Автор Тема: Мамочки, поделиться информацией по приобретению жилья!  (Прочитано 28530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Да и какая разница.
Разница все-таки огромная! Вот взять с оплатой по уходу за взрослыми инва. Пока у вас не ввели, наши и рылом не вели, а как у вас ввели, наши тут же рассмотрели, утвердили со всеобщим одобрям-с. И сумму назначили точь-в точь, как у вас, только в пересчете на наши. И средства откуда-то изыскали. Наверное, у военных оттяпали, не иначе. Бедный Казахстан: кго обороноспособность подорвали инвалиды. Бывает же такое...
Это которое 10 тыс. и только с 1 группой инва с детства?Так , если родитель сам пенсионер, оно не платится.
Да. Нет, Мама, слава Богу, получает. Только эта сумма не индексировалась еще ни разу. Через несколько лет эта сумма вообще в копейки обратится.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
@avemarina, а встать на очередь как семья с ребенком инвалидом вы не пробовали?
Так вот, я про что и говорю.

Оффлайн ФЕЯ

@avemarina, а где вы проживаете? Хоспис- это действительно хороший вариант, хотя бы для временной передышки.  Многие банки поддерживают программа по льготной ипотеке для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Там до 5-6% помоему. ежемесячно может получиться примерно столько же, сколько вы платите за съём. Но вот только первоначальный взнос.... здесь уже, конечно, нужно подключаться всем родственникам.

Оффлайн avemarinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё, что меня не убило - убила я.
    • Instagram: https://www.instagram.com/merri_online/
    • Награды
@avemarina, а встать на очередь как семья с ребенком инвалидом вы не пробовали?

Я такого даже не слышала... Куда идти по этим вопросам?
В жизни только один смысл для всех - жить.
Потому что когда мы становимся близки к смерти, мы не думаем сколько у нас денег , почему не срослось с первой любовью и об ошибках, допущенных в воспитании нашими родителями. Так же мы не думаем о размере своей груди и форме ушей. Мы просто хотим жить.

Оффлайн NATULYА

@avemarina, у нас есть на форуме юрист, вот тут Права на улучшение жилищных условий  можно задать ему вопросы, предварительно описАв свою ситуацию. Из своего личного опыта могу сказать, я получила квартиру от государства, правда это было уже 6 лет назад, законы кое какие поменялись, но в кратце, мы тоже снимали жилье, ребенок у меня подходил по заболеванию в список льготных условий для постановки на учет на получение жилья вне очереди плюс как колясочник еще и на дополнительную жилплощадь, правда пришлось пройти процедуру через суд, но суд принял нашу сторону и администрация выдала нам квартиру.

Оффлайн ФЕЯ

У нас в городе несколько семей с детьми-инвалидами получили квартиры.  Правда им пришлось пройти все круги ада, хождения по судам и т.д.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
У нас в городе несколько семей с детьми-инвалидами получили квартиры.  Правда им пришлось пройти все круги ада, хождения по судам и т.д.
@ФЕЯ, а как думаешь, для взрослого инва это реально?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Оригинал, реально, если попадаешь под те условия, на которых дают жилье. Ну если все бумаги потребные для подтверждения соберут, и т д. Это надо у вас смотреть, т к страна другая все ж.
 Получают. Не скажу, что пачками получают, но знаю, что и у нас в городе сеть примеры.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ФЕЯ

У нас в городе несколько семей с детьми-инвалидами получили квартиры.  Правда им пришлось пройти все круги ада, хождения по судам и т.д.
@ФЕЯ, а как думаешь, для взрослого инва это реально?
не знаю... у вас же другая страна