Автор Тема: Асфиксия и полное непонимание происходящего  (Прочитано 45746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PainАвтор темы

Здравствуйте. В общем, на данный момент нахожусь в полной растерянности. Ну, про депрессию, думаю и так ясно)
Беременность идеальная, 40 недель, 2 дня схваток с интервалом 5-10 минут, окситоцин, зеленые воды,эпидуралка, выдавливание. Полный фарш, как видите.
Апгар 4/6/7. Ивл меньше суток. Диагноз - церебральная депрессия новорождённых,мышечная дистония, пневмония. Домой попали в две недели.
В неделю - мрт.
В 4.5 месяца ээг, чистое.
Дважды были у Мазальского, ему деть понравился. Сказал приехать в третий раз, но увы, не вышло. К слову, что-то я не поняла, за что отдала 23 тыщи)))
Невролог - Зайцева из невромеда. Вроде тоже претензий нет. Но в 6 месяцев посоветовала войту с формулировкой "ну, если хотите". Мы ее не стали делать, парень мой на массаж хорошо отзывался. В 9 месяцев поедем к Куренкову в "практическую неврологию".

Пополз он на четвереньках в без недели 8 месяцев. Сам не садится, но если помочь сесть с четверенек, спина прямая. В кроватке стоит на коленях держась за прутья. Правда головой может бабахнуться)

Ну, а теперь к тому, что не дает мне спокойно жить. Это мои подозрения на аутизм.
Что имеем:
1. Зрительный контакт. Хорошо смотрит и улыбается именно тебе после пробуждения. Потом - не факт. Играет и смеется на "куку". На щекотку тоже угорает.
2. На имя реагирует 2 раза из 10.
3. Игрушки есть классические, которые любит. А есть пульты, провода, ленточки, бутылка с водой, этикетки, которые он может очень с задумчивым видом перебирать. Две игрушки одновременно не держит в руках и не ударяет ими.
4. Один не любит оставаться. Ложится на спину и вопит.
5. Ползает неохотно, надо заинтересовать.
6. Прикорм ест хорошо и почти все.
7. Про указательный жест, думаю, ясно. Нет и в помине. Ровно как и "а где...". Ноль внимания. Пока-пока,  ладушки - нет.
8. Люди интересны не сильно. Может быстро посмотреть и посмеяться, и хватит.

Теперь сам вопрос. Если это рас, как я могу помочь ребёнку сейчас? Специалисты, реабилитации?
Дорогие мамы , прошу вас, помогите. 


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Pain, а какой сейчас возраст у ребенка?

и из какого источника Вы берете обязятельно наличие определенных умелок?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн winim

У нас подобные роды, только ЭКС, ивл неделя, апгар 4/5/6, сейчас нам 8.5 умеет тоже самое что и ваш, но не встает пока. Тоже любит проводочки всякие. Но, по-моему у вас все более менее нормально.


Диффузное ишемическое поражение, это я так понимаю отек был. Но в неделю рано сделали. Делали ли НСГ ближе к 2-3 месяцам? Что там?

Оффлайн PainАвтор темы

Простите, пока туго догоняю, как отвечать.
Мама гуськи-ГУ, на мамских сайтах вроде бэби блога. Да и тут в теме winim мамы делились умелками.

Оффлайн PainАвтор темы

Winim, ваша тема мне очень помогла в примерно плане помощи мелкому и кукухой окончательно не поехать.
На нсг незначительная асимметрия желудочков, все остальное выглядит прилично. В четверг пойдем снова делать.
На мрт настояли во втором этапе высаживания в первоначальном центре. Слава богам, без наркоза.
И прививки там строго запретили минимум до года.

Оффлайн PainАвтор темы

Ребенку 8.5 месяцев.

Оффлайн Анютамамадаши

Здравствуйте, мне кажется про РАС не время думать, занимайтесь потихоньку, нарабатывайте умелки и психическое развитие подтянется обязательно


Оффлайн PainАвтор темы

Случайно вам в личку написала. Занимаемся все время, пока не спит.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Ребенку 8.5 месяцев.
@Pain, нормальное развитие у Вашего ребенка к такому возрасту, указательный жест и не должен быть еще. Про самостоятельно сесть еще тоже не вышли за верхнюю границу.
Слух ребенку проверяли ?
прививки делаете?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн winim

Winim, ваша тема мне очень помогла в примерно плане помощи мелкому и кукухой окончательно не поехать.
На нсг незначительная асимметрия желудочков, все остальное выглядит прилично. В четверг пойдем снова делать.
На мрт настояли во втором этапе высаживания в первоначальном центре. Слава богам, без наркоза.
И прививки там строго запретили минимум до года.

А можете выложить заключение НСГ в период 3 недели - 3 месяца?

Оффлайн PainАвтор темы

Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #10 : 14 Февраля 2020, 21:09:56 »
Слух только в роддоме. Прошли. Прививки - точно нет до года. Это  Зайцева сказала, и Мазальский.  Да и после года я в раздумьях нахожусь.

Оффлайн winim

Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #11 : 14 Февраля 2020, 21:20:10 »
Слух только в роддоме. Прошли. Прививки - точно нет до года. Это  Зайцева сказала, и Мазальский.  Да и после года я в раздумьях нахожусь.
с прививками точно надо обдумать и не делать их все подряд и без анализов. Имунный статус надо сдавать перед ними обязательно и исключать любые заболевания. Полиомелит, гепатит, ветрянку - я бы вообще отмел

Оффлайн PainАвтор темы

Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #12 : 14 Февраля 2020, 22:57:14 »
Winim, ваша тема мне очень помогла в примерно плане помощи мелкому и кукухой окончательно не поехать.
На нсг незначительная асимметрия желудочков, все остальное выглядит прилично. В четверг пойдем снова делать.
На мрт настояли во втором этапе высаживания в первоначальном центре. Слава богам, без наркоза.
И прививки там строго запретили минимум до года.

А можете выложить заключение НСГ в период 3 недели - 3 месяца?
Завтра смогу отправить

Оффлайн PainАвтор темы

Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #13 : 14 Февраля 2020, 22:59:00 »
Слух только в роддоме. Прошли. Прививки - точно нет до года. Это  Зайцева сказала, и Мазальский.  Да и после года я в раздумьях нахожусь.
с прививками точно надо обдумать и не делать их все подряд и без анализов. Имунный статус надо сдавать перед ними обязательно и исключать любые заболевания. Полиомелит, гепатит, ветрянку - я бы вообще отмел
А вы своему ставили прививки?

Оффлайн winim

Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #14 : 14 Февраля 2020, 23:15:55 »
Слух только в роддоме. Прошли. Прививки - точно нет до года. Это  Зайцева сказала, и Мазальский.  Да и после года я в раздумьях нахожусь.
с прививками точно надо обдумать и не делать их все подряд и без анализов. Имунный статус надо сдавать перед ними обязательно и исключать любые заболевания. Полиомелит, гепатит, ветрянку - я бы вообще отмел
А вы своему ставили прививки?

Не ставили, но собираемся после года, избирательно и обдуманно. Пусть сперва пойдет..