Автор Тема: Мой Сашенька  (Прочитано 4398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IrysiaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина и Сашенька
    • Моя история
    • Награды
Мой Сашенька
« : 16 Мая 2014, 23:37:10 »
Здравствуйте дорогие формучане)
Долго решалась написать или нет. В конце концов поняла,  пора и мне излить душу.
Меня зовут Ирина мне 32 года, сыночка моего цветочка зовут Сашенька ему 11 месяцев.
История наша началась с 19 октября 2012 года, когда я увидела на тесте две полосочки.  От счастья трясло так, что думала сознание потеряю)) муж счастлив,  бабушки еще больше. Все было замечательно ровно неделю..... открылось кровотечение, скорая, сохранение. ... сохранили. Сделали узи, сердечко бьется. Встала на учет как пологается в 10 недель. Анализы замечательные, врач лучшая в нашем районе. Вообщем все идет по плану. в 20 недель опять попадаю в больницу с подозрением на аппендицит,  пролежала два дня слава богу обошлось, ни чего не резали, правда кушать сутки не давали, сынок(тогда я еще не знала что мальчик, но предчувствие было) колотил меня так что я на койке подпрыгивала))), кушать хотел. выписали опять же с хорошими анализами. через неделю делаю узи, узистка врач которая меня ведет, говорит: ой, какой хорошенький.... я прям заревела. вообщем, тут она мне сообщила что у нас будет сыночек, Сашенька(имя мы с мужем придумали в этот же день). Дальше тоже все хорошо. в 37 недель плохие анализы, повышен сахар, и щелочная фосфотаза, белок в моче. перездавала анализы через день, картина менялась, но не значительно.  Решили меня положить в больницу лучшую в городе, под наблюдение врачей и подготовку к родам. В больнице все мои анализы пришли в норму, кроме фосфотазы(это печень, если кто не знает), врач говорит что печени тяжело и для меня это может обернуться не очень хорошо. Решение:вызываем роды, путем прокалывания пузыря, капельницы и т.д, и т.п. Только сейчас понимаю что бежать оттуда надо было и ждать когда сыночек сам на волю попросится((( ну сейчас поздно об этом говорить. таким вот путем и появился на свет мой сыночек. роды прошли более менее нормально, заплакал сразу, правда забрали его у меня на 4 часа, сказали что ему нужна адаптация т.к родился он у меня малюсенький 2800кг, и 50см. аппгар7/8, анализы у малыша хорошие, поставили бцж, гепатит в,  и отправились мы домой на четвертые сутки с диагнозом:признаки физиологической незрелости(потому что маловесный, как мне объяснили). я не придала этому никакого значения. еще в роддоме когда Сашенька открыл глаза, я увидела что глазки у него косят к носу, меня успокоили что пройдет к трем месяцам, и что вес наберет и что у вас вообще все хорошо. первые три месяца Саша наберал вес замечательно, и педиатр была нами шибко довольна, но я то видела что с ребенком что то не то: взгляд до сих пор не фокусировал, к игрушкам не тянулся, улыбался очень редко и еще много чего меня настараживоло. на что наш педиатр говорила: не накручивайте мамаша, у вас хороший ребенок. на четвертый месяц придя на очередное взвешивание, оказалось что наша педиатр в отпуске и за место нее принимает заведующая. когда она осмотрела Сашу, была в шоке что мы до сихпор не занимаемся ребенком..... т.е глаза у нас не нормальные, сплошная невролгия, и к хирургу на всякий случай. короче заноао проходить специалистов. но мы же проходили всех специалистов в положенное время, и у всех диагноз здоров. на что мне ответили, идите платно. первый врач к которому мы пошли офтальмолог,  диагноз:ЧАЗН? ребенок не следит за предметом, не фокусирует взгляд, сходящиеся косоглазие. второй специалист невролог, диагноз: ппцнс средней степени тяжести,  пирамидная недостатосность, синдром двигательных нарушений. к тому возрасту (4месяца)Сашенька переворачивался на оба бока и животик. прописала нам лекарства, масскаж и отправила домой. у хирурга все ок. дальше лежали в больнице. выписались с диагнозом тетрапорез, ЧАЗН(но он так же по большим вопросом). Невролиги на офтальмолога, офтальмологи на невролога.  решила действовать сама, прошли две реабилитации в оздоровительном центре " здоровое детство", мы из екатеринбурга, и повезло что центр находится рядышком. вот тут пошли сдвиги,  наконец то. последний диагноз именно от туда,миотонический синдром, ппцнс тяжелой степени, грубая задержка статико маторного развития,  и психо предречевая задержка развития. тетрапорез не подтвердился. прошли бобат терапию с элементами войта, массаж и амлипульс.  буквально на днях были у мануального терапевта, у Хамова М.С. лучший спец города, говорит что гипоксии не видит,  показал как заниматься дома и сказал что надо сделать нсг. в четвертый раз узи без потологий. дома естевственно занимаюсь. что умеет Саша в свои 11 месяцев
крутится во все стороны, встает на корячки и раскачивается, тянет ручки,  сам отжимается))), очень любит скакать, любит когда подкидывают (хохочет до истерики), игрушками играет, но как то своеобразно стучит по ним или тянет на себя и от себя, очень любознательный, но надо ностить на руках и все показывать, сам не разбежитсся)), играет в ладушки,  есть любимые песенки под которые радуется и хохочет.
угрозу дцп ставят, хотя невролог говорит, что мы не под один из четырех видов не подходим.
в итоге что с ребенком ни кто сказать не может(((((
ээг в норме, узи головки делали 4 раза без потологий, узи шеи и ренген шеи тоже без потологий.
я к чему все это.... девочки милые, подскажите.
мрт это очень опасно?
и еще куда можно поехать на юг в санаторий для реабилитации,  кому реально там помогли.

