Автор Тема: В какую страну лучше переехать жить?Плюсы и минусы.  (Прочитано 204765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бузюка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Настя и Маришка Москва ЮАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1602784
    • Награды
gfds Девы, вдруг у кого-то есть опыт жизни с особенком в Швейцарии? Как там со школами, с инклюзией?
@Бузюка,Туда теперь еще попасть надо, самолеты не летают. поезда не ходят.
Да летят, что уж, только не на прямую)

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@Бузюка, Поздравляю!!!
Это очень круто! Что б все задуманное получилось!
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Grita

gfds Девы, вдруг у кого-то есть опыт жизни с особенком в Швейцарии? Как там со школами, с инклюзией?
Без хорошей работы, вас туда не возьмут. Контракт только на год,  есть работа есть пермит,  гражданство сможете получить лишь через 12 лет жизни в Швейцарии или через три года в замужестве со швейцарцем, и вашу семью будут тщательно проверять не фиктивный ли брак.  Инвалиды живут в спец заведениях  и дети и взрослые,  дома редко кто таких родственников оставляет.  Платят за это сами. Уходовой режим,  как таковой реабилитации как в России нет. 
Насчёт выплат инвалидам не подскажу
Переезд планируется по работе, не на контракт со сроком, а на постоянное трудосутройство с зачислением в штат. Гражданство не интересует, а именно опыт устройства в школу, сейчас ребенок обучается в обычной школе по общеобразовательной программе, но использует помощь ассистента для перемещения и переодевания на физкультуру. Поэтому вопрос что светит со школой там.
Там нет такого как зачисление в штат,  все работают по контракту и граждане страны и нет.  Сроки контрактов разные. Вам надо искать частную школу и дополнительно нанимать помощника в школу за свои деньги.  Там нет такой системы как в России.  ДИ живут в интернатах и там же учатся,  либо живут дома и могут не учиться.

Оффлайн Бузюка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Настя и Маришка Москва ЮАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1602784
    • Награды
Вы уверенны? Вы в Швейцарии живете? С контрактом -можно написать ,если вам не нравится выражение "в штат" , бессрочный локальный контракт. Школа частная - 2к фунтов в месяц, детей двое, не тянем, делить детей не хотим. Меня интересует реальный опыт проживания в Швейцарии, желательно понимать какой кантон мы обсуждаем. Если вы  живете там или жили ,давайте я вам в личку вопросы напишу?@Grita,

Оффлайн Grita

Вы уверенны? Вы в Швейцарии живете? С контрактом -можно написать ,если вам не нравится выражение "в штат" , бессрочный локальный контракт. Школа частная - 2к фунтов в месяц, детей двое, не тянем, делить детей не хотим. Меня интересует реальный опыт проживания в Швейцарии, желательно понимать какой кантон мы обсуждаем. Если вы  живете там или жили ,давайте я вам в личку вопросы напишу?@Grita,
Жила.
Бессрочный контракт не дают даже гражданам страны,  максимум 5 лет.  Аренда маленькой квартиры с 1 комнатой от 1000 франков.  Визит к семейному доктору 200 франков.
Потянете?
Кантон выбирайте попроще и исходя из знания языка,  английским местные жители почти не владеют.

Оффлайн Николай Кузнец

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • MyAutist.ru
    • ВКонтакте: https://vk.com/myautist
    • myautist
    • Награды
Всем доброго времени суток.
На вопрос где в мире хорошо жить с ребенком-инвалидом ответ весьма прост.
Там где вам будет все по карману.
Иначе и менять место не стоит. Везде в мире главное деньги, к сожалению.

Оффлайн maria081271

Всем доброго времени суток.
На вопрос где в мире хорошо жить с ребенком-инвалидом ответ весьма прост.
Там где вам будет все по карману.
Иначе и менять место не стоит. Везде в мире главное деньги, к сожалению.
Ответ не правильный! С деньгами сейчас в России замечательно жить с ребёнком - инвалидом!  :patriot: :patriot: :patriot:
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!