Автор Тема: Жду очень совета🙏🙏🙏  (Прочитано 4305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВалисамамаЛенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Жду очень совета🙏🙏🙏
« : 18 Августа 2020, 16:19:27 »
Здравствуйте, дорогие форумчане. Прошу совета, куда обратиться, что сделать, где обследоваться.
Меня зовут Елена, дочку Василиса 9 мес, родилась 02.11.2019. Беременность была долгожданная, токсикоз, угроза на раннем сроке, преэклампсия, родила сама в 37 недель прямиком из реанимации. Дочка 8/8 по апгар, весом 2560, 46 см, сразу забрали наблюдать. Выписали через неделю с диагнозами ЗУВР, маловесные ребёнок, МФН, риск ВУИ, желтушка. В родах было двойное обвитие, падало сердцебиение, пришлось не сладко доче. Желтушка была до 5 мес. НСГ в роддоме и в 8 мес без паталогий. УЗИ тазобедренных суставов без паталогий. УЗИ  кивательных мышц без паталогий. Долго боролись с привычным наклоном голову, причём наклон постоянно менялся. Ездили 4 раза к остеопату. Сделали физио с эуфилином в 4 мес, в 6 мес физио с дибазолом, в 8 мес СМТ, прошли 3 курса массажа, плаваем в бассейне с тренером только один месяц, пропили энцефабол, прокололи церебролизин. Были в Ступеньках у Булич Н. М. но дочка так плакала на приёме у неё, что покрылась вся пятнами прям до истерики, мы решили пока отложить.
Что мы сейчас умеем: переворачивается на живот с 4 мес, обратно на спинку около 5 мес, играем в ладушки, машем пока, играем с игрушками, ползает по пластунски как раненый партизан, качается на четвереньках, но расползаются ноги и падает на пузо. Беспокоит меня то, что не сидит сама, если посадить складывается пополам, нет хорошей опоры на ноги, слабая спина и ноги. Наши диагноз: синдром двигательных нарушений в форме мышечной гипотония, восстановительный период, темповая задержка психомоторного развития.
Я уже не знаю к кому обратиться и что сделать, чтобы ребёнок догнал своих сверстников🤧🤧🤧 очень жду совета
Люблю свою крошку ❤️❤️❤️❤️❤️

Оффлайн кисярыба

Re: Жду очень совета🙏🙏🙏
« Ответ #1 : 18 Августа 2020, 16:37:19 »
@ВалисамамаЛена, Извините, но ноотропы вам точно не помогут поднять ребёнка на ноги. Нет волшебной таблетки, что бы ребёнок пошёл ножками .
А больше кроме массажа , который тоже особо не поможете остеопата, я вообще не увидела , чтобы что то делали ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ВалисамамаЛенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жду очень совета🙏🙏🙏
« Ответ #2 : 18 Августа 2020, 16:59:21 »
А что сделать?  Если бы я знала.... Поэтому и обратилась на форум. Делаем то, что врачи назначают.
Люблю свою крошку ❤️❤️❤️❤️❤️

