Автор Тема: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.  (Прочитано 39204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фиалка1981

Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #15 : 24 Января 2013, 13:20:48 »
Добрый день, Специально зарегистрировалась что бы оставить отзыв об этом центре. У меня только положительные эмоции по отношению к людям работающим в этом центре.
Расскажу коротко нашу проблему, которая привела нас в Тюмень из Красноярска. В общем родился мой мальчик недоношенным (29 недель), сильнейшее кровоизлияние и в следствии гидроцефалия. Перевили нас в 20 больницу в нейрохирургию. Где мы пролежали 5 месяцев. За это время нам установили шунт. Который привел к гипердринированию, крайнецинозу, появилась 3 кисты и конечно же вентрикулит. Наши нейрохирурги от нас отмахнулись, когда я пришла к ним с узи, в котором говорилось о росте кисты. Ответ был таков у вас вентрикулит, оперировать не будем, с такими кистами живут, а крайнециноз сам рассосется.  Благо у нас в городе есть платный нейрохирург, который на НСГ написал, что нам показана консультация в этом центре.
Я без всякой записи (хотя надо было записаться) села на поезд и к ним. Нас приняли без записи, но запланировали только через неделю. За эту неделю мы сдали все необходимые анализы (Конечно платно, так как были в чужом городе). Через день после госпитализации нам сделали эндоскопию кисты. Доктора сказали что давление в кисте было очень сильное и если бы она дальше росла, то страдали бы дыхательные функции организма и ребенок бы погиб. Через 5 дней нас выписали. 5 дней мне показались одним мигом после 5 месяцев прибывания в палате где 7 коек и на каждой по 2 человека + тараканы.  Бытовые условия просто супер, кормят отменно. Очень внимательные медсестры и врачи. Низкий поклон им и огромное спасибо. mki

Оффлайн Фиалка1981

Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #16 : 26 Января 2013, 07:34:36 »
Может кому понадобится. С какими проблемами можно к ним обратиться.
Гидроцефалия (специализируются на эндоскопических операциях, но и шунты ставят, в том числе и программируемые), киста, эпилепсия, опухали головного мозга.
Спинномозговая грыжа, опухали спинного мозга.
Родовые параличи, повреждение сплетений и отдельных нервов.
ДЦП (спастические формы)
Деформация головы (краниосиностозы, дефекты костей черепа)
Рецидивирующие менингит
Внутримозговые кровоизлияния

Оффлайн eeglab

Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #17 : 07 Марта 2013, 13:49:48 »
Этот "молодой мальчик" - зав отделением детской нейрохирургии, он решает вопрос о госпитализации, доктор в поликлинике ведет только первичный осмотр.
Вам сделали операцию?

Оффлайн Фиалка1981

Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #18 : 07 Марта 2013, 14:23:20 »
Аналогичная тема https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=27106.0  Моему ребенку в этом центре сделали 3 операции. В том числе поставили программируемый шунт, совершенно бесплатно. Больше ни кому не доверю оперировать своего малыша, кроме врачей этого центра.  xzs
Если есть вопросы пишите в личку, чем могу помогу.
Оборудование на уровне фантастики. Делают разблакировку межпозвоночной грыжи и ставят (на время лечения) нейростимулятор. Говорят, что некоторые детки начинают ходить. При мне у ребенка появилась чувствительность в ногах. jgdb
В Новосибирске открылся аналогичный центр осенью 2012г.

Оффлайн Lelishna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #19 : 25 Марта 2013, 13:02:15 »
Всем добрый день! У нас о Тюмени только положительные эмоции. Нас они просто напросто СПАСЛИ!!! Оперировались у них 2 раза с гидроцефалией. Все на высшем уровне. Отдельное огромное СПАСИБО заведующему детским отделением Якимову Юрию Алексеевичу. И персонал весь внимательный, и все у них четко и ясно. ---

Оффлайн trudnaia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #20 : 15 Апреля 2013, 17:24:48 »
Прочитала про Тюмень может кто с дцп с со спастикой обращался и делал операцию хотелось бы узнать что получилось и какие изменения произошли

Оффлайн золотая рыбка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • золотая рыбка
    • Skype: n-ivankova1
    • Награды
http://www.fcn-tmn.ru/endoskopicheskoe-lechenie-oslozhnennykh-form-gidrotsefalii.php
   Лечение гидроцефалии,решунтирование. Эндоскопические три прокола и  ликвороотток естественным путем начинает  стекать.
     Лечение эпилепсии и ДЦП.  Можно по квоте



