Автор Тема: Наша история, нужен взгляд со стороны...  (Прочитано 29729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария111

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #15 : 15 Января 2016, 11:07:23 »
Если нужен взгляд со стороны - думаю, в итоге все у вас будет нормально.

+1. В диагнозах ничего критического нет. Только не залечИте - можете все испортить


Оффлайн Аксема

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Алла - бабушка Тимоши
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5382624
    • Facebook: https://www.facebook.com/allasemenova.alla?ref=bookmarks
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #16 : 15 Января 2016, 11:59:56 »
Если нужен взгляд со стороны - думаю, в итоге все у вас будет нормально.

+1. В диагнозах ничего критического нет. Только не залечИте - можете все испортить
И я плюсуюсь. Наблюдайте внимательно за деткой и радуйтесь жизни. Здоровья вам с малышкой.

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #17 : 15 Января 2016, 12:13:59 »
Спасибо большущее!!!
Но меня все же пугает ее напряжение при массаже на левую сторону...., прям явно реагирует, морщится, плечо поджимает, когда руку массирую.... Сегодня спросила врача, что это, она сказала - не знаю.....

Оффлайн anna8916

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #18 : 15 Января 2016, 13:30:23 »
Добро пожаловать! Все у Вас хорошо будет, малышка умничка. Мой в 7 месяцев тоже только переворачивался, сел к 8 за счет пресса, а пополз в год, пошел в 1,3 года. Постарайтесь не болеть, тем более так серьезно пневмонией. У деток с повреждением мозга любая простуда может дать на мозг эффект, а температура вызвать судороги. Мы первый год вообще даже не гуляли зимой, и купили чистку воздуха с озонатором и ультрафиолетом. А больных я надух в дом не пускала, даже с соплями. Пока были дома не болели, зато заболели в больнице, хватонули инфекцию и судороги до реанимации... И любая простуда это задержка в развитии. У вас все не так страшно, надеюсь, что пронесет тьфу, тьфу, тьфу. А с ручкой. Возможно у вас тонус разный, у нас так было. То ода ручка или ножка слабее, то другая и голова была на одну сторону больше повернута в 3 месяца, хороший ударный массажист ежемесячно нам все это исправил к году.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #19 : 15 Января 2016, 13:51:32 »
Спасибо большущее!!!
Но меня все же пугает ее напряжение при массаже на левую сторону...., прям явно реагирует, морщится, плечо поджимает, когда руку массирую.... Сегодня спросила врача, что это, она сказала - не знаю.....
В Московской области много возможностей найти спеца, хотя бы в Москве, который знает... я б не доверяла врачу, который на вопрос (причем не единичный это случай) отвечает "не знаю".



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #20 : 15 Января 2016, 14:14:20 »
Добро пожаловать! Все у Вас хорошо будет, малышка умничка. Мой в 7 месяцев тоже только переворачивался, сел к 8 за счет пресса, а пополз в год, пошел в 1,3 года. Постарайтесь не болеть, тем более так серьезно пневмонией. У деток с повреждением мозга любая простуда может дать на мозг эффект, а температура вызвать судороги. Мы первый год вообще даже не гуляли зимой, и купили чистку воздуха с озонатором и ультрафиолетом. А больных я надух в дом не пускала, даже с соплями. Пока были дома не болели, зато заболели в больнице, хватонули инфекцию и судороги до реанимации... И любая простуда это задержка в развитии. У вас все не так страшно, надеюсь, что пронесет тьфу, тьфу, тьфу. А с ручкой. Возможно у вас тонус разный, у нас так было. То ода ручка или ножка слабее, то другая и голова была на одну сторону больше повернута в 3 месяца, хороший ударный массажист ежемесячно нам все это исправил к году.

Оооо, без вирусов мы не умеем никак, старшая постоянно из школы таскает.... Младшая к 7 месяцем уже перенесла штук 5 насморков, ротавирус , вот щас пневмония была.... ниче не могу с этим поделать....так закаляю понемногу, но она и не простужается, а вот вирусы на раз два хватает...

Оффлайн anna8916

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #21 : 15 Января 2016, 15:55:25 »
Корилип попробуйте свечки и грипферон, нам это назначали как профилактику для иммунитета до года и от вирусов, и старшей тоже что-то для профилактики. Очиститель воздуха хорошая штука.
Нам с этим по проще у нас первый и единственный малыш. Постарайтесь не болеть, все это сильно тормозит развитие.

