Автор Тема: Левосторонний гемипарез,как жить  (Прочитано 24811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лунное сияние

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #15 : 14 Января 2012, 09:26:52 »
"Не курю и не пью" здесь не причем. И Боженька не наказал вас - он доверил вам. Доверил слабое дитя, которого нужно восстановить. Не кому-нибудь, а именно вам. Вам гордиться нужно. Да и гемипарез, при котором ребенок ходит, - это не та вещь, при которой надо сетовать о том, что не знаешь как жить. Почитайте здешние истории и вы поймете, что вас еще пронесло и с неврологическими проблемами вашего уровня надо не просто жить, а жить и радоваться. Все могло быть намного хуже. Ну ножку ставит неправильно, ну и что? Сейчас есть много методик и способов лечения. Девочки здесь некоторые на ноги поднимали таких тяжелых детишек, которые долгое время и головку удерживать не могли, которым врачи напрямую говорили: "Ваш ребенок никогда ничего не будет делать".

Оффлайн Тарина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #16 : 14 Января 2012, 11:12:33 »
Моему сынишке поставили правосторонний гемипарез в 1,3.Все делал левой рукой,пошел в 1,2 но ходил не уверенно,часто падал,ударялся головой.Сейчас нам 2,7 много говорим,не ходим,а ЛЕТАЕМ.немножко видно исскожение в походке но это замечают только специалисты,даже родственники не видят.Ручкой тоже активно работает,иногда даже кушает ею.Но мы не остонавливаемся на достигнутом.И к этому всему мы пришли только из-за регулярного посещения йоги,бассейн,массаж,ЛФК,медикаментозное лечение.И сейчас мы два раза в неделю ездим на йогу,она стала уже образом нашей жизни.Так что не отчаивайтесь,не тот у нас случай чтобы НЮНИ роспускать.Каждый день на вес золота,темболее в таком возросте!!!!!!!!Трудитесь,трудитесь и еще раз трудитесь!!!!!!!!!
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!

Оффлайн LeNА

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #17 : 14 Января 2012, 13:22:21 »
Юличка, ничего, у меня тоже бывает руки опускаются, (иногда можно)а когда посмотриш на  ребеночка, возьмеш его на руки, вспомниш сколько он вытерпел и сколько еще предстоит,а он тебе улыбнется и согреет своим теплом... всё кудато уходит,и думаеш какая же я дура!..нужно бороться!..и начинаеш действовать уже с новой еще большей силой! Здоровья тебе и твоему сыночку. 

Оффлайн eka19163

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Сашенька, Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #18 : 14 Января 2012, 15:18:45 »
А у нас тоже левосторонний гемипарез,нам 5 лет и если не приглядываться,то и не заметно,просто носим орт.обувь,занимаемся йогой,ходим в бассейн и на биссероплетение,все получается,а ручка только недавно разогнулась,но уже ей вовсю пользуется,да,ДЦП не лечится,но успешно реабилитируется,главное работать с ребенком и любить его таким какой он есть,а малыш обязательно  будет вас радовоть своими успехами


Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #19 : 15 Января 2012, 21:40:28 »
Присоединяюсь ко всему выше сказанному, действительно то, что вы описываете не так страшно! Ваш малыш ходит, а все остальное постепенно нормализуется. И действительно, почитав истории на форуме, когда некоторые малютки даже глотать не умеют, сильные судороги и т.д, а их мамочки не покладая рук вытягивают своих малышей и порой очень успешно, то начинаешь благодарить Бога за то, что хотя бы так. И понимаешь, что наши проблемы - это цветочки, у многих все намного тяжелее и тем не менее они не сдаются и радуются любой маленькой победе своего малышика! Так что давайте прекращайте хандрить и вперед! За новыми успехами!
Давайте знакомится я Зоя, малыш - Димочка. Тоже была угроза дцп, мы активно лечились на первом году жизни и сейчас у нас все очень неплохо. Как я думаю у моего сына тоже левосторонний гемипарез, но в легкой степени. Может я и ошибаюсь, давно не были у невролога. Но очень много схожестей с детками дцпусиками - слюнотечение, запрокидывание головы во сне, ЧАЗН, косоглазие, раскачивание взад-вперед, когда ходит ножки бывает заплетаются, падает часто, небольшая ЗСМР, ну и еще всякие мелочи. Так вот мы не унываем и радуемся жизни и радуемся, что у нас есть такой необычный малыш. Давайте дружить? ;l ;l ;l


Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #20 : 15 Января 2012, 21:42:54 »
Юль,привет!Выше нос,не унывай!У нас тоже геми,правда правосторонний,случайно заработанный!Мой малыш ни чем не отличаеться от здоровых деток,конечно если не знать последствия после перенесенной бяки!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн юлия1984Автор темы

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #21 : 15 Января 2012, 23:41:43 »
буду очень рада со всеми подружиться! а ведь действительно я подумала и решила что все не так уж и плохо мой малыш ходит, умеет говорить 7 слов, все понимает, знает где ушки глазки носик и т.п С понедельника пойдем на массаж поколим кортексин ортопедическую обувь я уже заказала надеюсь все наладится! ДЕВОЧКИ подскажите пожалуйста врач предлагает оформить инвалидность какие плюсы какие минусы можно ли отказаться от оформления боюсь вдруг потом из за надписи инвалид его в школу не возьмут или все таки оформить?

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #22 : 15 Января 2012, 23:54:35 »
буду очень рада со всеми подружиться! а ведь действительно я подумала и решила что все не так уж и плохо мой малыш ходит, умеет говорить 7 слов, все понимает, знает где ушки глазки носик и т.п С понедельника пойдем на массаж поколим кортексин ортопедическую обувь я уже заказала надеюсь все наладится! ДЕВОЧКИ подскажите пожалуйста врач предлагает оформить инвалидность какие плюсы какие минусы можно ли отказаться от оформления боюсь вдруг потом из за надписи инвалид его в школу не возьмут или все таки оформить?
Ерунда. в школу возьмут, мой сын учиться в обычной школе, а сам он не ходит...., но если в к тому времени хорошо восстановитесь, вам могут и снять. Плюсы- материальная помощь в виде пенсии, вам доплата 1200р( может другая, в зависимости от региона  ккк. компенсация комун. расходов и др.. обувь бесплатно 4 р в год. Минусы- беготня, чтоб оформить Может кто то ещё что подскажет  999

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #23 : 15 Января 2012, 23:58:21 »
Юль,даже не думай оформляй,все же какая то поддержка штанов!А пока, малыш пойдет в школу,ее уже снимут!Проблем не будет ни детским садом,ни со школой!Вот увидишь!Год назад,я тоже принимала в штыки оформление розовой справки,сейчас же я буду делать все,что б ее продлил,хотя я получаю только деньги,лекарства нет,обувь этот год покупала сама,так как ортапед прозевал нашу проблему и написал,что жалоб нет!Я к тому,оформляй,но повнимательней!Удачи!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Настя Ефремова

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #24 : 16 Января 2012, 01:04:38 »
инвалидность оформляй обязательно, это хорошая поддержка и льготы. мне мой врач сказал-какая разница, как это назвать, важно помочь ребенку! а со статусом и поддержкой это легче!

Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #25 : 16 Января 2012, 05:11:53 »
Юля! Конечно оформляй! Будет больше возможностей для реабилитации ребенка, в сад наоборот возьмут по льготной очереди и проблем не будет! Это же не инвалидность в психиатрии! Так что бояться точно нечего! А у нас наоборот невролог участковый мне говорит, что нам не положено, мол ходит же ребенок и здоровый (ага здоровый 7  выписок за первый год жизни), что ты типа мамочка проблемы из пальца высасываешь. А я хотела оформить, чтобы больше было возможности его реабилитировать.


Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #26 : 16 Января 2012, 06:39:08 »
А и еще плюс в том, что можно будет попасть в санаторий и в некоторые реабилитационные центры бесплатно, по квоте! ;l


Оффлайн LeNА

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #27 : 16 Января 2012, 08:35:02 »
Если у проблемы с местами в дет.садах, вы попадете намного раньше - по льготной очереди.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #28 : 16 Января 2012, 12:04:54 »
Если у проблемы с местами в дет.садах, вы попадете намного раньше - по льготной очереди.
и платить за садик не будете

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #29 : 16 Января 2012, 16:57:15 »
Если у проблемы с местами в дет.садах, вы попадете намного раньше - по льготной очереди.
и платить за садик не будете
Девочки подскажите почему за садик не платить, а кто платит ФСС или на книжку возвращается уплаченное?