« Последнее редактирование: 17 Мая 2014, 00:49:26 от Irysia »

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #1 : 17 Мая 2014, 01:18:04 »
МРТ не опасно) но зачем это вам нужно, если узи без патологий? если бы было что-то под вопросом, тогда да..

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #2 : 17 Мая 2014, 03:07:01 »
Добро пожаловать! МРТ можно и сделать, все же оно более четко показывает картину, а еще я б сходила к генетикам, даже если это и не ваш случай, то они видят очень много деток, может что подскажут
Вы делаете прививки? лучше бы пока без них



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн IrysiaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина и Сашенька
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #3 : 17 Мая 2014, 05:47:24 »
Спасибо большое что откликнулись ---
У генетиков были. все хорошо. Прививки боюсь как черта) у нас бцж, и две гепатита В. дальше я пишу отказы.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2014, 05:55:56 от Irysia »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #4 : 17 Мая 2014, 06:44:20 »
Спасибо большое что откликнулись ---
У генетиков были. все хорошо. Прививки боюсь как черта) у нас бцж, и две гепатита В. дальше я пишу отказы.
я вот, честно, далека совсем от одной из тем - типа метаболизма, ну то есть как вещества разные усваиваются, но может Вам стоит поизучать?

желаю вам дальнейших успехов в развитии!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн IrysiaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина и Сашенька
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #5 : 17 Мая 2014, 08:29:33 »
спасибо большое за совет.  сегодня как раз идем к педиатру,  пристану к ней, сама еще поищу что да как.
и отдельное спасибо за пожелания.  и вам крепкого здоровья и успехов!!!!!!!
« Последнее редактирование: 17 Мая 2014, 08:35:10 от Irysia »

Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #6 : 17 Мая 2014, 11:04:04 »
Я считаю МРТ надо делать... Мы МРТ сделали в год и месяц... До года пока родничики открыты были узи норму показывало... точнее после рождения были ишемические показания, к трем месяцам ушли... т.е. у нас даже положительная динамика... Потом сделали МРТ и там вылезло. Я когда спросила почему узи ничего не показало? Мне сказали а на узи это и не смотрят и не увидишь... Поэтому мне кажется лучше сделать... С неврологом проконсультируйтесь с очень грамотным... потому что мрт так то под наркозом...