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #22 : 15 Января 2016, 22:55:02 »
Корилип попробуйте свечки и грипферон, нам это назначали как профилактику для иммунитета до года и от вирусов, и старшей тоже что-то для профилактики. Очиститель воздуха хорошая штука.
Нам с этим по проще у нас первый и единственный малыш. Постарайтесь не болеть, все это сильно тормозит развитие.

да ужжж.... старшая не болела вообще 2 года, потом серьезный спорт подзабросили, перешли на упрощенную версию физнагрузок и этой осенью понеслось, не вылезаем.... и все совпало с рождением младшей.... арбидолы, всякие анафероны не спасают, купили путевку старшей в классный зимний лагерь на каникулы... за 5 дней до отъезда заболела, вылечила ее , а мелкая заразилась((( причем вирус такой коварный, анализы идеальные , кашля нет, хрипы прослушиваются как обструкция, а не воспаление, а рентген выдает пневмонию... но я бы не сказала, что малышка как то отстает, наоборот прогресс идет, просто медленнее в темповом моторном развитии, чем по общим стандартам.... но у меня и старшая так же развивалась, и я тоже в свое время,проблем не было.... но все равно переживаю, конечно...

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #23 : 15 Января 2016, 23:33:55 »
Есть еще пара вещей, которые меня беспокоят, но на них я раньше не заостряла внимание: первое - это слюни - их ооочень много, начались с месяца, зубы даже и не предвидятся еще, и до сих пор слюни, слюни, слюни.... больше всего их в положении на животе, прям льются..... что это? в положении полусидя мало, когда спит нету. Гиперсолевация? И второй момент - давится жидкой едой очень много - смесью, водой.... пюрешками, кашами не давится....
Сегодня нас выписали из больницы , в выписке увидела запись - ЭХОГК - легочная регургитация 1 ст. Спросила врача - говорит, что ничего страшного, сосуды как то не так расположены немного....кто встречался с этим?

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #24 : 16 Января 2016, 00:07:08 »
И еще , у меня непонимание насчет ишемии .... при выписке была 2 ст., на НСГ в 1.5 месяца сказали, что вообще ее не видят и значит, что она ударила в ту зону, которая к сроку полного дозревания как бы исчезает (первентикулярная ишемия в выписке ,до контрольного НСГ  там же в центре ставили церебральную ишемию - в чем разница???)
На другом НСГ в другом центре на мои слова о предыдущем НСГ мне сказали, что ничего удивительного - спустя время ее уже и не увидишь.... Где правда то? и какая ишемия и в чем разница?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #25 : 16 Января 2016, 01:01:30 »
Если ребенок давится более жидкой пищей и более нормально ест густое-твердое, то, вероятно, это связано с тонусом мышечным.
Какая степерь ишемии в выписке , в общем, не имеет значения. Потому что дети с 2мя одинаковыми диагнозами дети могут физически выглядеть совершенно по-разному.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #26 : 16 Января 2016, 01:06:31 »
Если ребенок давится более жидкой пищей и более нормально ест густое-твердое, то, вероятно, это связано с тонусом мышечным.
Какая степерь ишемии в выписке , в общем, не имеет значения. Потому что дети с 2мя одинаковыми диагнозами дети могут физически выглядеть совершенно по-разному.

И что делать с этим тонусом? Пройдеи само или ... ?

Оффлайн anna8916

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #27 : 16 Января 2016, 01:09:43 »
Сходите к логопеду, пусть посмотрит тонус в ротике. Если не очень хороший можно попробовать легкий логомассаж, щеточкой зубной силиконовой детской, бинтиком, просто руками в перчатках стерильных. Логопед покажет как. Не вдавайтесь в диагноз ишемия. Она почти у всех в родах. И правильно вам сказали, все дети разные. Кто-то без последствий, а у кого-то проблемы. Нужно именно по ребенку смотреть, а не по диагнозам в голове.

Оффлайн anna8916

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #28 : 16 Января 2016, 01:10:37 »
Отнеситесь к тонусу во рту серьезно, чтобы потом не было с речью проблем.

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #29 : 16 Января 2016, 01:18:24 »
Отнеситесь к тонусу во рту серьезно, чтобы потом не было с речью проблем.

Спасибо, так и сделаю!  У меня соседка логнопед деффектолог высшей квалификации, завтра к ней попробую обратиться...