Автор Тема: Реабилитация в Польше.  (Прочитано 124031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #30 : 28 Октября 2011, 15:37:53 »
девочки, может кто слышал про реабилитацию в эльблонге(польша).процедуры все как в деревне америка и еще вроде есть собачки.напишите ghj

 gfds gfds

а Вы не хотите поделиться отзывами об Америке? кстати, в Эльблонге Войта нет. есть Бобат, массаж, собачки, психолог, логопед, еще что-то...
как вам Америка? стОит ли таких денег?
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн darina2010

Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #31 : 28 Октября 2011, 17:21:47 »
Yulia, расскажите про Польшу, пожалуйста, поподробнее!!! Если не солжо, создайте новую темку в разделе "реабилитация"
Слышала хорошее про санаторий в Паланге - кому надо интеллект, речь развивать. У нас знакомые с такими проблемами ездят туда каждые 3 месяца. А в Саулюте им не понравилось
А можно ссылочку на это место а то у нас с мозгом тяжко идет все и речь стоит.

Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #32 : 28 Октября 2011, 23:11:09 »
девочки, может кто слышал про реабилитацию в эльблонге(польша).процедуры все как в деревне америка и еще вроде есть собачки.напишите ghj

 gfds gfds

а Вы не хотите поделиться отзывами об Америке? кстати, в Эльблонге Войта нет. есть Бобат, массаж, собачки, психолог, логопед, еще что-то...
как вам Америка? стОит ли таких денег?
в Америку в июле не поехали,за 2 дня до отъезда случился 2-х часовой статус,поэтому перенесли.сегодня созванились с фирмой посредником.нам предложили эльблонг,по реабилитации сказали тоже самое,немного дешевле.ну и кто с калининграда,как мы ехать ближе.мы очень тяжело переносим дорогу-укачивает.а еще сегодня разговаривала с мамочкой,они сейчас в америке.лечением довольны,но от еды в шоке,голодные.магазин за 5 км,аптеки нет.поселили их не с основной корпус.на процедуры ходят через улицу,холодильник на этаже.да и это все мелочи я считаю,покушать купить негде wel.сама не умру,а дете жалко.поэтому и спрашиваю про эльблонг,все таки в городе

через тернии к звездам

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #33 : 28 Октября 2011, 23:21:15 »
напишите в личку Жанна и Коля кажется такой ник. ее знакомые там были. а вообще в ее теремке про эльблонг есть информация.
из калининграда в ноябре-декабре собиралось много народу в эльблонг - но как-то не срослось...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #34 : 29 Октября 2011, 00:00:08 »
напишите в личку Жанна и Коля кажется такой ник. ее знакомые там были. а вообще в ее теремке про эльблонг есть информация.
из калининграда в ноябре-декабре собиралось много народу в эльблонг - но как-то не срослось...
спасибо найти бы жанну колю :ah:

через тернии к звездам

Оффлайн Солнцеплет

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Опустела без тебя земля....
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #35 : 05 Февраля 2012, 17:52:44 »
Добрый день!!!
Скажите, в Польше лечение платное только для иностранных граждан?? Если есть Карта Поляка (может быть на сайте есть такие люди  lljj), то тоже платно, либо бесплатно можно съездить? Заранее спасибо!



Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #36 : 06 Февраля 2012, 12:30:22 »
Добрый день!!!
Скажите, в Польше лечение платное только для иностранных граждан?? Если есть Карта Поляка (может быть на сайте есть такие люди  lljj), то тоже платно, либо бесплатно можно съездить? Заранее спасибо!

Найдтие на сайте мамочку с ником Жюли - она живет в Польше постоянно - возможно она вас просветит  999
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Солнцеплет

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Опустела без тебя земля....
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #37 : 06 Февраля 2012, 14:38:13 »
Спасибо!
А есть ли на сайте какой-нибудь специальный поисковик пользователей? (я пару дне назад зарег-сь, и пока не всем владею) fffd
Заранее спасибо! ттт

Добрый день!!!
Скажите, в Польше лечение платное только для иностранных граждан?? Если есть Карта Поляка (может быть на сайте есть такие люди  lljj), то тоже платно, либо бесплатно можно съездить? Заранее спасибо!

Найдтие на сайте мамочку с ником Жюли - она живет в Польше постоянно - возможно она вас просветит  999



Оффлайн Солнцеплет

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Опустела без тебя земля....
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #38 : 06 Февраля 2012, 14:46:18 »
Нашла, спасибо за подсказку! ;l

Добрый день!!!
Скажите, в Польше лечение платное только для иностранных граждан?? Если есть Карта Поляка (может быть на сайте есть такие люди  lljj), то тоже платно, либо бесплатно можно съездить? Заранее спасибо!

Найдтие на сайте мамочку с ником Жюли - она живет в Польше постоянно - возможно она вас просветит  999



Оффлайн serg_maze

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Московская обл. Мытищи
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #39 : 25 Февраля 2012, 15:08:09 »
Гаждане Польши, проходят два раза в год курс реабилитации бесплатно, как это оформляется я не знаю.

Оффлайн Anelin87

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1071
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Ванюша Ярославская обл.
    • Skype: elena_khavricheva_
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #40 : 01 Апреля 2012, 23:29:40 »
 gfdsПодскажите пожалуйста, может кто знает  название гостиницы в Ольштыне, рядом с больницей,  спасибо.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #41 : 02 Апреля 2012, 00:39:56 »
Лена, а О.В. не говорит? хочешь я завтра позвоню, у нее узнаю? а еще из Калининграда девочка туда собиралась вот-вот на днях -могу ее пропросить узнать...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Anelin87

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1071
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Ванюша Ярославская обл.
    • Skype: elena_khavricheva_
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #42 : 02 Апреля 2012, 01:05:29 »
Лена, а О.В. не говорит? хочешь я завтра позвоню, у нее узнаю? а еще из Калининграда девочка туда собиралась вот-вот на днях -могу ее пропросить узнать...
Юля приветик! Как то я в разговоре с ней забыла спросить, из головы вылетело. Мне сказали если в гостинице жить то чуть ли не сейчас можно ехать, вот хочу по ценам узнать, нашла в инете  гостиницы но их несколько, а какая точно мне нужна не знаю.
Завтра письмо напишу на электронку О. В., правда они на письма сейчас долго не отвечают, работы много, поэтому может девочка если ей не сложно уточнит название и может какую-нибудь инфу о ней если получится Спасибо ---

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #43 : 02 Апреля 2012, 01:08:22 »
Лен, я завтра им позвоню и постараюсь все выяснить, потом тебе отпишусь... если нет - девочку попрошу... я ей так и так список вопросв готовлю -там кой чего выяснить надо :)
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #44 : 02 Апреля 2012, 09:26:34 »
Гаждане Польши, проходят два раза в год курс реабилитации бесплатно, как это оформляется я не знаю.
Оформляется это через Фундуш Здровья,т.е.через фонд здоровья.Если у ребенка инвалидность,то все необходимое выписывается через этот фонд,но есть такое,что и самим надо доплачивать,если что-то дорогостоящее,и существует ограничения на год,т.е.больше нельзя выписать,толь на определенную суммму,которую нельзя привысить...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..