Автор Тема: Подлежат ли призыву по мобилизации мужчины, осуществляющие уход за ребёнком-инва  (Прочитано 51848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

 Не у всех семей с детьми инвалидами очень тяжёлые дети, которым нужен уход обоих родителей!

В семьях со здоровыми детьми тоже бывают дети, которые тяжело и долго болеют, но инвалидность не оформляют, т. к не положена, почему отцы таких детей обязаны защищать Родину, а отцы детей - инвалидов нет?  ёёё
« Последнее редактирование: 04 Октября 2022, 13:49:48 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@МамаЖужика, а в чем проблема?
Идете в военкомат с розовой справкой,пишите заявление,что ваш муж единственный кормилец,что вам еще надо. О вашей лично семье не позаботились.Да,тема тяжелая.Потому что есть отцы,которые не живут в семье и не интересуются своими больными детьми,им тоже отсрочку?
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Шойгу попросил побыстрее довести до военкомат в об отсрочке для отцов тяжёлых детей инвалидов и имеющих 3 детей, один из которых инвалид
Вот точная формулировка. Отсрочка не для всех
❗️Шойгу обратил особое внимание на необходимость быстрого доведения в военкоматы разъяснений по предоставлению отсрочек "имеющим детей с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями или трёх детей, один из которых инвалид" — Минобороны России
Child"Space

Оффлайн elena_mik

Шойгу попросил побыстрее довести до военкомат в об отсрочке для отцов тяжёлых детей инвалидов и имеющих 3 детей, один из которых инвалид
Вот точная формулировка. Отсрочка не для всех
❗️Шойгу обратил особое внимание на необходимость быстрого доведения в военкоматы разъяснений по предоставлению отсрочек "имеющим детей с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями или трёх детей, один из которых инвалид" — Минобороны России
Странная какая фраза у него про трех детей- а если, два ребенка и один из них инвалид, то это уже не подходит ?

Оффлайн Бушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Не у всех семей с детьми инвалидами очень тяжёлые дети, которым нужен уход обоих родителей!

В семьях со здоровыми детьми тоже бывают дети, которые тяжело и долго болеют, но инвалидность не оформляют, т. к не положена, почему отцы таких детей обязаны защищать Родину, а отцы детей - инвалидов нет?  ёёё
Да дело не в том, тяжёлые или нет, просто все нормальные часто болеющие дети вырастут в самостоятельных людей, которые будут жить, работать, создавать семьи. А нашим детям прямая дорога в интернаты после смерти родителей, есть разница один родитель или оба? Давайте отцов сразу спишем, чтоб матери одни остались. Я понимаю ваше мнение, т.к. у вас фактически нет отца ребенка-инвалида, вам то нечего терять! А многим  это большая опора и какая то Надежда!

Оффлайн maria081271

@Бушка, Как это мне нечего терять? Как раз таки есть! Если его не станет и я, и ребёнок лишимся помощи материальной, т. к в нашем государстве нельзя платить 2 пенсии, а мы с дочерью обе на пенсии и пенсия по потере кормильца нам будет не положена. Сейчас получаем алименты в одной выплате, не стала разделять дочке и мне по уходу.
Так что он у нас единственный кормилец, как у всех полных семей. Алименты платит исправно все 16 лет.И также, если я первая вдруг умру, ему передадут ребёнка, а там уже его решение полностью будет в интернет или будет сам ухаживать.
Поэтому, он очень желал мне  беречь себя и крепкого здоровья, когда началась СВО.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2022, 21:18:50 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Бушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Давайте в данном контексте отложим материальную помощь, в этом плане и ребенок, и я проживу даже на пенсию с Лоу. Речь идёт о дальнейшей жизни ребенка после смерти родителей. Кто-то раньше умрет, второй все равно будет досматривать, а в случае с призывом нас ставят в недвусмысленное положение, когда на кону остается только мать?

Оффлайн maria081271

@Бушка, Ни в какое положение вас не ставят, кто Родину защищать будет один у всех вопрос на сегодня!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Бушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Деньги ничего не значат, если на них ничего не купить) не хотелось бы повторения военных лет(


Оффлайн maria081271

Раньше прям прикольно было, муж младше меня и он на полном серьёзе считал, что скорее всего я первая умру, так как старше, а он один с ребёнком останется, он прям очень сильно этого боялся!
А вон как жизнь повернулась, шансы резко поменялись не в его пользу.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Бушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Бушка, Ни в какое положение вас не ставят, кто Родину защищать будет один у всех вопрос на сегодня!
Для этого есть армия, которая живёт за счёт государства. А мы налоги платим, чтобы государство нас обеспечило образованием и медициной

Оффлайн maria081271

@Бушка, Так армия и призывает свой запас. Зря что ли 23 февраля всех служивших поздравляли? Теперь вот их помощь нужна и то не всех. Если у вас претензии к МО, пишите жалобу.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Из соседней теме цитата:

"Салорейху удалось в сжатые сроки добиться решающего численного превосходства и (благодаря западным поставкам) технического паритета с армией РФ.

Напомню, что там мобилизация — не частичная, а всеобщая — началась 24 февраля, и к сентябрю ВСУ смогло накопить сотню тысяч хорошо обученных, и экипированных солдат, которые сейчас и делают погоду на фронте. 😒"
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Бушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Бушка, Так армия и призывает свой запас. Зря что ли 23 февраля всех служивших поздравляли? Теперь вот их помощь нужна и то не всех. Если у вас претензии к МО, пишите жалобу.
Вы что- то путаете, запас не живёт за счёт государства, отдавши долг срочником, до военного положения все свободны . А то мобилизация типа частичная, а где военное положение частичное?

Оффлайн maria081271

@Бушка, Вы ждёте введения военного положения? Тогда уже не частичная мобилизация будет и никаких отсрочек, только бронь.
А пока
"Шойгу попросил побыстрее довести до военкомат в об отсрочке для отцов тяжёлых детей инвалидов и имеющих 3 детей, один из которых инвалид
Вот точная формулировка. Отсрочка не для всех
❗️Шойгу обратил особое внимание на необходимость быстрого доведения в военкоматы разъяснений по предоставлению отсрочек "имеющим детей с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями или трёх детей, один из которых инвалид" — Минобороны России. "

Министр делает всё что может, есть ещё вопросы - к нему плиз!

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!