Автор Тема: Подскажите пожалуйста как быть чего ждать !!!  (Прочитано 3276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexand904Автор темы

Здравствуйте, меня зовут Александра мне 27 лет.
Забеременела путем Эко, беременность протекала хорошо до 30 недели,
Потом начались жуткие боли положили на сохранение поставили обострение панкреатита!
В 37.4 снова жуткие боли не прекращались поехала в рд, изначально принимать не хотели меня, но в итоге приняли и просто положили в реанимацию под аппараты, 6 часов непрекращающийся боли, итог разрыв, матки экс, 2 литра крови потеряла, 1.04.22 родилась моя Кира. 1/5 по абгар, 60 уд. Гипоксия, асфикся, Вдохнула, глотнула меконий, была пневмония, легочное, почечное кровотечение, месяц реанимации на ивл,  была остановка почек на 7 день жизни, делали деалез. На 29 день перевели в опн, потом перевели в другую больницу.
Делали мрт, нсг, ээг, кт.
По кт кистозные углиозные изменения в 1,5 месяца
По мрт незаконченная миниализация головного мозга в 2,5 месяца
По нсг незначительное расширение мпщ в 3 месяца
По ээг судорожной активности нет, но затронута лобно-теменная часть и височная
Сейчас нам 9 месяцев у нас ЗМР ЗПР проходим реабилитацию с 3,5 месяцев
Войта, Лфк, Массаж, Остеопаты, мануальная терапия, Бассейн, иммерсионная ванна, суставная гимнастка.
Кололи кортексин в 1,5 месяца и в 7 месяцев
Что мы умеем:
Ползать по пластунски отталкиваясь левой ногой
Переворачиваться на живот на спину
Гулит ма, ба, па, ки,
Делает ладушки , пока пока, привет привет
Нет опоры в ногах, на вытянутые руки не встает, четверенек нет, правая нога реабилитолог говорит возможно тетрапарез хотя она ею дрыгает.
Реабилитолог нас направляет в ИМТ - Институт медицинских технологий в Москву на обкалывание по Скворцову!
Подскажите пожалуйста кто делал? Как все прошло? Какие результаты? Это мой первый единственный и последний ребенок. Я очень сильно переживаю.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А ЗПР-то на каком основании поставили?

Оффлайн alexand904Автор темы

А ЗПР-то на каком основании поставили?
Невролог с Мск Ширяев приезжал осматривал ее и ээг расшифровал
и поставил такой диагноз

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66843
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
По умелками как бы и очень неплохо для такого старта.
Главное, сейчас не кинуться в интенсивы и стимуляции.
Очень хорошо, что пока спокойно по части эпи активности. Но! Если были, есть повреждения ткани мозга - вы в группе риска. И тут, имхо, лучше не дожать, чем пережать.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murilka

@alexand904, сочувствую,вам, особенно когда ребенок единственно возможный. У меня тоже первый и последний ребенок. Навыки у ребенка не плохие исходя из старта. Моему ребенку 7 лет и я бы немного успокоилась,  постаралась принять позицию: у ребенка свой темп. Информацию о должен в этом возрасте и в норме воспринимать спокойно. Важно получить навык подходящим для ребенка способом. Слушайте себя и ребенка и не бойтесь. Я бы тоже в стимуляции не ударялась.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А ЗПР-то на каком основании поставили?
Невролог с Мск Ширяев приезжал осматривал ее и ээг расшифровал
и поставил такой диагноз
Ну предположим...
Хотя я бы поспорила...
ЗРР  - наверное, да... лепет бедный.
Но имейте в виду, что это пока ещё и близко не патология. Это именно задержка... если она вообще есть.

Оффлайн alexand904Автор темы

А ЗПР-то на каком основании поставили?
Невролог с Мск Ширяев приезжал осматривал ее и ээг расшифровал
и поставил такой диагноз
Ну предположим...
Хотя я бы поспорила...
ЗРР  - наверное, да... лепет бедный.
Но имейте в виду, что это пока ещё и близко не патология. Это именно задержка... если она вообще есть.

А при чем тут задержка речевого развития? Я пишу о том что бы узнать о ЗМР и ЗПР. И про обкалывание по Скворцову.
У нас нет опоры не на руки не на ноги. Не сидит, а вы про ззр 🤦🏼‍♀️

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66843
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@alexand904, милая мама, не реагируйте так бурно.
Вам тут никто ничего плохого не желает. Вопросы задают, что бы что-то уточнить.
Вопрос про ЗПР задала вам, к слову, мама 6 детей, они уже взрослые почти всё у неё, проблемы и диагнозы были разные.
Второй момент - будь ребёнку года 3, диагноз ЗПР, ЗРР никого б не удивил.  В это время задержки хорошо видны и родителю, и специалисту.
В вашем возрасте он не особо  "популярен". Точнее так - бывает, врачи просто пишут   до кучи, раз есть выраженная задержка моторная, то и  прочие задержки заодно пишут.
А бывает да, врач очень хорошо может распознать признаки  задержек психического развития.

И ваше " Нет опоры на... " не исключает наличие других проблем, в других сферах. Которые, к слову, тоже могут быстрее и полнее быть преодолены при ранних занятиях грамотных. Или наоборот, отсутствие таковыхтаковых проблем может быть.
Просто вам пока виднее и актуальнее и страшнее сейчас оттого, что "не ходит, не сидит".



« Последнее редактирование: 25 Января 2023, 17:34:12 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66843
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@alexand904,  про ИМТ на форуме есть большая тема Институт медицинских технологий, Москва, Крылатские Холмы
 Там отвечает представитель института.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А при чем тут задержка речевого развития? Я пишу о том что бы узнать о ЗМР и ЗПР. И про обкалывание по Скворцову.
У нас нет опоры не на руки не на ноги. Не сидит, а вы про ззр 🤦🏼‍♀️
Да при том, что вам не всегда будет 9 месяцев...
А речевой слух и базовая артикуляция у ребёнка формируется в возрасте от 8 до 10 месяцев первого года жизни.
А про "лирику" Вы сами и написали... а не только про "физику".
А ещё при том, что "лирику" всегда нужно двигать чуть вперёд "физики"...

Оффлайн ФЕЯ

Я бы была аккуратней с кортексином. Много историй на форуме, когда после него дети слетали на приступы. Про обкалывания по Скворцову ничего не могу сказать, но я бы бОльший упор сделала на классическую реабилитацию. Однако (здесь просто красным тесктом): СПЕЦИАЛИСТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОФЕССИОНАЛАМИ. Иначе можно даже навредить ребенку. Вы где и у кого делали массажи лфк?