Автор Тема: Пусть говорят  (Прочитано 258558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Пусть говорят
« Ответ #45 : 31 Марта 2011, 22:38:22 »
и я ревела..... бедные детки....

Я не могу осуждать тех кто отдает детей, все мы разные.., кто то сразу в роддоме отказывается, и здоровых бросают, а кто то берет, но не выдерживает..., может лучше и так чем скрытое насилие в семье....
вот я с этим согласна!!! на все 100%
считаю, что если "мамаша" решила сдать, то детю по-любому в детском доме будет лучше, чем с такой мамой...  хотя всякое бывает, наверное...

Оффлайн Люба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пусть говорят
« Ответ #46 : 31 Марта 2011, 22:46:19 »
Так же как любой нормальный,адекватный и чувственный человек я проревела всю передачу.В нашей стране дети хуже собак,и живут и умирают.Я в шоке от бесчеловечного человечества.

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пусть говорят
« Ответ #47 : 01 Апреля 2011, 11:14:26 »
За что ? Я смотрела вчера на  свою мне так страшно стало. Дай бог всем нем мамочкам здоровье ,чтобы были рядом со своими детьми. И чем этот интернат отличается от концлагера?

Оффлайн Дождик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама зайки-Рамазайки, Татарстан, г. Альметьевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пусть говорят
« Ответ #48 : 01 Апреля 2011, 13:32:14 »
Я тоже обняла своего сына крепко-крепко и сказала на ушко "Никогда тебя не брошу, пока я жива"...  Только мы не вечные ведь, просто стало страшно.. Наши детки обласканные, обцелованные, живут в любви, а те детишки? 


Любовь и боль ни от кого не пряча,
Ты вмиг заставил повзрослеть,
На многое теперь иначе
Я начала теперь смотреть.

Оффлайн Juliasha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Украина г.Днепр
    • Награды
Re: Пусть говорят
« Ответ #49 : 04 Апреля 2011, 01:45:13 »
Да,я смотрела передачу про спец-интернат и жизнь там,и радовалась,что ума хватило не отдать туда... (хотя конечно и не собиралась). Прямо страх такой был,и столько счастья,что мой дома.
Вот только задумываться стала, кто в случае чего сможет за дитем досматривать...
И со знакомой как раз общалась в тот день,очень тяжелый ребенок у нее, почему то сразу подумалось,что после той передачи отдать дите охота отпадет если кто хоть мысль такую допускал.
 

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Пусть говорят
« Ответ #50 : 04 Апреля 2011, 01:55:11 »
Дай бог всем нам мамочкам здоровья ,чтобы были рядом со своими детьми.
ldc ldc ldc

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Пусть говорят
« Ответ #51 : 04 Апреля 2011, 08:06:44 »
Девочки, а вот я читала про эту передачу,что на организаторов в суд подали. Они никому не дали высказаться по существу,во время сьемок затыкали рот всем,кто работает в этом интернате. Это всего лишь шоу,огребли с него немало денег. И я не верю в это. Человек,который проработал в этом доме 32 года не может творить такое!!!! расскажу вам про нашу школу. Мой ребенок посещает школу коррекционную, государство ни хрена не выделяет на нее,даже,тех денег,что выделяют на ремонт не хватает на класс. и мы в течении всего года откладываем деньги. директор со своей з.п кладет на книжку СВОЮ, мы на сою,в конце года мы снимаем эти деньги и закупаем все необходимое для ремонта. А в течении лета старшеклассники своими усилиями делают ремонт. Пытались это сделать все через расчетный счет,но деньги уплыли в комитет образования-им нужнее. И каждый год трясемся,что школу закроют,потому что она занимает весь первый этаж жилого дома в центре города. А на втором этаже этого же дома есть двушка,это для продленки. С диванами,кухней,коврами. Квартирка стоимостью где то околь 1,5 лямов. Это лакомый кусочек для администрации,вот и пытаются каждый год найти какие то нарушения,чтобы закрыть школу,а детей расформировать по другим школам. Боремся,как можем.... Не верьте тому,что показывают по ТВ. далеко ходить не будем, к нам в декабре приехал главный шоумен П.Астахов и сказал,что в нашей области что то много инвалидов и классов для них.... И придумал закон,сократить эти классы и детей,которые сложные (как мой) посадить в класс,где 10 человек!!!А учителей сократить... Вот так то,впереди же олимпиада и чемпионат мира по футболу,че это учителям то платить???? надо туда деньги копить...
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн panova201088

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • новосибирск таня и никита
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пусть говорят
« Ответ #52 : 04 Апреля 2011, 08:29:37 »
как-то мы сыной лежали в обл. больнице в неврологии, вот там я убедилась ,что нельзя все интернаты под одну гребенку. В соседней палате лежали 2 мальчика из детдома с ДЦП 3-4 лет они были ухоженые,  с ними  все 2 недели лежала нянечка из интерната,  через несколько дней из другого интерната привезли мальчишку лет 3 и положили к нам с никитой в палату тетка, что его привезла оформив документы ушла даже не покормив его и не помяв памперс естественно медсестрам тоже было не до него все время пока он лежал за ним ухоживала я и девочки из других палат приходили помогали(кстати ложили его только для обследования на мсэ)




Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Пусть говорят
« Ответ #53 : 04 Апреля 2011, 09:01:25 »
Люди,которые работают в интернате получают копейки. Персонала поэтому не хватает,просто нереально все успеть!!!!!Я лежала в больнице с ребенком после род.дома,там было 10 отказников,помимо здоровых деток. И каждого нужно было покормить, перепеленать!!! А нянечки 2! И помимо этого у них еще работы тьма. Я сама ходила мыла палату у отказников, мыла и стерилизовала им бутылочки,гладила пеленки. Мне было жалко девчонок. И еще,никто не обязан любить детей,которые попадают в интернат,для них это РАБОТА за копейки,так сказать,способ существования. Они черствеют, душа грубеет,выключают эмоции. Поверьте мне,я проходила практику в таком учреждении! Насмотрелась всего... И не пошла работать по специальности,потому что поняла-не смогу очерстветь,боль через себя пропускала,так как у самой ангелок. Не судите их,девочки, судите мамаш,которые отказались от этих деток и живут сейчас в свое удовольствие!!!!
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пусть говорят
« Ответ #54 : 04 Апреля 2011, 10:28:17 »
Ой девочки хорошо прочитала ваши смс.Несколько дней живу как в страш сне,теперь успокоилась.Живу как дура на эмоциях. А про астахова очень правильно,особенно после передачи на "домашнем". Шоумэн хренов

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пусть говорят
« Ответ #55 : 04 Апреля 2011, 10:44:47 »
Катерина!Полностью с вами согласна...нужно начинать с нерадивых мамаш и гос-ва,которое выделяет копейки...За себя могу сказать,я бы не смогла там работать и за большие деньги..потому что знаю,что все равно времени и заботы всем не уделишь,а душа разрывается за каждого ребеночка! pgcv pgcv

Оффлайн NATULYА

Re: Пусть говорят
« Ответ #56 : 13 Апреля 2011, 09:50:52 »
Девочки, а вот я читала про эту передачу,что на организаторов в суд подали. Они никому не дали высказаться по существу,во время сьемок затыкали рот всем,кто работает в этом интернате. Это всего лишь шоу,огребли с него немало денег. И я не верю в это. 

Вот для такой проблемы, где затыкают рот, выделили один час, а вот для решения проблем "денежных мешков"  типа Батурина и Рудковская выделили аж 2 передачи, 2 вечера смотрели как они льют грязь друг на друга, жалко конечно Яну, как мать, но Батурин - зверь о двух руках, о двух ногах, для него люди мусор, по которому он ходит и плюет. Вот такому "человеку" уж точно наплевать на таких детей как наши, дал бы из своих миллиардов на деский интернат хоть несколько сотен тысяч, чтобы было на что интернату на ногах устоять.

Оффлайн NATULYА

Re: Пусть говорят
« Ответ #57 : 14 Апреля 2011, 10:04:22 »
Кто вчера смотрел передачу, про женщину которая ребенка закопала живым? Ужас!!!!!!!!!

А сегодня я вот наткнулась на что:


 — Привет! Пожалуйста, не клади трубку! — Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее! — Я сегодня была у врача… — Ну и что он тебе сказал? — Беременность подтвердилась, уже 4й месяц. — А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся! — Сказали поздно уже. Что мне делать? — Забыть мой телефон! — Как забыть? Ало — ало! — Абонент находится в в не … Прошло 3 месяца. " - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?» " - Я твой Ангел Хранитель.» " - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь» " - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?» «— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.» " - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!» «— А ты видел мою маму? Какая она?» «-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!» Прошло еще 3 месяца. — Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься! «— Ангел, ты здесь?» " - Конечно здесь.» «— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!» «— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?» «— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?» «— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?» «— Ангел, а как там? Что там, за животом?» «— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!» " - Ангел, я готов все увидеть!» «— Давай малыш, я жду тебя!» «— Ангел мне больно и страшно!» — Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно… Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно. Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива: — Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все… «— Ангел, а куда мама ушла?» «— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.» «— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно» «— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!» «— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать» В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена: — Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут. — Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли! — Куда? — Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста! — Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу! Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина. — Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту. — Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку. — Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу! — Тише… ты слышишь, кто-то плачет? — Да с той стороны, доносится, плачь ребенка! «— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!» «— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!» «— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!» — О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша! «— Ангел, у моей мамы изменился голос» «— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»
 
 


Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Пусть говорят
« Ответ #58 : 14 Апреля 2011, 14:19:01 »
Написано,конечно, слабенько,но смысл есть,прослезилась. А таких мам я бы сама куда-нибудь засылала,чтобы сидели твари без еды,хлеба и воды....Жестоко,знаю, но НЕНАВИЖУ ИХ!!!! Люди после войны и во время войны рожали. Мой дядя родился в 41 и бабушка 16 дней везла его в товарном вагоне под бомбежкой сюда в СИбирь из Астрахани. Не ела, пила из луж. Ела траву,какая попадется при остановках. Голод был... Сейчас дядя  полковник в отставке. Папа родился в 46 сразу после войны и мама тогда же. Было тяжело родителям очень,но.... они выжили, вырост или нас с братом, а мы растим теперь наших деток и НИКТО не говорит-невозможно,тяжело....Нет ничего невозможного для человека.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Юля Жарая

Re: Пусть говорят
« Ответ #59 : 20 Мая 2011, 20:08:16 »
Боже, как страшно страшно страшно  pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv
БЕДНЫЕ ДЕТИ. БОЖЕ ПОМОГИ КАЖДОМУ  ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc
Хоть , мне кажется Малахову верить нельзя, ему шоу надо сделать...
но всё же ужас есть во многих местах и людей хватает жестоких...
мне кажется, что и мамаш судить нельзя, которые оставляют детей. оНИ БОЛЬНЫ. Разве нормальный здоровый человек бросит своего ребёнка...
 и ведь оставляют не только тех у кого проблемы со здоровьем и здоровых оставляют...