Автор Тема: Шунтированные детки.  (Прочитано 120051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Шунтированные детки.
« : 01 Января 2019, 11:12:29 »
« Последнее редактирование: 07 Января 2021, 14:38:56 от NAB »
Слава Богу за все!

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2036
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Шунтированные детки.
« Ответ #3165 : 18 Июня 2022, 10:39:37 »
Я отправляла в 2015. Уже и не вспомню

Оффлайн Iriska1120

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шунтированные детки.
« Ответ #3166 : 16 Июля 2022, 19:04:57 »
Добрый вечер! Кто нибудь может знает и возил программатор митке самолетом, в ручной клади можно с собой брать например? Или в багаж?

Оффлайн Grita

Re: Шунтированные детки.
« Ответ #3167 : 18 Июля 2022, 10:29:32 »
Добрый вечер! Кто нибудь может знает и возил программатор митке самолетом, в ручной клади можно с собой брать например? Или в багаж?
Лучше в ручной клади и доки на него взять,  чтобы на досмотре показать.  Багаж так кидают,  что можете ничего не довезти. 

Оффлайн Ая

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шунтированные детки.
« Ответ #3168 : 22 Июля 2022, 21:02:18 »
Всем здравствуйте. Скажите пожалуйста кто столкнулся именно с врожденной гидроцифалией диагностированной на ранней стадий беременности, которые в последствии были шунтированы. Расскажите пожалуйста как сейчас ваши детки, какое у них развитие?

Оффлайн Grita

Re: Шунтированные детки.
« Ответ #3169 : 23 Июля 2022, 09:01:08 »
Всем здравствуйте. Скажите пожалуйста кто столкнулся именно с врожденной гидроцифалией диагностированной на ранней стадий беременности, которые в последствии были шунтированы. Расскажите пожалуйста как сейчас ваши детки, какое у них развитие?
Чаще всего врожденная гидра потом компенсируется и без шунта.  А у кого шунт все развиваются по разному.  Кто-то в норму выходит, а кто-то лежачий. Много зависит от сопут заболеваний и степени поражения мозга.  Единого сценария нет

Оффлайн Ая

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шунтированные детки.
« Ответ #3170 : 23 Июля 2022, 18:15:07 »
Всем здравствуйте. Скажите пожалуйста кто столкнулся именно с врожденной гидроцифалией диагностированной на ранней стадий беременности, которые в последствии были шунтированы. Расскажите пожалуйста как сейчас ваши детки, какое у них развитие?
Чаще всего врожденная гидра потом компенсируется и без шунта.  А у кого шунт все развиваются по разному.  Кто-то в норму выходит, а кто-то лежачий. Много зависит от сопут заболеваний и степени поражения мозга.  Единого сценария нет
Да понимаю, нам 1.5 месяца у нас шунт. Отсутствие рефлексов, и почти не бодрствует. Сопут заболевание стигмы. Более 7штук

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Шунтированные детки.
« Ответ #3171 : 23 Июля 2022, 19:17:15 »
@Ая, стигмы это не заболевания. Это врождённые аномалии. Если их много ( в норме у всех нас можно найти эти самые "стигмы дизонтогенеза" 1-2-3...) предполагают, что возможно генетическое заболевание. В общем, консультация с генетиком по этому поводу.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Re: Шунтированные детки.
« Ответ #3172 : 23 Июля 2022, 19:30:54 »
Всем здравствуйте. Скажите пожалуйста кто столкнулся именно с врожденной гидроцифалией диагностированной на ранней стадий беременности, которые в последствии были шунтированы. Расскажите пожалуйста как сейчас ваши детки, какое у них развитие?
Чаще всего врожденная гидра потом компенсируется и без шунта.  А у кого шунт все развиваются по разному.  Кто-то в норму выходит, а кто-то лежачий. Много зависит от сопут заболеваний и степени поражения мозга.  Единого сценария нет
Да понимаю, нам 1.5 месяца у нас шунт. Отсутствие рефлексов, и почти не бодрствует. Сопут заболевание стигмы. Более 7штук
Вообще никаких рефлексов?
Сосательный,  глотательный?
Что ещё умеете?

Оффлайн Ая

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шунтированные детки.
« Ответ #3173 : 23 Июля 2022, 21:14:20 »
Всем здравствуйте. Скажите пожалуйста кто столкнулся именно с врожденной гидроцифалией диагностированной на ранней стадий беременности, которые в последствии были шунтированы. Расскажите пожалуйста как сейчас ваши детки, какое у них развитие?
Чаще всего врожденная гидра потом компенсируется и без шунта.  А у кого шунт все развиваются по разному.  Кто-то в норму выходит, а кто-то лежачий. Много зависит от сопут заболеваний и степени поражения мозга.  Единого сценария нет
Да понимаю, нам 1.5 месяца у нас шунт. Отсутствие рефлексов, и почти не бодрствует. Сопут заболевание стигмы. Более 7штук
Вообще никаких рефлексов?
Сосательный,  глотательный?
Что ещё умеете?
После наркоза были осложнения.сам не дышал был на ивл. Сделали трахиостомию (сказали анамалия в горле, и челюсти) хотя до операции сам дышал через рот, нос. Сейчас дышит через трахею сам. До всего этого были рефлексы, сосательный (очень слабо), глотательный и все. После операции и ивл только спит, лечат пневманию после ивл.Кормится через зонд. Мы ещё в больнице.

