Автор Тема: Всё что нас поразило и чем хочется поделиться!  (Прочитано 107123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
В среднем люди занимаются сексом 127 раз в году. Причем три четверти из них удовлетворены своей сексуальной жизнью. В Европе первые три места по количеству половых актов в год заняли венгры (152), болгары (151) и россияне (150).

Половина опрошенных хотя бы раз в жизни имела сексуальные связи без продолжения отношений. Среди россиян этот показатель составляет 60%. Каждый десятый занимался сексом с половым партнером своего лучшего друга. Секс с начальником был у 3%. В России этот показатель выше - 5%. Опыт однополого секса к 45 годам имеют 11%.

Самым сексуальным мужчиной россиянки назвали Антонио Бандераса, а сильный пол отдал предпочтение Кайли Миноуг. Данные основаны на интернет–опросе, в котором участвовали 150 тыс.человек. Во истину, нет пророка в своем отечестве.

Из израильской статистики известно только, что около 30% мужчин после 40 лет испытывают хотя бы временные сексуальные проблемы, и только один из десяти страдающих решается на консультацию специалиста. 


Источник: MIGnews.com

Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Это интересно!
« Ответ #1 : 23 Мая 2008, 18:21:17 »
Курение всего от одной до четырех сигарет в день увеличивает риск смерти от сердечных болезней в три раза, говорят норвежские ученые. Согласно результатам проведенного ими исследования, при этом женщины страдают больше. Даже те, кто курит мало, рискуют получить те же заболевания (включая рак), что и заядлые курильщики.

Группа ученых из Норвегии проследила состояние здоровья и смертность среди почти 43 тысяч мужчин и женщин за период с 1970-х и до 2002 года. Итоги исследования опубликованы в журнале "Табако контрол".

Рак легких

Те, кто курит от одной до четырех сигарет в день, почти в три раза увеличивают риск смерти от болезни коронарных артерий. Среди женщин, куривших от одной до четырех сигарет в день, риск заболевания раком легких возрастает почти в пять раз. Мужчины, курившие столько же, имели в три раза больше шансов умереть от рака легких.

Однако результаты исследования могут быть подвергнуты сомнению: из-за относительно небольшого числа мужчин, за которыми наблюдали врачи. Те, кто курит только изредка, также подвергаются гораздо большему риску смерти от различных сопутствующих курению заболеваний по сравнению с некурящими: в среднем в полтора раза, говорят исследователи. Соответственно, с увеличением числа выкуренных сигарет растет и риск заболеваний.

Если вы курите время от времени

По мнению ученых, итоги исследования можно считать достаточно точными, хотя для тех, кто недавно начал курить от одной до четырех сигарет в день, приходилось создавать приблизительную проекцию на пять лет.

"Это исследование должно раз и навсегда развеять миф о том, что курение нескольких сигарет в день не наносит вреда"
Аманда Сандфорд,
Action on Smoking and Health

Риск смерти от болезни коронарных артерий среди этих курильщиков - на 7% больше, для женщин же шанс заболеть раком легких увеличивается на 47%. К тому же значительная часть курильщиков со временем нуждается в большем количестве сигарет, хотя обычно потребление табака не превышало девять сигарет в день.

Автор исследования доктор Шелль Бьяртветт также отметил, что из результатов исследования невозможно сказать, какое влияние оказывает на здоровье выкуривание нескольких сигарет, скажем, во время субботней тусовки. Правда, некоторые специалисты подвергли сомнению обоснованность выводов норвежских ученых. Например, доктор Кен Денсон говорит, что другие широкомасштабные исследования не обнаружили повышения риска сердечно-сосудистых заболеваний у тех, кто выкуривает меньше 10 сигарет в день.

"Курение вредно всегда"

Вместе с тем, Аманда Сандфорд из организации Action on Smoking and Health, занимающейся борьбой с курением, считает, что выводы очевидны. "Это исследование должно раз и навсегда развеять миф о том, что курение нескольких сигарет в день не наносит вреда", - говорит она. "Попросту говоря, курение вредно всегда", - добавляет она.

