Автор Тема: Случай на детской площадке в Санкт-Петербурге  (Прочитано 44260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #15 : 27 Июля 2021, 12:21:32 »
@Татьяна Я...а,  Таня, я еще раз напишу.  Мне лично было бы стремно гулять рядом  с детьми с непредсказуемым поведением, потому как свой лично был таким.  Я могу маму понять с одним ребенком, но никак не большую компанию таких детей из центра.  И да, для такой компании  должна быть своя площадка÷.  Как для группы из садика.
И некоторых  даже здоровых детей тоже вполне заслуженно выживают с площадок .
 Это от меня лично видение ситуации. .
По ситуации в общем я уже все писала. В некоторых случаях имеют право выгнать посторонних с площадки (хоть группу здоровых из детсада, хоть групу больных из центра).  Я бы тоже недовольна была такими подселенцами. Но я не знаю относится ли к этой сииуации этот вариант и права ли эта женщина. По человечески она мне неприятна, но  в целом ее понять могу и может она и права.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #16 : 27 Июля 2021, 12:26:40 »
О какой  большой компании неадекватных детей речь идет, если детей  было немного это во-первых, а во-вторых к каждому ребенку, к каждому! был прикреплен отдельный сотрудник?
Это не центр по типу детского сада, а центр для обучения детей с проблемами и интеграции их в общество, там не может быть два сотрудника на двадцать детей.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #17 : 27 Июля 2021, 12:33:44 »
О какой  большой компании неадекватных детей речь идет, если детей  было немного это во-первых, а во-вторых к каждому ребенку, к каждому! был прикреплен отдельный сотрудник?
Это не центр по типу детского сада, а центр для обучения детей с проблемами и интеграции их в общество, там не может быть два сотрудника на двадцать детей.
Вот не надо писать о том, чего не знаем. Из  ролика и матерьалов это неясно, сколько детей, сколько сотрудников.  Понятно что группа, а это уже много. Я написала что не знаю всей ситуации до конца, додумывать не хочу. У нас все может быть, а то я не видела чудес российских. @Мечты Сбываются!,
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Невидимый

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #18 : 27 Июля 2021, 12:36:21 »
Ну а как там на самом деле дети себя вели, как конфликт начинался, мы же не видели.. В любом случае тут больше к взрослым сопровождающим вопрос. Организуйте прогулку так, чтобы свести к минимуму неудобства и возможные конфликты.. Дело даже не в том, особенные дети или нет, дело в организации.
Есть у нас мама с 4 детьми, старшей 6 лет, малышке 10 мес. Гуляют на площадке они редко, но если пришли, то мамин крик стоит на всю улицу. Средние во все стороны разбегаются, под качели лезут, вполне могут стукнуть других детей, отобрать игрушку, кинуть и т.д. При этом мама ходит с младшей на руках, крича старшей, чтобы она помогала средним (скатиться с горки, раскачать на качелях, вернуть игрушки).
Есть семья, где детишек 9(!), тоже мал мала меньше. Но такие детки позитивные. Старшая девочка умничка (лет 11-12), с такой любовью про братьев-сестер говорит, это надо видеть. Очень любит с чужими малышами повозиться, на руках их носит, игрушки показывает. Гуляет с ними старенький дед, но он и не вмешивается практически.
Есть девочка лет 9-10. Всегда играет с малышами 2-3 лет в песок. Интересы одни - насыпать ведёрко, покопать песочек. То есть игры как таковой ещё нет. Она как бы и неагрессивная ни капли, но проблема в том, что дедушка ее 90 процентов времени сидит на лавочке. А Таня может и игрушку забрать, и толкнуть других (ну как обычная трехлетка), а комплекция-то почти подростка..  Или на горке она кататься сама боится, зовёт деда. А тот с лавочки отвечает что-то вроде "ну катайся сама, давай". С одной стороны понятно, дедушка старенький довольно... Но и за Таней следить нужно, как за малышкой..
Поэтому повторюсь... Вопросы все к родителям/бабушкам/воспитателям. Не должны все дети на площадке подстраиваться под одного, будь он "нормик" или "особенок".  tre



Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #19 : 27 Июля 2021, 15:07:42 »
Для меня вообще не понятна ситуация, когда выйдя на прогулку с маленьким ребенком(а ребенок скорее всего маленький, т.к. бабушка молодая), искренне считать, что ребенка что-то пугает и он в потенциально опасной ситуации бросить ребенка и идти ругаться с незнакомыми людьми. Я бы ещё поняла вариант забрать ребенка, прийти домой и накатать жалобу(если поведение детей неадекватно, а сопровождающие не справляются) или, наоборот добиться выделения отдельной площадки(тут ещё вопрос к кому площадка относится). А так тут ещё вопрос что большую травму ребенку наносит поведение детей или взрослых.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #20 : 27 Июля 2021, 15:46:36 »
@valya, ну а может, она там не одна была в качестве сопровождающего ребёнка. Кто-то за ребёнком присмотрел (мама или подруга бабушки или няня... да мало ли), а бабушка на разборки пошла.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #21 : 27 Июля 2021, 17:01:37 »
https://mel.fm/novosti/6572140-politseyskiye-ne-smogli-zaderzhat-zhenshchinu-kotoraya-vystupila-protiv-detey-s-osobennostyami-razvi?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=politseyskie-priehali--chtoby-zaderzhat-zhe
Тётя учит свою внучку говорит, тете не нравится, что её внучка офигивает от неговорящих детей.
Мы жили несколько раз в жк Балтийская Жемчужина, там когда на реа были. Там новый квартал, площадки большие, но не в каждом дворе, а на 3-4 корпуса. Везде пандусы, все дорожки и подъезды полностью с доступной средой.
Child"Space

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #22 : 27 Июля 2021, 17:43:44 »
@valya, ну а может, она там не одна была в качестве сопровождающего ребёнка. Кто-то за ребёнком присмотрел (мама или подруга бабушки или няня... да мало ли), а бабушка на разборки пошла.
Нет, везде пишут, что женщина была одна с внучкой.

Оффлайн maria081271

Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #23 : 27 Июля 2021, 20:33:41 »
Центру «Какая разница» пожертвовали более миллиона рублей после конфликта на детской площадке.

Петербургскому центру помощи детям с особенностями развития «Какая разница» пожертвовали более 1 млн рублей на Planeta.ru после конфликта на детской площадке, когда женщина пыталась выгнать оттуда воспитанников организации.

Сбор средств был создан до инцидента, 23 июля 2021 года.

Изначально центр планировал собрать 400 тыс. рублей. На момент публикации сумма пожертвований составила 1 055 222 рубля.

Средства планируется потратить на открытие регулярных классов для детей, которых по разным причинам не берут в обучающие заведения города.

Деньги будут направлены на шумоизоляцию одного из кабинетов, создание спортивного зала и его оборудование, покупку мебели в кабинеты.

Ранее в Красносельском районе Санкт-Петербурга местная жительница попыталась в агрессивной форме прогнать с игровой площадки воспитанников центра помощи детям «Какая разница».
Она потребовала, чтобы они покинули территорию жилого комплекса, потому что «больные дети пугают наших детей» и «у нас еще этого не было в доме».
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Такая

Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #24 : 27 Июля 2021, 21:18:05 »
Площадка там общественная.

И есть много видео с этой мадам, где хоть бы слово она сказала об опасном поведении, чтобы оно пугало, там, допустим.

Таких слов не было.

А были слова: "ребенок мычал, внучка спросила а что это... я не хочу чтобы мой ребёнок офигевал от ВИДА таких".

Это не интерпретация её слов, не какое-то выдергивание из контекста - это конкретное видео с ней, гле она такие слова говорит. Не про поведение, не про страх - про то, что "нормальные" не должны" офигевать" если ребёнок не говорит а мычит.

Далее. Она не просто их со двора гонит. Она говорит что такие дети должны быть в карантине. Это на видео зафиксировано.

Вот за это отгребает сейчас по полной. Уже СК ведёт проверку. Уже муж её, бизнесмен, получил люлей и вероятно ей соответственно отвесит - она хорошо ему репутацию испоганила. Она в соцсетях удалилась. Петицию против неё открыли. Подписывают очень многие. Мало ли что она хотела. Слова выбирать надо всё же. Она ещё по рукам била девушку, которая её снимала. Ещё говорила что сделает всё чтобы убрали центр вообще.

Руководитель регионального отделения Всероссийского общества родителей детей-инвалидов в Петербурге сообщила РИА Новости, что сейчас организация готовит обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку и открыть уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".
« Последнее редактирование: 27 Июля 2021, 21:43:16 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #25 : 28 Июля 2021, 09:42:30 »
@katrin, Катя, да я понимаю, что с непредсказуемым поведением тяжело. Я в школе работаю. Тут разные дети. И с непредсказуемым поведением тоже, бывает, сталкиваемся)))). Помню, у меня на уроке один мальчик с непредсказуемым поведением начал на пустующей парте башню из стульев (стул на стул) ставить. Ну, думаю, сейчас грохнется эта башня из стульев и прямо на детей, сидяших возле!
Орать на него бесполезно, короче. Орать - это провоцировать его еще больше на дальнейшие действия в таком вот роде. Добежать не успею до "башни" с моими-то ногами... На нее дунь... и все свалится... И прямо на детей.
Что делать? Говорю ему: " Вот это башню из стульев ты построил! Ну, молодец! Высокая получилась! А получится у тебя осторожненько ее разобрать? А то стулья качаются. И на ТЕБЯ ЖЕ сейчас упадут".
После моих слов он начал разбирать стулья. Разобрал, энергию выплеснул, получается, свою, сел... и сидел уже спокойно до конца урока.
А если б я орала, что бы было?
Но на площадке же были дети наверняка с нормальным поведением тоже. А уж это как неприятно слышать от этой тетеньки такие слова ни в чем не виноватым детям и осознавать, что твой вид отпугивает других людей!

