Автор Тема: Антидепрессанты или грудное вскармливание  (Прочитано 7475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AysiliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, сейчас из-за переживаний впала в глубокую депрессию. Понимаю, что уже не справлюсь. Мучают панические атаки, жжение по телу, истерики начались и кошмары после сна. Сама по себе всегда была спокойным человеком.Боюсь спать днём. Решено меня отправить к психиатру на консультацию в другой город.Перейти на препараты. Пока не поздно.В таком состоянии нахожусь третий месяц. И тону уже. Месяц назад была у местного психиатра, который выслушал меня,  оценил эмоциональное состояние. Я плакала весь приём. И сказал: либо препараты, либо увозим. Малышке 4 месяца сильно привязана к груди. Не берёт бутылочки и соску. Хотя один раз брала. Потом совсем перестала брать бутылочку. При медикаментозном лечении придётся убрать грудное вскармливание. Боюсь, что накроет меня и увезут. А в руки взять себя не в силах уже. А малышка успокаивается хорошо только грудью. Как мне быть?

Оффлайн NATULYА

@Aysili, давайте почаще общаться на форуме, у нас у многих периодически накрывает эта дипрессия, надо выкарабкиваться, тем более грудью кормите, Вы нужны ребеночку, потом привыкните и жизнь пойдет своим чередом, мне было всего 18 лет когда родился мой сынок и нам сказали, что будет инвалид, и вот ему уже 15 лет, он такой же грудничок, как и ваш, но я уже привыкла, родился еще сынок, немного отвлеклась на него, и у Вас всё наладится, мне очень помог наш форум в начале пути, девочки у нас все хорошие

Оффлайн Такая

@Aysili, есть антидепрессанты сочетающиеся с грудным вскармливанием. Вот например статья: https://akev.info/articles/stati-dlya-mam/obraz-zhizni-kormyashchey-mamy/antidepressanty-i-kormlenie-grudyu/
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн AysiliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Благодарю

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Aysili,  если есть возможность консультации с хорошим специалистом, проконсультируйтесь. И именно с, деталями, что пока в интересах ребёнка ГВ убрать не получится. Схемы лечения существуют разные.
Вы не можете себя, взять в руки как раз потому, что состояние тяжелее, чем мы в быту называем "депрессия".
Вы симптомы написали вполне серьёзные.
Беременность и роды ведь очень уязвимое время, очень много гормональных втрясок. Ведь послеродовая депрессия тоже медиками не придумана, бывает. А если к этому у мамы добавится что ребёнок с сильными проблемами - мы всё разные не только в цвете волос и глаз, но и в нервной системе.
И да, поддержу совет насчёт общения. На форуме многие прошли очень сложные моменты.
Вы не одна с таким сталкиваетесь.
А с маленькой - дети ведь очень сильно завязаны на мам, "считывают" состояние. Вы тревожны, и она. А чем малыш может привязать маму к себе? Тем что вот никак без тебя.
На самом деле,, возможно вполне, будет у вас состояние лучше, и она спокойно воспримет бутылочку.
Ведь немало мам вынуждены прерывать ГВ, бывают срочные операции, травмы, или банально у ребёнка не усваивается молоко, на без молочные смеси переводят.
Как то всё образуется.
 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн AysiliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Благодарю за слова поддержки. Сама на себя злюсь, что не могу в руки себя взять. И приходится лишать малышку грудного молока. А оно сейчас так необходимо.Но по самочувствию понимаю, что могу потерять адекватность. Страшно за себя и детей.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Aysili, не надо злиться на себя. Это ведь не ваш выбор, когда вы старались бы сделать именно так - потому что так решили, хотите.
Это обстоятельства. Которые нам приходится принимать. Они нам могут не нравиться, они заставляют корректировать планы, но они таковы, и с ними приходится считаться.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

@Aysili, почему сразу психиатр, а не психолог, психотерапевт ?

Оффлайн AysiliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Психолог не помог.понимаю, что уже серьёзно у меня

Оффлайн Charot

Если прям уже "таблетки или увозим" то делать нечего.
Растут дети и на бутылочках.


Оффлайн murilka

Re: Антидепрессанты или грудное вскармливание
« Ответ #10 : 05 Января 2023, 17:26:55 »
@Aysili, добрый вечер.откуда вы? Ваше состояние понятно и совсем не редко. Я бы начала с консультации психиатра в другом городе( если это областной центр) желательно при стационаре. Аргументирую. Они имеют опыт и умеют лечить. Всегда врачи областной больницы более квалифицированы чем районной. Есть препараты совместимые с г.в.есть пациентки принимающие препараты всю жизнь и желающие иметь детей и им подбираются дозы и препараты и в беременность и в период г.в.

Оффлайн murilka

Re: Антидепрессанты или грудное вскармливание
« Ответ #11 : 05 Января 2023, 17:30:20 »
Если есть возможность к ним лечь для подбора препарата и дозы это хорошая идея.бояться не нужно.психотерапия хорошо,но занимает долгое время. У меня ПА. Я каждую ночь боюсь умереть от инфаркта.справляюсь без таблеток уже несколько лет.я год в  активнойпсихотерапии ( личной и групповой) вот только начало немного отпускать.не быстрый это процесс.я наоборот ночью боюсь спать.

Оффлайн AysiliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Антидепрессанты или грудное вскармливание
« Ответ #12 : 05 Января 2023, 17:37:55 »
Республика Хакасия. Город Абакан. Вы верно подметили. Планирую поехать в Томск. На консультацию и если предложат стационар, то пройду там лечение. Спасибо, что подсказали, действительно, надеюсь на более квалифицированный подход

Оффлайн murilka

Re: Антидепрессанты или грудное вскармливание
« Ответ #13 : 05 Января 2023, 17:49:22 »
@Aysili, я не знаю вашу историю,но затык в том, что мы отгоревать себе не даём. Мы этого горевания стараемся избежать. В общем плачьте столько сколько нужно.реально помогает. Все не отплаканое и не отпущенное уходит в соматику и ПА. Так можно и без таблеток,но нужна помощь по хозяйству так как сил на детей и дом не будет.

Оффлайн AysiliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Антидепрессанты или грудное вскармливание
« Ответ #14 : 05 Января 2023, 18:11:13 »
Плачу в том числе, но ухожу больше в истерику. У меня же 4 детей. Я не хочу их травмировать. Хотя они всё чувствуют и слышать. Поэтому держусь. У старших сыновей переходный возраст.