Автор Тема: Надомное обучение детей с ДЦП  (Прочитано 184806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1815 : 23 Сентября 2018, 03:18:52 »
Единственное , что мне жалко это сокращение часов по математике и английскому. Очень странно , что алгебра (экзаменационный предмет) и физика с химией имеют одинаковое количество часов в неделю это 1! И английский раз в две недели урок ммм Эти предметы я просила увеличить но некем.

Вот и меня на днях "обрадовали", что по английскому языку с этого года всего 2 часа в месяц (3 класс), при том, что в школе - 8 часов. В прошлом году было 4 часа - и так еле успевали пройти по 2 темы за один урок, а как в этом году они будут по 4 темы проходить за 1 урок раз в две недели - ума не приложу.
Хотела на эту тему общаться с завучем и с отделом образования - можно ли как-то увеличить хотя бы часы по английскому языку. У кого есть подобный опыт - подскажите, плиз!  :bow:
Основная учительница тоже жаловалась, что часы сократили, но пока приходит также, да я особо по другим предметам не переживаю - могу и сама с сыном позаниматься, а вот с английским - беда, я сама немецкий учила, и боюсь, что со своим "рязанским акцентом"   ллл так научу, что учителя в шоке будут.


« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 03:43:59 от Ox72 »
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1816 : 23 Сентября 2018, 07:35:51 »
@Ox72,  а попробовать поискать,  может есть видео уроки по английскому в инете?  На случай,  если часов не дождетесь а учить то надо?
Сейчас чего только нет. Может и такое найдется. Там то произношение правильное.
Ну и не самый большой ужас оно неверное.  Школьные учителя тоже бывают далеко не супер мега вау знатоки языка.
Все кому язык надо идутина курсы и учат малость по другому в итоге. Может в языковых школах хорошо дают.  В обычных - как прочие предметы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1817 : 23 Сентября 2018, 08:03:46 »
@Ox72, у @Наталья Александровна есть опыт увеличения часов
у нас то в этом году вообще абсурд, часов надомникам выделили как очникам, а учитьь ходить некому, поэтому оставили все как было по часам , сократив одни предметы за счет введения новых, а остальное на самообразование ммм
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1818 : 23 Сентября 2018, 16:05:52 »
@Ox72, правильно @NAB, сказала,что школьные учителя  бывают далеко не супер.Если бы не репетитор,которого нашла удачно с третьей попытки,то скорее всего  не набрал бы мой сын 67 баллов по русскому языку..Хотя учителю русского дали предостаточно часов ,больше чем в школе ,чтобы подготовить сына к ЕГЭ..Вообще хотела ее попросить не ходить,,но раз у нее  шла зарплата,то хоть отсидела свои часы.
Сыну добавили часы только после московсой министерской проверки..Не знаю ,увеличили бы часовую нагрузку, если проверки не было.,т.к разговаривала с родителями детей надомников из других школ нашего города.Их дети  продолжали учиться  по старой сетке часов.
Вы поговорите на эту тему с директором.Например,те же часы русского сыну  были увеличены по инициативе нашего .директора.

.

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1819 : 23 Сентября 2018, 18:44:40 »
Англичанка у нас хорошая, всё подробно объясняет, иногда и дольше положенного времени сидит. Да, можно заниматься по дополнительным пособиям (что мы и делаем), и в интернете есть обучение. Просто я не понимаю, как программу, рассчитанную на 68 часов, можно пройти за 17 отпущенных нам. ppp
Спасибо всем за советы, попробую поговорить с завучем (обычно я с ней, а не с директором, различные вопросы решаю)
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1820 : 23 Сентября 2018, 19:58:21 »
@Ox72, очень хорошо,что вам повезло с преподавателем иностранного.Но за 17 часов прграмму без дополнительных занятий не усвоить никак ,если не увеличат часы.Будут пробелы.И хорошо ,если иностранный  язык в будущем  не сделают обязательным предметом при сдаче ГИА.
Желаю,чтобы  администрациия пошла вам навстречу   по поводу увеличения учебной нагрузки !

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1821 : 23 Сентября 2018, 20:11:13 »
@Ox72, у нас так же, программа на 2 раза в неделю, а у нас один урок в две недели. И как пройти, не понимаю. Расскажите пожалуйста, как у вас решится

Оффлайн Olesha

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1822 : 23 Сентября 2018, 21:10:24 »
А нам учитель по английскому сказала, приносите домашнюю работу и я вам оценки ставить буду. Трындец, а кто учить будет говорю? Что-то нет желания к такой училке ходить, она после института только и так разговаривает.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1823 : 23 Сентября 2018, 22:53:07 »
Девочки, вы как родители в начале каждого учебного года должны подписывать учебный план с количеством выдаваемых часов и расписание. Если не согласны - не подписывайте. Я какой-то год сказала, что не согласна с таким маленьким количеством часов и подписывать не буду. Не ругалась, просто по-хорошему сказала, что моему ребенку нужно больше часов. Я все понимаю, что нет денег и нет учителей, но по закону это положено, я ничего сверх закона не требую. За не подписанные мною документы они при проверке получили по шапке. Потом сами пригласили меня и попросили указать нужное нам количество часов по каждому предмету. С учителями действительно плохо, основные предметы у нас до сих пор ведут учителя начальных классов (а мы уже в шестом классе), но у нас такая ситуация, что нужны не столько супер-знания, сколько ежедневная занятость ребенка, поэтому я не против.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн МАРИСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Нижегородская обл
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1824 : 25 Сентября 2018, 11:25:59 »
Девочки помогите советом.Рада услышать Ваши мнения.Ситуация следующая.Перевели во второй класс по программе 8 вид -6.3.  За первый класс научились читать по слогам.Писать не может.( просила прошлый год давайте печатать, нет должна писать) С математикой плохо, состав числа ни как не понимает, счет в пределах 10 .Просила оставить на повторное обучение, нет.Ежайте на пмпк пусть типо признают необучаемой.На пмпк повторно не поехала, перевели во 2 класс.Сейчас был учитель, сказал начинаем второй 10.Говорю она не освоила и даже не понимает, что Вы от нее будете требовать, а она буду приходить и довать по программе.Потом будем писать промежуточные работы.Новедь понятно, что ребенок не напишет. Буду благодарна за ваши мнения и советы.

Оффлайн Окси12

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1825 : 30 Сентября 2018, 22:27:01 »
Родители, у кого детки учатся на дому, вопрос к вам. Дарите ли что нибудь учителям на праздники?

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1826 : 30 Сентября 2018, 22:31:47 »
Я дарю. Поначалу некоторые сопротивлялись, теперь привыкли и сами что-нибудь дарят в ответ.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1827 : 01 Октября 2018, 11:00:45 »
Дарим
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1828 : 25 Октября 2018, 12:40:18 »
 Женщины помогите советом  незнаю что делать!  У меня дочка дцп обучаемся мы дома на коляске. Может только разговаривать. Учимся 10 коррекц школе. В тому году у нас была очень хорошая учительница. Приходила домой ,с дочкой нашла контакт у моей рот не закрывался)) Но директор школы часто меняет учителей незнаю почему . И в этом году у нас другая учительница. За 2 месяца была раз 5. то болеет то еще что то.Не звонит не предупреждает . Странная. Но главная проблема в том ...что от нее несет просто ЛОШАДИНЫМ Потом!!!  Молодая 39 лет . Она или не чувствует что смердит или ей просто по фигу. После ее ухода я открываю все форточки и окошки и проветриваю всю квартиру потому что этот мерзкий запах ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ!!! Я в шоке!!!А больше всего жалко дочку как она это терпит ! Я слышу что она больше молчит видимо от этого запаха ничего не соображает!  Когда она уходит я спрашиваю чем ты занималась с учительницей и она говорит что ..затыкает нос.  Как мне поступить?? Пойти сразу к директору и отказаться от нее?? или просто вызвать на разговор и прямо сказать что от нее воняет  и мы задыхаемся.????Абсурдная ситуация мне стыдно сказать а ей не стыдно приходить в чужой дом к ребенку вот такой((( Но терпеть больше не могу .Эта воньбудет вьедаться в стены в занавески тюли и тд. У меня же не конюшня ! Я бы на ее месте просто от стыда сгорела бы!!

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1829 : 25 Октября 2018, 14:51:39 »
@самироа, Подарите ей духи! ;D Ну а пока просто брызгайте в комнате своими перед её приходом!Может зимой она будет меньше потеть и всё уладится. ллл Не стоит из-за этого учителя менять и ей говорить об этом.