А все-таки наше общество движется в лучшую сторону,хотя и встречаются такие вот индивидуумы вроде этой тетки!)))
Еще лет 30 назад представить было невозможно, что общественность встанет на сторону детей с особенностями развития против таких вот теток...
Все мое детство прошло под знаком: "Иди отсюда, косолапая, не качайся на наших качелях!" Взрослые слышали это, сидя на скамеечках, не помню, чтобы хоть кто-то за меня заступился из них. Заступались сестра и подружки. Взрослые сидели и смотрели просто, для них это было бесплатное кино...
Сейчас все равно общество со скрипом, но меняется в лучшую сторону... Я это вижу. Ввели законы о защите человеческого достоинства. Раньше этого не было. И я рада, что нашлись неравнодушные люди, петицию пишут, проверку СК проводит.
Глядишь, и меньше станет моральных инвалидов у нас. Или, по крайней мере, заткнутся...
Ну, не могу я на эту хайластую тетку равнодушно смотреть! Так и хочется поправить ей корону на голове лопатой))))...
« Последнее редактирование: 28 Июля 2021, 10:20:33 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #26 : 28 Июля 2021, 10:02:21 »
@Татьяна Я...а,  Таня прибить эту тетку мне тоже хочется, хотя я сомневаюсь что ей поправят корону. Нет там особо ничего криминального, все можно трактовать двояко. Максимум штрафом отделается ИМХО.  Общество что ее клеймит, этому обществу команду фас дадут и юно переметнется в другую сторону.  Я вижу что в тех же соцсетях огромный градус неприятия именно "психически больных и ментальных инвалидов." ( и именно про них я говорю)  Люди не хотят, чтоб такие люли шли в их колектив и точка. Люди против инклюзии такихдетей. Легкие степени как дети с причудами еще  проходят.  Но не хотят люди чтоб такие дети тяделые  с  их детьми учились.  Те кто не против, это те люди которым по мозгам напели "ой это такие же детки как ваши, только особенные".  А столкнулись с такими, вот пришло такое чудо в группу сада или класс и давай проявлять себя? Да кому это надо? И  по факту это глубоко больные дети и как их не вводи в колектив, их не примут. Психически больного и умственно неполноценного не примут. Их  и на Западе  только терпят, скажи что против них то и штраф получи.   Так что в этом вопросе я  пессемистка (или оптимистка которая говорит, что хуже будет)  И моральные уроды не заткнутся и в чем то их можно понять. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Ольга П.

Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #27 : 28 Июля 2021, 10:11:12 »
У нас в детском саду случай был. Мальчуган (по всему видно с отклонением в психике) толкнул согрупника так, что дело до наложения швов дошло. Естественно родители настояли на том, чтобы его исключили из сада.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #28 : 28 Июля 2021, 10:11:55 »
Ну, нравится кому, или нет ТАКИХ детей на улицах будут видеть. А еще и взрослых. Мычащих. После инсульта, к примеру, или без речи выросших, увы не всем её запустить получается... Хромых. В колясках инвалидных. С перекошенным лицом и телом. Это люди, и они так же имеют право гулять по улицам, было б это физически доступно. Кому неприятно смотреть, пусть отвернется.
Причем,, как человек в теме поведенческих, сомневаюсь, что там был кто то с немотивированной агрессией, каким то совсем неуправляемым поведением, тем более группа таких или с такими.
При всех лозунгах и терпимости, даже в спец организациях никто не пойдет с компанией таких куда то, где дети будут на большом участке, где много других и проследить и обезопасить просто не успеешь.
Я просто вижу проблемы наших старших, как сложных поведенчески ( сын к этому не относится) просто не могут в группу на постоянку брать. Т к педагог один с ними. И родителям обидно, и другую сторону понимаю.
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #29 : 28 Июля 2021, 10:13:47 »
Интересно, а если б толкнул "без отклонения психике" до травмы, его б тоже из сада вон? Дети ж нередко так, друг друга толкают, не соразмеряют силы, опасность.
За тучами всегда есть солнце!