Автор Тема: НИИАП Ростов на Дону  (Прочитано 21396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия КолосоваАвтор темы

НИИАП Ростов на Дону
« : 04 Февраля 2013, 16:21:04 »
Кто лежал?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 17:52:46 от Ксюша »

Оффлайн Юлия КолосоваАвтор темы

Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #1 : 04 Февраля 2013, 18:28:23 »
Мы там часто лежим! Но положительной динамики не наблюдаю  wel

Оффлайн Юлия КолосоваАвтор темы

Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #2 : 04 Февраля 2013, 18:29:32 »
Хочется лучшего!Но не могу сказать,что там врачи плохие  rt

Оффлайн КАЛИНКА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Rostov-on-Don
    • Skype: katrinka8259
    • Мой теремок
    • Награды
Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #3 : 04 Февраля 2013, 20:10:07 »
Знакома мне ваша ситуация,нам тоже врачи нравились,а динамики не было.Пророчили очень хорошие прогнозы,а топтались все равно на одном месте.Именно поэтому мы и начали искать другие пути реабилитации.Но все же нужно отталкиваться от диагноза.От того,что ребенок умеет делать.Массаж нам там нравился,лфк на тот момент у них не было,сейчас не знаю как там.А нам в 3 года нужно было именно лфк,нагрузки.Поэтому и перестали там лечиться.А у Вас какой диагноз? Сколько лет ребеночку?

Оффлайн Юлия КолосоваАвтор темы

Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #4 : 05 Февраля 2013, 12:25:49 »
Моему сынули 2г.8мес. Мы тоже решили не сидеть на месте и подобрали себе центр реабилитации на Украине г. Новоазовск ''Здоровье''! Попробуем поехать туда,отзывов много хороших и цена доступная  dghj

Оффлайн Юлия КолосоваАвтор темы

Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #5 : 05 Февраля 2013, 12:26:48 »
Диагноз: ДЦП Спастическая диплегия ЗПР !

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #6 : 06 Февраля 2013, 19:40:13 »
Мы в НИИАПе лечились или калечились., н езнаю даже. Год назад там лежали, заработали эпилепсию. Но врачи в принципе там хорошие, сейчас у Вострых лечимся ( заведующая)

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #7 : 06 Февраля 2013, 20:05:23 »
Вот и про НИиАП заговорили....Воспоминания жуткие wel Знакомство началось 10 лет назад, заведующая Мандрыкина осмотрев моего сына(это был первый визит к областным врачам) сказала мне:"У вас будет овощ, не будет узнавать даже родных, лучше подумайте о том чтобы определить ребенка в детдом". Для моей психики был ШОК!!! При этом ничего о реабилитации. Это сыну было около полугода. Сейчас нам уже 10,5 лет. Узнаем и родных и всех остальных, сидим стараемся ходить с поддержкой, проблем конечно много. но вести так диалог с родителям дико и непозволительно. После того визита лежали там два или три раз, но это так несерьезно.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Юлия КолосоваАвтор темы

Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #8 : 13 Февраля 2013, 10:22:49 »
Добрый день  dwr Я старшего сына лечила у Мандрыкиной,но правда в частной клинике "Мой малыш" они тогда еще на Стачках находились. Вся такая вежливая была :uhm:может потому что платные клиенты  grg !!! А Наталья Николаевна Вострый  ;lkj мне очень нравится sdx

Оффлайн LenaSamoylik

Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #9 : 25 Ноября 2013, 00:05:57 »
Лежали в НИИАПЕ 2 раза, второй - буквально месяц назад. В первый раз мне прям понравилось - врачи, диагностика, массаж, физиопроцедуры. Курс прямо интенсивный. Даже и результат очень хороший получили - за две недели заметно сняли тонус.
Второй раз вышел похуже. Все так же хорошо, кроме одной "мелочи" - по отделению гулял вирус. Моя, понятно, его схватила, проболели там, бронхит, антибиотики, дисбактериоз... почти весь результат от лечения насмарку. Мне даже показалось, что тонус на выходе увеличился. Я даже потом договаривалась с тамошней массажисткой, она доделывала нам 5 массажей дома, чтобы хоть какой-то результат был. Вот тогда-то мы результат заметили. Тоже очень явный и хороший - стала переворачиваться не один раз, а множественно подряд, тонус нормализовали.
Вот теперь думаю - ложиться ли следующий раз, и когда. Нам, в принципе, неврологи рекомендуют госпитализацию каждых 3-4 месяца. Но я поняла, что во-первых самое ценное там - массаж, а во-вторых - стоит ложиться летом, когда меньше опасности подхватить грипп.  Если есть возможность каждый день туда приезжать, то лучше записаться на дневной стационар. Мы к 2-3 часам дня уже всегда были дома.
Да, и еще - такая госпитализация - неплохая экономия. Все исследования типа ЭЭГ, видеомониторинга, МРТ там делают бесплатно на действительно хорошей технике и хорошие специалисты. Так что если нужно комплексное обследование, то для ростовчан НИИАП - самое то.
О Мандрыкиной не могу сказать ничего плохого - нравится врач. Жалею только, что поздновато к ней попали, можно сказать, с нее только мы и начали серьезно лечиться. Наталья Николаевна Вострых тоже очень хороший специалист и человек.