А представитель Британской медицинской ассоциации сказал: "Все курильщики рискуют здоровьем... Единственный способ избежать сердечных заболеваний и рака - это бросить курить". Согласно статистике министерства здравоохранения Великобритании, в стране каждый год 106 тысяч человек умирают в результате последствий курения.

Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн Ляпако

Re: Это интересно!
« Ответ #2 : 23 Мая 2008, 18:22:06 »
да говорят у женщин все проблемы от неудовлетворенности....

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Это интересно!
« Ответ #3 : 23 Мая 2008, 18:22:24 »
Вынашивание сыновей положительно влияет на умственные способности матери
Цитата:
Как сообщает Reuters, женщины, беременные мальчиками, менее забывчивы и рассеяны чем те, кто вынашивает девочек, считают канадские ученые. Исследовав в течение полутора лет 39 женщин из Ванкувера (Vancouver), специалисты из университета Саймона Фрейзера (Simon Fraser University) установили, что психологические тесты на слуховую, зрительную память и способность к устному счету гораздо лучше выполняют женщины, выносившие мальчиков.

В исследуемую группу были включены как женщины, находящиеся на ранних срока беременности, так и уже родившие несколько месяцев назад. Испытуемым предлагалось выполнить один и тот же набор из восьми тестов в течение всей беременности, а также в послеродовом периоде и в трех из этих тестов значительно более лучшие результаты показали женщины, выносившие и родившие сыновей. Профессор Нейл Уотсон (Neil Watson), руководивший исследованиями, заявил, что результаты его несколько шокировали. "Когда мы говорим о влиянии беременности на умственные способности, обычно мы не придаем значения полу плода", - отметил он. В данном случае вмешивается пока неизвестный фактор, связанный именно с половой принадлежностью ребенка, однако по этой проблеме проведено еще слишком мало экспериментов, чтобы делать какие-либо глобальные выводы, считают ученые. Результаты исследования опубликованы в майском номере журнала NeuroReport.  


Источник: Medicus.ru
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Это интересно!
« Ответ #4 : 23 Мая 2008, 18:23:15 »
Женщины физически не способны понять вкус пива

Цитата:
Как известно, любителей пива среди женщин значительно меньше, чем среди мужчин. Представительницы прекрасного пола считают его слишком горьким и невкусным, не находя в нем никакого "совершенного вкуса", о котором говорят их мужья и братья. И, оказывается, у них есть для этого вполне реальные основания.

Как показали исследования, проведенные в Университете штата Коннектикут, восприятие вкуса пива зависит от активности специфического вкусового рецептора, отвечающего за вкус горечи (точнее, за вкус 6-н-пропилтиоурацила, или PROP). Этот рецептор кодируется геном, получившим кодовое название PTAS2R38. В геноме человека он может присутствовать в нескольких модификациях, отличающихся по чувствительности рецепторов. Люди, в геноме которых содержится "активная" версия этого гена, очень чувствительны к горечи и, как следствие, считают пиво и некоторые другие алкогольные напитки слишком горькими и невкусными. А те, кто получил от родителей неактивный вариант PTAS2R38, не воспринимают горечь и употребляют пиво в среднем в два раза чаще, чем чувствительные к ней люди. По непонятным пока причинам женщин среди представителей первой группы в несколько раз больше, чем мужчин.

Как пишут "Mednovosti.Ru", сами авторы этого исследования считают, что полученные ими результаты помогут врачам и ученым разобраться в причинах развития алкоголизма и других близких заболеваний. И, наверное, они пригодятся мужьям, которые теперь смогут объяснить своим женам, почему они так любят "эту горькую гадость". 


Источник: Cardiotechnika.ru
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Это интересно!
« Ответ #5 : 23 Мая 2008, 18:24:08 »
Прогноз численности населения к 2050 году

Цитата:
К 2005 году численность населения мира достигла 6,5 миллиардов человек, что почти на 380 миллионов больше, чем в 2000 году. Однако этот прирост обошел стороной многие страны мира, в первую очередь – европейские.

В списке девяти государств, в которых численность населения стремительно сокращается, первые два места заняли Россия и Украина. Об этом на брифинге в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке рассказала директор Отдела по народонаселению Хания Слотник, которая представила доклад "Народонаселение: задачи и цели развития".

