Автор Тема: Пансионат "Астра-Центр", Евпатория, Крым (Отдых без лечения)  (Прочитано 27592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Надеюсь вы по любили Евпаторию , так как мы ее любим! qqq

А может и больше  ллл  Ты знаешь, Евпатория  это Геленджик 90-х, я вернулась в свою детство, мне было так приятно!! Приятно не от хе….х тротуаров и отсутствия фонарей вечером, конечно, а вот от атмосферы курортного совдеповского моего детства!!
Ностальжи  ;lkj

Ну и тебе спасибо   ,m  отзывы меня опять вдохновили, как и с Калининградом!!!

завтра постараюсь дописАть отзыв
Эх а я как рада что вы рады! ;D ттт jgf Ждем еще продолжения.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharmaАвтор темы

Пляж

Немного сфилоню и скопирую свой отзыв из темы по Приморью https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47550.45

Цитировать
Отдыхали в пансионате «Астра-Центр» в шаговой доступности от Приморья, а пропуск на пляж был, именно, этого санатория. Коляска у нас с большими колесами, активная, трудностей особых не испытали.
Первые дни останавливались около пандуса, пока привыкали, осваивались, а потом коляску стали оставлять под навесом у медпункта, разувались и шли с сыном по песку до моря, он идет с поддержкой за предплечья.
Есть места, где совершенно нет камней при заходе в море и дальше, «бархатное дно», просто супер  dcvf    именно, такие и выбирали. Детям очень комфортно, не глубоко.
Старше и тяжелее станет сынок, такой номер, конечно, не пройдет, т.е. детки постарше колясочники загорали и купались рядом с пандусом, там камней больше в воде, выбирать им не приходится((
Лежаки на пляже  старые, ещё с советских времен. Но чистенько везде, за чистотой следят, туалет есть, для колясочников вроде нет, кабинки для переодевания в наличии, водичка питьевая есть и ноги от песка тоже есть возможность помыть….. кукуруза, мидии, рапаны, пахлава)))))) всё это ходит))) на парашутах летают, катамараны предлагают!

Дорога к пляжу  rer  ну как здесь не вспомнить Советский Союз  777









Оффлайн sharmaАвтор темы

@Евгения85, Женя, а это специально для тебя, когда говорила об особом комфорте для детей в середине сентября в Евпатории





https://youtube.com/watch?v=y5tjqhccK14#

Оффлайн sharmaАвтор темы

Столовая


Питание, если сказать понравилось, это ни о чем не сказать. Питание ОЧЕНЬ понравилось!!

Сбалансированное, т.е. и мяско, и рыбка, и курочка, и кашки, и салатики, и просто овощи, фрукты каждый день, молочка, выпечка…. Как в хорошем санатории, только бы не испортились!! Готовят ОЧЕНЬ вкусно! По - домашнему. Но меню не заказное и не шведский стол.  Чай и кофе не то, что вам нальют, а готовите сами, т.е. чай в индивидуальном пакетике (липтон) сам завариваешь, кофе растворимое баночка стоит – кладешь сколько нужно по вкусу, меня это очень порадовало, сливки кому нужно доливаешь, как то так. Очень удобно! На обед обязательно вкуснючий компот.

Ещё момент – выносят горячее по факту прихода в столовую семьи или человека, т.е. блюда с пылу с жару, а не стоит и остывает. Вот это я тоже очень-очень заценила, мы любим всё горяченькое!

Выходила я из столовой, чувствуя себя луной, мне казалось, что я такая круглая  poiu  ну не едим мы столько дома  яяя и  завтрак из двух полноценных блюд  меня просто сразил  bdso

А на ужин, когда шли, было интересно чем же девочки нас сегодня удивят.

Коллектив у них хороший, заправляет всем Петровна (Надежда), все девченки у неё трудяжки, умницы, чистюли, ни разу не услышала и не увидела недовольства по какому-либо поводу, берут и делают…
Я довольна осталась, детям всё понравилось, даже салаты и просто овощи в нарезке почти все съедали, чего дома не делают
И очень уж Петровна делает вкусные малосольные огурчики, я в принципе малосольные не люблю, а в её исполнении трескала за обе щёки, и дети тоже в драчку за этими огурчиками, ну правда вкусно, с перчиком в масле А картошка жареная просто сказочная!!!!!