Оффлайн КОШАЧИЙКРИК-СОНЯ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #10 : 12 Декабря 2013, 23:30:00 »
мы в 2012 году лежали там . ничего хорошего сказать не могу. даже обследование не сделали толком. проблема в том, что там проходной двор, с дневного стационара ходят и  те, кто лежат... все по одним коридорам, понятное дело, что все болеют. массаж и "лфк" вообще сложно назвать таковыми. а лечение медикаментами у всех стандартное, все по схеме. в палате 4 мамы, 4 ребенка  ssse как вспомню, так вздрогну. больше в жизни не лягу туда. тем более, что толку ноль. только хуже стало после такого лечения, да и опыта у врачей не так много как хотелось бы, на нас с нашим синдромом смотрели как на мутантов и от этого было множество проблем

Оффлайн Анастасия-86

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надеяться нужно на лучшее,но готовым быть ко всему
    • Награды
Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #11 : 15 Декабря 2013, 18:04:24 »
Я не советую наблюдаться в НИИАПе. Ужасные условия и квалификация специалистов под вопросом  wel .В нашем случае спровоцировали судороги ребенку электрофорезом и утверждали ,что это все совпадение(в опн 2). А в ДРО пытались еще рас назначить как они сказали укрепить спинку  ssse я чуть дара речи не лишилась  xcvb . Я им своего ребенка ни за что и ни когда не доверю и вам не советую.

Оффлайн Мамочка Ксюшенька

Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #12 : 16 Декабря 2013, 13:56:57 »
мой сынок в декабре 2012 года начал закатывать вверх глаза и часто моргать. Ему тогда было 10 мес. Наша районная невролог была в отпуске, мы в панике, решили платно в НИИАП. Попали к Тодоровой,очень долго ждали приема, она удивленно на нас посмотрела и сказала: а чего вы ко мне пришли, вы что не можете к своему неврологу сходить? Посмотрела плохо, толком ничего не спрашивала, даже не поинтересовалась какие лекарства мы принимаем, направила на ЭЭГ, но я в НИИАПе не смогла уложить малыша спать, поэтому сделать мы его не смогли. Больше в НИИАП не возвращались. Нет желания.

Оффлайн LenaSamoylik

Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #13 : 16 Декабря 2013, 14:27:43 »
Мне вот интересно стало. Мамы, которые ругают НИИАП, а где вы лечите своих малышей? Вот правда - может, есть что-то лучше в Ростове? Поделитесь, пожалуйста, мы тоже хотим)))
Может, мне повезло с НИИАПом, но мне там более или менее понравилось. И квалификация врачей, и массаж. Для тех, кто будет ложиться первый раз. Там хорошие специалисты Вострых Наталья Николаевна (заведующая), Тодорова Ася Сааковна. Бережанская Софья Борисовна, Черных Алевтина Геннадьевна. Постарайтесь попасть к ним. Мне не понравилась Тараненко Людмила Николаевна  i5t. Имела с ней дело на общем обходе. 

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #14 : 24 Декабря 2013, 08:54:36 »
Странно слышать за Мандрыкину плохие отзывы. Я сама пару раз с ней повстречалась, но знаю девочек с тяжелыми детками и она их всегда приободряла, что все придет, надо только не опускать руки. Мы обследование вместе с МРТ проходили в областной больнице, там же есть и реабилитационный центр, но нам пока нельзя из-а ЭПИ. А в НИИАПе 2 недели назад делали видеомониторинг. Внешне впечатления остались положительные, терпеливо ждали пока ребенок уснет.