По прогнозам демографов, сообщает центр новостей ООН, с 2000 по 2050 год россиян станет на 35 миллионов меньше, а украинцев - на 23 миллиона. На 15 миллионов сократится численность населения Японии. На 7 миллионов станет меньше поляков и итальянцев.

В список 22 стран, где численность населения в последние пять лет стремительно росла, попали США и заняли в нем четвертое место. Авторы доклада утверждают, что такие успехи Соединенных Штатов объясняются их иммиграционной политикой. 40% от общего роста числа населения в США приходится на иммигрантов.

В ближайшие 45 лет общее число жителей планеты может вырасти до 9 миллиардов. Однако население развитых стран не увеличится и будет оставаться на уровне 1,2 миллиарда. Население наименее развитых стран до 2050 года вырастет с нынешних 5,3 миллиардов до 7,8 миллиардов.

Согласно докладу, средняя продолжительность жизни человека увеличилась с 46 лет в 1950-1955 годах до 64 лет в 2000-2005 годах. Сейчас на людей в возрасте старше 60 лет приходится 10% от общего числа населения. А в 2050 году их будет уже 22%. Большая часть пожилых людей - женщины. В 2005 году женщин в возрасте старше 60 было на 67 миллионов больше, чем мужчин, пишет Лига. 


Источник: Mignews.com.ua
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Это интересно!
« Ответ #6 : 23 Мая 2008, 18:25:51 »
Сперма делает женщин счастливыми

Цитата:
Американские ученые утверждают: женщины, которые занимаются сексом без презервативов, часто чувствуют себя счастливее выбирающих безопасный секс. Как говорят биологи, причина в том, что в мужской сперме содержатся повышающие настроение гормоны - в том числе тестостерон и эстроген. Он всасываются в кровь женщины, а затем - в головной мозг.

Однако ученые отмечают, что их открытие - еще не повод к тому, чтобы забыть об использовании презервативов. Ведь, мало кто испытает особое счастье, узнав, что заразился венерической болезнью. В ходе этого исследования специалисты опросили 293 студентки своего учебного заведения. Женщин разделили на группы в зависимости от того, как часто их партнеры пользуются презервативами. Затем исследователи использовали стандартные психологические тесты, чтобы оценить настроение испытуемых.

Оказалось, что счастливее всего были женщины, партнеры которых никогда не пользовались презервативами. Чуть ниже них на шкале счастья были те, кто лишь иногда занимается сексом с презервативом. Cамыми несчастными и подавленными оказались те, для кого безопасный секс - норма жизни. По словам ученых, некоторые женщины, если их вовсе лишить секса, могут даже впасть в депрессию. Как передает BBC, от депрессии особенно часто страдают женщины, партнеры которых пользуются презервативами при каждом половом акте.

Как говорит Гордон Гэллап, полученные им результаты подтверждены и данными, собранными в результате бесед с 700 случайно отобранными женщинами. Он особо подчеркнул, что на общую картину не влияют такие факторы, как периодичность половых сношений, структура взаимоотношений женщины и ее партнера и даже личность самой женщины. Гэллап заявил, что его выводы, скорее всего, справедливы и в отношении людей, которые предпочитают оральный или анальный секс - однако, чтобы говорить наверняка, нужны дополнительные исследования. 


Источник: Newsru.com
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Это интересно!
« Ответ #7 : 23 Мая 2008, 18:28:22 »
В США обнародованы результаты уникального глобального исследования по генетическому здоровью. Россия получила в нем высокое 5-е место из 193 стран, пишет газета «Известия».

В мире каждый год рождается 8 млн. детей с серьезными генетическими дефектами (около 6% всех появляющихся на свет). По заказу общественной организации March of Dimes («Марш медяков»), созданной в США еще в 30-е годы прошлого века при участии президента Рузвельта, ученые исследовали, как распределяются эти болезни по свету. Наиболее благополучными оказались данные Франции, Австрии, Австралии и Швейцарии (от 397 до 425 новорожденных с генетическими дефектами на каждые 10 тысяч). Россия оказалась на 5-м месте с показателем 429 на 10 тысяч.

