Автор Тема: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.  (Прочитано 90439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РусяАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
« Последнее редактирование: 02 Мая 2018, 23:41:33 от Polina »
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Ольга П.

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #30 : 10 Февраля 2016, 22:06:58 »
Моего сына зовут Дима, ему 8 месяцев, на данный момент ничего не умеет, пытается держать голову,ручками , ножками не пользуется(тетрапарез)На реабилитацию всё ни как не попадём, до 4х месяцев по больницам,его признали некурабильным(неизлечимым).Проктически не выходим на улицу-орёт как бешеный, и ни чем его не успокоить,из за верхней одежды, вот ждём тепла.Кто сталкивался с таким, как приспосабливались с гуляньем????Так же проблема куда то ехать, будет кричать всю дорогу- не важно сколько ехать-ужас просто.......
Мы первый год тоже так мучились.  Шапки ненавидела и орала. Сейчас получше. Наверное единственное лекарство от этого время.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #31 : 11 Февраля 2016, 14:42:37 »
Юлечек, я соглашусь с Ольгой П - не форсируйте, дайте время. Реабилитация "во что бы то ни стало" редко ведёт к положительному результату. Слушайте своего ребёнка, только Вы можете ему помочь. Раз уж он так громко сопротивляется, значит, сейчас это не нужно. Будьте дома. Делайте то, что можете самостоятельно: мамин массаж, занятия по Доману... Это я к примеру, а так - сами решите что нужно. Быть рядом, любить, обнимать - это не так мало, как иногда кажется. Малыш должен чувствовать любовь и защищенность от внешнего мира, тогда и откроется к чему-то новому. А пока он слишком много пережил за недолгую жизнь, и протестует против всего!
И постарайтесь не поддаваться панике "я не успею", "нужно сделать в первый год" и прочие предубеждения. Всему своё время)))
Ну, а что касается неизлечимости... Тут такой прогноз у половины форума))) Как я говорю про себя: забить и забыть)))

Оффлайн Sonic

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #32 : 11 Февраля 2016, 16:09:18 »
Друзья, как  научить ребёнка опираться на руки?дочь  на голове охотней стоять будет, чем опираться руками. Не понимает, зачем это надо. Даже на локтях не стоит. Как раскрыть ладонь?  Пока не нашла никаких идей, кроме лангет. Спасибо!

Оффлайн Teplova

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #33 : 11 Февраля 2016, 21:14:35 »
Моего сына зовут Дима, ему 8 месяцев, на данный момент ничего не умеет, пытается держать голову,ручками , ножками не пользуется(тетрапарез)На реабилитацию всё ни как не попадём, до 4х месяцев по больницам,его признали некурабильным(неизлечимым).Проктически не выходим на улицу-орёт как бешеный, и ни чем его не успокоить,из за верхней одежды, вот ждём тепла.Кто сталкивался с таким, как приспосабливались с гуляньем????Так же проблема куда то ехать, будет кричать всю дорогу- не важно сколько ехать-ужас просто.......
Нам три года,сначало орали тоже на улице,не гуляли,но на реа ездили -это была ошибка очень серьезная,довели интенсивом до судорог,соответственно эпи. Все слушала врачей..быстрее и больше физио и ноотропы!жалко поздно форум этот нашла! Сейчас кстати так и не можем гулять,теперь судороги у нас на улице!
  Хорошо что вы сейчас ничего не делаете с ребенком в плане реа,и что  на форуме,девочки здесь всегда помогут и вы сами найдете для себя много инфы,правильно говорят девочки,слушайте себя и ребенка.
Не знаю понятно ли написала :)

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk


Оффлайн Sonic

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #34 : 11 Февраля 2016, 21:23:30 »
@Юлёчек, у нас такая же картина с гуляниями была.Дома одевали, накрывали теплыми одеялами, открывали окна на распашку.Не нужны никакие реа пока. Доман (основные принципы, масок и имитации ползания не надо-чепуха), полисенсорная интеграция (погуглите), плавание дома.Этого с головой хватает.

Оффлайн Юлёчек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #35 : 11 Февраля 2016, 22:08:18 »
Девчонки,всем Вам огромное СПАСИБО, за советы, они реально нужны и сразу начинаешь думать по другому.На самом деле зачем издеваться над ребёнком ведь если он будет кричать ,то от реа и толку то особо не будет.По поводу гулянья - я тоже его укрываю и открываю окно.    А скажите ещё по поводу Домана, с какой книги(название)начать читать????

