Автор Тема: Научно-практический центр медицинской помощи детям в Солнцево на ул.Авиаторов 38  (Прочитано 653860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama Altan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте. Скажите, кто нибудь из иногородних лежал в Солнцево для подбора ПЭПов?

Неделю назад вернулись из Солнцево. Подбор препаратов очень индивидуально. Если случай не тяжелый  5-7 дней. Делают ээг, анализы и ждут расшифровку 3-4 дня. После расшифровки выписывают с рекомендациями и сменой терапии. Если случай тяжелый, то подольше.

Здравствуйте! А как попасть туда иногородним?

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды

Оффлайн Виктория_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, кто то делал в Солцево ахиллопластику у Филижанко? Поделитесь опытом, интересует все, как прошло, какие условия, сколько реабилитация?
моему ребенку 6 лет правосторонний гемипарез, ортопеды отправляют на операцию на Ахилле справа, вот решилась и хотется поподробнее узнать об этом.
 jlpo

Оффлайн Татьяна-84

@Виктория_, мы были на консультации у него. Сначала одно сказал,потом прямо противоположное. Этот уже на следующей консультации было. Сказал,что нас не помнит. Но я-то помню, что он говорил.

Оффлайн Виктория_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Виктория_, мы были на консультации у него. Сначала одно сказал,потом прямо противоположное. Этот уже на следующей консультации было. Сказал,что нас не помнит. Но я-то помню, что он говорил.

Мне он показался внимательным...
и что вы в итоге где-то стали оперироваться?

Оффлайн Татьяна-84

@Виктория_, в том ?то все и дело,что мне он тоже показался грамотным и внимательным. И первый раз,и второй. Только в первый раз он нам сказал,что нам нужно делать сложную операцию на кости,что сначала нужно,чтобы ребенок чему-то научился,что можно походить на войлок и,возможно,ситуация улучшится. А второй раз они нам сказал,что нужно прямо сейчас делать легкую операцию на мышцах,что никакая войто нам не поможет. Мы к нему не пошли.

Оффлайн Виктория_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 @Татьяна-84, может у вас ситуация не однозначная? а вы ему напомнили, показали прошлое заключение? а куда-то пошли или пока не оперировались?

Оффлайн Татьяна-84

@Татьяна-84, может у вас ситуация не однозначная? а вы ему напомнили, показали прошлое заключение? а куда-то пошли или пока не оперировались?
Я не поняла,почему он так изменил свою точку зрения. У нас подвывихи. Он сначала сказал,что может так произойти,что, при занятиях, кость начнет вставать назад. Через несколько месяцев сделали рентген и увидели,что на 3 мм кость назад встала. Это я увидела. Сама врачам показала. Те внимания не обратили. На втором приеме он нам сказал,что не помнит нас и переобулся на ходу. Выписки у меня не было. Или была,но он не посмотрел. не помню. Его рекомендации первый раз были в общей выписке. Мы не делали операцию. Ребенок у нас не ходит. Я вижу,что раздвижение бедер у него стало больше. В нпц оперироваться не будем. Мне врач понравился, он очень убедительно все говорил. Но я ему не верю.

Оффлайн Ольга2011

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте. Скажите, кто нибудь из иногородних лежал в Солнцево для подбора ПЭПов?

Неделю назад вернулись из Солнцево. Подбор препаратов очень индивидуально. Если случай не тяжелый  5-7 дней. Делают ээг, анализы и ждут расшифровку 3-4 дня. После расшифровки выписывают с рекомендациями и сменой терапии. Если случай тяжелый, то подольше.

Здравствуйте! А как попасть туда иногородним?

Мы отправляли все документы и выписки на электронную почту нпц и через несколько дней прислали вызов. Есть еще сайт Москва- столица здоровья, через него тоже можно подать  заявку на госпитализацию.

Оффлайн Няшки-тройняшки

Re: НПЦ Солнцево
« Ответ #5574 : 14 Января 2019, 18:36:33 »
Думаю стоит. Мы второй раз лежим. Проходим обследования (КТ, МРТ) и реабилитацию. Нам нравится ЛФК и Войта у Оксаны

Оффлайн Oksana123

Re: НПЦ Солнцево
« Ответ #5575 : 15 Января 2019, 10:42:26 »
Думаю стоит. Мы второй раз лежим. Проходим обследования (КТ, МРТ) и реабилитацию. Нам нравится ЛФК и Войта у Оксаны
Что именно вам назначили из реабилитации? ЛФК, массаж, Войта? Что еще?

Оффлайн Оксаненятко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста. Ребенку 1.1 год, кладут на реабилитацию, но прививки от кори у него нет, т.к. часто болел (медотвода нет). Могут ли возникнуть проблемы с госпитализацией? И маме достаточно сделать анализ на антитела к кори? Прививку не обязательно делать?

Оффлайн kul

В какое отделение ложитесь? У меня есть телефон заведующей, можно позвонить и спросить

Оффлайн Oksana123

Ездила вчера в Солнцево. Там сказали, что скоро откроется какая то больница , типа их еще одна по реабилитации, чуть ли не на открытом воздухе будут занятия проходить. Для москвичей по направлению. Кто что знает?

Оффлайн Татьяна-84

Ездила вчера в Солнцево. Там сказали, что скоро откроется какая то больница , типа их еще одна по реабилитации, чуть ли не на открытом воздухе будут занятия проходить. Для москвичей по направлению. Кто что знает?
Да, мне говорила инструкттор по Войто, что открываается филиал. Я только забыла, где. Помню,что далеко от нас. Мы в Солнцево живём. Она говорила, что там будут супер-технологии. Рассказывала, например, что будет реабилитация с собаками. Овчарки будут участие принимать.
Вспомнтла. На Лосином острове, кажется.