Автор Тема: Осложнение после перенесённого коронавируса.  (Прочитано 16500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lewinirina

Re: Осложнение после перенесённого коронавируса.
« Ответ #15 : 29 Сентября 2022, 14:05:40 »
Видно что у неё проблемы с координацией. Скорее всего мозжечок пострадал и ШОП. Ей бы @dom2 показаться
Ну-ну... Тогда тигрёнку придется жить с постоянной болью, которой раньше не было, и ходить будет крайне трудно. Как мне.( После того, как я "показалась" так называемому dom2.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2022, 16:47:11 от lewinirina »
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Осложнение после перенесённого коронавируса.
« Ответ #16 : 29 Сентября 2022, 16:59:32 »
Эх и этот вариант отпадает.  Хотя если мозжечок задет, то это органика и остеопатия здесь бессильна. Но спасибо что предупредили.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн lewinirina

Re: Осложнение после перенесённого коронавируса.
« Ответ #17 : 29 Сентября 2022, 17:50:29 »
Точно так. Какая же я дура была! А ты был прав, что спорил со мной, когда я его защищала.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн ArtyomАвтор темы

Re: Осложнение после перенесённого коронавируса.
« Ответ #18 : 29 Сентября 2022, 17:54:41 »
@Татьяна Я...а, добрый вечер! Спасибо за поддержку! Да, воспринял я изменения тяжело. Так как до ковида грубо говоря не знал, где какой сустав, так как не беспокоило абсолютно ничего!! С улыбкой отвечал на периодический вопрос знакомых "а у тебя нога не болит?"  - Да нет, не болит!. А сейчас, с завалом стоп я узнал, что такое боль в тазобедренных суставах, в колене и так далее. Поэтому, столь резкие изменения ввергли меня в шок. ( Подсел на успокоительные препараты, так как без них не вывожу... А ещё появилась сильная потливость, прям очень. Я и раньше потел усиленно, но сейчас она усилилась кратно. Летом в жару футболку можно выжимать. Я так понимаю это тоже особенности нашего заболевания... 

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Осложнение после перенесённого коронавируса.
« Ответ #19 : 29 Сентября 2022, 18:26:14 »
@Artyom, физической энергии много тратите, думаю. Вот, если тяжелее ходить стало, конечно, еще больше энергии тратится, чтобы просто ходить.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Осложнение после перенесённого коронавируса.
« Ответ #20 : 29 Сентября 2022, 20:14:09 »
А ещё появилась сильная потливость, прям очень. Я и раньше потел усиленно, но сейчас она усилилась кратно. Летом в жару футболку можно выжимать. Я так понимаю это тоже особенности нашего заболевания... 
Ну, а это вообще наше все, когда что-то делаем. Мокрая одежда после похода на улицу, когда выхожу, для меня вообще текучка, на которую я не обращаю внимания.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Осложнение после перенесённого коронавируса.
« Ответ #22 : 29 Сентября 2022, 20:36:11 »
@NAB, дык ясно.

Оффлайн ArtyomАвтор темы

Re: Осложнение после перенесённого коронавируса.
« Ответ #23 : 30 Сентября 2022, 08:44:29 »
Ребят, подскажите... Когда я выписывался из больницы, мне прописали пить кроверазжижающие месяц. Я уведомил об этом своего друга, он тоже врач, хирург-офтальмолог, он меня отговорил от их приема, мол, они сейчас тебе могут больше вреда нанести и я послушал. Позже у меня отекали  ноги по вечерам, (один раз даже при ходьбе немели) но к утру их состояние нормализовывалось. Я пошел к своему терапевту, объяснил ситуацию, он сказал, чтоб я сдал анализ на д-димер, если он в норме, то не надо тебе кроверазжижающие. Я сдал анализ - показало норму. Я так и не стал их пить, и через некоторе время отеки прошли, и было всё, вроде, хорошо. А спустя пару месяцев пошла вот эта деформация... Я думаю,  не совершил ли я роковую ошибку, отказавшись от приема кровераздижающего? Может он и спровоцировал мои ухудшения со стопами?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2022, 08:56:36 от Artyom »

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Осложнение после перенесённого коронавируса.
« Ответ #24 : 30 Сентября 2022, 10:02:49 »
@Artyom, не думаю.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Видно что у неё проблемы с координацией. Скорее всего мозжечок пострадал и ШОП. Ей бы @dom2 показаться
Координация на каждом этаже ЦНС своя. И функции мозжечка очень разнообразны. У одного человека могут нарушаться одни функции, а другие могут быть сохранными.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн оппосум

