Автор Тема: Петиция с просьбой приравнять размер пособия по уходу за инвалидом к МРОТ  (Прочитано 123479 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

"выела мозг" бабушка ,видимо уважению к старшим научены не все. Тон всего вашего поста просто пронизан сарказмом и непониманием. Просто некоторых научили читать то,что написанно между строк....а вы этого не учли. Очень неприятно стало после прочтения вашего опуса ....а для вас все ок. Все мы разные...
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Moonlike

@ЛЕМОНИСНИКЕТ,
А вам не приходило в голову, что не все пишут между строк? И что человек может иметь в виду именно то, что написал? Просто попробуйте не додумывать за других, а читать то, что написано.

PS
Да, в меня не включили такую функцию как отношение снизу вверх ко всем, кто старше. Что не мешает мне любить и родителей и старших родственников. И да - вы опять использовали совсем не то слово, которое выбрала я и которое точно охарактеризовало. Тем не менее - я вот такая вся неуважающая искренне и без принуждения собрала все бумажки и выбрала время чтобы со старшим ребенком придти в ПФ и оформить эту выплату, потому что я хорошо к ней отношусь и рада помочь. По-моему, это честнее, чем делать все "потому что принято уважать старших".
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн maria081271

Господи,ну и пусть эти бабушки в свои 80 лет эти 1200 получат доп кпенсиям! Вы так написали,как будет то у них пенсии как в Европе по 60 тыс,а они ещё смют эти 1200 урвать! Смешно,ей богу....вы как из своего кармана выдаёте,считаете....
Бабушки итак получают в 80 лет доп.выплату в 5300.Вот Наташа модератор у нас,  ухаживает и за тяжелым ребёнком,  и за своей бабушкой,  непросто формально,  как многие оформили выплату,  а реально ухаживает, при этом бабушка не отдаёт ей эти 1200,  а  оставляет себе! Разве это справедливо? Ну, и не справедливо,  что 1200 не поднимут.Уверенна,  что есть семьи,  где бабушки по честному отдают уход мамам с больными детьми, и не лишние были бы,  например 2500.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 09:42:51 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

Скорее потому, что этой выплатой обычно пользуются дееспособные инвалиды и пенсионеры для того, чтобы себе дополнительную денежку урвать. Я много слышала про пенсионеров, которые ищут студентов чтобы оформить на них. Я больше скажу - еще вполне активная бабушка мужа мне за полгода до ее 80-и лет начала мозг выносить, чтобы я выяснила, могу я дополнительно оформить ЛОУ над ней - чтобы ей эти 1200 еще шли. И да - оказалось, что это вполне допустимо и никак не влияет на то, что я получаю как ЛОУ своего ребенка.
Думаю, дела так обстоят. Наверное, закон все-таки недоработан, надо разбираться, кому не обойтись без ухода, а для кого это повод урвать у государства (что я никак не осуждаю). Хотя и уход бывает разный - одно дело, когда 24 часа в сутки за ребенком или лежачим пенсионером следишь и другое - когда пару раз в неделю продукты приносишь и убраться помогаешь.
"Урвать" это громко сказано, 1200 для нашего государства копейки.

Оффлайн Grita

Господи,ну и пусть эти бабушки в свои 80 лет эти 1200 получат доп кпенсиям! Вы так написали,как будет то у них пенсии как в Европе по 60 тыс,а они ещё смют эти 1200 урвать! Смешно,ей богу....вы как из своего кармана выдаёте,считаете....
+1

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

@maria081271, Мария,у нас бабушка лежала два года и мы ухаживали и мне в голову не приходило ЗАБРАТЬ у нее эти 1200. О ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ ГОВОРИТЕ???? Мы что ухаживает за своими бабушками за эту сраную тысячу??? И сына своего учащегося оформила по уходу,пусть люди получат эту тыщу от государства,я только рада помочь. Люди,вы что ......
Правосторонний гемипарез

