Автор Тема: Шизофрения, кто сталкивался  (Прочитано 16478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EkatbresterАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #15 : 07 Сентября 2016, 14:24:31 »
@Ekatbrester,  вот-вот, мало ли чего он там болтает, может это всего лишь Вам нервы помотать захотелось. Пока официальное подтверждение не увидите, и в голову не берите. Может он от ребенка отказался, а теперь понял, что никак достать Вас не может, вот так опять и достает, чтоб побольнее.
А как я могу узнать есть она у него или нет.  Судя по его поведению за последний год у него есть проблема с психикой  и это слова не обиженой матери

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #16 : 07 Сентября 2016, 14:43:46 »
@Ekatbrester,  ну Вам вряд ли кто его карточку даст, конечно. Мы по работе запросы посылали в неврологический диспансер и в психиатрическую больницу. Если есть знакомые опера или участковые, можно попросить их узнать, обычно у них там все связи налажены...  это конечно незаконно, но иначе никак, наверное. Или , на крайний случай, наклепать жалобу, что такой-то сообщил Вам о наличии диагноза, а вот автомобилем пользуется  и т.п. Ну это надо грамотную такую жалобу, чтобы саму за клевету не притянули.
Еще может быть такой вариант, что он не в местной психиатричке лежал, тогда наверное вообще не узнаешь, запрашивать надо конкретную больницу, там базы не общие.
Ну и сплетни пособирать у знакомых знакомых... может что-то выплывет)))
Я вот думаю, по желтой справке наверное инвалидность у него была бы? 

Оффлайн kristinaki

Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #17 : 07 Сентября 2016, 14:43:57 »
А вы с родственниками мужа не общаетесь? Может у них спросить правду говорит про справку или нет?

Оффлайн EkatbresterАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #18 : 07 Сентября 2016, 14:46:32 »
@Ekatbrester,  ну Вам вряд ли кто его карточку даст, конечно. Мы по работе запросы посылали в неврологический диспансер и в психиатрическую больницу. Если есть знакомые опера или участковые, можно попросить их узнать, обычно у них там все связи налажены...  это конечно незаконно, но иначе никак, наверное. Или , на крайний случай, наклепать жалобу, что такой-то сообщил Вам о наличии диагноза, а вот автомобилем пользуется  и т.п. Ну это надо грамотную такую жалобу, чтобы саму за клевету не притянули.
Еще может быть такой вариант, что он не в местной психиатричке лежал, тогда наверное вообще не узнаешь, запрашивать надо конкретную больницу, там базы не общие.
Ну и сплетни пособирать у знакомых знакомых... может что-то выплывет)))
Я вот думаю, по желтой справке наверное инвалидность у него была бы?
Инвалидности точно не было.  Он еще и в другом городе живет

Оффлайн EkatbresterАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #19 : 07 Сентября 2016, 14:47:45 »
А вы с родственниками мужа не общаетесь? Может у них спросить правду говорит про справку или нет?
Его мама самая первая в роддоме сказала про моего  ребенка "нам инвалиды не нужны". Мы травму получили.  Поэтому с ними связаться никак

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #20 : 07 Сентября 2016, 14:53:12 »
@Ekatbrester, а он алкоголь употребляет? Звонил когда, трезвый был?

Оффлайн EkatbresterАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #21 : 07 Сентября 2016, 14:57:15 »
@Ekatbrester, а он алкоголь употребляет? Звонил когда, трезвый был?
Алкоголь любит.  Он написал

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #22 : 07 Сентября 2016, 15:03:38 »
@Ekatbrester,  а Вы его нетрезвым видели? Теоретически, людям с психиатрическими диагнозами алкоголь нельзя, они на нем совсем дуреют...  Пока вот у меня не очень сходится насчет желтой справки, больше похоже, что гадит...  Если только он ее как раз получил за последний год))) И почему Вы решили, что именно шизофрения? Вы простите за вопросы, я следователем работала, нас учили со всех сторон копать)))

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #23 : 07 Сентября 2016, 15:10:03 »
@Ekatbrester,  а если как вариант, попробовать взять его на понт, типа Вы не верите, пусть докажет, фотку этой желтой справки пришлет... А там по справке (если она есть), по реквизитам многое можно будет посмотреть))). 