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Короновирус может  повреждать миелиновую оболочку нерва. Приблизительно на 70 – 75 процентов миелин состоит из липидов (фосфолипидов).  Миелин повреждается и при  рассеянном склерозе.  В.А. Иванченко «Лечим нервную систему» -  «Рассеянный склероз – это заболевание с разрушением миелиновой оболочки мозга. Пчелиный яд препятствует распаду миелиновых оболочек. Имеются данные, что растение Венерин башмачок восстанавливает миелиновые оболочки нервов. Другие растения семейства орхидных (ятрышник пятнистый, любка двулистная), они то же являются сильными регенераторами, хотя слабее, чем венерин башмачок. Поскольку при рассеянном склерозе имеется дефицит микроэлемента золота, применяется истод лекарственный, способствующий его усвоению. Предполагается, что золото является специфическим средством при рассеянном склерозе. Если настоять на нем воду, то небольшие количества металла служат катализатором миелина.» 
Самым богатым пищевым источником золота (в усвояемой человеком форме) считаются зерна кукурузы. Некоторое количество золота в хвоще. Золото благодаря высокой электропроводности участвует в передаче нервных импульсов. Осторожно с приемом золота – при сахарном диабете, сердечных болезнях, печени и почек.
Книга "Лечим нервную систему"   
https://knigogid.ru/authors/59394-valeriy-ivanchenko?ysclid=leslc3yhz9220682508
Если включать в свой рацион кукурузную кашу хотя бы единожды в месяц, ваш организм не испытает дефицита этого элемента.
 Т.Д.Попова  «Гомеопатический лечебник»  (1995 год)  - «Золото – вещество очень действенное. У людей, чувствительных к нему, оно может вызывать нарушение состава крови, реакцию со стороны почек, печени, влиять на настроение, рост зубов, волос». «Современная медицина применяет довольно много препаратов, в состав которых входит золото, и количество их неуклонно увеличивается. В последнее время наиболее часто их применяют при тяжелых формах полиартрита. В специальной литературе постоянно есть информация, говорящая за и против использования этих препаратов. Общее мнение таково: лечебный эффект ясно выражен, но наряду с ним отмечается ряд серьезных осложнений, препятствующих лечению».
Книга 
 

Оффлайн таня и ваня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Короновирус может  повреждать миелиновую оболочку нерва. Приблизительно на 70 – 75 процентов миелин состоит из липидов (фосфолипидов).  Миелин повреждается и при  рассеянном склерозе.  В.А. Иванченко «Лечим нервную систему» -  «Рассеянный склероз – это заболевание с разрушением миелиновой оболочки мозга. Пчелиный яд препятствует распаду миелиновых оболочек. Имеются данные, что растение Венерин башмачок восстанавливает миелиновые оболочки нервов. Другие растения семейства орхидных (ятрышник пятнистый, любка двулистная), они то же являются сильными регенераторами, хотя слабее, чем венерин башмачок. Поскольку при рассеянном склерозе имеется дефицит микроэлемента золота, применяется истод лекарственный, способствующий его усвоению. Предполагается, что золото является специфическим средством при рассеянном склерозе. Если настоять на нем воду, то небольшие количества металла служат катализатором миелина.» 
Самым богатым пищевым источником золота (в усвояемой человеком форме) считаются зерна кукурузы. Некоторое количество золота в хвоще. Золото благодаря высокой электропроводности участвует в передаче нервных импульсов. Осторожно с приемом золота – при сахарном диабете, сердечных болезнях, печени и почек.
Книга "Лечим нервную систему"   
https://knigogid.ru/authors/59394-valeriy-ivanchenko?ysclid=leslc3yhz9220682508
Если включать в свой рацион кукурузную кашу хотя бы единожды в месяц, ваш организм не испытает дефицита этого элемента.
 Т.Д.Попова  «Гомеопатический лечебник»  (1995 год)  - «Золото – вещество очень действенное. У людей, чувствительных к нему, оно может вызывать нарушение состава крови, реакцию со стороны почек, печени, влиять на настроение, рост зубов, волос». «Современная медицина применяет довольно много препаратов, в состав которых входит золото, и количество их неуклонно увеличивается. В последнее время наиболее часто их применяют при тяжелых формах полиартрита. В специальной литературе постоянно есть информация, говорящая за и против использования этих препаратов. Общее мнение таково: лечебный эффект ясно выражен, но наряду с ним отмечается ряд серьезных осложнений, препятствующих лечению».
Книга


Спасибо,  очень интересно! Совсем забыла про "солнечную"  jytr кукурузную полезную кашу!!!