что я не вечная, придет время и им придется жить без меня и скорее всего в интернате какое то время.Не скрываю от них , что кроме меня они никому не нужны, пусть ценят то, что имеют!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #172 : 14 Декабря 2019, 15:55:07 »
@maria081271, пока малые, будут ценить, потом кроме раздражения фраза "да кому вы кроме меня нужны" никаких эмоций вызывать не будет. Особенно у Марго.
В детстве каждому второму в какой-то момент хочется свободы и новых впечатлений, многие "чемоданы собирают", хорошо что никто всерьез не собрал  ;D


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн maria081271

Re: Мужское и женское
« Ответ #173 : 14 Декабря 2019, 17:23:16 »
@Мария87, В данном случае ' чемодан собирать" было общий на всех в поездку, обычно за неделю до поездки он весь собранный, а в этот раз я нарушила правило и за 2 дня собирала.Они меня достали,что вот и высказала всё, и уже хотела билеты сдать и наказать их таким способом!)Потом решила, что больше себя накажу!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #174 : 14 Декабря 2019, 17:36:54 »
@maria081271, да дело даже не в интернате,а в том,что она реально в заведомо лучших условиях,чем некоторые мамы. У нее есть помощь в виде мужика.
Если сначала я ещё пыталась как то ее понять,когда он вышел и показали,как он с мальчиком возится,сразу поменялось к ней отношение.


Оффлайн maria081271

Re: Мужское и женское
« Ответ #175 : 14 Декабря 2019, 17:50:10 »
@DaLi, Сегодня мужик есть, завтра его нет!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #176 : 14 Декабря 2019, 17:59:00 »
@DaLi, Сегодня мужик есть, завтра его нет!
Он с ней уже полтора года. Это значит,что эти полтора года она могла: 1. Тупо сходить в магазин одна 2. Если она болела, он мог ей лекарства принести из аптеки 3. Он с мальчиком гуляет, то есть у нее есть свободное время на себя.хоть час,но есть.
Ещё один момент: мальчик спокойный, не орет. Я ещё могу понять,когда у ребенка сильные отклонения в психике, он без конца  бегает, у него гиперактивность, стереотипии, вокализации. Тут этого нет.
Да она устала, но, блин, все мы мамы больных детей устали.

Мне бы в ее положении было бы стыдно идти на передачу. Именно из-за того,что у нее есть эта помощь,которой у многих просто нет.


Оффлайн maria081271

Re: Мужское и женское
« Ответ #177 : 14 Декабря 2019, 18:09:26 »
@DaLi, Ты не она!Поэтому ей не стыдно, но она все равно заслуживает жалости!Она из нашего племени!Показательный образ российской семьи с инвалидом!( глубинка и регионы, отдаленные от столиц).
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #178 : 14 Декабря 2019, 18:16:11 »
@maria081271, единственное с чем я согласна, соц.службы должны предоставлять мамам с детьми инвалидами нянь! Хотя бы на несколько часов в неделю.
Пусть два раза по три часа или один день на полдня, в неделю, но это реально должно быть. Чтобы мама сходила в кино,театр, маникюр,кафе, именно для отдыха. И чтобы это прям было каким то обязательным в соцпакете.
И психологическая помощь просто необходима. Я сама работаю с психотерапевтом,она меня вытащила из депрессии без таблов. Но я плачУ за это!!! Я считаю,что такая помощь должна оказываться любой маме на высоком уровне,на постоянке и за счёт государства.
И все это должно быть доступно,а не так,что нужно ходить и выбивать это. Тогда не будет таких историй про самоубийства и сдачу детей в интернат.
Лучше бы организаторы передачи конечно все таки напрягли голову и подумали в этом направлении.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2019, 18:39:53 от DaLi »


Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #179 : 14 Декабря 2019, 18:43:09 »
@DaLi, организаторы об этом точно не будут думать. Так, поговорили, в эфирное время уложились и разошлись.
Да что греха таить, если б каждому из нас, собравшимся на этом форуме, не пришлось бы вариться в теме инвалидности, мы б и не думали, что есть где-то такие семьи, которым нужна помощь и хоть какая-то короткая передышка. Что говорить, если родня часто испаряется в туман от матери больного ребенка, нужны ли такие семьи чужим людям тогда. Про агитацию отказаться от ребенка в роддоме здесь каждая вторая расскажет, и это от тех людей идет, которые первыми помогать должны. А мы про посторонних говорим...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...