Оффлайн Samikov

Re: Жду очень совета🙏🙏🙏
« Ответ #3 : 18 Августа 2020, 17:00:09 »
Здравствуйте, дорогие форумчане. Прошу совета, куда обратиться, что сделать, где обследоваться.
Меня зовут Елена, дочку Василиса 9 мес, родилась 02.11.2019. Беременность была долгожданная, токсикоз, угроза на раннем сроке, преэклампсия, родила сама в 37 недель прямиком из реанимации. Дочка 8/8 по апгар, весом 2560, 46 см, сразу забрали наблюдать. Выписали через неделю с диагнозами ЗУВР, маловесные ребёнок, МФН, риск ВУИ, желтушка. В родах было двойное обвитие, падало сердцебиение, пришлось не сладко доче. Желтушка была до 5 мес. НСГ в роддоме и в 8 мес без паталогий. УЗИ тазобедренных суставов без паталогий. УЗИ  кивательных мышц без паталогий. Долго боролись с привычным наклоном голову, причём наклон постоянно менялся. Ездили 4 раза к остеопату. Сделали физио с эуфилином в 4 мес, в 6 мес физио с дибазолом, в 8 мес СМТ, прошли 3 курса массажа, плаваем в бассейне с тренером только один месяц, пропили энцефабол, прокололи церебролизин. Были в Ступеньках у Булич Н. М. но дочка так плакала на приёме у неё, что покрылась вся пятнами прям до истерики, мы решили пока отложить.
Что мы сейчас умеем: переворачивается на живот с 4 мес, обратно на спинку около 5 мес, играем в ладушки, машем пока, играем с игрушками, ползает по пластунски как раненый партизан, качается на четвереньках, но расползаются ноги и падает на пузо. Беспокоит меня то, что не сидит сама, если посадить складывается пополам, нет хорошей опоры на ноги, слабая спина и ноги. Наши диагноз: синдром двигательных нарушений в форме мышечной гипотония, восстановительный период, темповая задержка психомоторного развития.
Я уже не знаю к кому обратиться и что сделать, чтобы ребёнок догнал своих сверстников очень жду совета
У нас анамнез посложней.
Спорные мнения тут, но мы занимались по курсу Новокринницкого. В принципе результатом доволен. Посмотрите, может и вам зайдёт. И на сайте ПойдуСам весьма эффективные упражнения.

Оффлайн ВалисамамаЛенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жду очень совета🙏🙏🙏
« Ответ #4 : 18 Августа 2020, 17:18:40 »
Спасибо большое, подписана на Новокринницкого в инстаграм. Читаю его, но курс не приобретала. Благодарю за совет 🙏
Люблю свою крошку ❤️❤️❤️❤️❤️

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Жду очень совета🙏🙏🙏
« Ответ #5 : 18 Августа 2020, 17:43:31 »
Мне кажется, у вас все не плохо. Массаж, плаванье и сами заримайтесь. Таблетки- фуфло

Оффлайн ВалисамамаЛенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жду очень совета🙏🙏🙏
« Ответ #6 : 18 Августа 2020, 18:50:14 »
Спасибо, надеюсь все получится у нас и мы побежим ножками
Люблю свою крошку ❤️❤️❤️❤️❤️

Оффлайн ВалисамамаЛенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жду очень совета🙏🙏🙏
« Ответ #7 : 18 Августа 2020, 18:54:12 »
Плаваем 3 раза в неделю. Массаж с понедельника начнём ещё один курс. До этого плавали с тренером в ванне, но короновирус внёс свои коррективы. Все сидели на самоизоляции
Люблю свою крошку ❤️❤️❤️❤️❤️

Оффлайн Ольга1993

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: Жду очень совета🙏🙏🙏
« Ответ #8 : 18 Августа 2020, 19:25:40 »
@ВалисамамаЛена, приветик,ттт...по описанию у вас дочка копия мой сынок...гипотония,ползал с 7 м. По пластунски...не как не сидел спину не держал..ну если все совпадет ,то первое Качайте пресс ребенка на твердую поверхность и руку ей протягивайте пусть с одной руки потом другой подтягивается, несколько подходов за день..и обязательно наклоны они вам помогут накачать спинку..и да не зациклитесь на сидение ...вам надо весь упор на четвереньки сделать..в нашей ситуации ребенок тттт нормотипичен .. но делал все по верхней границы даже иногда позже...так же родились на 37 недели тАк же затяжная желтушка ...но тттт. Все хорошо,бегает прыгает болтает ттт...поэтому занимайтесь и наслаждайтесь своим ребенком...
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн ВалисамамаЛенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жду очень совета🙏🙏🙏
« Ответ #9 : 18 Августа 2020, 21:42:13 »
@Ольга1993 спасибо огромное. Здоровья вашему сыночку))) я люблю и наслаждаюсь❤️наклоны делаем, правда не очень получается, но пыхтит старается.
Люблю свою крошку ❤️❤️❤️❤️❤️

