Автор Тема: Смех без причины на фоне приёма баклосана и паглюферала. У вас такое было?  (Прочитано 7638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна-84Автор темы

Добрый вечер! Ребенку летом в больнице назначили паглюферал -2 и баклосан. Попали Тула с подрением на пневмонию. Оказалось, что сильный тонус вызвал абстракцию. До этого пили мидокалм, который не помогал особо. В этой же больнице у этого же невролога зимой просила сменить мидокалм, она сказала, что пока не надо и увеличила дозу..
Летом после выписки начал хихикать по любому поводу. Очень метеозависимый ребенок, мы на это списывали. И на то, что не привык ещё к лекарствам. Потом успокоился вроде. Чуть что, перевозбуждается, хизикает часами... Невролога в поликлинике говорит, что это не от лекарства. Но до баклосана и паглюферала не было такого. Хихикал, когда сильно перевозбуждался , но это редко было. Сейчас по любому поводу хи-хи, плакать перестал вообще, на боль хи-хи... Мне кажется, не подходит ему что-то.

Оффлайн Татьяна-84Автор темы

Снимала его на видео, показывала неврологу. Дали сибазон снимать такие приступы. Он не всегда помогает. Хи-хи снимает, но не успокаивает его полностью.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

прочитала ваш пост и захотела написать,может не совсем то,но все же. моя ученица тоже стадает от безудержного смеха,да аж так,что ребенок сам себе на уррке рот рукой заарываат,чтобы не мешать другим, потом говорит,что он сам,она не может его сдержать. долго искали они причину, в итоге эндокринолог помог,определил,что у нее бывают скачки сахара в крови и это  состояния, развивающегося при быстром снижении содержания глюкозы в крови которое ведет к нарушению энергетического обеспечения нейронов головного мозга.как итог начинается неконтролиркемый смех. может у вас на фоне приема лекарсив тоже какие то покпзатели в крови меняются...здесь нужен очень грамотный специалист,кто захотел бы копаться и выяснять
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Татьяна-84Автор темы

@ЛЕМОНИСНИКЕТ, спасибо! Может быть и так. Мы анализы сдавали, но до того, как лекарства начали пить. Все хорошо было. Сказали, что по педиатрии он здоров. Только сейчас грипп страшный ходит, в подиклинику не сунешься. Но мы подумаем в эту сторону. Спасибо!

Оффлайн Татьяна-84Автор темы

Добрый день! Хочу рассказать, чем закончилась наша ситуация. Этот бесконтрольный смех оказался побочным эффектом от Паглюферала. Как только его отменили, все прошло. По ЭЭГ подобный смех - не приступы. Прекрасно жили  без этих таблеток, все наладилось после их отмены.