Автор Тема: Re: Прошу совета!!! Пожалуйста не проходите мимо.  (Прочитано 2779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДарьяяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день!
Беременность проходила нормально, роды тоже 8/9 по Апгар. С рождения очень беспокойный ребёнок, много плачет мало спит днём по 10-40 минут. С 1,5 месяцев начала замечать странные подергивания. Обошла кучу врачей все в один голос твердили, что колики. Сейчас нам 3,5 подёргивания не прошли. Дергается во сне, не запеленгованный и не на руках заснуть не может. Засыпает, резко дергается всем телом глаза широко открывает и плачет, затем успокаивается и все заново засыпает, дергается, плачет. Кроме того все время дергает руками, совершает непроизвольные резкие толчкообразные движения, при этом руки у него трясутся толи тремор толи ещё что то. Когда пытается захватить игрушку совершаетесь лишние резкие движения. Всегда пользуется правой рукой, левая зажата, редко когда может присоединиться. Руки всегда согнуты в локтевых суставах, при попытки разогнуть иногда даёт сопротивление иногда разгибает легко. Кулаки иногда раскрывает. Когда пытается захватить игрушку иногда большие пальцы прижаты к ладоням. Не переворачивается даже на бок, нет никаких попыток. Всего боится любого малейшего шороха, даже от резкого появления в поле его зрения вздрагивает. Во время еды (ГВ) часто попёрхиваться, давиться молоком. Слюни текут ручьями. Часто широко раскрывает глаза (синдром грефе). Лёжа на животе руки отводит назад, если я выдвигаю их вперёд лежит так максимум 2 минуты, потом опять отводит назад. Голову держит хорошо, гулит, улыбается смеётся. Ходила к 4 неврологам никто ничего не видит, говорят норма. Но я же вижу что с ребёнком что то не то. Устала биться в закрытую дверь. Пожалуйста не проходите мимо посоветуйте что делать к кому можно ещё обратиться показать ребёнка.
P.S  прошу прощения за ошибки.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 17:41:32 от Дарьяя »

Оффлайн Grita

Добрый день!
Беременность проходила нормально, роды тоже 8/9 по Апгар. С рождения очень беспокойный ребёнок, много плачет мало спит днём по 10-40 минут. С 1,5 месяцев начала замечать странные подергивания. Обошла кучу врачей все в один голос твердили, что колики. Сейчас нам 3,5 подёргивания не прошли. Дергается во сне, не запеленгованный и не на руках заснуть не может. Засыпает, резко дергается всем телом глаза широко открывает и плачет, затем успокаивается и все заново засыпает, дергается, плачет. Кроме того все время дергает руками, совершает непроизвольные резкие толчкообразные движения, при этом руки у него трясутся толи тремор толи ещё что то. Когда пытается захватить игрушку совершает лишние резкие движения. Всегда пользуется правой рукой, левая зажата, редко когда может присоединиться. Руки всегда согнуты в локтевых суставах, при попытки разогнуть иногда даёт сопротивление иногда разгибает легко. Кулаки иногда раскрывает. Когда пытается захватить игрушку иногда большие пальцы прижаты к ладоням. Не переворачивается даже на бок, нет никаких попыток. Всего боится любого малейшего шороха, даже от резкого появления в поле его зрения вздрагивает. Во время еды (ГВ) часто попёрхиваться, давиться молотком. Лёжа на животе руки отводит назад, если я выдвигаю их вперёд лежит так максимум 2 минуты, потом опять отводит назад. Голову держит хорошо, гулит, улыбается смеётся. Ходила к 4 неврологам никто ничего не видит, говорят норма. Но я же вижу что с ребёнком что то не то. Устала биться в закрытую дверь. Пожалуйста не проходите мимо посоветуйте что делать к кому можно ещё обратиться показать ребёнка.
P.S  прошу прощения за ошибки.
Сделайте длительный видео ээг мониторинг со сном и сходите к эпилептологу, чтобы исключить судороги.

Оффлайн Оксана Дроздова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маруся, вжк 1 ст шунтированная гидроцефалия
    • Награды
Детки все разные. И если один отличается поведением от другого это не говорит о том что кто то из них болен. Просто они индивидуальны. Если все неврологи едины во мнении что все нормально то зачем вы пытаетесь найти проблему сами себя накручиваете. Если уж совсем переживаете я бы сходила сделала узи головного мозга,ээг, и получила консультацию ещё одного невролога и эпилептолога. Лишним точно не будет. Но а вообще по описанию действительно это похоже на колики ну и плюс детки в этом возрасте часто имеют физиологический тонус. Насколько я знаю это вариант нормы и после 6 мес должно все сойти на нет. Удачи вам


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Любовь способна творить чудеса...❤️🙏🏻

Оффлайн ДарьяяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо за советы! Обязательно сделаем что вы рекомендовали.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Дарьяя, сделайте ЭЭГ длительную, со сном, чтобы ваши эти подергивания попали.
Глазное дно вам не смотрел окулист? Вообще признаки внутричерепного давления на глазном дне видны, если что. И состояние сосудов по нему тоже видно.

