Автор Тема: Научно-терапевтический центр проф. Скворцова, г.Москва  (Прочитано 110947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vichy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Skype: vichy_ja
    • Награды
HelenD, а судорожная готовность была?

Оффлайн Игрулька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Арина
    • Skype: irinakobeleva1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Нам тоже делали обкалывание.Эффективность этой процедуры и многих других процедур зависит от организма.Кому-то подходит такое лечение кому-то нет,но нам помогает.Колем церебрум-композитум,тонико-иньель,плацента-композитум.

Оффлайн огонек

Мы прошли один курс обкалывания актовегином, но сразу подхватили ротовирусную инфекцию. Результата я не увидела, хотя говорят врачи результат может быть через 2-3 месяца, а у кого и через полгода. Через полгода мы поползли,но не факт, что от него, так как за это время было еще несколько мест реабилитации. Но многие, кто делал только обкалывание и все, видели результаты, в зависимости от тяжести заболевания, большие или маленькие.

Оффлайн HelenD

HelenD, а судорожная готовность была?

Нет, не было.

Оффлайн Lilit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Москва
    • Награды
Мы обкалывались 3 раза. Состав - церебролизин, нивалин,актовегин,глиатилин   + элькар и цитохром в/м. результатов никаких, но я видела много детишек, которым очень помогало  999
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 22:38:51 от a_br »

Оффлайн Ирча

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спастический тетрапарез,симптоматическая эпилепсия.Прошли курс окалывания в 1 год. Понравилось, что с маленькими детьми работают логопед и психолог, еще подробно объясняют как заниматься дома. Массаж конечно  wel, я в первый раз ревела, но спастика меньше , опять же, обучают родителей. Энцефалограмму делали два раза в день.
Результат: стал эмоциональней(чаще улыбается, обращает внимание на появление в комнате(раньше можно было проскочить незамеченной), узнает близких, боится чужих мужчин);добились минимальной игровой деятельности, теперь игрушку не только в рот, можем обо что нибудь постучать; тянется к заинтересовавшему  предмету. В целом как то лучше стал. ;D
Для кого то этот результат и не результат вовсе. Но мы довольны.  Скоро второй курс.
Мне не понравилось что в кабинетах очень холодно. А ведь на массаже и обкалывании ребенок раздет. Могли бы разориться на приличные окна.

Оффлайн ДАНА

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • жду праздника который будет всегда со мной!!
    • Награды
у моего сына двойная диплегия,мы прошли 5 курсов Скворцова.физически ничего практически не было,но умственно сильно пошло.у нас эпи,ээг там снимали до обкалывания и после,у нас никак не реагировала(т.е.без ухудшений).на всех детей это лечение действует по разному.у моей знакомой мальчик с дцп гипотонус,в год неумел ничего,немного держал голову,так за 4 курса он пошел,но умственно не соображает.

Оффлайн Королева Мать

Здравствуйте! Кто-нибудь из вас проходил метод лечения - обкалывание по Скворцову? Какие были результаты?
Мы прошли в 1 раз обкалывание в Ивановском НИИ в ноябре. Обкалывание было 5 раз, через день. Что могу сказать. Дочка (ей 9 месяцев было) переживала это лечение не скажу чтобы легко. На второй раз она среагировала рвотой и снижением температуры, была бледная и ослабла. Вообще, за всё лечение в НИИ (3 недели) мы похудели грамм на 200, не то чтобы поправились. Что произошло по приезду домой. Мы стали стоять на ножках твёрдо, НО появилось сначала непонятное вздрагивание ручек, а позже , и по сей день она напрягает их по несколько секунд. Говорить (лепетать) стала вообще мало, а до Иваново много говорила на своём языке... К чему я всё это пишу... Следующая поездка нас ждём в марте. И могут нам предложить ещё раз обколоться. Стоит ли, если у меня есть сомнения? И для всех ли такой метод? Что посоветуете?
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Королева Мать

мою тему (см.выше) перенесли сюда. Поэтому столь странные вопросы вначале :)
Кто может, напишите и мне ответ тоже...
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Ирча

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, Королева Мать! Вам после курса энцефалограмму делали ?
Матвей тоже сильно вздрагивал после первого курса, сделали энцефалограмму к счастью к судорогам вздрагивания не имели отношения. Как мне объяснили , в результате лечения налаживаются новые связи, когда связь обрывается(на погибшей клеточке) ребенок вздрагивает.Ну и общее перевозбуждение, конечно.Мы попили глицин, вроде реже вздрагивал.Хотя у нас еще под вопросом гиперкинезы.
И еще он стал какой то грустный меньше гулил, реже улыбался. Потом отошел (я бы тоже после такого кол-ва уколов взгрустнула) и наоборот стал еще эмоциональнее.
Недавно прошли второй курс, этот раз переживаем по другому,не остается один в комнате. Но уже помаленьку отходит. Ждем результат ;D

Оффлайн Королева Мать

Ирча, приветик!Да, после курса делали. И тоже не нашли судорог и эпилепсию.
Вы написали нечто новое для меня про мёртвые клеточки, стало понятней :)
Надеюсь что ваш второй результат будет хорошим. И мы всё-таки хотим рискнуть (в  конце марта едем) :)
Моя невропатолог говорит - подобные вздрагивания это эмоции. Что ребёнок не поспевает за новыми ощущениями, которые приходят, за новыми движениями (типа того что мозг ещё не успевает переварить)...
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Ирча

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо! Успешного вам лечения ! Мы наверное в мае еще раз поедем.

Оффлайн vichy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Skype: vichy_ja
    • Награды
Девочки. Не хочу делать рекламы, лечились мы в Евпатории, потом во Львове у Падко, а теперь сделали всего лишь 2 из 5 ти обкалываний (потом мы заболели и нас выписали) в местной больнице бесплатно (г Белгород) и мой ребенок впервые в жизни стои на ручках, как кошка, и стоит 20 минут! Это очень большое достижение для нас, это случилось через неделю после обкалывания, очень жду след курс в начале апреля, буду делиться результатами.

Оффлайн Sergol

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
а кто-нибудь делал обкалывание по скворцову в больнице Особый ребёнок в Екатеринбурге???

Оффлайн galinka12

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: galina7761
    • Награды
Здравствуйте ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы в июле собираемся на 10 курс лечения к профессору И.А.Скворцову. Результаты у нас были и есть всегда с самого первого курса и до сих пор и во время курса и между ними. Уфимские врачи нам пророчили быть-тупым бревном, т.к. была жуткая спастика. Но московские сказали надежда есть, так как на лечение отклик пошёл хороший, а девочка значит очень песпективная. Начали лечить с 1 года 4 месяца. Сейчас дочке 4 с половиной года и она встаёт и пытается ходить, немного шатаясь ходит за одну ручку, ползает так что недогонишь. Интелектуальное развитие хорошее. Тяжело у нас с речью, пока только слоги, но если в этот раз сново будут колоть язык, то думаю она может уже заговорить. Знает многие вещи, которые дети и в 6 лет не додумаются, а она всё показывает. Очень упрямая - на нём и вылезаем.

Желаю всем деткам и взрослым богатырского здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Мечтаю чтобы моя доченька умела также легко