Оффлайн иратим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!
    • Skype: akvf-fnf
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/yakhochukh
    • Награды
Этот "молодой мальчик" - зав отделением детской нейрохирургии, он решает вопрос о госпитализации, доктор в поликлинике ведет только первичный осмотр.
Вам сделали операцию?
Да нам сделали операцию.Вчера вернулись домой.Молодой мальчик правда оказался зав отделением НХО № 1 loi loi lljj.Замечательный человек Юрий Алексеевич ,они столько делают операций,я в шоке.Мне кажется они постоянно в клинике,когда бывают дома?Понравилось все отношение ,питание,всегда все обьясняют,люди едут отовсюду,при мне мама приехала аж с Камчатки.Они так много делают для наших деток.хочу всем посоветовать этот центр,напишите или позвоните вам не откажут.

Оффлайн NA_SVET

Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #23 : 18 Декабря 2013, 13:24:54 »
Доброго дня!!!! Я мама ребенка, который оперировался в ФЦН. Действительно. в ФЦН, г. Тюмень проводится только оперативное лечение. Многие не понимают, что никакой реабилитации там нет и не должно быть!!!! Вот краткая моя история: с рождения у ребенка-грубая задержка развития (физ, псих, речевого и т.д.),  особо не развивался. 2 года наши "грамотные" врачи ставили какие-то диагнозы, кот по результатам обследований не подтверждались!Спасибо, что в наш город приехал хирург из ФЦН и при очной консультации (без всяких обследований и анализов), сказал "ОПЕРИРОВАТЬ!". По звонку зав. дет отд - ЯКИМОВУ ЮРИЮ АЛЕКСЕЕВИЧУ (просто замечательный мужчина и специалист!!!!) были записаны на операцию. Особо хорошо( !!!), что принцип работы ФЦН - рассказать (даже зарисовать) полную картину предстоящей операции, указав на возможные осложнения и предполагаемые результаты (или последствия) после операции! Поскольку время было упущено, операция была сложная, тяжелая, долгая. Спасибо, всей бригаде нейрохирургов (руковод-д.м.н.СУФИАНОВ А.А, ассистент- к.м.н. ЯКИМОВ Ю.А., и др.) , хирургов, анестезиологов, мед.сестрам, за проделанную работу! ЭТО ОГРОМНЫЙ и ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД!!!
Отмечу, условия пребывания шикарные-все сделано для того, чтобы родители могли ухаживать за послеоперационным дитем!
Особо расписывать не буду о развитии ребенка (боюсь сглазить), но оно пошло. Сейчас дату операции считаю нашим вторым рождением!!!

Оффлайн Фиалка1981

Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #24 : 19 Декабря 2013, 03:37:47 »
Какую операцию вам сделали?

Оффлайн NA_SVET

Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #25 : 29 Декабря 2013, 20:54:30 »
Здравствуйте!!!  Я новенькая и еще не до  конца разобралась с сайтом. Как поняла последние вопросы от Фиалка1981и shandri адресованы мне.
Девочки, нам делали операцию по поводу краниостеноза (или синостоз) -это преждевременное сращение черепных швов. Поясню, когда ребенок рождается его голова не защищена костями, вместо косточек у него там хрупкие хрящики, о чем свидетельствуем открытая часть головки малыша-родничок. Родничок со временем (как правило 1-1,2 года) должен зарасти и появляются швы (по простому кости) в черепной коробке, кот защищают от ударов и прочее. НО когда хрящики у малыша срослись раньше или м.б. внутриутробно, то мозг не может полноценно , т.к. для роста мозга черепная коробка мала и сдавливает мозг, поэтому ребенок будет задерживаться в развитии!!!

Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #26 : 28 Марта 2015, 08:45:17 »
В нашем нейроцентре закуплено новое обрудование не имеющее аналогов в России.
 

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #27 : 28 Марта 2015, 11:06:51 »
Оборудование для чего?

Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #28 : 29 Марта 2015, 08:07:44 »
Оборудование для чего?
Для уникальных операций в том числе при эпилепсии. Вот группа в контакте https://vk.com/neurocenter или можно зайти на сайт ФНЦ
 

Оффлайн Загадочная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мой сынуля - Ярик!
    • Skype: ylia1157
    • Награды
Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #29 : 15 Февраля 2016, 13:34:21 »
Девочки, а есть у кого-то эл.адрес центра, хочу списаться, кто-то заправляет помпу в данном центре отзовитесь, а то у нас в Бурденко все платно, хочу узнать, может в Тюмени нас возьмут на заправку. Спасибо. Можно в личку.