Если это не имеет отношения к эпилепсии, неврологически мы "в норме" тоже ведь отличается. Может быть просто особенностью нервной системы, возбудимый, чувствительный. Вот это дерганье незапеленутого- границы тела пока плохо ощущает, вот как раз ограничение извне ( пеленание) их и даёт.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Здравствуйте,а как дела с коликами,динамика за 3,5 месяца есть( больше,меньше,так же)? Чем кормите сейчас,какие лекарства,БАДы даёте?Как со стулом?
Когда животик беспокоит дети могут " создавать видимость" неврологических проблем.
У меня после последнего осложненного кесарево,неделю парез кишечника был,каждый вздох,малейшее движение были как разряд тока в живот.Поэтому сейчас к коликам у третьего отношусь терпимо.Стараюсь " не искать" проблем.
3,5 месяца ещё маленький,не все строго по книжке хватают игрушки и лежат как написанно.
ЭЭГ это здорово,если ребенок даст.Моя первая была такая беспокойная что никакие методы исследования ей не подходили,она просто не давала ничего на себя одеть,зафиксировать,и просыпалась даже от шепотной речи и шуршания занавесок.
Присоединяюсь к девочкам.Пеленание это нормально,кому то спокойно " открытым" способом,кого то нужно туго пеленать.Если успокаивается здорово же
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Пышнохвост

Ну, на нас похоже. Но может все дети так делают, я не знаю. Первые 4 месяца спал с трудом только на мне. Голова поднималась и я его качала на себе, пока снова не опустится. Вот так и лежала с ним по 2-3 часа. Или в слинге носила по 2 часа. Спит, кстати, до сих пор плохо.
И вообще, все, что Вы описываете, было у нас.

Оффлайн ДарьяяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@NAB, окулист нас в месяц смотрел. Сказал что все в норме. Я вот только не знаю смотрел ли он глазное дно или нет. Входит ли это в обязательный осмотр в месяц?

Оффлайн ДарьяяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Антонина, мне кажется что колики у нас прошли. Перестал он кряхтеть и ножки к животу прижимать. Мы на чистом ГВ. Стул через день. Лекарства бады не даём. Как же все таки я хочу что бы это оказались колики, а не неврология.

Оффлайн ДарьяяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Пышнохвост, а когда у вас все это прошло? Вы здоровы?
Так делают точно не все. У меня первый ребёнок был спокойный, спал ел и улыбался, никаких подозрительных симптомов у него не было.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 22:58:51 от Дарьяя »

Оффлайн Пышнохвост

@Дарьяя, такие странноватые движения? Где-то после полугода. А так был рефлекс Моро до 6 мес, пучил глаза, гримасничал и дергал руками, кивал головой на животе. Но сон был плохой- только с грудью более-менее, постоянно на подсососе.
Нет, ребенок не совсем здоров. Нам два года- сейчас стоит G94.6, кажется и нервозоподобный синдром.
Сделайте ЭЭГ, как Вам советуют,детям до года достаточно дневного сна на два часа. Мы делали в полгода, там все было около дела.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 23:06:47 от Пышнохвост »

Оффлайн Мамира

Сделайте ээг. У меня ребёнок месяцев до 5 нормально не засыпал днём. Засыпает, дергается, раскидывает руки, просыпается, плачет. И так по кругу. Помогало одеяло и рука моя сверху. Раз 10 дёрнется и заснёт. И это с учётом того, что он был на на ПЭП и в анамнезе неонатальные судороги.
Я писала видео этих дёрганий, потом мы писали ээг с их фиксацией. И все-таки оказалось, что это норма.
Запишите видео, хороший эпилептолог и по видео скажет на что похоже. Не 100%, но все-таки.
В общем у нас потом само прошло с возрастом. Но контроль ээг лучше сделать.

Оффлайн ДарьяяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Пышнохвост, а когда узнали про диагноз? И как Вам его поставили?

Оффлайн ДарьяяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Мамира, спасибо большое за совет.

Оффлайн Jane Doe

Re: Прошу совета!!! Пожалуйста не проходите мимо.
« Ответ #14 : 14 Августа 2021, 12:23:22 »
Здравствуйте! Сделайте ЭЭГ длительную и НСГ. У нас подергивания это как раз оказалось давление. По сути это не сложно сделать, но по Вашим симптомами будет очень информативно