Вход в столовую




В столовую можно заехать прямо на коляске, размещают либо в зале, что на фото, там кондиционер, либо на воздухе – тоже комфортно. Есть ещё дополнительный зальчик, туда садят чаще с маленькими детками, дверь там закрывается и детвору легче уболтать, чтобы сидели кушали и не убегали.

Уличная столовая






Оффлайн sharmaАвтор темы

Озеро Мойнаки


До озера можно дойти минут за 15 по улице Киевской, никуда не сворачивая, т.е. в шаговой доступности от пансионата.
Из нашего пансионата народ активно ходил, или прямо там грязи мажут, потом в озере смывают (оно не очень соленое), а некоторые в емкость грязь берут, а на пляже мажутся и в море смывают потом. Правда, старожилы говорят, что озеро уже выработало себя и смысла грязь использовать нет, эффекта лечебного не будет, а нужно только сакские грязи, и в местных санаториях только эти грязи.
Мойнаки очень мелкое, далеккооооо по колено, Гоша не ходил туда, а вот с Соней мы 2 раза сходили, она наплавалась, температура где-то градусов 36-38, очень комфортно!
 В принципе туда можно и на коляске проехать к самому озеру, а вот сама дорога по Киевской – идти опять по проезжей части, но там движение интенсивнее, чем в обратную сторону (в сторону набережной), мы не стали с Гошкой рисковать короче, да и не шибко он туда хотел попасть..



Дорога к самому озеру





Вот в таких лужицах видели, как откисает народ, а вообще рекомендуют грязь со дна озера доставать.

 





Оффлайн sharmaАвтор темы

Ещё хочу рассказать, как нам удалось сьездить в Севастополь  :patriot:

Как, наверно, и везде – в нашем пансионате тоже до 11 утра присутствовала представитель турагенства. Мы мечтали о Севастополе, спрашиваю, посоветуйте нам удобный маршрут для колясочника…
Говорит что вы, вообще ВСЁ не удобно, только какие - то  соборы, то ли храмы (не помню), но нам это совершенно не интересно. И все экскурсии на целый день, т.е. уезжают в 7 утра приблизительно, возвращаются  после 8-ми вечера. И по деньгам я прикинула на наш коллектив с проездом и вместе с экскурсиями короче около 5 тыс

Поехали с Соней на автовокзал, там народищууууу, кассы для инвалидов нет, сказали, что справочное занимается инвалидами, а туда народу ещё больше, чем к кассиру
Вдохновения и настроения у меня не было в тот день лезть через всю толпу к справочному, пойдем, говорю, доча к начальнику вокзала…..

Поднялись на второй этаж, где он заседает… объяснила ситуацию сотруднику, оказалось это зам.начальника, проводил в кабинет начальника и совместно приняли решение, когда нам с утра удобно уехать, когда по времени вернуться, всё сами они рассчитали, куда нам удобно сходить из своего опыта, короче мужики молодцы  dcvf

Я оставила 700 руб, свой номер телефона,  Виктор Павлович (нач. автовокзала) всё в конвертик сложил- подписал, сейчас говорит кассир всё сделает и я вам отзвонюсь. Мы с Соней поехали на рынок, а он через 20 минут позвонил, говорит, конверт с билетами туда-обратно и со сдачей у зама, за 30 минут до отправки автобуса приезжайте и зам всё вам вручит и окажут физическую помощь при посадке.

Всё так и было, сработали на отлично!!

И в Севастополе всё прошло удачно, по набережной  нагулялись, на катере накатались, на морском трамвайчике ездили, все довольны!! Ещё одна мечта сбылась  ;lkj


Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
@Евгения85, Женя, а это специально для тебя, когда говорила об особом комфорте для детей в середине сентября в Евпатории





https://youtube.com/watch?v=y5tjqhccK14#
Спасибо, Света! Мне прям уже нравится. Сами до 15.09 в Адлере были. Красота! Очень повезло с погодкой. Только влажность.....Вобщем была у Алёши тааааакая отдышка - ужас! Пульмонолог сказала - марш в Крым. Смотрю на ЮБК (Мисхор) - там вроде как раз вплоть до астмы лечат, но лазить по горам.... ssse или в Евпаторию - координально разные места. Всю зиму думать буду  ssse

Оффлайн sharmaАвтор темы

@Евгения85, Женя, это не жесть, а приятные хлопоты))) Алешка пусть поправляется  dghj  Про Мисхор я читала, туда вроде на долечивание после туберкулеза отправляют.

