Автор Тема: О сахаре, соли, хомяках и т д  (Прочитано 211930 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shnuk

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3480 : 23 Декабря 2022, 16:36:06 »
У нас проезд подорожал. ЖКХ с декабря дорожает

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3481 : 24 Декабря 2022, 09:00:57 »
С ценами все хорошо, медленно но растут. И стоимость ЖКХ тоже растет. Второй раз за год, в нарушение всех ранее принятых законов и постановлений. Так же по информации АиФ принято решение о продаже китайцам автозаводов покинувших российский рынок компаний. Это наверно тоже хорошо, но  не уверен. Из плохого совсем не дорожает проезд в общественном транспорте.
С 1 января подорожает. Ничего хорошего.
@elena_mik, Конечно ничего хорошего, это плохо. Но по велению Путина у нас все что плохо для населения, нужно считать хорошим, а что хорошо теперь плохо. Вот так и живем.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3482 : 24 Декабря 2022, 09:08:19 »
@Alex Sergin, помогу вам с "плохими" новостями. Пенсию тоже подняли, и анонсировали поднятие МРОТ с 1января, а так как его к пенсии привязали, то и пенсии тоже увеличатся. Ну а про заводы, что Китаю продали конечно написали, но вот в чьей собственности они были до этого почему-то не уточнили. Сомневаюсь, что  иномарки на гос заводах выпускали.
Дело не в том чьи они а в том что опять наступаем на те же грабли. Заводы есть, берите и развивайте свой автопром, разработайте модели и тд. Нет опять надо продать иносранцам.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Онлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3483 : 21 Января 2023, 17:33:08 »
В России в 2022 году сильнее всего подорожал йод. Помимо этого, цены поднялись на такие товары, как мыло и прокладки, пишет РБК со ссылкой на данные Росстата.

Как подсчитали журналисты издания, средняя стоимость йода за год увеличилась на 55,2 процента. В декабре прошлого года 10 миллилитров йода стоили в среднем 42 рубля. Старший преподаватель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ксения Бондаренко объяснила, что такой скачок цен на йод связан с тем, что он почти весь импортируется из-за рубежа.

В топ-10 самых подорожавших товаров включили мыло (плюс 44,2 процента), женские прокладки (плюс 43,5 процента), дезодорант (плюс 38,8 процента), шампунь (плюс 36,9 процента), зубную пасту (плюс 36,6 процента). В список также попали спички, маргарин и хозяйственное мыло. Также россиянам теперь сложнее приобрести новую иномарку, так как цены на такие автомобили увеличились на 39,1 процента.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн elena_mik

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3484 : 21 Января 2023, 18:27:37 »
В России в 2022 году сильнее всего подорожал йод. Помимо этого, цены поднялись на такие товары, как мыло и прокладки, пишет РБК со ссылкой на данные Росстата.

Как подсчитали журналисты издания, средняя стоимость йода за год увеличилась на 55,2 процента. В декабре прошлого года 10 миллилитров йода стоили в среднем 42 рубля. Старший преподаватель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ксения Бондаренко объяснила, что такой скачок цен на йод связан с тем, что он почти весь импортируется из-за рубежа.

В топ-10 самых подорожавших товаров включили мыло (плюс 44,2 процента), женские прокладки (плюс 43,5 процента), дезодорант (плюс 38,8 процента), шампунь (плюс 36,9 процента), зубную пасту (плюс 36,6 процента). В список также попали спички, маргарин и хозяйственное мыло. Также россиянам теперь сложнее приобрести новую иномарку, так как цены на такие автомобили увеличились на 39,1 процента.
Да, йод в декабре за 80 руб покупала .

Онлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3485 : 24 Января 2023, 06:14:51 »
Сбербанк начинает работать в Севастополе и Крыму.

Планируется, что офис банка в Севастополе начнет работать уже в первом полугодии. Сейчас идет подбор места, где офис разместится. В течение года сеть банкоматов заработает на всем полуострове, будут развертываться все необходимые услуги и сервисы.

Не секрет, что раньше, для того, чтобы оформить ту же банковскую карточку приходилось ехать в ближайший офис, который находится в Тамани - первом населенном пункте за Крымским мостом. Севастопольцы давно ждали приход Сбера, это позволит полноценно пользоваться всеми возможностями банка.

Правительство Севастополя
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3486 : 26 Января 2023, 17:04:50 »
Российские магазины не смогут торговать «просрочкой». С 1 февраля по 1 августа в стране проведут эксперимент по внедрению системы, которая исключит техническую возможность продажи просроченной продукции, а также незаконно введенной в оборот табачной и никотинсодержащей продукции. Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
В эксперименте будут участвовать отдельные виды молочной продукции, бутилированная питьевая и минеральная вода, пиво и некоторые слабоалкогольные напитки. Продукция, которая не допускается к продаже, будет отслеживаться с помощью средств маркировки системы «Честный знак».
Если эксперимент пройдет успешно, то в будущем покупка продукции, незаконно введенной в оборот или с истекшим сроком годности, будет блокироваться кассовыми аппаратами.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3487 : 26 Января 2023, 17:14:22 »
Ну и что они от этого ожидают, интересно? Ну нельзя будет продать с истекшим - потери заложат в ценник, продукты на помойку, как и сейчас?
Молоко, через час после окончания срока хранения, превратится в яд? А минералка через 5 минут после истечения срока годности превратиться в чернила?

Я бы ввела охрененные штрафы за вывоз и уничтожение непроданных продуктов для начала. Если не берут по завышенным ценам - снижайте вовремя. Нечего еду на мусор переводить. У меня советское воспитание ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3488 : 26 Января 2023, 20:37:50 »
@NAB, по закону магазины и сейчас не имеют право торговать просрочкой. Они всю просрочку должны сдавать обратно поставщику, но не за полную стоимость. Магазины пытаются компенсировать потери через невнимательность покупателей. Их пытаются лишить этой возможности)
Child"Space

Онлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3489 : 18 Февраля 2023, 10:17:27 »
ДЕСЯТЫЙ ПАКЕТ СЛОМАЛСЯ, НЕСИТЕ СЛЕДУЮЩИЙ!
Европейцы не хотят терять лицо и принимают санкции, в которых уже сами запутались. Одни страны предлагают ограничения, другие против них. Евро-бизнесу это не выгодно. Экономики здесь теперь нет, только политика.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн elena_mik

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3490 : 18 Февраля 2023, 17:27:52 »
Со 2 февраля опять закончились чипы . И загранпаспорт на 10 лет опять не выдают .

Онлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3491 : 18 Февраля 2023, 17:33:50 »
Со 2 февраля опять закончились чипы . И загранпаспорт на 10 лет опять не выдают .
У меня осенью в этом году как раз заканчивается 10 летний, вообще не буду оформлять пока паспорт.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3492 : 19 Февраля 2023, 10:24:32 »
У меня тут водительские права закончились. Так их автоматически продлили на 5 лет.

Оффлайн elena_mik

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3493 : 19 Февраля 2023, 10:41:10 »
У меня тут водительские права закончились. Так их автоматически продлили на 5 лет.
Или оборудование сломалось или бланков нет. Только , видно , не на пять лет , а на три года .

Оффлайн кисярыба

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3494 : 19 Февраля 2023, 15:05:20 »
У меня тут водительские права закончились. Так их автоматически продлили на 5 лет.
Полагаю, что по России, за границей они вряд ли будут действовать.
Поэтому и загран паспорт продлить нельзя
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!