США с показателем 478 на 10 тысяч очутились на 20-м месте, сразу после Кубы. А замыкают перечень Бенин, Саудовская Аравия и Судан (от 779 до 820 на каждые 10 тысяч новорожденных соответственно). Среди стран постсоветского пространства наихудшие показатели у Таджикистана (752), Киргизии (735) и Азербайджана (631).

В исследовании учитывались лишь врожденные дефекты генетической или частично генетической природы: пороки сердца, болезни крови (талассемия и серповидно-клеточная анемия), синдром Дауна. Пороки внутриутробного развития, вызванные инфекционными болезнями (например, сифилисом и краснухой) или образом жизни (алкоголизмом, наркоманией), не учитывались. Полученные данные позволяют определить главные способы снижения числа генетических заболеваний. Многие из них просты, но эффективны: прививки, йодирование соли, обогащение детского питания витаминами и т.п.

Исследование подтверждает, что в наследство от предков россиянам достался хороший, надежный генотип, а это – основа здоровья, – комментирует сообщение ИТАР-ТАСС заместитель директора Медико-генетического центра РАМН по науке доктор медицинских наук, профессор Александр Чеботарев. – В целом их данные вполне сопоставимы с теми, что мы получаем в выборочных исследованиях. Частота генетических заболеваний зависит от разных факторов – это экология, кровнородственные браки, уровень медико-генетического консультирования и здравоохранения в целом, культура и образованность людей и т.д. Многими из них можно управлять, не говоря уже о таких факторах, как образ жизни. Рождение каждого такого ребенка – это не только человеческая трагедия, но и нагрузка для общества, большие затраты на лечение. Важно, чтобы люди понимали: в наших силах преумножать здоровье будущих поколений, а не бездумно растрачивать то, что досталось от дедов и прадедов.
Источник: Pharmindex.ru
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн Ляпако

Re: Это интересно!
« Ответ #8 : 23 Мая 2008, 18:33:45 »
Сперма делает женщин счастливыми......хихихихи.....не сколько сперма сколько её хозяин....хихихи

Оффлайн Ляпако

Re: Это интересно!
« Ответ #9 : 23 Мая 2008, 18:34:53 »
Кстати а кто не курит??? я заметила что все девушки сейчас курят....
я тож иногда раз в месяц позволяю себе...

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Это интересно!
« Ответ #10 : 23 Мая 2008, 22:15:03 »
я бросила курить год назад!!!
хотя была курильщица со стажем!первое, что я сделала, когда перестала кормить ребенка - взяла сигарету...
думала, что это навсегда...
нет! взяла - и бросила! совсем!!!

поправилась впервое время кг на 5...
но сейчас пришла в норму!
зато я теперь чувствую вкус всей пищи!!!у меня нет оттдышки!
и вообще...приятно сознавать, что ни от чего не зависишь!!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Это интересно!
« Ответ #11 : 24 Мая 2008, 11:28:39 »
я несколько раз бросала.
Курила с 12 лет. Бросила в 19, когда родила первого ребенка. Через два года, когда погиб муж, опять закурила. Через 3 года - бросила.
Теперь уже год как просто балуюсь. Могу себе позволить пару-тройку сигареток, когда выпиваю

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Это интересно!
« Ответ #12 : 24 Мая 2008, 11:58:22 »
А я курю в тяжёлые периоды. Не могу сказать что есть привязанность. Перед тем как забеременеть бросала и вплоть до окончания кормления грудью. Потом снова. Часто ильнет - зависит от желания. Иногда вообще по несколько дней ни одной. Сейчас вот хреново - дымлю...  :smok:

Оффлайн ФЕЯ

Re: Это интересно!
« Ответ #13 : 24 Мая 2008, 17:11:06 »
Даша какую-то книгу прочитала и перестала курить. А была куряга ещё та, за перемену по 2 сигареты умудрялась выкурить...

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Это интересно!
« Ответ #14 : 25 Мая 2008, 21:13:57 »
что значит какую-то???
я же тебе ее пересылала....
я не поняла...ты что ее даже не пыталась начать читать?
ЗАСРАНКА!!!