Оффлайн Natalia SPB

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Жду очень совета🙏🙏🙏
« Ответ #10 : 18 Августа 2020, 23:43:16 »
Здравствуйте. По темпу развития вы очень похожи на нас История про Варюшу. Или почему я на форуме. ЗТР, ППЦНС. Узи у вас все в норме, вы написали. Бассейн - это очень хорошо. На фитболе дома занимайтесь, лучше несколько раз в день по чуть-чуть. Ещё остеопат или массажист вам не показывала никаких упражнений, чтоб стимулировать четвереньки? Дети не обязательно сначала садятся, а потом четвереньки осваивают. Есть такие, которым удобнее сесть с четверенек. Можно под грудь мячик положить, чтоб опора на руки была и на коленки. Можно одеялко валиком сложить и подкладывать (вот тут без картинки на словах не объяснить мне). Вы не укладываетесь в сроки наших российских педиатров по развитию, а в нормы ВОЗ очень даже укладываетесь.
Только не сажайте дочку насильно, раз она "складывается", мышцы значит спину ещё не держат, поберегите позвоночник. Мышцы окрепнут, и сядет, и поползёт, и пойдёт. Тем более уже пытается, пусть пока и не сильно успешно, раскачиваться на четвереньках.
Все случайности на самом деле не случайны

Оффлайн ВалисамамаЛенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жду очень совета🙏🙏🙏
« Ответ #11 : 19 Августа 2020, 10:25:31 »
@Natalia SPB спасибо большое за совет🙏🙏🙏на фитболе занимаемся, но котогда были у Булич НМ.сказала, что мяч вам противопоказан, что будет полный расколбас🤔 заставляю переползать через препятствия.
Сегодня были у окулиста, глазное дно норма, зрительный нерв сформирован, косоглазия нет. УЗИ сердца только ложная хорда, УЗИ брюшной полости дополнительная доля селезенки, а в остальном норма. УЗИ щитовидной железы немного увеличена, но не критично. Сдали на гармоны и  концентрацию витамина Д. Прививки не ставим.
Люблю свою крошку ❤️❤️❤️❤️❤️

Оффлайн Solga2509

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Жду очень совета🙏🙏🙏
« Ответ #12 : 19 Августа 2020, 22:20:09 »
Здравствуйте, история прям про мою дочь, на таком же сроке родилась и вес почти такой же (2540, 46 см) и диагнозы те же самые, только ещё с  ВЖК 1 ст. По развитию тоже похоже. Села ближе к 10 мес, правда на четвереньках ползала с 7,5. Первый год жизни был адом, думала вздернусь от переживаний. Сейчас нам 1,7- здоровая девочка, носится как ураган. Мотивируйте к четвереньках, переставляйте руки-ноги, упражнений на мяче, сами больше ползайте, чтоб ребёнок видел, положите всякие «завлекалочки», чтобы у ребёнка был стимул добраться до них. Ноотропы в помойку. Будут вопросы, спрашивайте, уж очень истории похожи. Здоровья Вам! Все у вас будет хорошо!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жду очень совета🙏🙏🙏
« Ответ #13 : 20 Августа 2020, 10:51:55 »
@Natalia SPB спасибо большое за совет🙏🙏🙏на фитболе занимаемся, но котогда были у Булич НМ.сказала, что мяч вам противопоказан, что будет полный расколбас🤔 заставляю переползать через препятствия.
Так вы двухцентровой мяч возьмите... Или валик.

Оффлайн ВалисамамаЛенаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жду очень совета🙏🙏🙏
« Ответ #14 : 20 Августа 2020, 18:46:24 »
@Istrinka cпасибо, не догадалась даже про двухцентровой мяч
Люблю свою крошку ❤️❤️❤️❤️❤️