Автор Тема: Re: Прошу совета!!! Пожалуйста не проходите мимо.  (Прочитано 2795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Дарьяя, а Вы откуда? где живёте?

Оффлайн ДарьяяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Istrinka, я из Волгограда.

Оффлайн MakKsusha

Re: Прошу совета!!! Пожалуйста не проходите мимо.
« Ответ #17 : 15 Августа 2021, 00:00:25 »
Добрый день!
Беременность проходила нормально, роды тоже 8/9 по Апгар. С рождения очень беспокойный ребёнок, много плачет мало спит днём по 10-40 минут. С 1,5 месяцев начала замечать странные подергивания. Обошла кучу врачей все в один голос твердили, что колики. Сейчас нам 3,5 подёргивания не прошли. Дергается во сне, не запеленгованный и не на руках заснуть не может. Засыпает, резко дергается всем телом глаза широко открывает и плачет, затем успокаивается и все заново засыпает, дергается, плачет. Кроме того все время дергает руками, совершает непроизвольные резкие толчкообразные движения, при этом руки у него трясутся толи тремор толи ещё что то. Когда пытается захватить игрушку совершаетесь лишние резкие движения. Всегда пользуется правой рукой, левая зажата, редко когда может присоединиться. Руки всегда согнуты в локтевых суставах, при попытки разогнуть иногда даёт сопротивление иногда разгибает легко. Кулаки иногда раскрывает. Когда пытается захватить игрушку иногда большие пальцы прижаты к ладоням. Не переворачивается даже на бок, нет никаких попыток. Всего боится любого малейшего шороха, даже от резкого появления в поле его зрения вздрагивает. Во время еды (ГВ) часто попёрхиваться, давиться молоком. Слюни текут ручьями. Часто широко раскрывает глаза (синдром грефе). Лёжа на животе руки отводит назад, если я выдвигаю их вперёд лежит так максимум 2 минуты, потом опять отводит назад. Голову держит хорошо, гулит, улыбается смеётся. Ходила к 4 неврологам никто ничего не видит, говорят норма. Но я же вижу что с ребёнком что то не то. Устала биться в закрытую дверь. Пожалуйста не проходите мимо посоветуйте что делать к кому можно ещё обратиться показать ребёнка.
P.S  прошу прощения за ошибки.
Вот у вас хот есть с кем сравнить, а у меня был первый, свекровь говорила,, что-то не то с ним, не дергаютсятак дети.. Она в роддом когда пришла, сразу лицом поменялась, сказала иди сходи тут знакомой дочка лежит, посмотри на ее ребёнка и на своего.. Я ее послала тогда подальше.. Но мы отмахивались, не хотели верить в плохое.. Потом уже забегали, когда в 3 мес голову не держал и в глаза не смотрел, игрушки не брал.. В этрм плане у вас лучше конечно, но будьте начеку.. Думаю, какие то проблемы все таки есть, но надеюсь небольшие..

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Дарьяя, а руки в локтевых суставах как согнуты? Прям до конца, на максимум? Или просто полностью не выпрямлены?
В кисть можно (и нужно) вкладывать помпон с длинным ворсом, пропуская пучки ворсинок между всеми пальчиками. Бывают такие помпоны из резинок - вообще идеально, но можно и из ниток. Или косичку, сплетённую из трёх тряпочек. Или футляр от пипетки (он небольшой и лёгкий, и внутрь можно насыпать несколько горошин или рисинок и т.п., вообще такой футляр - самая лучшая первая погремушка, она ещё и не гремит громко, не пугает). Чтоб раскрыл кисть, можно кусочком натурального меха погладить кисть с тыльной стороны, и предплечье-запястье тоже... от локтя к кисти.
На живот лучше выкладывать на валик.

Оффлайн ДарьяяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Istrinka, руки в локтевых суставах согнуты не до конца. Просто он их не когда не выпрямляет полностью, только когда проснулся (потягивается) или когда за игрушкой тянется. Спасибо за советы, обязательно будем заниматься. А валик под грудку подкладывать?

Оффлайн ДарьяяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@MakKsusha, спасибо за свою историю...обязательно буду на чеку...записалась ещё к двум неврологам и к остеопату.