Автор Тема: Аутист в обычном саду  (Прочитано 33031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66851
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #90 : 13 Октября 2020, 16:56:53 »
@neo20131985, вот и у нашего. Спокоен, все в порядке, по планам - со стороны вообще нормальный парень. Чуть заволновался , обломы и стрессы - Тушите свет... Сразу ясно, инвалидность не зря лепят....
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #91 : 15 Ноября 2020, 11:38:14 »
Девочки привет! Напишу в свою тему.  Нам через месяц 3 годика.Я решила,надо оформить сыну инву. Думаю может и занятия какие бесплатные положено. Да и в фин.плане занятия вылетают в копеечку! А ещё и старшему надо на занятия. Пошли к неврологу по ПМЖ, зашли я сразу сказала у нас Аутизм,она разложила карточки с животными спросила показать кто где,он показал,затем транспорт ну тут его конёк все показал и сказал заодно кто как гудит. Потом выполнил несколько ее просьб,типо дай мне мишку,дай маме корабль. Увидел часы на стене показал нам,она спросила что это,он сказал тик-так,и показал на ее руку где тоже были часы. И тут она сказала у вас нет аутизма. Я говорю как же нет если есть. За занятия не усадить,бегает,падает на пол,поведение швах полный,речи нет,глазной контак слабоватый. Она сказала ну это от речи мол все и от недоразвития лобной доли,которая за речь и поведение отвечает.....ну что -то такое)))Назначила нам пантогам и В6 курсом и занятия с дефектологом. Приходите говорит через пол года. Я говорю может дадите направление к психиатору? Она говорит,а с чем я вас должна отправить??Влепила нам ЗРР и все..... это какой-то пипец! Я должна доказывать врачу,что мой сын «особый»? Вот теперь сижу и вообще не пойму что делать!

Оффлайн Киноманка

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #92 : 15 Ноября 2020, 13:31:50 »
@Sveta988, я думаю повезло вам с неврологом! В хорошем смысле
Шью для особенных деток!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #93 : 15 Ноября 2020, 16:23:16 »
@Sveta988, я думаю повезло вам с неврологом! В хорошем смысле
почему вы так считаете?не поняла если честно)

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66851
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #94 : 15 Ноября 2020, 16:55:23 »
@Sveta988, ну в общем то вы при желании и без направления можете сходить к психиатру.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #95 : 15 Ноября 2020, 17:17:27 »
@Sveta988, ну в общем то вы при желании и без направления можете сходить к психиатру.
ну для себя то да мы и ходили к Осину и вот записаны к Готовцевой на январь аж,а так чтобы официально получить бумагу,нужно к районному по ПМЖ идти,а там по направлению. Ну по крайней мере я так поняла!

Оффлайн Киноманка

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #96 : 17 Ноября 2020, 23:00:17 »
@Sveta988, я думаю повезло вам с неврологом! В хорошем смысле
почему вы так считаете?не поняла если честно)
Потому что невролог посмотрел на возможности ребенка, а не тупо за 5 минут не глядя написал то что вы хотели. Мне б такого врача найти. А то в последний раз я уже по вопросам поняла к какому диагнозу ведёт. План у них что ли. Проблемы могут быть разные. Если ребенок не отзывается на просьбы есть смысл сперва к сурдологу  показаться, и пройти минимальное обследование, УЗИ, ЭЭГ, ксвп, МРТ при возможности и оттуда плясать. А то приходит ребенок первый раз, в глаза не посмотрит врачу - все у вас аутизм. Я никогда не говорю диагнозы врачам, только проблемы.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #97 : 17 Ноября 2020, 23:02:04 »
Я говорю им какой аутизм если ребенок контактный, реагирует на речь, играется. Видимо не в курсе какой аутизм на самом деле.
Шью для особенных деток!

Оффлайн neo20131985

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #98 : 18 Ноября 2020, 00:34:38 »
Девочки привет! Напишу в свою тему.  Нам через месяц 3 годика.Я решила,надо оформить сыну инву. Думаю может и занятия какие бесплатные положено. Да и в фин.плане занятия вылетают в копеечку! А ещё и старшему надо на занятия. Пошли к неврологу по ПМЖ, зашли я сразу сказала у нас Аутизм,она разложила карточки с животными спросила показать кто где,он показал,затем транспорт ну тут его конёк все показал и сказал заодно кто как гудит. Потом выполнил несколько ее просьб,типо дай мне мишку,дай маме корабль. Увидел часы на стене показал нам,она спросила что это,он сказал тик-так,и показал на ее руку где тоже были часы. И тут она сказала у вас нет аутизма. Я говорю как же нет если есть. За занятия не усадить,бегает,падает на пол,поведение швах полный,речи нет,глазной контак слабоватый. Она сказала ну это от речи мол все и от недоразвития лобной доли,которая за речь и поведение отвечает.....ну что -то такое)))Назначила нам пантогам и В6 курсом и занятия с дефектологом. Приходите говорит через пол года. Я говорю может дадите направление к психиатору? Она говорит,а с чем я вас должна отправить??Влепила нам ЗРР и все..... это какой-то пипец! Я должна доказывать врачу,что мой сын «особый»? Вот теперь сижу и вообще не пойму что делать!

У меня все мальчишки такие в три года были,при том речи в три года не было ни у кого от слова совсем ,даже слогов,указательных жестов тоже,могли только орать и биться об пол-это пожалуйста, сколько угодно.Но если интересное что то показать то можно было отвлечь мин на 10
А чтобы ещё все,что вы описали  показать в три года и тик так сказать -вообще высший пилотаж.
Аутизма у пацанов нет),зато все сдвгшки и с нарушениями речи и поведения.


