Автор Тема: Отдых на море!!!  (Прочитано 820533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дадида

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4290 : 20 Января 2020, 22:44:27 »
@Светлана_Б,  мы с ребёнком в Калининград ездили в сентябре. В санаторий. Там на границе визы. Печати. И тыды.  Ну я то не бум бум. По приезду,  Хотела в санатории выбросить эти визы. Думаю зачем они мне. Назад ехать наверное ещё другие напишут. Эти то уже зачем.  Господь меня безумную просто пожалел. И кто то видимо в ухо шепнул, чтоб я их оставила. Назад едем и мне говорят Ваши визы пожалуйста. Меня чуть кондратий не хватил. Представьте если б я их выбросила ыыы совсем человек не дружит с головой. А вы говорите не сложно там))))
Нельзя короче мне в загранку. Ох нельзя )
[/url]

Оффлайн Людмила Шолтанюк

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4291 : 20 Января 2020, 22:46:28 »
У воды сидеть будет норм, думаю. Прошлый август в Тунисе были. Вода-парное молоко.  Ну а самый солнцепёке сидели в номере. Но с нашим ребенком особо и не погуляешь. Чисто ленивый отдых. Ну и море. В Черногории есть несколько песчаных пляжей,  во на них и курс держу.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4292 : 21 Января 2020, 08:54:25 »
У воды сидеть будет норм, думаю. Прошлый август в Тунисе были. Вода-парное молоко.  Ну а самый солнцепёке сидели в номере. Но с нашим ребенком особо и не погуляешь. Чисто ленивый отдых. Ну и море. В Черногории есть несколько песчаных пляжей,  во на них и курс держу.

Я порекомендовала бы вам городок Ульцин, Мы там были лет 5 назад. В нем и самом есть разные пляжи, и песок и галька. А рядом км по моему в 5 так называемая Велика пляжа (по моему так)- это 14 км великолепных песочных пляжей. Если вы на машине будете для вас не составит труда до него добираться. Плюс в городе еще есть термальные источники. Если заинтересует могу поискать контакты русской семьи, живущей там, которые помогают с жильем . Пишите в личку. НО, вам правильно говорят- август это не месяц для путешествия с нашими детьми. Жарко, много народа, высокие цены. Сами местные говорят, что в сентябре у них отлично

Оффлайн Людмила Шолтанюк

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4293 : 21 Января 2020, 22:59:22 »
У воды сидеть будет норм, думаю. Прошлый август в Тунисе были. Вода-парное молоко.  Ну а самый солнцепёке сидели в номере. Но с нашим ребенком особо и не погуляешь. Чисто ленивый отдых. Ну и море. В Черногории есть несколько песчаных пляжей,  во на них и курс держу.

Я порекомендовала бы вам городок Ульцин, Мы там были лет 5 назад. В нем и самом есть разные пляжи, и песок и галька. А рядом км по моему в 5 так называемая Велика пляжа (по моему так)- это 14 км великолепных песочных пляжей. Если вы на машине будете для вас не составит труда до него добираться. Плюс в городе еще есть термальные источники. Если заинтересует могу поискать контакты русской семьи, живущей там, которые помогают с жильем . Пишите в личку. НО, вам правильно говорят- август это не месяц для путешествия с нашими детьми. Жарко, много народа, высокие цены. Сами местные говорят, что в сентябре у них отлично
Спасибо, рассмотрю

Оффлайн Алёна063

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4294 : 26 Февраля 2020, 22:08:19 »
Девочки, милые, кто отдыхал в Абхазии(особенно прошу поделиться @кисярыба)как там с преступной тью. В сети пишут жуткие кометы, что взрываются ночью в номера, грабят, убивают.
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4295 : 27 Февраля 2020, 05:58:17 »
@Алёна063, Значит как контакты дать, так к Маше, а все остальное так к Юле!)Писала уже, повторюсь,мы ездили через 2 недели после убийства российского туриста, с нами ничего не случилось!И да, где мы жили ,этот дом страховкой определённой был,потому что все в городе знают эту хозяйку и если что, можно было смело говорить,что мы её гости.Она сказала говорить так ,в случае ,если бы местные приставали бы к намГрабежей не было, взрывов тоже.Ну и телефон Посольства узнали заранее, и страховку мед.ещё сделали.Если боишься, есть время отказаться от поездки!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4296 : 27 Февраля 2020, 06:27:11 »
@Алёна063, Может все таки в Крым, туда поезда ещё пустят , прямой может от вас будет?Правда, от нас вот прямой есть теперь, но он раз в 6 дней ездить будет, подстраиваться надо прям конкретно!(
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2020, 06:40:20 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Алёна063

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4297 : 27 Февраля 2020, 08:06:15 »
@maria081271, ллл Маш, я хотела ещё девочек послушать. Мы то с тобой переписывались по этому вопросу. От нас по моему нет прямых в Крым.
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4298 : 27 Февраля 2020, 09:34:33 »
@Алёна063, У Юли родня там живёт, поэтому им туда не страшно!)
По поводу поезда, есть через вас, смотри!)

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Алёна063

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4299 : 27 Февраля 2020, 09:56:05 »
Ого! Из Самары тоже поезд есть! Но я че та так настроилась на Абхазию. Но посмотрела видос про нападение на мотоциклиста и кометы под ним и фсё(особенно меня впечатлил комент про отрезаннкю голову. Хотя у нас знакомые 2 раза ездили, все норм. Им нра. И даже моя клуща свекруха(бывшая) которая своему сынтчку до 36 лет зад подтирает его одного туда отпустила
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Алёна063

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4300 : 27 Февраля 2020, 09:58:36 »
Короче я хочу чтоб меня успокоили ллл
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4301 : 27 Февраля 2020, 10:14:53 »
@Алёна063, Если настроилась, то все должно быть хорошо!)Я на Абхазию с декабря настраивалась, а ездили в августе!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4302 : 27 Февраля 2020, 11:56:54 »
Короче я хочу чтоб меня успокоили ллл



Конечно там все нормально! А вы думаете на наших югах происшествий не происходит? Я бы только посоветовала не останавливаться именно у абхазов,  лучше у русских или армян. Сами в этом году хотели поехать , остановили дорогие билеты на самолет до Сочи. А на поезде катиться 1,5 суток- не наш вариант. Мы были в гостевом доме Форелька в Гагре у Ашота- остались очень довольны ллл. И местом, и хозяевами и их домашним вином. Медстраховку не оформляли. Зачем? Если что вдруг - час и вы в России

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4303 : 27 Февраля 2020, 12:11:34 »
@MamaVera, Мы были в Новом Афоне, оттуда ближе к Сухуму в новую больничку, чем в Сочи.У вас с Алёной не ДЦПешки, наверное да можно без страховки обойтись.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4304 : 27 Февраля 2020, 12:18:51 »
@Алёна063, О, я вспомнила, у нас во дворе таксист живёт, много раз на вызов к нам приезжал и жена его знакомая моей подруги, они каждый год ездят ,там где ты забронь жильё, только они в отеле ( Замок такой сказочный, увидишь!).Вот никогда не жаловались на какую то не такую остановку в поездках своих.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!