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66853
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Реально в отличие от ухаживающих за стариками старше 80,  ухаживающих за детьми инвалида и родители зачастую живут на этот доход,  пенсия ребенка+ ЛОУ. Или в любом случае( в семьях полных)  просто не имеют возможности выйти на работу т к совместить это и уход,  занятия с ребёнком.
Реально  у поколения старше 80, дети моего поколения 50-60 лет.  Т е те кто получает свою пенсию или зарплату и пенсию. И чем отличается уход( если он есть и нужен)  за пожилым родителей 79 лет и 81 год? Если уход нужен?  Ну смешно представить найти человека на огромные деньги в одну тыщу двести в месяц. 
Реально это не справедливая доплата сама,  это просто доп деньги к пенсии тем,  кто может найти на кого оформить ее. Имхо - но лучше бы просто людям старше 80 дополнительно добавили эту сумму к пенсии,  умеьшили бы количество бумаг и фиктивных "ухаживающих".  А когда действительно нужен уход,  оформлять это как то по другому.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Несправедливо,конечно,что не подняли эту выплату! Пусть бабушки и 5500 и 10500 получат дополнительно! Я только рада за них будут а не считать,что вот с кружки то наши в 80 лет на пять тысяч больше чем мы получают! lllh. Никакой пенсии бабушкиной не хватало на ее лекарства,памперсы,питание,врачей, квартплату и тд ! И родители ее содержали практически полностью, и ухаживали мы и ни разу никто и не вспомнил про эту тысячу,которую она О БОЖЕ не отдавала нам лично в руки!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн maria081271

@maria081271, Мария,у нас бабушка лежала два года и мы ухаживали и мне в голову не приходило ЗАБРАТЬ у нее эти 1200. О ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ ГОВОРИТЕ???? Мы что ухаживает за своими бабушками за эту сраную тысячу??? И сына своего учащегося оформила по уходу,пусть люди получат эту тыщу от государства,я только рада помочь. Люди,вы что ......
Ну, для вас страная тысяча,  а для кого то лишняя пачка памперсов  своему лежачему ребёнку! Люди, вы что....
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@ЛЕМОНИСНИКЕТ, Да, и радует,  что не все бабушки в 80 лет тяжело больные,  и сами себя хорошо обслуживают и ещё внукам инвалидам помогают! У меня есть такие знакомые бабушки,  респект им большой и здоровья побольше. Уаеренна,  что такие бабушки и свои эти крохи в 1200 отдают,  и просто деньги с пенсии.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

@maria081271, Мария,а вы когда будете за своей мамой ухаживать тоже у нее эту тысячу будете истребовать лично вам в руки?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Я бы ни в жизнь не взяла крохи с пенсии бабушкиной или родителей. Все таки это мы должны помогать старикам а не они нам крохи из своей пенсии выделять. И никто меня в этом не переубедит никогда! Меня так воспитали и своих детей так воспитывают. И посчитаю что я потерпела фиаско в воспитании детей,если в 80 лет сын мне скажет ОТДАЙ мне тысячу.!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн maria081271

@ЛЕМОНИСНИКЕТ, Я не буду,  не переживай!) Когда маме будет 80,  я уже 2 года буду на своей пенсии и мне не положена будет эта выплата! И,  кстати,  когда у меня детей ещё не было,  т я не работала,  у меня было ЛОУ за племянником,  я не видела этих денег и ничего не требовала! Хотя он жил со мной и я реально с рождения и до 15 лет за ним ухаживала!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Я бы ни в жизнь не взяла крохи с пенсии бабушкиной или родителей. Все таки это мы должны помогать старикам а не они нам крохи из своей пенсии выделять. И никто меня в этом не переубедит никогда! Меня так воспитали и своих детей так воспитывают. И посчитаю что я потерпела фиаско в воспитании детей,если в 80 лет сын мне скажет ОТДАЙ мне тысячу.!
Да молодец,  только шляпу молча снять и по аплодировать! У всех разные ситуации в семье и бабушки разные бывают,  про это не забывай!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Знаете,анекдот вспомнился: плох тот родитель,который не дотянул своего ребенка до пенсии.  И вряд ли мы с вами,имея пенсию в 10 тыс руб сможем помогать своим детям будучи пенсионерами...
Правосторонний гемипарез