Автор Тема: Второй раз угроза дцп  (Прочитано 13731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #60 : 14 Января 2023, 08:38:40 »
@АЛ12345, это действительно так. Интернет полезен, но надо либо очень хорошо знать, что тебе нужно в информации, либо попасть куда то, где можно много поспрашивать. Впрочем, как и медицинские справочники оффлайн. В первую очень идёт информация про тяжёлые случаи, классику. А более лёгкое ( чего по факту куда больше) как то потом начинает попадать.
Очень замечательно, что всё идёт хорошо! Пусть и дальше будет так же!  sdfe
Спасибо, что поделились! Ваша информация кому то тоже поможет.  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МАНЮНЕЧКА

Re: Второй раз угроза дцп
« Ответ #61 : 16 Февраля 2023, 21:32:39 »
Девочки, добрый вечер. Я тоже немного в сметении, уже накрутила себя по полной.😖 у меня похожая ситуация.
Немного о себе-я мама особенка-ему уже 11лет. Дцп спастическая диплегия и + сопутствующие ( дизартрия, зпр, контрактуры суставов...) Причина дцп все по классике: крупный плод. Плохая родовая деятельность, выдавливание, асфиксия,  ивл.прививки...
Еще в голове у сыночка-лисэнцефалия  гиппоплазия мозолистого тела, киста, асиметрия полушарий. -это мрт в 8месяцев.  Была угроза  микроцефалии но не подтвердили. Генетику не сдавали.
И вот долго я собиралась на второго ребеночка.  В итоге нам уже 1 месяц . fgnb Второго сыночка я родила с помощью кесарева. 9/9 по апгар все было хорошо.Через 3часа упал сахар перевели в пит, плюс пневмония  и желтушка. Все пролечили.
И что интересно при выписке написали ппцнс за счет хронической гипоксии,  хотя мне говорили  что все норм. Но я и сама вижу что неврология есть. Подбородок трясется, тонус слегка повышен, мраморность. Родничек маленький 1.5+1.5 , окружность головы меньше туловища ( почти такие симптомы как у старшего)  большое отличие сам сосет грудь,. спокойный, спит хорошо.  По узи головы вродебы все нормально. Но переживания все равно есть.
Прочитав последние сообщения о том что у второго ребенка дцп не подтвердилась мне стало немного легче.
Очень переживаю. Хочу чтобы второй мой сынок был здоров.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Второй раз угроза дцп
« Ответ #62 : 17 Февраля 2023, 08:09:34 »
@МАНЮНЕЧКА, здравствуйте. Сколько вашему второму сыночку. У моей второй неврология внешне проявлялась сильнее чем у старшей, у которой ДЦП. Так же был тремор подбородка, глазки перестали косить ближе к двум месяцам(хотя окулист в месяц сказал, что взгляд фокусирует), спала в позе банана, голову с рождения держала и т.п. Но у неё все прошло из диагнозов какое-то время ставили младшей дизартрию(лет до 4-5 её не все взрослые понимали, но у неё было был большеват язык для челюсти. Челюсть выросла, занимались с логопеда и речь стала чёткой.
С другой стороны у вашего старшего лисэнцефалия, а она относится к врождённым прокат гм. Причина генетика или какие-то сбои в формировании мозга, но уж точно не результат кровоизлияния. Так что младшего все же лучше обследовать.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2023, 11:53:31 от valya »

Оффлайн МАНЮНЕЧКА

Re: Второй раз угроза дцп
« Ответ #63 : 17 Февраля 2023, 09:49:17 »
Второму сыночку 1 месяц. Еще совсем кроха. Я неожидала что после кесарева тоже будет неврология проявляться.  А еще в выписке написано что проблемы с плацентой были. Фитоплацентарная недостаточность.Что поспособствовало хронической гипоксии. Теперь бы найти причину, почему у меня проблемы плацентой.  Хотя по узи и ктг все хорошо было во время беременности.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Второй раз угроза дцп
« Ответ #64 : 17 Февраля 2023, 11:42:01 »
@МАНЮНЕЧКА, тремор подбородка до 3 месяц не считается патологией. Вы можете запросить результаты гистологии плаценты, если есть желание. Раньше в течение трёх месяцев это можно через роддом сделать, а далее в архив отправляли. Ну а так ребенок ещё совсем малышик, в месяц пройдете врачей, сделаете нсг, возможно ваши страхи развеются.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Второй раз угроза дцп
« Ответ #65 : 17 Февраля 2023, 11:43:02 »
@МАНЮНЕЧКА, Вы не путайте неврологию и незрелость нервной системы.
Незрелость - это вообще-то нормально... это само пройдёт.

Оффлайн МАНЮНЕЧКА

Re: Второй раз угроза дцп
« Ответ #66 : 17 Февраля 2023, 13:05:19 »
Девочки, спасибо за советы.

Оффлайн Наталья Куркова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Второй раз угроза дцп
« Ответ #67 : 19 Марта 2023, 13:06:08 »
@АЛ12345, у меня дочь средняя родилась 36 недель с пневмонией... Здоровая девочка в плане дцп.. есть патология кишечника и аллергия, но к ДЦП не имеет никакого отношения

Оффлайн АЛ12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Второй раз угроза дцп
« Ответ #68 : 20 Марта 2023, 14:49:02 »
Девочки, добрый вечер. Я тоже немного в сметении, уже накрутила себя по полной.😖 у меня похожая ситуация.
Немного о себе-я мама особенка-ему уже 11лет. Дцп спастическая диплегия и + сопутствующие ( дизартрия, зпр, контрактуры суставов...) Причина дцп все по классике: крупный плод. Плохая родовая деятельность, выдавливание, асфиксия,  ивл.прививки...
Еще в голове у сыночка-лисэнцефалия  гиппоплазия мозолистого тела, киста, асиметрия полушарий. -это мрт в 8месяцев.  Была угроза  микроцефалии но не подтвердили. Генетику не сдавали.
И вот долго я собиралась на второго ребеночка.  В итоге нам уже 1 месяц . fgnb Второго сыночка я родила с помощью кесарева. 9/9 по апгар все было хорошо.Через 3часа упал сахар перевели в пит, плюс пневмония  и желтушка. Все пролечили.
И что интересно при выписке написали ппцнс за счет хронической гипоксии,  хотя мне говорили  что все норм. Но я и сама вижу что неврология есть. Подбородок трясется, тонус слегка повышен, мраморность. Родничек маленький 1.5+1.5 , окружность головы меньше туловища ( почти такие симптомы как у старшего)  большое отличие сам сосет грудь,. спокойный, спит хорошо.  По узи головы вродебы все нормально. Но переживания все равно есть.
Прочитав последние сообщения о том что у второго ребенка дцп не подтвердилась мне стало немного легче.
Очень переживаю. Хочу чтобы второй мой сынок был здоров.
Раньше времени не переживайте.  Со вторым и УЗИ плохо было, и сами врачи говорили 50/50. 3 месяца плакала, пока ребёнк хоть как-то не начал реагировать на нас. В итоге до 10 месяцев пошёл, шустрый, любопытный.