Автор Тема: Киев  (Прочитано 74342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scarlet_Nass

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #135 : 15 Апреля 2017, 18:32:13 »
@angel_Ok, Это правильно. Мне лично не понравились опаздания спецов, которые начались с первого дня (и еще говорят - пробки - ну, вот какие уже пробки в 10 утра?! и вообще что за оправдание) и неразбериха с раписанием и назначением уроков/процедур, и групповые занятия для детей. Мы (родители) были в шоке, что они втроем могут сделать с 6ми детьми, который каждый сам по себе еще толком делать ничего не умеет. Когда я начала говорить с неврологом, она вначале говорила о социализации,а потом сказала, что просто нет спецов, вот и все. И я не одна такая. Единственное, что достойно - так это лфк на тренажерах. Каждый день, четко и вовремя. Вот только так и будет толк.
А тему я создала, но что-то она заглохла. Поэтому решила сюда написать.

Оффлайн Мая Майская

Re: Киев
« Ответ #136 : 14 Июля 2017, 13:21:03 »
@Vetask, @Lesya Kiev, Здравствуйте, Меня зовут Мая я из Киева,  мне 29, у меня ДЦП. Меня часто спрашивают как я живу? Как училась? Как реабилитировалась в обществе и многое другое.... Сейчас у меня своя семья, любимое дело и новый жизненный этап. Поэтому я создала свой видео блог в котором делюсь опытом горьким и сладким.  Буду рада общению и вашим вопросам, я знаю, что многим мамам и людям с инвалидностью не ловко говорить на какие-то темы и часто банально некого спросить....  Такая картина нашей действительности огорчает и я решила не оставлять все как есть.... Вы можете задать мне любой вопрос или написать запрос и я сделаю видео на особенно важные и актуальные темы. Пишите, буду рада! Моя страничка https://www.facebook.com/Maiskaya-LifeStyle-118115195455660/


Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #137 : 14 Июля 2017, 19:47:51 »

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #138 : 15 Июля 2017, 23:24:23 »
Девочки, а ничего не слышно по Киеву с выдачей памперсов через поликлиники?

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #139 : 25 Сентября 2017, 12:50:04 »
Девочки, а ничего не слышно по Киеву с выдачей памперсов через поликлиники?
Мы с Киевской области. Нам сказали раньше декабря не ждать, ато и позже. П.С. Вы же документы подали или ещё нет?
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн Бабулена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Киев
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #140 : 28 Сентября 2017, 18:11:42 »
Девочки, а ничего не слышно по Киеву с выдачей памперсов через поликлиники?
         Нам сегодня позвонили сказали завтра в поликлинику с карточкой за памперсами. Мы первый раз получаем сколько дадут отпишусь завтра.
Как надоело слышать: "Ты сильная! Ты справишься!" Я слабая! Я на шею хочу...

Оффлайн Juice

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #141 : 29 Сентября 2017, 15:00:26 »
Девочки, может кому пригодится. В больнице на Богатырской, отделение неврологии, реализуется бесплатная программа по ботексу для деток с киевской пропиской.

Оффлайн Бабулена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Киев
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #142 : 29 Сентября 2017, 18:57:20 »
Получили памперсы Giggles (Турция)в поликлинике дарницкий район 18 упаковок
Как надоело слышать: "Ты сильная! Ты справишься!" Я слабая! Я на шею хочу...

Оффлайн Бабулена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Киев
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #143 : 30 Сентября 2017, 11:34:35 »
Практический семинар от Израильского реабилитолога Иды Игры, кандидата пед. наук, кондуктолога. Специалиста по реабилитации детей с ДЦП, умственной отсталостью, разнообразными поражениями ЦНС, СД, аутизмом...

В программе:
1. Ребенок с задержкой развития: как и кто его "реабилитирует".
2. Самостоятельность ребенка с задержкой развития - это действительно возможно?
3. Чему и как мы должны его учить?
4. Что меняется в нас, родителях, когда ребенок начинает учиться ЖИТЬ?
5. Практические примеры, видео, рассмотрение конкретных ситуаций, общение, вопросы....

Вход: бесплатный. Просьба регистрироваться, так как количество мест ограничено.
Когда: 7 октября, суббота, с 12:00 до 16:00.
Где: Киев, ул. Раисы Окипной, 2. Отель Турист (или Адрия), 14 этаж. 100 метров от метро Левобережная.
Для кого: для родителей особенных детей, студентов, медиков, детских психотерапевтов и психологов, воспитателей и всех кого интересует данная тема.