Оффлайн Ая

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шунтированные детки.
« Ответ #3174 : 23 Июля 2022, 22:19:16 »
@Ая, стигмы это не заболевания. Это врождённые аномалии. Если их много ( в норме у всех нас можно найти эти самые "стигмы дизонтогенеза" 1-2-3...) предполагают, что возможно генетическое заболевание. В общем, консультация с генетиком по этому поводу.
Да я знаю что такое стигмы, просто о перечислила все что я знаю)  Консультация была. Сказала что нужно сдать ген тест но у них счс нет реагентов и нужно ждать и все(

Оффлайн Grita

Re: Шунтированные детки.
« Ответ #3175 : 23 Июля 2022, 23:41:56 »
Всем здравствуйте. Скажите пожалуйста кто столкнулся именно с врожденной гидроцифалией диагностированной на ранней стадий беременности, которые в последствии были шунтированы. Расскажите пожалуйста как сейчас ваши детки, какое у них развитие?
Чаще всего врожденная гидра потом компенсируется и без шунта.  А у кого шунт все развиваются по разному.  Кто-то в норму выходит, а кто-то лежачий. Много зависит от сопут заболеваний и степени поражения мозга.  Единого сценария нет
Да понимаю, нам 1.5 месяца у нас шунт. Отсутствие рефлексов, и почти не бодрствует. Сопут заболевание стигмы. Более 7штук
Вообще никаких рефлексов?
Сосательный,  глотательный?
Что ещё умеете?
После наркоза были осложнения.сам не дышал был на ивл. Сделали трахиостомию (сказали анамалия в горле, и челюсти) хотя до операции сам дышал через рот, нос. Сейчас дышит через трахею сам. До всего этого были рефлексы, сосательный (очень слабо), глотательный и все. После операции и ивл только спит, лечат пневманию после ивл.Кормится через зонд. Мы ещё в больнице.
Надейтесь на лучшее

Оффлайн Ая

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шунтированные детки.
« Ответ #3176 : 24 Июля 2022, 23:41:36 »
@Ulana159, здравствуйте . Я наверное не совсем понимаю . Вы уверены, что именно из-за эндоскопии у вас такой диагноз?
Да уверена. Как минимум на 90%. Если бы не наблюдали 1,5 года как растет голова, после эндоскопии и не довели бы ребенка до полного отката...было бы явно больше шансов на самостоятельную жизнь в будущем. Шунт надо было сразу ставить, в 3,5 месяца.
Да, всегда есть риск дисфункции и откатов на фоне их. Но при этом хотя бы знают, что делать...не наблюдают...
Здравствуйте. А что делать в случае дисфункции и откатов?

Оффлайн Grita

Re: Шунтированные детки.
« Ответ #3177 : 25 Июля 2022, 00:39:22 »
@Ulana159, здравствуйте . Я наверное не совсем понимаю . Вы уверены, что именно из-за эндоскопии у вас такой диагноз?
Да уверена. Как минимум на 90%. Если бы не наблюдали 1,5 года как растет голова, после эндоскопии и не довели бы ребенка до полного отката...было бы явно больше шансов на самостоятельную жизнь в будущем. Шунт надо было сразу ставить, в 3,5 месяца.
Да, всегда есть риск дисфункции и откатов на фоне их. Но при этом хотя бы знают, что делать...не наблюдают...
Здравствуйте. А что делать в случае дисфункции и откатов?
Если дисфункция то либо оперировать, либо менять давление в шунте.  Откаты лечатся занятиями.  Правда не всегда успешно.

Оффлайн Ая

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шунтированные детки.
« Ответ #3178 : 29 Июля 2022, 06:19:28 »
Читала здесь что голова росла дальше хоть и шунт работал, и желудочки уменьшились. Теперь не могу найти. Отзовитесь чем в итоге все закончилось, в чем была проблема. Я нейрохирургу сказала что у нас голова ещё выросла на 3см. За 20 дней. Он сказал шунт работает, желудочки уменьшились и все. А меня напрягает что голова выросла! Ещё есть здесь кто с трахиостомой? У меня к вам вопрос.

Оффлайн Grita

Re: Шунтированные детки.
« Ответ #3179 : 29 Июля 2022, 18:21:36 »
Читала здесь что голова росла дальше хоть и шунт работал, и желудочки уменьшились. Теперь не могу найти. Отзовитесь чем в итоге все закончилось, в чем была проблема. Я нейрохирургу сказала что у нас голова ещё выросла на 3см. За 20 дней. Он сказал шунт работает, желудочки уменьшились и все. А меня напрягает что голова выросла! Ещё есть здесь кто с трахиостомой? У меня к вам вопрос.
Голова может расти в силу физиологии,  подиягиваться так сказать к норме или головам родителей.