Автор Тема: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)  (Прочитано 96910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #15 : 06 Сентября 2009, 22:10:48 »
А противопоказания есть? Т.к. мозг и сосуды повреждены, то при перепаде давления могут повредиться сосуды и как итог...
Врачи говорили об отрицательных случаях?


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #16 : 06 Сентября 2009, 22:18:47 »
Интересно 999, скоро ложимся на реабилитацию, там нам про барокамеру говорили. Попробуем ghj
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #17 : 06 Сентября 2009, 22:24:32 »
Да и распросите всё что можно! Я уж всего боюсь и роль "подопытной" не подходит мне.  jgdb
В методе рациональное зерно конечно есть, но вот нагрузка на без того слабенькие сосуды какая? Смущает пожалуй только этот пункт...


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #18 : 07 Сентября 2009, 08:52:14 »
Я об отрицательных случаях от ГБО не слышала. В нашей больнице в отделении "Патология новорожденных" барокамера является чуть-ли не обязательным методом лечения. Конечно, если деньги есть.
Все дело в том, чтобы лечение проводил профессионал. А на ГБО я думаю, другие люди не работают.
Мы сейчас проходим курс баротерапии. В барокамере я лежу вместе с дочкой. Давление поднимается и опускается очень медленно, минут за 7-10, поэтому риска для сосудов нет. Дискомфорт в ушах минимальный, дочка даже не плачет. В самолете нагрузка намного выше.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #19 : 07 Сентября 2009, 09:01:33 »
У меня папа с академиком Беляковым В.П. разрабатывали барокамеры для лечения больных различной этиологии.
Наиболее положительнвй эффект при использовании ГБО у больных с нарушениями иммунологических реакций.
 В ранним периоде после поражения мозга включается каскад аутоиммунологических реакций, поэтому в ранним периоде ГБО может принести определенную пользу. Но ГБО имеет побочное действие в виде баротравмы органа слуха, а следовательно может привести к снижению слуха.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #20 : 07 Сентября 2009, 09:58:52 »
У меня папа с академиком Беляковым В.П. разрабатывали барокамеры для лечения больных различной этиологии.
Наиболее положительнвй эффект при использовании ГБО у больных с нарушениями иммунологических реакций.
 В ранним периоде после поражения мозга включается каскад аутоиммунологических реакций, поэтому в ранним периоде ГБО может принести определенную пользу. Но ГБО имеет побочное действие в виде баротравмы органа слуха, а следовательно может привести к снижению слуха.
А если у нас тугоухость, нам могут наверно отказать в этой процедуре?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Онлайн Shnuk

Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #21 : 07 Сентября 2009, 17:58:18 »
У меня папа с академиком Беляковым В.П. разрабатывали барокамеры для лечения больных различной этиологии.
Наиболее положительнвй эффект при использовании ГБО у больных с нарушениями иммунологических реакций.
 В ранним периоде после поражения мозга включается каскад аутоиммунологических реакций, поэтому в ранним периоде ГБО может принести определенную пользу. Но ГБО имеет побочное действие в виде баротравмы органа слуха, а следовательно может привести к снижению слуха.
А если у нас тугоухость, нам могут наверно отказать в этой процедуре?
Мы делали ГБО раз 5 наверное, никаких ограничений по поводу слуха не было (у нас тоже тугоухость)  Главное чтоб нос не был заложен (сопли) а если с носом все в порядке то на уши отрицательно  не скажется

Оффлайн Ирина С.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Уссурийск Приморский край
    • Награды
Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #22 : 08 Сентября 2009, 18:07:05 »
Привет,  всем !  Я с Ванюшкой  прошла два курса  в барокамере  по 10 дней,  два  раза в год через 4 месяца. , так нам  там  назначили. Про действие не уши  ничего не говорили.  В нашем  городе нашли, правда, уже в 4 года, жалко, что не раньше!  Никто из неврологов не  назначал  и не советовал, обидно, сами нашли, можно было бы  с рождения,  может толку было бы  уже больше в лечении.  Процедуры дорогие , но того стоят. Нам  посоветовали  совместить  барокамеру + углеродную  и потом  лазер по точкам.  Массажистка , которая  нас  лечит уже  4 года,  заметила  эффект снижения гипертонуса  на ногах и  по-русски объяснила,  что мышцы, которые были  как  резинка  обмотанные  вокруг палки, а  стали  как пуховые .. .. я ей поверила..  Но и  на речь и мышление  тоже отразилась, эффект  такой же  как  от  курса картоксина. Конечно , и раньше  не  жаловались с развитием, но стал более внимательным и разговорчивым.  Физиотерапев сказала, что курс баротерапии заменяет  курс картоксина, по-этому  год не прокалывала. После невролог опроверг и все  же  назначил картоксин.. 
Ванюшке 7 лет. д.р. 23.12.04