Оффлайн IrysiaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина и Сашенька
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #7 : 17 Мая 2014, 16:33:13 »
Я считаю МРТ надо делать... Мы МРТ сделали в год и месяц... До года пока родничики открыты были узи норму показывало... точнее после рождения были ишемические показания, к трем месяцам ушли... т.е. у нас даже положительная динамика... Потом сделали МРТ и там вылезло. Я когда спросила почему узи ничего не показало? Мне сказали а на узи это и не смотрят и не увидишь... Поэтому мне кажется лучше сделать... С неврологом проконсультируйтесь с очень грамотным... потому что мрт так то под наркозом...
Lusika, а что именно у вас вылезло? Если честно, мне так страшно..... хотя как говориться " лучше перебдеть, чем недобдеть"

Оффлайн IrysiaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина и Сашенька
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #8 : 17 Мая 2014, 16:37:44 »
хотя...... тут и так ясно, что явно что нибудь вылезет.  не спрста у нас все эти проблемы: косоглазие, отставание. еще плюс ко всему мы и вес плохо набираем,  в 11 месяцев 8кг., правда рост наш 77 см.

Оффлайн elena94

Re: Мой Сашенька
« Ответ #9 : 17 Мая 2014, 23:08:00 »
МРТ не надо делать , если ЭЭГ норма и узи мозга тоже. Вы думаете что сделаете МРТ и ребенок станет здоров ? НЕТ.Скорее всего у вас генетика. Открывайте тему " генетика" и штудируйте , много нового узнаете.
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Мой Сашенька
« Ответ #10 : 18 Мая 2014, 18:59:53 »
Я считаю-МРТ ДЕЛАТЬ НУЖНО!!!!Наркоз там не такой,как во время операции-а более легкий.Лучше выбирать клинику,где делают под наркозом Севоран-он легче переносится,похож на медик.сон.Быстрый выход из наркоза.Или можно с Диприван-тоже считается легкий.Это я вам,как  врач советую....
А так с вашими не понятными диагнозами будет "гадание на кофейной гуще"...

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #11 : 18 Мая 2014, 21:25:03 »
Я тоже считаю, что МРТ все же следует сделать. УЗИ не совсем объективный метод исследования. Малыш у вас славный, не переставайте трудиться и дай Бог все у вас получится. И также не могу согласиться с тем, что лучше перебдеть, чем недобдеть

Оффлайн IrysiaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина и Сашенька
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #12 : 18 Мая 2014, 22:38:16 »
Я считаю-МРТ ДЕЛАТЬ НУЖНО!!!!Наркоз там не такой,как во время операции-а более легкий.Лучше выбирать клинику,где делают под наркозом Севоран-он легче переносится,похож на медик.сон.Быстрый выход из наркоза.Или можно с Диприван-тоже считается легкий.Это я вам,как  врач советую....
А так с вашими не понятными диагнозами будет "гадание на кофейной гуще"...
спасибо за ценный совет. невроли наши гоаорят что нет у нас такой острой необходимости в МРТ, а серце мое чует что надо пройти это обследование.  буду просить направление. 

Оффлайн IrysiaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина и Сашенька
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #13 : 18 Мая 2014, 22:39:36 »
Я тоже считаю, что МРТ все же следует сделать. УЗИ не совсем объективный метод исследования. Малыш у вас славный, не переставайте трудиться и дай Бог все у вас получится. И также не могу согласиться с тем, что лучше перебдеть, чем недобдеть
а почему Вы не согласно с перебдеть)))))

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #14 : 21 Мая 2014, 08:50:26 »
МРТ ведь вещь дорогостоящая, если с масочным наркозом делать. У нас тоже УЗИ без патологий, и МРТ, соответственно, также ничего не выявило, а 10 штук отдали... Советую лучше потратьте эти деньги на очередной курс реабилитации ребёнку. Нам очень помогла в плане речи и некоторых движений рефлексотерапия. А с косоглазием, кстати, хорошо работают остеопаты. У нас косил один глазик, после курса у хорошего остеопата проблема исчезла.