Справка:
Современная Кондуктивная Педагогика является одним из наиболее эффективных методик абилитации и реабилитации детей с ДЦП и другими поражениями ЦНС.

В процессе занятий (как групповых, так и индивидуальных) происходит одновременное развитие двигательных навыков, профилактика и коррекция контрактур, формирование мотивационной базы, развитие личности, улучшение когнитивных способностей, а также использование (закрепление) уже приобретённых навыков. Большое значение уделяется навыкам самообслуживания: одевание и раздевание, еда, пользование туалетом и т.п. Целью занятий является формирование подсознательного построения двигательных стереотипов, во всех видах деятельности и закрепления навыков, что впоследствии ведёт к автоматизму движений.

Специалисты, занимающиеся реабилитацией по методу Конд, Педагогики (Кондуктологи) – это педагоги, имеющие специализированное высшее образование, с медико-биологическими (физиологическими), психологическими и реабилитационными знаниями.

Ида кандидат педагогических наук (Иерусалимский университет, Израиль), докторант факультета педагогики Бар-Иланского Университета (Израиль), дипломированный кондуктолог (Институт кондуктивной педагогики и восстановительной двигательной терапии им. А. Петьо, Будапешт, Венгрия).
Kid Friendly   https://www.facebook.com/events/170030866881214/?acontext=%7B%22ref%22%3A%224%22%2C%22action_history%22%3A%22null%22%7D
Как надоело слышать: "Ты сильная! Ты справишься!" Я слабая! Я на шею хочу...

Оффлайн Сиренька

Re: Киев
« Ответ #144 : 30 Сентября 2017, 17:48:23 »
@Бабулена, Везёт вам,памперсы выдают...

Оффлайн Бабулена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Киев
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #145 : 30 Сентября 2017, 18:58:15 »
@Бабулена, Везёт вам,памперсы выдают...
  не расстраивайтесь. раз нам выдали.то и вам тоже скоро дадут 777
Как надоело слышать: "Ты сильная! Ты справишься!" Я слабая! Я на шею хочу...

Оффлайн Сиренька

Re: Киев
« Ответ #146 : 30 Сентября 2017, 19:02:26 »
@Бабулена, Та не,мы ведь не с Киева.Поэтому в пролёте.

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Киев
« Ответ #147 : 01 Октября 2017, 22:30:45 »
Девочки, может кому пригодится. В больнице на Богатырской, отделение неврологии, реализуется бесплатная программа по ботексу для деток с киевской пропиской.
Эта программа распространяется на детей не только с киевской  пропиской, а ещё с официальным диагнозом ДЦП! У нас стоит правосторонний гемипарез,без приставки ДЦП и мы не попадаем в эту программу((( покупаемых препарат за свой счёт... Вот такая у нас чудная страна - дцп есть, но мы его назовём другими словами и ребёнок уже не нуждается в лечении((((

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk


Оффлайн Juice

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #148 : 02 Октября 2017, 08:09:30 »
Девочки, может кому пригодится. В больнице на Богатырской, отделение неврологии, реализуется бесплатная программа по ботексу для деток с киевской пропиской.
Эта программа распространяется на детей не только с киевской  пропиской, а ещё с официальным диагнозом ДЦП! У нас стоит правосторонний гемипарез,без приставки ДЦП и мы не попадаем в эту программу((( покупаемых препарат за свой счёт... Вот такая у нас чудная страна - дцп есть, но мы его назовём другими словами и ребёнок уже не нуждается в лечении((((

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk

У нас тоже правосторонний гемипарез. Вот не знала, что это не ДЦП. Нет слов......  Хотя мы только подали док-ты на мед. заключение, посмотрим, что нам напишут...

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Киев
« Ответ #149 : 02 Октября 2017, 09:24:18 »
Если только подали, то возможно Вам и поставят ДЦП. У нас внутриутробное ВЖК, что и привело к ДЦП. Инву нам дали по диагнозу врожденный порок развития головного мозга. А ДЦП как следствие, а не диагноз... А если бы у него ВЖК случилось бы во время или после рождения, то тогда они поставили бы диагноз ДЦП.
А у ребенка спастика шарашит и не спрашивает причину(((

Отправлено с моего X5 через Tapatalk