Дочка с рас ,но она не делала все что вы описываете, тоже в 3 года ,у нее перед лицом бубном можно было стучать -в упор не замечала,могла часами сидеть в одном месте и кубики перебирать например.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66851
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #99 : 18 Ноября 2020, 07:28:06 »
@Киноманка, Венера, ну мой контактный,  эмоциональный, понимающий речь и пользовавшийся речью и т д. Игра была, но не нормальные по возрасту варианты и стереотипные. Аутист.
Даже если причина его аутичных бед речевая - именно мешают жить проблемы контакта нашему. Аутчерты. И мне, если честно, лет 15 пофиг, какими буквами- цифрами зашифрованы проблемы, мешающие жить ему или по которым инвалидность. От моего принятия или отрицания они не исчезнут и не изменятся, увы...
Разный он, аутизм.
И ставит это диагноз никак не невропатолог, этот может отметить проблемы в речи, коммуникации, интеллекте. Как и речевые диагнозы, как и интеллектуальные, это поле психиатра.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #100 : 18 Ноября 2020, 11:40:21 »
я уже поняла, что аутисты очень многогранны эээ и иногда даже мне кажется, что аутизм, алалия, ЗПР,СДВ, это все одно и тоже....Мы ходим в бассейн там есть мальчик тоже аутист постарше года 4 ему 4,5. Он внешне вполне обычный (по поведению) просто молчаливый такой, СКРОМНЫЙ, стоит около мамы в сторонке. Но когда они заходят в душ начинается истерика, мама говорит тренеру голову не мочить, при нем нельзя фен включать. Мама была искренне удивлена, что мой сын спокойно моет, мочит голову (ныряет),и феном сушим спокойно. Зато у них неплохая речь. Очень они разные. Просто меня поразило, как невролог уверенно сказала, нет у вас аутизма. Да есть АЧ, но типо их дает отсутствие речи, а ее в свою очередь дает проблема в лобной доле. Что за проблема такая? мы все возможные обследования сделали, нет там никаких повреждений ни в лобной доле ни в какой другой(((. А речи нема....Хотя по сути у моего рот вообще не закрывается, он постоянно говорит в плане тарабарщины очень много и эмоционально и звуки все хорошо говорит есть звуки и "х" и "ч", иногда правда в ней можно узнать какие-то слова. Решила потом заключение Готовцевой принесу неврологу и попрошу направление к психиатру по ПМЖ...

Оффлайн neo20131985

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #101 : 19 Ноября 2020, 09:49:40 »
я уже поняла, что аутисты очень многогранны эээ и иногда даже мне кажется, что аутизм, алалия, ЗПР,СДВ, это все одно и тоже....Мы ходим в бассейн там есть мальчик тоже аутист постарше года 4 ему 4,5. Он внешне вполне обычный (по поведению) просто молчаливый такой, СКРОМНЫЙ, стоит около мамы в сторонке. Но когда они заходят в душ начинается истерика, мама говорит тренеру голову не мочить, при нем нельзя фен включать. Мама была искренне удивлена, что мой сын спокойно моет, мочит голову (ныряет),и феном сушим спокойно. Зато у них неплохая речь. Очень они разные. Просто меня поразило, как невролог уверенно сказала, нет у вас аутизма. Да есть АЧ, но типо их дает отсутствие речи, а ее в свою очередь дает проблема в лобной доле. Что за проблема такая? мы все возможные обследования сделали, нет там никаких повреждений ни в лобной доле ни в какой другой(((. А речи нема....Хотя по сути у моего рот вообще не закрывается, он постоянно говорит в плане тарабарщины очень много и эмоционально и звуки все хорошо говорит есть звуки и "х" и "ч", иногда правда в ней можно узнать какие-то слова. Решила потом заключение Готовцевой принесу неврологу и попрошу направление к психиатру по ПМЖ...
Видимо имелось ввиду отставание созревания в лобной доле.

Оффлайн Киноманка

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #102 : 19 Ноября 2020, 12:34:12 »
А по мне так это все от банальной лени у врачей докопаться до сути, вот и шлепают всем подряд этот диагноз. Несколько лет назад поставили бы обычное зпр, а сейчас уже вопросы наводящие спрашивают про ряды и кручения. Куда подевалась алалия например? И вообще может быть тугоухость у ребенка. Ладно бы психиатры, логопеды у нас прям как экстрасенсы, сканируют ребенка и за три минуты вам выдают диагнозы. Особенно умиляет запись органическое поражение мозга. Хоть на МРТ не ходи, все видят насквозь
Шью для особенных деток!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #103 : 19 Ноября 2020, 14:55:15 »
Нуууу... со своим я так и не поняла, какой же у него "правильный" диагноз. И никто не понял...
Но лечат-то всё равно ребёнка, а не диагноз. И аутисты разные, и речевики разные... А методы и приёмы коррекционной работы, воспитания, даже и лечения похожи. А вот как эти методы и приёмы применить в данном конкретном случае - от диагноза не очень-то и зависит...
"Чистых" типов вообще очень мало. Чтоб вот классика, как по учебнику. Вот это алалик, потому что вот такие-то и такие-то признаки нам чётко об этом свидетельствуют. А вон то - аутист, потому что вот то и вот то, а вот этого и этого нет. А чаще бывает, что подходит подо всё и одновременно ни под что не подходит...

Оффлайн Киноманка

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #104 : 19 Ноября 2020, 22:14:53 »
Коррекция должна быть соответствующей каждой проблеме.
Шью для особенных деток!