Оффлайн Ольга П.

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #36 : 11 Февраля 2016, 22:23:22 »
Девчонки,всем Вам огромное СПАСИБО, за советы, они реально нужны и сразу начинаешь думать по другому.На самом деле зачем издеваться над ребёнком ведь если он будет кричать ,то от реа и толку то особо не будет.По поводу гулянья - я тоже его укрываю и открываю окно.    А скажите ещё по поводу Домана, с какой книги(название)начать читать????
Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Юлёчек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #37 : 11 Февраля 2016, 22:28:13 »
Девчонки,всем Вам огромное СПАСИБО, за советы, они реально нужны и сразу начинаешь думать по другому.На самом деле зачем издеваться над ребёнком ведь если он будет кричать ,то от реа и толку то особо не будет.По поводу гулянья - я тоже его укрываю и открываю окно.    А скажите ещё по поводу Домана, с какой книги(название)начать читать????
Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга
                                                                                                                                        Спасибо!!!

Оффлайн Юлёчек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #38 : 11 Февраля 2016, 22:53:38 »
@Юлёчек, у нас такая же картина с гуляниями была.Дома одевали, накрывали теплыми одеялами, открывали окна на распашку.Не нужны никакие реа пока. Доман (основные принципы, масок и имитации ползания не надо-чепуха), полисенсорная интеграция (погуглите), плавание дома.Этого с головой хватает.
.                                                                                                                                       Посмотрела про полисенсорная интеграция, интересная штука, только я не совсем поняла, этому должен обучать специалист?эрготерапевт?Или я что то не так поняла.

Оффлайн Sonic

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #39 : 12 Февраля 2016, 00:39:39 »
 Нет, этим всем занимаются родители.

Оффлайн мамаДимульки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #40 : 15 Февраля 2016, 21:54:47 »
Девочки, подскажите пожалуйста, что вы даете на ужин своим деткам. Дело в том, что я до недавнего времени давала на завтрак и на ужин каши (разные), но в копрограмме избыток крахмала, врач сказала, что перекормила кашами. Чем можно заменить.  Или, если не трудно напишите меню примерное на день. Всем спасибо
Слава Богу за все!

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #41 : 15 Февраля 2016, 22:05:35 »
не знаю сколько Вашему сыну)))
Наше меню:
8 00 овощи с мясом
12 00 фрукты
16 00 творог с черносливом
20 00 каша
24 00 овощи

Едим строго по времени, так как завязаны на прием лекарств. Вся пища пюреобразная, потому что жевать дочка не умеет, а жидкостью поперхивается.

Оффлайн Софи и Васена

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #42 : 15 Февраля 2016, 22:25:19 »
Ещё к такому меню можно рыбу добавить так же с овощами просто овощи в разный приём давать разные. И мне кажется можно поискать крупы с низким содержанием крахмала.

Оффлайн Мама Мирошеньки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2602
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #43 : 15 Февраля 2016, 22:46:06 »
@Sonic, мне кажется только мышечной памятью. У нас та же проблема.
Я щас эксперементирую. Кладу на валик и надеваю утяжелители. Вроде чуть лучше стало. Ну посмотрим. Сейчас интенсив закончили время и силы есть у ребенка. А так он лежит на груди и голове и иногда типо как отталкивается руками.
И еще возможно поможет руки почувствовать пеленание вместе с руками ( то есть можно просто руки запеленать к телу, хотя ногам тоже полезно) ловлю тапки!
Короче идея что не удобно и пытается их вытянуть и потихоньку прочувствует. Пеленать минут на 5. Я летом так занималась и ребенок начал с живота переворачиваться, но потом пипец по эпи случился и откат. Будем заново.
Реабилитационный центр "Развитие"
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56706.0
ФБ https://m.facebook.com/centr.razvitie/

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #44 : 15 Февраля 2016, 23:05:57 »
Ещё к такому меню можно рыбу добавить так же с овощами просто овощи в разный приём давать разные. И мне кажется можно поискать крупы с низким содержанием крахмала.
Да, Вы правы, я забыла написать))). Два раза в неделю мясо заменяю на рыбу. А овощи - любые, главное, чтоб поменьше картошки. У лежачих деток проблемы со стулом.