Автор Тема: Научно-практический центр медицинской помощи детям в Солнцево на ул.Авиаторов 38  (Прочитано 654024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды

Оффлайн Мандариновая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
И ещё небольшой вопрос. Я ищу врача, который не будет рассказывать про возможность возникновения приступов и т. д. И хотя бы попробует помочь ребенку. Приступов нет 3 года.
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться из этих врачей: Трухан, Сыркина, Лукьянова, Назарова, Сушко, Садов, Большакова, Прокопьева, Шорина, Ишмуратов, Ротанова
Были у Трухан, совсем никакой, на мой взгляд.

Оффлайн Татьяна-84

@Rover, спасибо! А Раиса Ивановна только с маленькими детьми работает? Нам 9. Она в кдц в списке невролога есть

Оффлайн Татьяна-84

@Мандариновая, спасибо большое! Буду таких отсеивать. А чем он вам не понравился?

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Она в кдц в списке невролога есть
Она из отделения Ишутиной, как невролог-неонатолог.


Оффлайн strongsatu

И ещё небольшой вопрос. Я ищу врача, который не будет рассказывать про возможность возникновения приступов и т. д. И хотя бы попробует помочь ребенку. Приступов нет 3 года.
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться из этих врачей: Трухан, Сыркина, Лукьянова, Назарова, Сушко, Садов, Большакова, Прокопьева, Шорина, Ишмуратов, Ротанова
В ваш список  входят врачи из нпц???
Есть врач: эпилептолог. Когда была ремиссия без ПЭП по эпи 5 лет ( на ээг дэпд остались), пришла к ней с запросом- запустить речь и не спровоцировать эпи ( инфантильные спазмы). Сейчас ребенку 8 , речь предоожениями 3-4 слова, с логопедом занятия эпизодические (раз в полгода курсами по 10 штук), а было только да, нет , мама и  бесконечное ыыыыы.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Татьяна-84

@strongsatu, не совсем поняла. Да, это врачи нпц. Эпилептолог у нас есть. Конечно, лучше, если будет невролог- эпилептолог,, как сейчас. А к кому к ней вы пришли? Это от назначений эпилептолога у вас такой сдвиг?

Оффлайн Татьяна-84

@strongsatu, а где вы с логопедом занимаетесь?

Оффлайн strongsatu

@strongsatu, а где вы с логопедом занимаетесь?
Логопеда наконец-то нашла приходящего на дом, хороший специалист , но только год с ней занимаемся.
А сдвиг речевой конкретный был от назначений, тогда , к сожалению, вообще никакого логопеда не было. То, что в реацентрах по пол часа  5 занятий, одно из которых - диагностика , это не считаю.
И на пантогаме далеко не уедешь, естественно.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Татьяна-84

@strongsatu, да, конечно, не уедешь. Я это понимаю. Просто нам все боялись что-то назначать. Никогда не назначали. А тут назначили. И у ребенка пошел сдвиг. А теперь опять:"Не хочу". Меня это убило. Занятия с логопедом мы планируем. Скоро идем на консультацию.
Я не надеюсь только на таблетки. Но я понимаю, что без таблеток мозг не начнет работать. И я устала слушать про приступы, которые могут быть.

Оффлайн Nata2019

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем доброго времени суток! Ребёнку 3 мес из них 2 мес лежим в больнице... ранний дебют судорог в 2 недели...подозревают генетику, так как в прошлом году похоронила свою старшую дочь,ей было почти 11 лет, диагноз резистентная мультифокальная эпилепсия и т.д...она лежала, жила в своём мире...сейчас во втором браке родила девочку и вновь картина повторяется...наши врачи толком не лечат...приступы повторяются...очень хотим в Солнцево, написали туда, но они  нам отказали, ввиду несоответствия профиля заболевания, хотя все выписки с диагнозом эпилепсия.. рекомендуют ркдб...где нас тоже не берут...не понимаю что мне делать, неужели опять потеряю дочь, помогите советом пожалуйста.
Всё хорошо, всё разворачивается как надо🙏fffvv

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
@Nata2019, сил вам
Мы лежали и в солнцево и в рдкб. Выписали с не определённым прогнозом на жизнь и здоровье. Они не знают как лечить генетики. И не пытаются, действия врачей сейчас очень жёстко регламентированы...
Я бы в частном порядке стала врачей подбирать. Эпилептолога, который будет разбирать биохимия, напр. Генералов. Про генетика не подскажу, тут грустно с этим, и не очень в них верю. Остеопата, напр. Потапов (лучше описывать свою проблему и спрашивать сможет ли помочь до записи). Психо-гипнотерапевта себе, от маминого состояния много зависит да и просто силы нужны, если есть возможность.

Оффлайн Nata2019

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Nata2019, сил вам
Мы лежали и в солнцево и в рдкб. Выписали с не определённым прогнозом на жизнь и здоровье. Они не знают как лечить генетики. И не пытаются, действия врачей сейчас очень жёстко регламентированы...
Я бы в частном порядке стала врачей подбирать. Эпилептолога, который будет разбирать биохимия, напр. Генералов. Про генетика не подскажу, тут грустно с этим, и не очень в них верю. Остеопата, напр. Потапов (лучше описывать свою проблему и спрашивать сможет ли помочь до записи). Психо-гипнотерапевта себе, от маминого состояния много зависит да и просто силы нужны, если есть возможность.
Спасибо вам, поняла, что всё нужно брать в свои руки....генетика пока для нашей медицины тёмный лес.
У вас тоже генетика?
Остеопата я боюсь, мы как раз после остеопата по скорой попали в больницу и лежим прчти месяц...
Хочу в Москву всё таки добраться на платные приёмы...Белоусову е.д. вроде хвалят....а Генералов в Питере?
Всё хорошо, всё разворачивается как надо🙏fffvv

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды

Оффлайн Мандариновая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
@Мандариновая, спасибо большое! Буду таких отсеивать. А чем он вам не понравился?
Он просто переписал в своё заключение то, что было написано в заключении нашего невролога и всё. Толком ничего не сказал. Может он неплохой невролог, но с ДЦП серьёзно не знаком, только поверхностно.