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #23 : 08 Сентября 2009, 18:21:29 »
Но ведь метод разный медикаментозный и физический!
Даже если терапевтический эффект один. Это что можно поколоть и не ходить никуда они заменяемы?  999 Наверное это заблуждение....


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #24 : 08 Сентября 2009, 19:45:17 »
уже очень хочется попробовать! Интересно, меня больше про спастику интересует, устала уже с ней бороться awe
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #25 : 09 Сентября 2009, 21:25:25 »
МаринаС., барокамера ОЧЕНЬ ХОРОШО сочетается с массажем.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #26 : 10 Сентября 2009, 19:45:31 »
Спасибо, Ксения! Буду надеяться на результат!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Дарья


Бесплатные консультации по телефонам в Москве:
(495) 785-45-38, 698-08-64
В барокамерах проводят комплекс оздоровительных мероприятий, повышающих адаптационные возможности организма и снижающих риск возникновения болезней. Сеансы в барокамере снимают усталость, восстанавливают силы после напряженной работы, повышают мышечный тонус, обладают антистрессовым общеукрепляющим и тонизирующим действием, снижают неблагоприятные воздействия загрязненной атмосферы. Прошедшие курс ГБО пациенты отмечают увеличение работоспособности и стабилизацию психоэмоционального состояния.

Консультативный прием и лечение больных ведется на медицинской базе Бароцентра, расположенной на территории Центральной поликлиники «Национального медико-хирургического центра» им. Н.И. Пирогова МЗиСР РФ по адресу:
г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7
м."Китай-город"
вот что то раздобыла
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 13:55:06 от Vivat »
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ниже письмо одной из мамочек..они только вот вернулись с курса барокамеры...

".....В Красноярск съездили хорошо.
В больнице на редкость нас приняли очень доброжелательно, сам заведующий контролировал начало лечения, каждый день приходил…ведь встречаются еще хорошие доктора!
Мед персонал как не странно был очень вежливым, приглашали еще приехать. Вообще я подготовилась к атаке , а мне только в ответ вежливо улыбались и с Матвеем даже пытались разговаривать и шутить. Просто мы с мужем привыкли
сразу наезжать на врачей, для того чтобы чего-то добиться, а то только читают диагноз и двери перед носом закрывают…
вам нельзя и все такое.
И мы подумали раз так ,значит только повышенный тон может помочь добиться, реабилитации для нашего Матюшки!
Курс был две недели, предлагали с нашими проблемами еще остаться на неделю, но сердце мое сказало нет!
Кислородная барокамера лечит проблемы ЖКТ, укрепляет сердечную мышцу, нормализует кровяное давление, насыщает кислородом головной мозг- тем самым запускает процессы рассасывания проблемных участков. Если подвести итог : в период лечения приступы совсем прекратились, наладился сон, ушли проблемы с опорожнением кишечника, хотя на этом фоне появилась плаксивость.
В барокамере мы лежали 1 час, первые 10 минут очень тяжко  уши закладывает (давит), потом минут через 20 , тянет в сон- расслабляешься и спишь  30 минут.
Эффект до двух месяцев, те работает еще после курса лечения.
На сегодняшний день , что мне не нравиться появились крики внезапные, приступы вернулись в более мягкой форме, спастика повысилась  в первую неделю после лечения, сейчас наблюдается но более менее уже лучше. точно сразу уходит.

Оффлайн Дарья

Записались на барокамеру. реабилитационный центр "золотой ключик", завтра едем на консультацию. за сеанс берут 700 рублей. находится эта контора при МОНИКах. на рижской... если нужен номерок поделюсь.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...