Оффлайн EkatbresterАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #24 : 07 Сентября 2016, 15:10:30 »
@Ekatbrester,  а Вы его нетрезвым видели? Теоретически, людям с психиатрическими диагнозами алкоголь нельзя, они на нем совсем дуреют...  Пока вот у меня не очень сходится насчет желтой справки, больше похоже, что гадит...  Если только он ее как раз получил за последний год))) И почему Вы решили, что именно шизофрения? Вы простите за вопросы, я следователем работала, нас учили со всех сторон копать)))
Перед родами он меня ударил и сказал , что это мне во благо.  Он не со злостью это сказал  и потом в сторону  других были какие то странные высказывания  , я только сейчас все это начала вспоминать.  А на шизофрению подумала, потому что у нас мужик был и его когда из леяебницы  почти выпустили  на последок спросили что будешь делать, когда домой приедешь?  На что он ответил "жену с детьми убью" зачем убьешь " да жизнь сейчас страшная , зачем им мучиться в таком мире"......как бы тоже во благо

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #25 : 07 Сентября 2016, 15:31:50 »
@Ekatbrester, ну это пока всё домыслы.  Не накручивайте себя, попытайтесь для начала у него фотку этой справки вытянуть. Посмотрите сколько неизвестных: ни справки не видели, ни диагноза не знаем, только слова и странности в поведении, при этом человек имеет в/у и работает (работал?). Какое-то время же Вы с ним  жили,  что-то посерьезнее заметили бы?  Даже если и есть болезнь, не факт, что она наследственная. 
Странности тоже так себе, и руки многие распускают, и идеи бредовые сплошь и рядом, а ходят себе без диагнозов. Держитесь, наблюдайте за ребеночком, очень Вам желаю, чтобы это были всего лишь слова!

Оффлайн Елена123456

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #26 : 07 Сентября 2016, 15:34:47 »
 Ekatbrester, в любом случае держитесь от такого "благодетеля" подальше. Сейчас межсезонье+кризис, у здоровых людей крышу сносит, а если какие то проблемы с психикой, пусть и не ш-я в чистом виде, то и подавно снесет.
А знание того, есть ли у него справка, Вам ничего не даст. Девочки правильно писали, что чаще всего ш-я приобретается в результате каки=нить стрессов или травм. Уберите тревожные мысли (они материальны) и пока просто наблюдайте за малышом.
Кстати, во всех случаях, о которых я писала выше, родные без отклонений.

Оффлайн EkatbresterАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #27 : 07 Сентября 2016, 15:48:41 »
@Ekatbrester, ну это пока всё домыслы.  Не накручивайте себя, попытайтесь для начала у него фотку этой справки вытянуть. Посмотрите сколько неизвестных: ни справки не видели, ни диагноза не знаем, только слова и странности в поведении, при этом человек имеет в/у и работает (работал?). Какое-то время же Вы с ним  жили,  что-то посерьезнее заметили бы?  Даже если и есть болезнь, не факт, что она наследственная. 
Странности тоже так себе, и руки многие распускают, и идеи бредовые сплошь и рядом, а ходят себе без диагнозов. Держитесь, наблюдайте за ребеночком, очень Вам желаю, чтобы это были всего лишь слова!
Он лишен прав

Оффлайн kristinaki

Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #28 : 07 Сентября 2016, 16:03:55 »
А кроме мамы родственников нет? Друзья? Колеги? Может кто нибудь что то знает! Помимо шизофрении ещё много всяких психических отклонений существует,не накручивайте себя!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #29 : 07 Сентября 2016, 16:10:15 »
А Вы в одном городе с отцом ребенка живете?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!