Автор Тема: Где обучиться профессиональному массажу?  (Прочитано 109592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #60 : 21 Октября 2016, 06:23:59 »
Отучусь я на классический,а дальше то все равно никак,по дцп у нас нет курсов,будет ли полезен дочке просто класссич массаж?

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Инда

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #61 : 03 Апреля 2017, 12:41:25 »
@мама катя и викуля, да, будет.
Мед образования у меня нет. Я заканчивала курсы Детского классического массажа (государственные) в учреждении, занимающимся повышением квалификации медсестер (в Санкт-Петербурге на ул.Кирочной). В начале обучения все повторяли (а я изучала) кости, мышцы, фасции и пр. (где какая,  места прикрепления), и только потом приемы классического массажа. Затем мы изучали приемы массажа при заболеваниях (кривошея, дисплазия тбс, массаж после пневмонии, при и после перелома и пр.) Практиковались друг на друге. Сдала экзамен.  Получила диплом (сертификат). Хотела устроиться на работу в детскую поликлинику, но не взяли по причине отсутствия мед.образования.
Пока я могла не работать делала массаж ребенку каждый день иногда по нескольку  раз.
Думаю, что главное что-бы были знающие и опытные педагоги ... Успеха !

Оффлайн НатальяНебо

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #62 : 06 Августа 2017, 23:17:16 »
Девочки, есть ли те, кто научился массажу для своих деток? У дочки спастическая диплегия. 3-4 раза в год занимаемся в реабилитационном центре. Но дочка каждый вечер просит сделать ей массаж) я стараюсь как могу)) Но вот прочитала, что может вообще спастику увеличить неправильный массаж. Задумалась о том, чтоб обучиться. Кто-нибудь проходил курсы специальные?

Оффлайн kirillka1992

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #63 : 25 Января 2020, 20:00:55 »
Лучше обратиться к профессионалам..самодеятельность приводит к не очень хорошим результатам... а вы ребенку делать массаж будете... люди и с многолетним опытом косячат.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #64 : 27 Января 2020, 16:15:25 »
@НатальяНебо, конечно, можно. много где учат. ничего сложного. ищите курсы поближе к дому. занимаясь со своим ребенком быстро поймете, как и что лучше делать. вам расскажут, какие движения и техники стимулируют, какие расслабляют. это же здорово - самой помочь ребенку и ни от кого не зависеть.
@kirillka1992, люди «с опытом», кто не имеет своего ребёнка с дцп да, косячат. делают для галочки. или конвейер.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS