Автор Тема: Во ЧТО вы верите?...  (Прочитано 176597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2550 : 21 Января 2021, 15:04:53 »
@Polina, впервые согласна!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66853
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2551 : 21 Января 2021, 15:23:34 »
@Polina, так и я про что.
 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2552 : 21 Января 2021, 23:07:45 »
@Татьяна Я...а, Атеисты верят в себя ,  в свои силы, в удачу, в инопланетян  иногда!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн рукавичка

Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2553 : 21 Января 2021, 23:18:36 »
У нас учебники есть.
Зачетная система.
Оценки не выставляются по этому предмету.
Домашняя работа задается по этому предмету.
Адекватная домашка)))).
Вроде: принести сообщение на тему. Выполнить задание... Задания простые и похожи на задания по мировой художественной культуре.
Меня этот предмет нисколько не раздражает.
В нем нет ничего плохого.
Авторы учебников наших: Сахаров, Студеникин.
Кроме начальных классов, предмет изучается в 5 классе и в 8 классе.

Ну у нас всё, не как у людей ppp
Учебников нет. За триместры и год ставили зачёт, но в течение триместров за текущие работы оценки ставили, да не просто ставили, а у учительницы такая тактика была- все, кто пишет тесты и самостоятельные на тройки (уж не говоря про двойки), переписывают пока не получат четвёрки, пусть даже и несколько раз.
Про темы рефератов уже писала.
Ну и то, что при выборе-чему учить детей- этому однкр или информатике- выбрали эту муть- для меня это дикость просто. Отдать предпочтение внеурочному предмету, а не обязательному.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2554 : 22 Января 2021, 05:02:14 »
@Татьяна Я...а, Атеисты верят в себя ,  в свои силы, в удачу, в инопланетян  иногда!)
Маш, они спросили, откуда, по мнению атеистов, появилась Земля и все остальное? Из ничего что ли?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2555 : 22 Января 2021, 05:27:19 »
@Татьяна Я...а, атеисты это материалисты, которые отвергают веру во все сверхъестественное.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2556 : 22 Января 2021, 05:46:10 »
@Летнее солнышко, Валя, я знаю.
Но, вероятно, атеисты не раз задумывались, откуда все взялось. Из пустоты? Именно этот вопрос мне задали дети.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2557 : 22 Января 2021, 06:04:46 »
@Татьяна Я...а, как правило, атеисты основывают свои доводы на эмпирических знаниях

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2558 : 22 Января 2021, 06:34:31 »
@Татьяна Я...а, Атеисты верят в себя ,  в свои силы, в удачу, в инопланетян  иногда!)
Маша, сразу захотелось ответить цитатой из книги Михаила Афанасьевича Булгакова: "...– И мне жаль! – подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал: – Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком..."
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2559 : 22 Января 2021, 07:44:46 »
@рукавичка, дело в том, что школа сама решает, какую внеурочку выбрать. Школе могут рекомендовать определенную внеурочку, но заставить выбирать именно это не могут. Информатика, как обязательный предмет, ведется с 7 класса. В 5 классе у нас ведется внеурочка по информатике. И то не во всей параллели. А на усмотрение завучей и учителей.
Что касается, ОРКСЭ и ОДНРКНР, то, когда министром образования была Васильева, эти дисциплины очень контролировались свыше. Васильева - сама религиовед. Поэтому, она запрашивала и контролировала в отчетах периодически, ведутся ли эти дисциплины, имеются ли в школах учебники, какие учителя их ведут. Такие отчеты каждый год надо было отправлять.
Сейчас новый министр просвещения  этому вопросу относительно преподавания религиозных культур Кузнецов не уделяет столько внимания, сколько уделяла Васильева в свое время.
Возможно, ваша школа, что называется, в своем выборе "подстроилась" под Васильеву.
Что касается того, что ставятся оценки при зачетной системе и учитель заставляет пересдавать на 4 и 5, это заморочки конкретного учителя. Этого можно и не делать. Зачет ставится одинаково и при тройке и при пятерке. Он не ставится только, когда двойка.
Возможно, данная учительница привыкла гнаться за успеваемостью. Для нее это важно. На педсоветах ругают за неуспеваемость не только учеников, но и учителей сейчас. Вот она и перестраховывается.
Хотя она могла бы этого не делать.
Ну, зачет и зачет, уже хорошо. Зачетная ведь система, а не оценочная.
Видимо, супер ответственная она. Характер такой. )))) Хочет, чтобы у детей были реальные знания по этому предмету. Возможно, этот предмет ей и самой нравится.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн рукавичка

Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2560 : 22 Января 2021, 09:03:03 »
@Татьяна Я...а, Атеисты верят в себя ,  в свои силы, в удачу, в инопланетян  иногда!)
Маш, они спросили, откуда, по мнению атеистов, появилась Земля и все остальное? Из ничего что ли?
Если девочек интересует православная точка зрения- то можно спросить у батюшке в церкви.
Если им интересна научная точка зрения, то предложите им подойти к учителю астрономии или физики, или географии. Они , я думаю, смогут объяснить более простым языком.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2561 : 22 Января 2021, 09:12:33 »
@Татьяна Я...а, у нас информатика со второго класса

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2562 : 22 Января 2021, 09:14:24 »
@рукавичка, причём у двух батюшек могут быть совершенно разные точки зрения по одному и тому же вопросу.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2563 : 22 Января 2021, 09:14:58 »
@Татьяна Я...а, Атеисты верят в себя ,  в свои силы, в удачу, в инопланетян  иногда!)
Маш, они спросили, откуда, по мнению атеистов, появилась Земля и все остальное? Из ничего что ли?
Если девочек интересует православная точка зрения- то можно спросить у батюшке в церкви.
Если им интересна научная точка зрения, то предложите им подойти к учителю астрономии или физики, или географии. Они , я думаю, смогут объяснить более простым языком.
Спасибо! Их интересует атеистическая точка зрения по этому вопросу.
Я их отправлю спросить к учителю физики и астрономии. Да и сама у нее спрошу...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2564 : 22 Января 2021, 09:20:12 »
@Летнее солнышко, у нас раньше информатика была с 5 класса обязательным предметом. Сейчас отменили в 5 классе, сделали внеурочку по информатике.
Со 2 класса тоже внеурочка была. Внеурочка не является обязательным предметом.
Обязательный предмет информатика - с 7 класса.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