Автор Тема: Мошенники BEELINE MTOPUP  (Прочитано 22816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАМА2

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #15 : 21 Октября 2013, 23:21:56 »
ну я так понимаю что если они пароли к онлайн банку подберут,, то могут хоть откуда списать. или нет?
Очень может быть, но, думаю, скорее всего они как-то по другому действуют, может просто через одну карту как-то? Если нет, то все мои усилия тщетны... pgcv
Я никогда не пользовалась интернет-магазинами. Как там осуществляются покупки? Может просто пишется номер карты, Ф.И.О. и все-превсе данные карты(но не он-лайн банка)? А то пароль и логин одновременно ну очень трудно вычислить, просто нереально.


Оффлайн МАМА2

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #16 : 21 Октября 2013, 23:23:04 »
Юля, они подбирают код защитный, если знают срок действия карты, а вот в он-лайн банк вряд ли зайдут
Ой, прямо одновременно ответили, только вы более грамотно!
Значит, другие карты они "не видят"? ldc


Оффлайн Ljna

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #17 : 21 Октября 2013, 23:27:20 »
другие карты и счета можно увидеть только зайдя в он-лайн банк, но туда не так просто попасть, хотя писали недавно про хакерское нападение на сбер,  средства сняли со счетов у вкладчиков, но это немного другой уровень мошенников poiu


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #18 : 21 Октября 2013, 23:56:32 »
Юля, они подбирают код защитный, если знают срок действия карты, а вот в он-лайн банк вряд ли зайдут

ну так а эти... письма счастья, про которые выше писали -которые вирусы, открываешь письмо, якобы от Благотворительного фонда, а там программка. она считывает все пароли и тогда  tre
я сама такие письма не раз получала. насторожило именно что в них файл с расширением .ехе  - я и подумала с какого это перепуга фонду такой файл мне отсылать? а на деле это тоже разновидность мошенников... у них и мейл то незначительно отличается от мейла фонда...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Ljna

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #19 : 21 Октября 2013, 23:58:41 »
у он лайна, у меня во всяком случае так, надо каждый раз набирать ник и пароль, а потом еще код подтверждения вводить, что на тел. приходит
а письма такие смотрю, но ничего не закачиваю и не открываю из присланного, все в спам rer rer rer


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн ExtaАвтор темы

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #20 : 22 Октября 2013, 00:54:14 »
открывать письм можно, не нужно скачивать прикрепленные файлы, а особонно с расширением, как писала Юля, .exe  и которые весят 1 kb
На все воля Господа!

Оффлайн Ljna

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #21 : 22 Октября 2013, 01:08:24 »
не нужно скачивать прикрепленные файлы, а особонно с расширением, как писала Юля, .exe  и которые весят 1 kb
это и имела ввиду
я ж еще та лень, мне раз пришло смс, что моя карта заблокирована, срочно надо позвонить по № тел, я прочла, сама себе сказала, ну и фиг, через 3 дня разблокируется сама rer rer rer как оказалось потом, читая на просторах инета, это такой вид мошенничества, сказала спасибо своей лени --- ;D


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #22 : 22 Октября 2013, 10:56:30 »
Жень мне тоже такое СМС приходило.Я позвонила.Когда они узнали что 300 руб.у меня на карте им стало неинтересно.Сказали тех.сбой карта разблокируется через час!Уроды.Потом я им СМС написала заяву на них в полицию .Они ха испугались ответили.В общем в тот день наш СБ устал принимать звонки и объяснять что СМС только с номера 900 приходят настоящие.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #23 : 22 Октября 2013, 18:41:37 »
открывать письм можно, не нужно скачивать прикрепленные файлы, а особонно с расширением, как писала Юля, .exe  и которые весят 1 kb

я ессно ничего от запускала... все в спам... но ведь есть люди которые поверят... письмо от бф, а им как раз помощь нужна... мне два раза такие письма приходили... оба раза в спам...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Каина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Карина и Мишута
    • Награды
Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #24 : 22 Октября 2013, 20:32:34 »
Я впервый раз, так поверила в это, пыталась раз пять его открыть, а оно не открывалось, скинула девочке, что бы она его отврыть попробывала, дак и она же несколько раз пыталась, в итоге комп ее в нерабочем состоянии. Просто это было в начале сбора, я тогда в какие тока фонды не писала, и везде откзы, а тут на те и сами вызвылись помочь(((, я еще ведь и письмо написала,что открыть файл не получается((((, а потом стабильно раз в неделю письмецо получали, конечно оно уже в спам шло.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 07:53:19 от Ruta »
]

Оффлайн *angel*

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #25 : 25 Октября 2013, 13:31:47 »
у меня такая же ерунда была, но никто срок действия не просил. сняли 2 раза по 1т.р., карту я заблокировала,заявление написала, через месяц деньги вернули.


Оффлайн Makarkinamama

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #26 : 25 Октября 2013, 15:16:48 »
Мне пришла смс   номера 900 с текстом " оплата услуг на сумму 6.12 руб. BEELINE MTOPUP  не выполнена"
Т.е. пытались .. но Сбер просто по номеру карты платежи не пропускает... Ну у меня впрочем и денег там всего 300 руб....но неприятно lllh

Оффлайн ExtaАвтор темы

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #27 : 25 Октября 2013, 15:25:36 »
Мне пришла смс   номера 900 с текстом " оплата услуг на сумму 6.12 руб. BEELINE MTOPUP  не выполнена"
Т.е. пытались .. но Сбер просто по номеру карты платежи не пропускает... Ну у меня впрочем и денег там всего 300 руб....но неприятно lllh
так вот и у меня сначала сняли 5 руб, потом 2000 попытались и начали по 1 тыс снимать, благо я заметила и карту заблокировала

и как же не пропускает??? пропускает, достаточно только знать номер карты и срок действия, проверено уже
На все воля Господа!

Оффлайн Makarkinamama

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #28 : 25 Октября 2013, 15:37:15 »
Мне пришла смс   номера 900 с текстом " оплата услуг на сумму 6.12 руб. BEELINE MTOPUP  не выполнена"
Т.е. пытались .. но Сбер просто по номеру карты платежи не пропускает... Ну у меня впрочем и денег там всего 300 руб....но неприятно lllh
так вот и у меня сначала сняли 5 руб, потом 2000 попытались и начали по 1 тыс снимать, благо я заметила и карту заблокировала

и как же не пропускает??? пропускает, достаточно только знать номер карты и срок действия, проверено уже

у меня же написано НЕ ВЫПОЛНЕНА
 У меня надо отправить смс с кодом для подтверждения платежа... Это не у всех банков и не у всех карт..

Оффлайн ExtaАвтор темы

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #29 : 25 Октября 2013, 15:59:20 »
Мне пришла смс   номера 900 с текстом " оплата услуг на сумму 6.12 руб. BEELINE MTOPUP  не выполнена"
Т.е. пытались .. но Сбер просто по номеру карты платежи не пропускает... Ну у меня впрочем и денег там всего 300 руб....но неприятно lllh
так вот и у меня сначала сняли 5 руб, потом 2000 попытались и начали по 1 тыс снимать, благо я заметила и карту заблокировала

и как же не пропускает??? пропускает, достаточно только знать номер карты и срок действия, проверено уже

у меня же написано НЕ ВЫПОЛНЕНА
 У меня надо отправить смс с кодом для подтверждения платежа... Это не у всех банков и не у всех карт..
аааа, так надо может тоже подключить эту услугу с кодом подтверждения... у меня только на 2000 тыс не выполнена было написано, а потом успешно выполнена
На все воля Господа!