Ты про Золотой берег почитала, что на предыдущей странице я ссылку кидала?? Может чего интересного вычитала ещё про этот санаторий??

У нас классный руководитель в июне 16-го собирается на 1,5 месяца с внучком 4-летним с бронхиальной астмой в Евпаторию, тоже педиатр настоятельно рекомендует, прямо забодались они уже с ним!! Вчера билетики купили, пока по старым ценам акционные ещё есть!!

Про Адлер расскажи, где отдыхали.....

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
@sharma,  Да, Света, спасибо читала. Пока просто инфу собираю. А что есть акционные билеты на сл.год???????? Прикольно....у нас нет такого. Наш местный Оренэйр возит по акциям и дотациям откуда угодно, только не из родного Оренбурга...
А вам как там дышалось? Влажно? Например, вещи долго сохнут?

Оффлайн sharmaАвтор темы

У Аэрофлота уже есть акционные билеты от нас, прямые рейсы до Симферополя, мы на таком же летели обратно, а туда S7 - тоже прямой акционный.

Дышалось-то отлично, мы вообще в этом плане все не проблемные, а вот белье за ночь не успевало высыхать, досыхало днем, но это в сентябре, ночи-то попрохладнее чем в сезон.

Оффлайн maria081271

Ещё хочу рассказать, как нам удалось сьездить в Севастополь  :patriot:

Как, наверно, и везде – в нашем пансионате тоже до 11 утра присутствовала представитель турагенства. Мы мечтали о Севастополе, спрашиваю, посоветуйте нам удобный маршрут для колясочника…
Говорит что вы, вообще ВСЁ не удобно, только какие - то  соборы, то ли храмы (не помню), но нам это совершенно не интересно. И все экскурсии на целый день, т.е. уезжают в 7 утра приблизительно, возвращаются  после 8-ми вечера. И по деньгам я прикинула на наш коллектив с проездом и вместе с экскурсиями короче около 5 тыс

Поехали с Соней на автовокзал, там народищууууу, кассы для инвалидов нет, сказали, что справочное занимается инвалидами, а туда народу ещё больше, чем к кассиру
Вдохновения и настроения у меня не было в тот день лезть через всю толпу к справочному, пойдем, говорю, доча к начальнику вокзала…..

Поднялись на второй этаж, где он заседает… объяснила ситуацию сотруднику, оказалось это зам.начальника, проводил в кабинет начальника и совместно приняли решение, когда нам с утра удобно уехать, когда по времени вернуться, всё сами они рассчитали, куда нам удобно сходить из своего опыта, короче мужики молодцы  dcvf

Я оставила 700 руб, свой номер телефона,  Виктор Павлович (нач. автовокзала) всё в конвертик сложил- подписал, сейчас говорит кассир всё сделает и я вам отзвонюсь. Мы с Соней поехали на рынок, а он через 20 минут позвонил, говорит, конверт с билетами туда-обратно и со сдачей у зама, за 30 минут до отправки автобуса приезжайте и зам всё вам вручит и окажут физическую помощь при посадке.

Всё так и было, сработали на отлично!!

И в Севастополе всё прошло удачно, по набережной  нагулялись, на катере накатались, на морском трамвайчике ездили, все довольны!! Ещё одна мечта сбылась  ;lkj
Обалдеть!Как ты круто к начальству сразу! ccs Начальникам  ввв.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharmaАвтор темы

@maria081271, ага , Маш, но вот из опыта, когда сразу к начальству, результат гораздо лучше получается - и время, и нервы экономятся! Ты не поверишь, но я умудрилась в этот раз даже в администрации Евпатории побывать в первые дни отдыха rer в приемной мэра! Вот оно мне надо на отдыхе за тысячи км от дома, но ситуацию не смогла отпустить  яяя  это единственная ложка дегтя (индивид-неадекват) и касалась она моих детей, как-нибудь напишу на досуге!
А вообще мне очень понравились крымчане, замечательные люди  :patriot:

Оффлайн tretirov

Спасибо за такой подробный отчет, фотографии очень красивые, вы молодцы!!! Все предельно ясно и доступно рассказали и показали,может следующим летом соберемся в этот санаторий .

Оффлайн maria081271

@tretirov, Это не санаторий, гостевой дом!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharmaАвтор темы

Девочки, внимание в заголовке темы указано, что это не санаторий, а пансионат! Т.е. без лечения! Амбулаторку можно при желании получать в санатории Приморье и Гелиос!

@tretirov, пусть всё у вас получится!!